BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1160161163165166200

Comments

• ooh gitu.ok insyaallah akan saya terapkan hehe
    kalau tentang saling salam setelah sholat selesai itu diajarkan Nabi Muhammad SAW atau tidak ya mas @jack_white5 ? :)
  • Legion wrote: »
    ooh gitu.ok insyaallah akan saya terapkan hehe
    kalau tentang saling salam setelah sholat selesai itu diajarkan Nabi Muhammad SAW atau tidak ya mas @jack_white5 ? :)

@Legion

Tidak diajarkan, tp sepertinya itu krn konteks budaya qt org indo.

Ada beberapa pendapat: ada yg menganggap itu bid'ah, ada yg menganggap itu mubah :-)
  • kalo tradisi salaman selepas sholat, aslinya itu gak di syariatkan dalam sholat dan tidak ada dalil shohih yang mengatakan Rasul SAW melakukan hal tersebut,

Namun, makna Salaman selepas sholat bisa diartikan sebagai mempeerat ukhuwah antar sesama muslim / ukhuwah islamiyah.
  • Berarti kesimpulannya begini,karena Beliau tidak mengajarkan maka kita perlu melakukannya tetapi jika ada orang yang mengajak bersalaman kita terima,begitu mas @white_jack5 ?
  • kalo ada yang menyodorkan ya diterima donk, masak ditolak ! ^^
  • Clau wrote: »
    kalo ada yang menyodorkan ya diterima donk, masak ditolak ! ^^

wait... menyodorkan apa ini.... :o
  • kontol!

ya tanganlah! je.eh
  • kalopun ada yg netes pas solat, insya Allahsolatnya sah krn netesnya ke tisu. dulu pernah baca buku yg nerangin hal itu tp lupa judulnya.

Tolong dong buku nya. Di cari lagi. Penasaran. Dalil nya gimana? @Jack_white5

Setahuku Hadas bagaimana pun bikin gak sah sholat.
  • wah mas @rigil itu terlalu frontal.padahal ini tempat buat share dan tanya jawab hal yang berhubungan dengan agama lho mas :)
  • sinjai wrote: »
    kalopun ada yg netes pas solat, insya Allahsolatnya sah krn netesnya ke tisu. dulu pernah baca buku yg nerangin hal itu tp lupa judulnya.

dulu aku pernah bc buku kaek gini...tp bukunya macem islam golongan gitu,, menurut aku... gak yg umum...
    kalo menurut rigil seh sholatnya gak sah dan membatalkan wudhu dan sholatnya.
    mungkin kalo ada suatu penyakit,lain lagi.. mungkin...
    wah mas @rigil itu terlalu frontal.padahal ini tempat buat share dan tanya jawab hal yang berhubungan dengan agama lho mas :)

@legion

astaghfirulloh terimakasih teman... khilap...

• rigil wrote: »
    sinjai wrote: »
    kalopun ada yg netes pas solat, insya Allahsolatnya sah krn netesnya ke tisu. dulu pernah baca buku yg nerangin hal itu tp lupa judulnya.

dulu aku pernah bc buku kaek gini...tp bukunya macem islam golongan gitu,, menurut aku... gak yg umum...
    kalo menurut rigil seh sholatnya gak sah dan membatalkan wudhu dan sholatnya.
    mungkin kalo ada suatu penyakit,lain lagi.. mungkin...

@sinjai
    @rigil

Iya itu buku terjemahan, penulisnya ulama timteng. dulu juga pinjam dr trman hehe.

betul kata mas rigil, di buku itu disebutkan solat tetap sah jika kondisi tsb krn penyakit dsb.

nah kalo kondisi laki2 secara umum, apakah tetesan setelah kencing itu adalah suatu hal yg lazim? soalnya saya sendiri mengalami hal tsb kira2 setelah dikhitan.

memang tidak setiap habis pipis keluar tetesan itu, tp rawan aja. makanya saya antisipasi dgn tisu. cmiiw
    Berarti kesimpulannya begini,karena Beliau tidak mengajarkan maka kita perlu melakukannya tetapi jika ada orang yang mengajak bersalaman kita terima,begitu mas @white_jack5 ?

iya @Legion, saya pribadi memilih sikap spt itu. dan sepakat dgn @Clau, hal itu lebih ke arah mempererat ukhuwah islamiyah.
  • memang lebih baik ya sholat untk menghadap illahi harus bersih semua...

Sign In or Register to comment.