BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

18586889091200

Comments

• Gustib4y wrote: »
    assalamualaikum...

aku seneng lihat thread ini... aku mau tanya nih, bagaimana si teman teman ikhwan di thread ini memandang pilihan seksual yang sesama jenis? apakah teman teman ikhwan di sini menganggap hubungan sesama jenis itu dosa? atau gmana?

hubungan seksual jelas dilarang/dosa...
  • alhamdulillah sejuk bener ya tritnya

APA KABAR IKHWAN ,
  • Jika hubungan seksual ya dosa tp jika hubungan emosional wallahu a'lam.
    @Gustib4y
  • Hubungan seksual itu mau gay atau straight kalo belom halal ya dosa mas, bedanya kan straight bisa dihalalkan melalui janji pernikahan sesuai syariat tapi kalo gay ga ada cara menghalalkannya :)

@gustib4y
  • @atasgue bagus deh jawabannya
  • Yang lain ga pada gabung di WA ikhwan yah..
    gabung, boleh? :)
  • @hakindaichi boleh, pm me your phone.
    ps: dipertimbangkan dulu.
    assalamualaikum...

aku seneng lihat thread ini... aku mau tanya nih, bagaimana si teman teman ikhwan di thread ini memandang pilihan seksual yang sesama jenis? apakah teman teman ikhwan di sini menganggap hubungan sesama jenis itu dosa? atau gmana?

hubungan seksual jelas dilarang/dosa...

terus bagaimana menurut kamu bila ada yang bilang kalau hubungan seksual adalah kebutuhan?

• sinjai wrote: »
    Jika hubungan seksual ya dosa tp jika hubungan emosional wallahu a'lam.
    @Gustib4y

jadi dalam menjalin relasi kamu hanya emosional aja? enggak pake seks? terus apa bedanya antara dengan Sahabatan?
    #seriustanya
  • andhi90 wrote: »
    Hubungan seksual itu mau gay atau straight kalo belom halal ya dosa mas, bedanya kan straight bisa dihalalkan melalui janji pernikahan sesuai syariat tapi kalo gay ga ada cara menghalalkannya :)

@gustib4y

sebenernya siapa si yang menentukan halal atau tidak?? boleh gak ya kita bikin pernikahan versi kita sendiri??

sinjai wrote: »
    @Gustib4y

jadi dalam menjalin relasi kamu hanya emosional aja? enggak pake seks? terus apa bedanya antara dengan Sahabatan?
    #seriustanya

Ya status nya lah.
    Aku masih single ya jadi gak bisa Ngasih perbandingan juga.
    @Gustib4y
  • sinjai wrote: »
    Gustib4y wrote: »
    sinjai wrote: »
    @Gustib4y

#seriustanya

Ya status nya lah.
    Aku masih single ya jadi gak bisa Ngasih perbandingan juga.
    @Gustib4y

status?? tapi secara teknis gak ada bedanya? ? terus kalo kamu menjalin relasi dengan cowok kamu untuk apa? bukankah lebih baik sahabatan aja gitu?
  • @Gustib4y ^^
    Berbeda? Nggak tau juga karena belum pengalaman juga. Punya Bf untuk dicintai punya sahabat untuk disayangi. Kayak nya gitu deh.
    Kalo menurut mu sendiri bagaimana?
    andhi90 wrote: »
    Hubungan seksual itu mau gay atau straight kalo belom halal ya dosa mas, bedanya kan straight bisa dihalalkan melalui janji pernikahan sesuai syariat tapi kalo gay ga ada cara menghalalkannya :)

@gustib4y

sebenernya siapa si yang menentukan halal atau tidak?? boleh gak ya kita bikin pernikahan versi kita sendiri??

@gustib4y yang menentukan halal haram adalah Tuhan. Dan semua agama atau keyakinan ada batasan antara halal dan haram dan juga boleh gak boleh. Tergantung agama dan kepercayaan yang kita anut. Dalam thread ini khususnya islam sudah jelas perilaku seks homoseksual jelas dilarang dan haram, itu sudah tidak bisa diganggu gugat. Namun untuk rasa suka sesama selama itu tidak diekspresikan dalam bentuk hal2 yang menuju hubungan seksual sampai saat ini belum saya temukan dalilnya.

Lalu bolehkah kita buat pernikahan sendiri? Ya boleh saja selama tidak bertentangan dengan hukum positif di Negara kita dan tidak merugikan orang lain. Dan juga tentunya tidak melanggar huku agama aTau keyakinan yang kita anut..

Yang saya tahu umumnya teman2 di thread ini menyadari bahwa kecenderungan suka sesama tidk dapat dipungkiri, namun bukan berarti itu kita jadikan pembenaran untuk mengarah ke perbuatan liwath... Wallahu'alam bishawwab
  • tosan_kun wrote: »
    Gustib4y wrote: »
    andhi90 wrote: »

@gustib4y

@gustib4y yang menentukan halal haram adalah Tuhan. Dan semua agama atau keyakinan ada batasan antara halal dan haram dan juga boleh gak boleh. Tergantung agama dan kepercayaan yang kita anut. Dalam thread ini khususnya islam sudah jelas perilaku seks homoseksual jelas dilarang dan haram, itu sudah tidak bisa diganggu gugat. Namun untuk rasa suka sesama selama itu tidak diekspresikan dalam bentuk hal2 yang menuju hubungan seksual sampai saat ini belum saya temukan dalilnya.

Lalu bolehkah kita buat pernikahan sendiri? Ya boleh saja selama tidak bertentangan dengan hukum positif di Negara kita dan tidak merugikan orang lain. Dan juga tentunya tidak melanggar huku agama aTau keyakinan yang kita anut..

Yang saya tahu umumnya teman2 di thread ini menyadari bahwa kecenderungan suka sesama tidk dapat dipungkiri, namun bukan berarti itu kita jadikan pembenaran untuk mengarah ke perbuatan liwath... Wallahu'alam bishawwab

rt akh tosan
    pernikahan versi sendiri itu menurut sy gak ada di dalam agama manapun, terkait dg tujuan pernikahan itu adalah melanjutkan keturunan, CMIIW
Sign In or Register to comment.