BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

18384868889200

Comments

• Salam,,,maf numpang nax nih, slam knal sy eka, nih dsni kok kyakx pd rada2 aktivis yah? Yah dr istlah yg digunakan sih sring sy dnger d kampus ank2 aktivis pke istlah kyak gtu (akhi, talim, mabit dll),,,hehehe
    :D
  • aktipis dangdut kaka
  • @andriwijaya saya setuju dengan idenya kang. Saya siap bantu2 kalau memang dibutuhkan.
    Harapan saya supaya di forum ini kita selain menambah saudara juga untuk kembali saling mengingatkan dan meningkatkan semangat memperbaiki diri kita. Jangan kelamaan futur... Hehehe.
    Mari saling nasihat menasihati dalam kebenaran dan kesabaran...
  • edited October 2013
    safir wrote: »
    gays, gue minta pendapat kalian dong,menurut kalian apa yg bisa menjadi bukti keberadaan Tuhan?

ane mah simpel simpel sajo...
    saat ada masalah gak bisa diatasi,lari cepet2 berdoa terus dan terus...nanti ketemu solusinya, itu tandanya ada Tuhan (ini sample loh,bukan berarti butuh Tuhan pas ada masalah sajo)... :)

sama dengan perumpamaan bayangkan kalau ada orang ditengah laut sendirian gak ada orang yang bisa diminta tolong,akhirnya kita perlu sesuatu yang lebih dari manusia...Tuhan, lah kalau Tuhan gak menolong kita?sampe kita akhirnya maaf *meninggal, ya disitu nanti udah pasti terbukti adanya Tuhan...

-Hanya Tuhan yang Tahu-

@dirama_hatake menyimak dulu saja,belum ada waktu buat nulis2 hehehe...
  • edited October 2013
    rigil wrote: »
    @sinjai kamu gagal faham ! Jujur sbg org yg mempercayai tuhan , pertanyaan apa yg menjadi bukti keberadaan tuhan ? itu pertanyaan konyol yg membuat kita mmm maaf aku aja . . .edit

@rigil pasti anaknya manis abis nih...hehe...gil tingkat pemahaman orang mah beda2, @safir mungkin bener2 nanya, sedang galau atau apa gitu sampe timbul pertanyaan gitu...@rigil bantu atuh @safir biar dia gak nanya-nanya yang menurut @rigil kurang...hehe
  • rigil wrote: »
    @sinjai kamu gagal faham ! Jujur sbg org yg mempercayai tuhan , pertanyaan apa yg menjadi bukti keberadaan tuhan ? itu pertanyaan konyol yg membuat kita mmm maaf aku aja . . .edit

@rigil pasti anaknya manis abis nih...hehe...gil tingkat pemahaman orang mah beda2, @safir mungkin bener2 nanya, sedang galau atau apa gitu sampe timbul pertanyaan gitu...@rigil bantu atuh @safir biar dia gak nanya-nanya yang menurut @rigil kurang...hehe

senyum
  • @andriwijaya, gimana kalo diadain rihlah juga setaun sekali gitu, keknya asyik deh, backpackeran ato hiking kemana, tafakur alam...
  • @knight_tale,banyak alasannya, pengen tau lebih, biar meresap lebih dalem, ga sekedar syahadat secara lisan
  • syukron akh atas tanggapannya, yg jelas sih ide ane, kita adakan kegiatan, tentu di isi dengan nilai nilai spiritual, apakah mabit maupun tafakur alam, insya Allah ane siap sebagai fasilitator dalam kegiatan ini, ide tafakur alam bagus juga, misal sekalian hiking naik gunung. Syukron
  • lah bagus tuh gue lebih doyan rihlah, rihlah ke pantai boleh nih
  • Wah ide2nya ngingetin ane pas aktif ikut halaqah beberapa tahun lalu.. Huhuhu..
  • tp keknya susah nyari waktunya ya, jarang bisa libur bersamaan scara py kesibukan masing2 ada yg kerjalah, kuliahlah, beda2 pula daerah asalnya.
  • Mw dong joint group wa... Pm ke siapa? Tks
Sign In or Register to comment.