BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Yang main alat musik ato suka musik boleh ngobrol di mari.

1234689

Comments

• sly_mawt yg master tuh ud main rachmaninoff.
    Debussy's children's corner adalah lagu yg diciptakan oleh debussy untuk anaknya yang masih kecil.
  • Preludes dan sonatas-nya om Rachy bagus2, tapi susah2 juga.
  • ternyata yang muncul di sini sudah pada pro :)
    para pro, ada tips buat sight reading piano?
  • Huahahaha, engga juga lah bro. Kalo piano tanya sama yg udah master aja. Tapi guru saya dulu ngajarin tiap hari suruh latihan etudes.
    Ngefek bener pas nyoba2 sonata atau concerto.
    Kebayang aja kalo yang pro latihan per hari 5-8 jam. Gue 1 jam aja boro2, masih ngurus kerjaan dan ini itu hahaha.
  • @provencal wrote: »
    Huahahaha, engga juga lah bro. Kalo piano tanya sama yg udah master aja. Tapi guru saya dulu ngajarin tiap hari suruh latihan etudes.
    Ngefek bener pas nyoba2 sonata atau concerto.
    Kebayang aja kalo yang pro latihan per hari 5-8 jam. Gue 1 jam aja boro2, masih ngurus kerjaan dan ini itu hahaha.
    etudes ya.. thank you infonya :)
    saya nyampe sih 1 jam, tapi ga rutin, kalo pas pengen aja, hahaha

• @provencal : gw juga pernah tuh ngiringin vivaldi concerto for 2 cello. Seruu. Haha.
  • @nes16 asik ya itu concerto movement 1-nya. Seru, asal maennya ngga terlalu ngebut hehe.
  • sly_mawt wrote: »
    jejekaka wrote: »
    sly_mawt wrote: »
    @jejekaka skrg lg maen etude tableux rachmaninoff, op 33 no 7. klo repertoire paling bach wtc, etude chopin, morceaux du fantaisie rach, lupa apalagi.
    klo @jejekaka apa aja ?

kalo aku lagi main
    tempest sonata beethoven 3rd mov
    Chopin nocturne op 55 no 1 dan
    Czerny op 740 no 13 sama
    Sinfonia no 11
    Pernah coba debussy children's corner?

:O Wah @jejekaka master nih.. Blm pernah nyoba, emang ttg apa ya lagunya?? Sulit??

Fave gue juga tuh, children's corner debussy, kalo lagi galau yg gua denger kaya snow is dancing. Schumann scene from childhood juga obat gue kalo rindu bokap alm.

Skarang lagi balik ke kreisleriananya schumann, tapi jari sdh tak disiplin lagi nih....
  • vocal termasuk dibidang musik, aku suka menyanyi dan lebih klik ke soul, jazz, dan R&B. so, kalau ada yang mau cover lagu bareng" invite me yah haha. enjoy.
  • aku pernah blajar piano walau otodidak jdi bisalah biar dikit.
    sekarang lagi blajar main violin and i love it!
  • goyescas wrote: »
    jejekaka wrote: »
    @jejekaka skrg lg maen etude tableux rachmaninoff, op 33 no 7. klo repertoire paling bach wtc, etude chopin, morceaux du fantaisie rach, lupa apalagi.
    klo @jejekaka apa aja ?

kalo aku lagi main
    tempest sonata beethoven 3rd mov
    Chopin nocturne op 55 no 1 dan
    Czerny op 740 no 13 sama
    Sinfonia no 11
    Pernah coba debussy children's corner?

:O Wah @jejekaka master nih.. Blm pernah nyoba, emang ttg apa ya lagunya?? Sulit??

Fave gue juga tuh, children's corner debussy, kalo lagi galau yg gua denger kaya snow is dancing. Schumann scene from childhood juga obat gue kalo rindu bokap alm.

Skarang lagi balik ke kreisleriananya schumann, tapi jari sdh tak disiplin lagi nih....

Kreisleriana itu susah bgt. Cuma yg ada di very advance level yang bisa main. Salut sm @goyescas

• aku pernah blajar piano walau otodidak jdi bisalah biar dikit.
    sekarang lagi blajar main violin and i love it!

hebat bisa otodidak

saya pengennya cello nih. Tapi nanti piano terlantar, hahaha.

• hebat bisa otodidak

saya pengennya cello nih. Tapi nanti piano terlantar, hahaha.

@RaphaelLates Mending jangan cello deh, nti kayak gw mabok baca 3 kunci dari bass, alto-C viola, sampe treble :bz
    Lagian siap2 itu jari bakal kapalan, kalo ngga kapalan nanti sakit pas maen glissando.

@goyescas ya salut sama yg udah master. Abis ini tinggal perform etudes-nya Scriabin sama Islamey'nya Balakirev hahaha, kita akan dateng nonton ya :D
  • @provencal wah, sudah benar2 pro nih. Thank you info2nya ya :)
    tapi nnti kalo ada kesempetan saya mau coba dulu. Terlanjur seneng nih liat celo, hahaha
  • @RaphaelLates btw, guru saya dulu ngajarin kalo beli cello langsung skalian ganti strings-nya yang bagus, soalnya ngefek banget di suaranya. Happy playing :)
Sign In or Register to comment.