BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1162163165167168200

Comments

• kalo murobbinya mukanya kaya adjie pangestu, isam sunteru atau david chalik, ane betah deh liqo lama2 bahkan liqo tiap hari jga hehehe
  • kalo murobbinya mukanya kaya adjie pangestu, isam sunteru atau david chalik, ane betah deh liqo lama2 bahkan liqo tiap hari jga hehehe
  • woalah modus kau @dunia01
  • woalah modus kau @dunia01
  • asalamualikum akhi, mau tanya nih, kalo mau mandi junub tp airnya cuma se ember kecil sah atau gak ya? krn pernah dnger air yg d pakai untuk bersuci syaratnya paling sedikit 2kulla ya...
  • asalamualikum akhi, mau tanya nih, kalo mau mandi junub tp airnya cuma se ember kecil sah atau gak ya? krn pernah dnger air yg d pakai untuk bersuci syaratnya paling sedikit 2kulla ya...
  • klau lg mudarat dan kamu dag ngusahin nyari air kmana jd syah toh rasulullah pernah mandi junub seember berdua ama aisyah bahkan stelah itu airnya habis dan gak berwudhu lg langsung sholat
    islam itu mudah gkda kesulitan didalamnya krn islam rahmatan lilalamin
  • klau lg mudarat dan kamu dag ngusahin nyari air kmana jd syah toh rasulullah pernah mandi junub seember berdua ama aisyah bahkan stelah itu airnya habis dan gak berwudhu lg langsung sholat
    islam itu mudah gkda kesulitan didalamnya krn islam rahmatan lilalamin
  • hukumnya perempuan ikut mengantar jenazah ke kepemakaman apa yah?
  • koek lg nganter jenazah emange?
  • engga gil
  • Julsky wrote: »
    hukumnya perempuan ikut mengantar jenazah ke kepemakaman apa yah?

Assalamu'alaikum. saya mau mencoba menjawab pertanyaan ini, mohon diperbaiki jika ada kekeliruan.

dari hadist yang diriwayatkan oleh Abdullah bin Abi Mulaikah r.a., bahwa suatu hari Aisyah r.a. pernah datang dari kuburan. Dan aku bertanya kepadanya, “Wahai ummul mukminin, dari mana engkau?” Aisyah menjawab, “Dari kuburan saudaraku, Abdurrahman.” Aku bertanya kembali, “Bukankah Rasulullah melarang ziarah kubur?” Aisyah menjawab, “Benar beliau pernah melarang ziarah kubur, akan tetapi kemudian beliau memerintahkannya.” (HR al-Hakim dan al-Baihaqi).

ada pula hadist yg berbunyi "Dari Ummu ‘Athiyah -radhiyallahu ‘anha-, ia berkata, “Kami (para wanita) dilarang mengiringi jenazah. Namun larangannya tidak terlalu keras bagi kami.” (HR. Bukhari no. 1278 dan Muslim no. 938)."

selain itu ada pula kisah Rasul melarang wanita untuk mengantarkan jenazah ke kuburan dikarenakan melihat saat zaman itu ada wanita yg meraung raung menangisi kepergian keluarganya.

melihat hadist tersebut dan kisah tersebut, ada dua pendapat tentang hukum wanita ke kuburan, pertama dari mayoritas ulama syafi'iyah menganggap hukumnua makrukh tanzih (bukan makruh yg mendekati ke haram). sedangkan ulama madinah memperbolehkan (mubah) wanita mengantar jenazah, dan imam Malik berpendapat hukumnya diperbolehkan untuk wanita yg sudah menikah dan memakruh untuk para gadis.

wassalamu'alaikum
  • kusned wrote: »
    asalamualikum akhi, mau tanya nih, kalo mau mandi junub tp airnya cuma se ember kecil sah atau gak ya? krn pernah dnger air yg d pakai untuk bersuci syaratnya paling sedikit 2kulla ya...

InsyaAllah sah jika memang tidak ada lagi airnya yg bisa dipakai untuk bersuci.
    jika memang masih ragu, maka setelah mandi, lanjutkanlah dgn tayamum.
  • waah makasih lho mas @hananta udah dijelasin serinci ituu :)
    nice to your answer uda ;)
Sign In or Register to comment.