BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAHABAT IKHWAN BERBAGI

1116117119121122200

Comments

• Manusia dan dosa itu seperti dua sisi mata uang ya? tak terpisahkan.
  • edited December 2013
    Dua sisi mata uang mungkin lebih tepat sebagai analogi dosa dan pahala, bersebelahan tapi tak pernah bersama, berseberangan tak pernah bertemu

Kalau bagi aing sih manusia dan dosa itu seperti cinta, tanpanya lu kesepian, dengannya lu terbeban :)) :)) :))

#jangan.anggap.serius #ini.cuma.intermezzo
  • @Boyorg oh istilahnya "fasik" toh, hahaha..thanks eniwe

@safir yee gw aja kagak tau dalil Al-Quran ttg homoseks, cariin gih hahahaha
  • assalamu'alaikum ya akhi,

Salam kenal semuanya #bukan pengurus rohis
  • @CinTaPuCCiNo Waalaikumussalam
    (hanya muslim biasa)
    Salam kenal jua.
  • edited January 2014
    sinjai wrote: »
    @CinTaPuCCiNo Waalaikumussalam
    (hanya muslim biasa)
    Salam kenal jua.

emang ada muslim luar biasa disini mas @sinjai? hehehe
    Selama ini jadi pembaca yang budiman aja, skrg pengen ikutan maju ke depan

• Religi hampir selalu dikaitkan dengan hati. Tapi, studi mengungkap, religi juga berhubungan dengan ketebalan otak. http://t.co/VS43dOxF6G
  • Adam08 wrote: »
    Religi hampir selalu dikaitkan dengan hati. Tapi, studi mengungkap, religi juga berhubungan dengan ketebalan otak. http://t.co/VS43dOxF6G

rasa "enak" juga berhububg dg ketebalan...
    semakn tebel martabak telor smkn sedoy nek...
    semakin tebel burungna smkn assoy nek... :))

• @CinTaPuCCiNo kalo itu hanya Allah yg tau. Tp kalo cakep cakep banyak lho! Hihi...
    *absen satu satu*
  • Mas @adam08 hati itu "konsep" Ato sama dengan organ, seperti organ otak?
    (dejavu seperti nya pernah bahas)
  • @sinjai aku juga kurang paham. Kalo artikel, yg dimaksud hati mungkin lebih ke organ (jantung=heart).
  • @adindes, coba obrak-abrik trit ini mas,liat komen2 sebelumnya, kayaknya udah sering diputar berulang kali ayat2 itu
  • @safir gw udah nemu dalilnya di surat Al-A'raaf (ayatnya lupa) dan ada sih sebenernya "titik pencerahan" di ayat itu hehehe. Tapi sekedar imho.

Koreksi kalau salah, di ayat tersebut disebutkan yg kalo diterjemahin kira-kira "MELAKUKAN PERBUATAN YG TIDAK DILAKUKAN SEBELUM KAUMMU", dalam hal ini perbuatan kaum Sodom-Gomorah.

Kalau yg dimaksud ayat tersebut adalah perbuatan homoseksual maka ayat tersebut salah besar. Gw udah obrak-abrik ya...kalo masa nabi Luth sesudah 2000 SM, sedangkan sudah ditemukan prasasti yg menunjukkan homoseksualitas yg terjadi jauh sebelum itu.

Gw ingin menegaskan kalo gw enggak mengingkari ayat tersebut, tapi musti ditafsirkan ulang.

Jadi apa yg dimaksud "PERBUATAN YG TIDAK DILAKUKAN SEBELUM ZAMAN NABU LUTH"? Apakah perbuatan yg melampaui batas? Mengumbar nafsu? Wallahu'alam
  • yg dimaksud titik pencerahan apa mas @adindes? ayatnya cm itu aja ya? ada ayat lain ga? klo ditafsir ulang trus yg selayaknya menafsirkan siapa?
  • Adam08 wrote: »
    Religi hampir selalu dikaitkan dengan hati. Tapi, studi mengungkap, religi juga berhubungan dengan ketebalan otak. http://t.co/VS43dOxF6G

rasa "enak" juga berhububg dg ketebalan...
    semakn tebel martabak telor smkn sedoy nek...
    semakin tebel burungna smkn assoy nek... :))

Aduhhh Jeung, ngomongnya jangan ngeres ah, ane kan ga punya penyaluran kalau lagi sange. Ngomong2 tentang "burung", tadi gw seangkot sama 3 anak SMK Kehutanan, brondong bo! hehehe . Mereka pake seragam sekolah semi-militer kaya IPDN dan ketat pula. Ada satu yg bikin gw meleleh, meleleh karena udah cakep, body bagus ehh sepanjang perjalanan tuh anak duduknya ngangkang terus, ga nyadar apa kalau ngangkang pake celana bahan/katun yang ketat, jendolan cowo akan terlihat jelas banget. Gw jadinya curi-curi pandang terus ke arah selangkangannya yang "menantang" hehehe
Sign In or Register to comment.