BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

13940424445200

Comments

• ifthar jama'i ide bgs tuh

langsung sebut buka bersama aja napa sih, ribet deh.
  • Jaddedan wrote: »
    klo domisili berbeda gmn?he..basicly stuju iftar bareng

ifthar ny sih bgus ny buat yg sekota aj plus kota yg deketan misal jabodetabek...
    #saran ;)
  • sinjai wrote: »
    ifthar jama'i ide bgs tuh

langsung sebut buka bersama aja napa sih, ribet deh.

maaf, sudah biasa dg istilah itu.
    LOL
  • Gath jkt kan rencananya jg mo ada bukber
    barengan aja
  • Assalamualaikum, afwan sebelumnya, salam kenal, ane bru ketemu nik topik ini, padahal ane sudah sering maain ke bf,...salam kenal semua buat ikhwah disini, ane hendra n domisili ane di cipete jakarta selatan..kalo ada rencana iftor bagus juga tuh, kapan kapan sekalian ngadakan mabit or muhassabah.....
  • kalo saran ane sih, kalo mau iftor mendingan kita sendiri dulu, tp gak papa ngajak rekan yg lain, dalam arti rekan rekan ikhwah disini bisa sebagai EO nya kan pasti sudah biasa jadi panitia di LDK atau di rohisnya.....insya Allah ane juga siap bantu. misal dalam iftor dimulai dri acara talim, buka puasa bersama, sholat maghrib, makan malam, isya, kultum dan ditutup dengan tarawih.......tp kalo merasa konsep acara ini sulit mending di rumah makan aja ngadakannya. syukron
  • @andriwijaya salam knal jg akh.. kya ny dah dapet nih ketua OC ny.. bersedia kan akh.. :D

klo mabit/muhasabah ntar dlu deh.. mending kt ikut agenda slh stu msjid aj jgn bikin agenda sendiri utk menjaga hal2 yg tdk diinginkan.. semisal modus.. hohohoo
    kan klo ibadah hrus fokus.. bener kan akh @han_gaozu @jaddedan @risy
  • kalo saran ane sih, kalo mau iftor mendingan kita sendiri dulu, tp gak papa ngajak rekan yg lain, dalam arti rekan rekan ikhwah disini bisa sebagai EO nya kan pasti sudah biasa jadi panitia di LDK atau di rohisnya.....insya Allah ane juga siap bantu. misal dalam iftor dimulai dri acara talim, buka puasa bersama, sholat maghrib, makan malam, isya, kultum dan ditutup dengan tarawih.......tp kalo merasa konsep acara ini sulit mending di rumah makan aja ngadakannya. syukron

setuju nih... Tinggal nunjuk EO aja...
  • jokie wrote: »
    Gath jkt kan rencananya jg mo ada bukber
    barengan aja

thx bgt bg @jokie atas tawarannya.. tapi meskipun ada gath tetep ifthar khusus hrus ada soal ny kan beda nuansa ny klo ifthar sesama mantan aktivis.. hehehee
  • Han_Gaozu wrote: »

konsepnya akh @andriwijaya setuju tapi untuk permulaan mungkin ifthornya dalam bentuk sillaturahim biasa dulu aja.. nah kalo mau lebih kaya yang akhi pengen nanti dibicarain lagi.. soalnya takut ada yang gak sepaham.

setuju akh @ozone kalo mau dari pada mabit mending i'tikaf bareng di salah satu masjid tapi yang udah terpercaya akh. semisal Masjid Agung Sunda Kelapa, disana khususnya 10 malam terakhir diadain i'tikaf dengan fasilitas super lengkap dan penceramah juga para pakar Nasional.

nahh itu yg ane mksud akh @han_gaozu jd kan lbih simple dan bs lbih fokus... lebih stuju lg klo akhi jd panitia nya bareng sma akh andri.. hehee ;)
  • syukran akhi @han_gaozu sdh mengingat kn.. nice info..

klo ga suka jd panitia ywdah jd ketua aj.. kan hrus ada yg jd ktua.. :)
  • So jdnya kpn atuh gathering ato bukber ato apalah istilhna...he.he.btw to all met sambut romadhon 1434H..
  • weee ada trit ginian juga,, assalamualaikum wr.wb salam kenal...
  • syukron atas segala masukkannya, ok deh kesimpulannya, step pertama mending kita buka puasa bareng bersama dulu khususnya buat rekan rekan ikhwah wilayah jabodetabek, dan gak menutup buat rekan ikhwah dri daerah lain yg mau gabung, kalo di percaya sih ane siap aja di amanahkan untuk prepare kegiatan ini atau mungkin ada rekam ikhwah lain yg juga bisa tafadol aja, dri pada saling tunjukkan kan hehehe, ok gini deh step pertama siapa aja rekan ikhwah yh mau gabung dalam kegiatan iftor ini ? tafadol jika ingin mengajak rekannya yg lain. silahkan inbox ke ane, next kita tentukan tanggal dan tempat kegiatan serta konsep iftor. ok ahad besok kalo bisa kita sudah fixs dulu untuk masalah tgl, tempat, dan konsep kegiatan iftor. ane tunggu kabar dri antum semua. wassalamualaikum wr. wb
  • oh ya afwan sekalian ane mau memperkenalkan diri ane, ane dian ane di jakartanya di cipete jaksel. ane pernah juga aktiv di ldk waktu jaman kuliah, dan sampai sekarang masih tergabung dengan ika ldk, tapi yh tau sendiri hehehe ane juga sama aeperti antum2 di boyForum. mohon maaf dengan segala kekurangan ane.
Sign In or Register to comment.