BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Love Monkey (TAMAT)

1272830323339

Comments

• siap, ntar dipilihan dulu.. besok nya..
  • @alabatan gw galau bc crita ny,sdh bgt dh ragil.huaaa..bunuh dri dah gw kalo jd ragil.

lanjutan ny kang,kurang..
  • Kagak ngerti, terlalu banyak bahasa daerah
  • Yg bener SNMPTN kang... yassalam. Ternyata Didit teh anak kecil itu. Nuhun kang
  • hahahaha... endingnya sesuai usulku... buruan ditamatin...
  • ah, kok giniii...
  • Lanjutanya Antiklimaks bgt...
    Blm begitu paham, ntar dbaca ulang...
  • trus...trus.... gimana antara didit ma cece?
  • makhyussss ..........dah kusambut kedatangannya lagi cup cuo cup
  • Baru baca cerita ini dari awal. Aku apresiasi deh. :)

Secara keseluruhan alur rapi. Walau pergantian sudut pandang tidak ada tandanya. Kadang jadi bingung, ini tadi siapa yang lagi ngomong ya? Lalu pergantian alur maju dan mundurnya kadang bikin ganggu. Tapi tak masalah sih. Saya amati beberapa komen juga bilang banyak penggunaan bahasa pake dialog setempat, sebenarnya ini tantangan penulis bagaimana menghidupakan suasana yang sunda banget tanpa harus mengulang2 dialog sunda.

Segi penampakan cerita lebih banyak dialog dan miskin deskripsi. Tak masalah karena ini jenis teenlit. Terakhir mungkin teknis saja. Masih bayak typo dan eyd yang salah.

Overall cerita ini mengesankan :)
  • @gr3yboy.wah..ini yg w tunggu.
    Emang yg Monkey ni teenlit.tp krn w bkin 3 crita skaligus,jd ska kcampur gaya critay.kl pnggunaan bhsa n gaya sunda,emang pnulis msh amatir mnampilkn crita biar bs dnikmati scra nasional.
    Alury emang maju mundr.trus pnggunaan pov sngaja gak dpake,krn udh byk crita dgn byk sdut pndang,tp tanpa pov.n w lbh suka gaya bgni.
    Kalo eyd,w mah emang pling ancur kyaky.hehe.
    Trus,scra w bkn anak sastra,typo tuh apa sh?ga ngrti.
    N brhbung wakt yg trbtas,n kompi w rusak (alibi sbnry,haha),y bgnilah hasily.
    Thx dh nyimak crita sampah w.dkritik jg yg spatula sma si item y.
  • cikarang-bandung-garut
    tiga cerita saling bertaut.
    ragil sepupu esa sama wildan. ragil ngilang ditampung isal. isal teman kerja bayu & esa. wildan teman item.
    trus kejutan apalagi?
    ceritanya kompleks.
  • @abady_abdi.maksiyat..haha.
  • @alabatan hahaha emang nunggu apaan bro?

Mungkin maksud kamu tadi itu adanya pelabelan POV ya? misal "Bobby POV" atau cuma "Bobby"? kayaknya awal cerita masih pakai ini, karena sempat nemu POV dari anggota Cumi girlz, tapi yang diceritain malah si Bobby yang beli banyak cilok. Haha. Tapi tak masalah lah. Tapi walaupun nggak pakai POV juga sebenarnya ada tiga POV utama atau sudut pandang, soalnya aku kadang nggak ngeh, ini tadi yang ngomong si Bobby apa Ragiel. Karena perubahan "aku" kadang cuma berbatas "*****"

Typo adalah istilah untuk kesalahan ketikan, walau nggak mempengaruhi makna kalimat secara keseluruhan.

Kebanyakan cerita teenlit selalu full dialog, gapapa emang seperti ini. cuman kadang pas dialog sunda aku suka roaming sendiri. Penghidupan suasana tak haurus dengan dialog, cuma dengan deskrupsi tempat dan dialog sekenanya saja, misal untuk ungkapan atau hal-hal sederhana yang mudah dihafalin pembaca non sunda. :)

Hahaha eyd itu perlu belajar bertahap. karena aku biasanya eyd kacau tp sebelum rilis kita sunting dulu, nanti lama2 terbiasa bro :)

lalu ngomong jurusan satra apa tidak. jujur aku jurusan matematika, tapi pengen saja mendalami dunia menulis. maksudnya menulis dengan baik, walau di forum saja ya tetap menulis sesuai naskah yang ada di luar sana. Lalu, jangan bilang tulisan kamu sampah, hey karya ini lo bagus sekali, nggak ada tulisan itu yang sampah. kalau penulisnya merendahkan tulisannya bagaimana pembacanya.

iya yang lain nanti aku baca jika sempat..

wahhhh aku kebanyakan omong..
  • nih udah tamat, kak/bang/mas/ncek/ngkong/opa/oma/nci/de*coret yg tidak diperlukan*?
Sign In or Register to comment.