BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1117118120122123200

Comments

• safir wrote: »
    yg dimaksud titik pencerahan apa mas @adindes? ayatnya cm itu aja ya? ada ayat lain ga? klo ditafsir ulang trus yg selayaknya menafsirkan siapa?

Maksud gw titik pencerahan yaitu "hal yg tidak dilakukan sebelum kaum nabi Luth", gak tau gw tentang ayat yg lain dan yg layak mentafsirkan yg jelas bukan gw :))
  • kalo yg disurat Al-A'raf itu ada bbrp ayat beruntun ttg nabi Luth dan kaumnya, jd bukan cm satu ayat. Penjelasan ttg "perbuatan yg blm pernah dilakukan" ada di ayat berikutnya. Kalo diambil satu ayat aja yg plg depan emang ntar jadinya uring2an sndiri ga jelas maksud dr ayat itu apa # imho :)
  • safir wrote: »
    kalo yg disurat Al-A'raf itu ada bbrp ayat beruntun ttg nabi Luth dan kaumnya, jd bukan cm satu ayat. Penjelasan ttg "perbuatan yg blm pernah dilakukan" ada di ayat berikutnya. Kalo diambil satu ayat aja yg plg depan emang ntar jadinya uring2an sndiri ga jelas maksud dr ayat itu apa # imho :)

Jadi bantu gue, kita disini kan belajar bareng. Berdasarkan surat al-a'raaf maka yg dimaksud "perbuatan yg tidak dilakukan" itu seperti apa?
  • QS 7 : 80-84
  • Ini cerita dari temen dari pada dihapus mending di uplud saja biar banyak yg baca. (udah izin)
    Saya mengenalnya di tengah tahun ajaran. Saat itu saya kelas 2 dan dia santri baru, kelas 1 SMK.
    Rambutnya sedikit ikal dengan senyuman manis.
    Kehadirannya di pesantren jadi bahan obrolan santri putri
    Saya belum kenal namanya tapi hati ini sudah tertambat, dia mirip aktor India yang jempol tangan kanannya ada dua.
    Dia menempati kamar sebelah yang hanya dipisah oleh lemari 2 susun.
    Suatu malam, teman sekamarnya mengajak makan malam di luar lingkungan pesantren. Dia bersedia, tapi dengan syarat.
    'Aku ga mau ke luar kalo ga bareng si Mamat'
    Pdhal saat itu saya belum pernah ngobrol lama dengannya, mungkin baru sekedar kenalan.
    Saya yang saat itu sedang di kamar jadi serasa terbang, anak yang saya taksir ternyata ga mau keluar kalau ga bareng saya.
    Saya tahu, saya mungkin hanya GR karena dia.mungkin hanya memanfaatkan status saya di pesantren. Tapi sejak itu kami jadi dekat, sangat dekat bahkan.
    Kemana-mana kami sering berdua termasuk tidur sebantal berdua
    Walau tidur kami tidak bersisian, yang bersisian hanya kepala kami karena badan kami berlawanan arah. kaki saya ke barat dia ke timur.
    Takut terjadi hal yang saya inginkan
    Karena kedekatan kami beberapa teman dekat menyebut kami suami-istri.
    Masalah mulai timbul saat saya cemburu karena kedekatan dia dengan anak kelas 1 SMP
    Saya tahu mereka hanya berteman tapi saya terlalu cemburu.
    Dari situ kami jadi menjaga jarak.
    Teman-teman mengira kami tidak akur karena merebutkan santri putri
    Saat itu memang beredar gosip kalo mereka dekat, dan saya juga tahu itu benar walau masih tahap pendekatan, mereka tidak pernah jadian saat saya masih di pesantren, baru jadian setelah lulus.
    Si santri putri merasa ga nyaman melihat hubungan kami yang menjadi jauh
    Dia pernah minta maaf ke saya karena merasa jadi pemisah antara saya dan teman sya.
    Oh iya, saat kelas 3 saya sudah mengutarakan perasaan saya ke teman saya itu melalui surat yang saya simpan di lemari rumahnya saat saya berkunjung sebelum idul fitri.
    Saat itu hubungan kami belum pisah , dan sepulang libur idul fitri pun dia tidak mempermasalahkan surat saya.
    Tiba hari dimana saya boyong...
    Awalnya saya tidak mengundang santri ke rumah karena saya boyong ba'da ashar, biasanya ada pengajian umum di mushala.
    Tapi saat itu, abah Kyai sedang keluar kota.
    Setelah meminta ijin ke ketua pondok, hampir sekitar 24 santri ikut mengantar sya pulang ke rumah dengan menyew angkot.
    Yang membuat saya menangis kencang selama perjalanan adalah dia tidak ikut mengantar, pdhl ternyata dia lah yang sibuk mencari angkot buat kami.
    Teman-teman di angkot tidak ada yang meminta saya berhenti menangis, sepertinya mereka memaklumi kondisi saya, walau sya yakin pemakluman mereka berbeda dari yang saya rasakan.
    Saat ini...
    Si dia pun belum menikah
    Kami masih berhubungan melalui pesan singkat atau sapaan di media sosial.
    Dan kemarin sore, saya kembali menyatakan perasaan saya yang kemudian di balas dengan 'Terima kasih, heheheh'
  • @sinjai cerita diatas sangat ngena . sumpah . gak tau maksud kamu apa share cerita itu

tapi ceritamu membuatku melupakan sejenak ketololanku

... entahlah mengingatkan ato aku yg terlalu sensitip bc ceritamu , , setidaknya sedikit sejarahku teringat kembali

alhamdulillah aku mencintai istriku .
  • ciee..tuh yg d ceritain d stu elu ya mas @rigil ....cowok yg kek india yg mmpunyai jmpol 2 d tngan kanannya...haha
  • @rigil
    Kamu udah punya istri tapi masih buka-buka boyzforum?, Istrimu tahu kamu suka buka-buka boyzforum?
  • @boyorg gak, just fun bro

munafik kan gue,tp insya allah aku msh mencntai istriku dunia akhrat
  • tp penyalurannya tetap ke istri lo kan @rigil?
    atau sesekali msh tetap 'swalayan'kah?

#pengen tau apakah menikah menghilangkan kebiasaan coli :D
  • @josephkeane alhmdllah aku bukan seoarang bi yg liar, hubungan sex mulai dari pcran ampe nikah ya, hanya ama bidadari surgaku ini

hahahaha mgkn eneg ya bc post ku ini tp ini bener adanya, ALLAH maha mengetahui.

alhamdulillah kbiasaan coli byk berkurang, , pan ada bini.
  • rigil wrote: »
    @boyorg gak, just fun bro

munafik kan gue,tp insya allah aku msh mencntai istriku dunia akhrat

Fun gimana maksudnya?
  • fun hanya bercanda-canda saja mungkin :)
  • @boyorg bener apa kata @thecure
    TheCure wrote: »
    fun hanya bercanda-canda saja mungkin :)

Sign In or Register to comment.