BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1115116118120121200

Comments

• jiah,gue malah lupa bahasan awalnya. Maksud mas @adindes, laki sama perempuan berpasangan klo mreka menghendaki keturunan, tp kalo hanya untuk pacaran,berbagi cinta kasih,senggol2an ato having sex ga hrs laki sama perempuan, laki sama laki pun boleh gitu ya?
  • safir wrote: »
    jiah,gue malah lupa bahasan awalnya. Maksud mas @adindes, laki sama perempuan berpasangan klo mreka menghendaki keturunan, tp kalo hanya untuk pacaran,berbagi cinta kasih,senggol2an ato having sex ga hrs laki sama perempuan, laki sama laki pun boleh gitu ya?

Yup, tafsiran dari QS AsySyuro ayat 11 itu tentang cara Allah memperbanyak manusia yaitu dengan laki-laki berpasangan dengan perempuan.
    Untuk pacaran, berbagi kasih, having sex dengan laki-laki coba deh elo tanya hati nurani diri lo sendiri hehehe.

Dari dulu gw pahami homoseksualitas dari Tuhan, jadi gak ada yg salah dgn gay.
  • adindes wrote: »
    safir wrote: »
    Dari dulu gw pahami homoseksualitas dari Tuhan, jadi gak ada yg salah dgn gay.

Aing setuju dengan kalimat ini, selama rasa homo itu cuma ada di dalam hati, tidak diaplikasikan ke dalam bentuk perilaku sex apapun. Menurut gua yang namanya having sex hanya halal dilakukan oleh suami-istri, diluar itu ya lu taulah ya hukumnya.
  • kalo menurut gue sih fitrahnya laki-laki memang berpasangan dgn perempuan bukan hanya dalam memperoleh keturunan, pun sekedar dalam hal sex, krn scr biologis memang sudah didesain demikian. Adapun gay sex di ayat lain sudah dipaparkan bagaimana hukumnya.
  • setuju @safir dan jangan dicari2 pembenaran untuk homoseks
  • @safir oya ayat ttg homoseks di Al-Qur'an ada? Coba ntar gw cari tafsirnya hehehe

Kalo emang berpendapat homoseks dan segala aktivitasnya merupakan kesalahan dan dosa, lebih baik menghindari itu semua. Daripada bilang dosa tapi tetep melakukan kan namanya munafik :))

Kalo emang ga setuju dgn dalil-dalil yg sebelumnya digunakan sebagai pembelaan atas "fitrah manusia", ya gapapa sih, toh emang tafsirnya seperti itu :)
  • Kembali pada diri masing-masing, lu yang hidup, lu yang jalani, judgement terakhir tetap dari Tuhan
  • Coba tanya ke diri masing masing lebih ke arah mana insting manusia? Berkembang biak (creation) atau senang senang (recreation)?
  • *nyimak*

Mau tanya ada yang tau ayat tentang seorang laki-laki wajib untuk menikah?
  • Setau gua tidak ada ayat mengenai kewajiban untuk menikah karena memang tidak wajib bagi setiap laki-laki
  • I love this discussion :)
  • adindes wrote: »
    @safir oya ayat ttg homoseks di Al-Qur'an ada? Coba ntar gw cari tafsirnya hehehe

Kalo emang berpendapat homoseks dan segala aktivitasnya merupakan kesalahan dan dosa, lebih baik menghindari itu semua. Daripada bilang dosa tapi tetep melakukan kan namanya munafik :))

Kalo emang ga setuju dgn dalil-dalil yg sebelumnya digunakan sebagai pembelaan atas "fitrah manusia", ya gapapa sih, toh emang tafsirnya seperti itu :)

Yang munafik itu kaya gini, bilang ke orang-orang"Gw ga pernah korupsi, gw ga akan maling walau sepeser pun" Eh ternyata kepergok korupsi milyaran rupiah
  • Sebagai tambahan, orang yang tahu dosa tapi tetep ngelakuin itu namanya "fasik" cmiiw
  • @adindes, iya mas mau dong dicopasin dimari sekalian tafsirnya, thx
  • entah mulai kapan gue suka komen2 kang @exel_badboy, sip! :)
Sign In or Register to comment.