BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

mencari teman yang hobi baca

1567911

Comments

• Yang suka Harry Potter bikin bedah buku.

Siapa tokoh pria dan wanita yg di sukai?

Siapa tokoh pria dan wanita yang tidak di sukai?

Ingin menjadi siapa?

Mantra favorit?

Buku keberapa yang paling di sukai?
  • Yang suka Harry Potter bikin bedah buku.

Siapa tokoh pria dan wanita yg di sukai?

Siapa tokoh pria dan wanita yang tidak di sukai?

Ingin menjadi siapa?

Mantra favorit?

Buku keberapa yang paling di sukai?

yang disukia karakter pria: Harry Potter; wanita: LUNA LOVEGOOD

paling benci ama DOLORES UMBRIDGE ama CORNELIUS FUDGE

Pengin jadi Harry Potter (?)

mantra fave: Stupefy

buku fave: hp4, film fave: hp7.
  • Yang suka sama bukunya E.S. Ito "Rahasia Meede" dan "Negara Kelima" ada gak? Dan Brown nya Indonesia tu.
  • wah ada forum pecinta buku.. gabung dong... gw sih suka buku apa aja :D
  • wah pada demen harpot smw ya, gw jg lgi baca karya barunya JK rowling casual vacancy. bagus jg kok, biarpun temanya bkn fantasy lg kek harpot.

yg inggris genre gw variatif sih: dan brown suka, yg klasik misteri model sherlock, poirot, atau fantasy kek jules verne. tp suka jg bacaan cewek model sophie kinsella bahahaha

bwt indo gw suka karyanya dee: supernova, madre, filokopi, perahu kertas lengkap! tetralogi laskar pelangi jg baca. tp karya andrea hirata yg lain g baca, katanya sih g bagus
  • Hadir!!! gw sukaaaa banget baca buku!
    kalo novel, lebih suka yg fantasi dan misteri gitu..
    macam. Harry Potter (the best), Twilight, Eragon, Percy Jackson, Narnia, dll....
    gw juga suka buku pembangun diri,, macam The Secret dan The Magic karangan Rhonda Byrne.
  • KG Fair
    13-17 Februari 2013
    Istora Senayan - Jakarta
    Yukk akh, berburu buku murah terbitan Kompas-Gramedia Grup
  • gue juga suka banget baca buku.
    tapi biasanya yang udah jelas jelas bagus.
    semua genre buku gue baca kecuali teenlit.
    komik, kumpulan cerpen, buku lucu lucuan ala raditya dika, buku motivasi macem chicken soup,sampe novel berat.
  • gue baca Harry Potter series, The Hunger Games Trilogy, Valley High (hihi, jaman SMP ini), novelnya Sidney Sheldon, Daniel Steel juga, trus lagi penasaran sama The Silver Linings Playbook, sama Anna Karenina
  • saya suka novel2nya Neil Gaiman, terutama yang American Gods dan Anansi Boys... sama cerpen2nya Nifty. hehehehe...
  • gak terlalu suka baca buku. tapi kalo udah mulai baca gabisa berhenti.

novel dikitsih yang dibaca, dracula, narnia, harpot beberapa, hunger games trilogy, bukunya Dee Lestari juga suka.

ini sekarang lagi di gramedia, penasaran sama bukunya Ika Natassa yang Divortiare, sama baru mau mulai baca Supernovanya Dee
  • wah banyak yg suka genre yg sama kaya ane.. eh ada satu buku yg bikin penasaran itu judulnya midnight sun punya stephanie mayer. udah ada yg nemu belom sob? itu buku udah terbit kan ya diluar sana?
  • 4r14 wrote:

Skrg lagi baca the book with no name

gua pernah baca tapi gak sampe selesai. ceritanya kurang menarik. hee

sekarang lagi baca The Last Apprentice series-nya Joseph Delaney. ceritanya tentang the seventh son of the seventh son, Tom Ward, yang sedang belajar menjadi seorang Spook. Spook itu orang yang punya kekuatan untuk melawan makhluk2 kegelapan. hee sekarang lagi baca buku ke-4.

The Graveyard Book-nya Neil Gaiman. ceritanya bagus. tentang seorang anak yang dari kecil dibesarkan oleh komunitas hantu. keluarganya di bantai dan dia satu2nya yang selamat.

how to train your dragon. bukunya busuk. ceritanya busuk. filmnya bagus. gua pikir ceritanya mirip sama filmnyaa. duh.

The Mysterious Benedict Society, belom selesai baca. ceritanya seru kayak detektif.

@LittlePigeon serat centhini ceritanya tentang apa?

Whoa....ada fans-nya Neil Gaiman di sini? Graveyard Book gw enjoy banget bacanya. Begitu selesai gw langsung tilpun bokap nyokap gw cuma untuk ngobrol aja krn tiba2 gw nyadar gw sayang bgt sama mereka.

Gw rekomendasi American Gods. Keren abis.

Mysterious Benedict Society bagus yg pertama doang. Yg kedua n selanjutnya rada ngebosenin.

Ada fans Terry Pratchett ga di sini?
  • novel novel novel ! tapi bukan novel remaja dan teenlit. dalam negri paling suka karya Dee Lestari sm Andrei Aksana :P
  • Belom sempet ke periplus lagi neeh =_=" lagi ngikutin Tiger's Curse saga nya Colleen Houck. Mo pesen online males :3 #diketok
Sign In or Register to comment.