BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

18990929495200

Comments

• assalamuallaikum ikhwan akhi semuanya :) salam kenal ya hehe btw kataanya mau diadain gath sahabat ikhwan di bandung ato jakarta ya ?...gw mau bgt ikut kang @kiki_h_n kang @dirama_hatake dll
  • @Gustib4y, maaf sebelumnya mau nanya, elu muslim bukan? :)
  • @gustib4y saya sarankan anda untuk bertanya kepada yang ahli terkait masalah ini, soalnya di sini juga teman2 sama seperti anda masih dalam tahap belajar. Tidak semua yang ada dalam agama bisa dinalar dengan akal, karena itu adalah hakikat iman. Dari apa yang anda lontarkan, semuanya mengarah seolah2 anda ataei atau (maaf) non muslim. Silahkan buat
    thread tersendiri jika ingin melakukan debat. Terima kasih
  • safir wrote: »
    @Gustib4y, maaf sebelumnya mau nanya, elu muslim bukan? :)

di KTP si ditulis Islam

• tosan_kun wrote: »
    @gustib4y saya sarankan anda untuk bertanya kepada yang ahli terkait masalah ini, soalnya di sini juga teman2 sama seperti anda masih dalam tahap belajar. Tidak semua yang ada dalam agama bisa dinalar dengan akal, karena itu adalah hakikat iman. Dari apa yang anda lontarkan, semuanya mengarah seolah2 anda ataei atau (maaf) non muslim. Silahkan buat
    thread tersendiri jika ingin melakukan debat. Terima kasih

Ya ampuunn... ngapain juga debat, capek kaka... aku kan cuma nanya... kalau memang di sini seperti yang kamu bilang, ya udah aku gak akan tanya2 lagi...

• hati wrote: »
    Gustib4y wrote: »
    hati wrote: »
    gue yakin elu sebetulnya dah tau

ah kamu cuma asumsi aja deh

gue yakin elu tau jawabanya, karena gue yakin elu punya otak.
    >> aku punya otak makanya aku ingin berbagi pertanyaan dengan teman teman semua tanpa tendensi apapun... aku merasa kamu yang penuh asumsi :)
    langsung aku buka google, surat 55:56 artinya
    "Dan aku tidak menciptakan jin dan manusia melainkan supaya mereka mengabdi kepada-Ku"
    entah kenapa kamu ngerasa ayat ini masih luas, kongkritnya gmana ya?
    >> salah satu contoh konkrit udah elu jawab sendiri dipertanyaan elu selanjutnya
    >>>aapaa???

apakah pengabdian kepada Tuhan
    cukup dengan sholat, puasa, zakat, haji?
    >> elu dah tau jawabannya
    >>> tapi bagaimana dengan orang sholat tapi suka dengki dengan orang lain? orang berhaji tapi hanya demi gelar dan tidak berbuat perubahan apa apa di kampungnya?

terus bisa gak ya gay tetap
    mengabdi kepada Tuhan?
    >> elu dah tau jawabannya
    >>> apa jawabannya???

terus bagaimana kalau penyampaian uztad itu tidak sesuai dengan hati nurani kamu?
    >> elu mau suka apa kaga, black is black and white is white
    >>> tapi di antara hitam dan putih ada yang namanya abu abu? diantara siang dan malam ada yang namanya pagi dan sore?

misal masalah ketertarikan sejenis, jika pak ustad bilang haram, akankah teman teman mengikutinya tanpa berpikir kritis?
    >> silahkan dikritisi tapi BUKAN untuk NYARI pembenaran, tapi kritisi lah apakah yg disampaikannya benar atau tidak, beliau juga manusia.
    >>> apa bedanya dikritisi dan pembenaran???

kalo ditanya apakah aku percaya
    Tuhan, tentu aku masih percaya,
    hanya saja terkadang pemuka agama menyampaikan tentang-Nya dengan cara yang tidak dimengerti akal aku aja si?
    >> iman itu letak nya dimana?
    >>> gak tahu juga... menurut kamu di mana?

elu gugling napa ga sekalian nyari tafsirnya ama asbabun nuzul nya sekalian??

dan akhirnya gue kecemplung juga ~~
    >> aku cuma pengen tahu pendapat teman teman di sini

@hati

• Izin sdkt komentar ya, mohon maaf bila salah, manusia tempatnya lupa dan salah.
    Menurut sy pertanyaan dr @gustib4y itu wajar, malah cendrung mendasar n sederhana namun tak pernah terpikirkan oleh kita. Sy sndr pernah mempertanyakan hal2 tersebut yg akhirnya pertanyaan tsbt tidak pernah terjawab. Yg sedikit sy sesalkan dr para ustad maupun pemuka agama dlm menyampaikan ajaran islam, mereka kebanyakan hanya menyampaikan ttg salah n benar, hukuman dan pahala atau ttg surga dan neraka, sehingga orang yg dlm masa pencarian jati diri bisa berhipotesa bahwa islam itu kejam, kaku n sempit. Namun dgn bertambahnya pengalaman hdp seseorang, pertanyaan2 dasar td bisa sdkt terjawab melalui keimanan yg ada dlm hati masing2 individu tnp bisa dijelaskan dengan kata2. Sy yakin bahwa tiap individu memiliki god spot yg sdh built in sejak kita lahir, jika kita sering mendengarkan suara god spot tersebut maka kita akan memahami islam yg sebenarnya. Jd menurut sy pertanyaan dr @gustib4y akan sdkt sulit dijawab via tulisan krn jawabannya sgt kompleks. Mengenai god spot tmn2 bisa memahami lebih jauh dng membaca buku ESQ Power by Ary Ginanjar Agustian. Wallahu 'alam bis showab.
  • i will be on the same boat like ur thought :) @masculine_love
  • @gustib4y aku setuju sama @hati bahwa memang menurut aku km sudah tau jawaban nya, cuma butuh orang lain untuk affirm.
  • pertanyaannya bikin galau
  • Pak Ary Ginanjar ESQ!! Terkenal bgt tuhh. Pernah ikut trainingnya. Kerjasama ama kantor ane. Pada nangis2 gitu pas sesi yg lampu dimatikan, trus kita dibawa ke titik terlemah masing2.
  • @gustib4y
    >> aku punya otak makanya aku
    ingin berbagi pertanyaan dengan
    teman teman semua tanpa
    tendensi apapun... aku merasa
    kamu yang penuh asumsi

kenapa cuman berbagi pertanyaan? coba gunain otak lu buat ngasih pernyataan atau pendapat elu. bisa jelasin yang elu rasa gue penuh asumsi?

>> aku cuma pengen tahu
    pendapat teman teman di sini

sama gue juga pengen tahu pendapat elu.

@Masculine_love yahh, ga semua hal mesti dipertanyakan dan dicari jawabannya, eh gue tertarik sama pernyataan elu yg
    Yg sedikit sy sesalkan dr
    para ustad maupun pemuka agama dlm menyampaikan ajaran islam, mereka kebanyakan hanya
    menyampaikan ttg salah n benar,
    hukuman dan pahala atau ttg surga dan neraka,

emang hal lain apa yg disampaikan selain benar dan salah. terkait hukuman, pahala,surga, neraka itu implikasi dr salah dan benar. dan menurut pemahan gue nih, bukankah fungsi dr "al-furqan" itu sbg pembeda antara yg batil dan yang haq. nabi Muhammad S.A.W diutus untuk menyempurnakan akhlak, bagaimana bisa menyempurnakan akhlah klo ga tau mana salah mana bener.
    sehingga orang yg dlm
    masa pencarian jati diri bisa
    berhipotesa bahwa islam itu kejam, kaku n sempit

gue sih kurang setuju, menurut pengalaman gue yang cetek, orang2 yg mandang kaya gitu adalah orang ngenal suatu agama dari penganutnya saja, bukan krn dia belajar agama secara langsung.

balik lagi ye, sekalian ngingetin nih klo buat gue sih,
    silahkan tafakuri ciptaan Allah dan jangan sekali-kali mentafakuri Allah

dan jangan segan buat koreksi klo gue ada salah
  • *brb nyari tipe-ex*
Sign In or Register to comment.