BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

mencari teman yang hobi baca

1235711

Comments

• mau membangkitkan lapak ini dari kubur...

udah ada yang baca supernovanya Dewi Lestari yang baru: partikel?

bagus gak? pengen beli tapi lagi penghematan di segala bidang demi mencapai cita2, hehe...

btw ada yang punya ebook Abarat 2 gak? boleh dong di share...
  • Kalo mau beli, di TM Book Store detos aja, sama gw bisa dpt 25% hehe

Partikel blum baca :'(
  • haaa detos? diskon 25% loe buat nombokin bensin... haha...

ntar kalo udah baca ceritain ya! hehe.., tapi gw gak suka sekarang covernya dari no.1-4 diseragamin semua, jadi aneh, jelek...
  • hey guys.... gw suka baca juga. my young adult age, isi nya adalah sidney sheldon semua... terus HP 1-7 hahahhaa teenage banget... trus apa ya.. gw suka yang pop-ish gitu baca baca nya... kalo yang agak agak serius, im a big fan of karen armstrong book.. tapi mostly yang ringan ringan aja... tapi my biggest guilty pleasure adalah... harlequin book n barbara cartland's... jadi kalo di kasir suka salting sendiri... imagine a man with 6 ft tall bawa bawa buku harlequin... hahhaaha i guess thats why it calls guilty pleasure :)
  • Ada yg baca serial INGO kah?
  • haiii semua, gw dlu suka banget mampir ke persewaan buku, cuma jaman SD mpe SMA sih mainly masih komik bacaannya. suka bangeeet detektif conan, kindaichi, doraemon, sentaro, yah macem2 deh klo komik hehehehe. tp bwt yg skrg udah g update lg

Novel yg gw suka sih mainly fantasy kek Harry Potter, Narnia. Tp klo yg genre chiclit jg suka sih kayak Sophie Kinsella! hahahaha. serial detektif Agatha Christie n Conan Doyle jg suka. gw prefer miss Maple dibdg dua yg lain bahkan.

novel lain yg baru gw coba ikutin itu perahu kertas ama supernova-nya dee. telat amat yaaak hahahaha
  • i love read, dulu suka.baca dr majalah bobo, wakakaka *tua bener ya* trus donal bebek, nina, smurf, asterik N obelix trus sama.stephen apa gitu yg punya kekuatan tp pas flu kekuatanna ilang...sama komik2 jepang pop corn series, seven magic N rose of versaile, heidy sama candy-candy N sailor moon.... (damn i love this comic) smp-sma mulai jarang baca lagi paling baca novel sapta siaga, 5 sekawan STOP, malory towers, si badung karya enid blyton, pas kuliah baru mulai baca2 lg berhubung waktu itu tante gw mau pindah keluar negri dia melengserkan koleksi novelnya ke gw, dr mulai daniel steel, harlequien series, sydney sheldon, john grisham pokoknya banyak bgt sampe 1 lemari.full blm lagi koleksi gw pribadi dr supernova 1,2,3, beauty for sale n beauty for killing, lelaki terindah, etc....dan novel yg terakhir gw beli adalah karya @linguiny_remy "heart.station" ahahaha.... btw ada yg tau ga buku2 bekas gw nyari novel beauty for sale N macho man ngomong cong karya faredhit f, punya.gw ilang dipinjem org yg ga b'tanggung jawab nih kaga di balikin..... :(
  • Nafsu membaca gw sudah drop sejak jaman lulus SMA kira2 7 taon yg lalu. Skrang terlalu sibuk kerja, rasanya gak ada waktu tersisa buat baca buku, kecuali pas libur (itupun seringnya males)
    Buku terakhir yg gw baca: Rahasia Meede (E S Ito) The Lost Symbol (Dan Brown) sama beberapa buku non fiksi karangan Muhammad Alexander.
  • jksty wrote: »
    jksty wrote: »
    ada yang suka baca buku-bukunya pramudya ananta gak??
    Jaman sd msh suka penulis indo macam Pramudya, NH dini, Ahmad Tohari, Hilman, Bastian Tito
  • Dari kecil gw suka baca buku. Kalo dulu sukanya 5 sekawan. Trus Goosebumps waktu lagi jaman2nya. Abis itu suka novel2 detektif Agatha Cristie & Conan Doyle. Terutama Agatha Cristie, sempet koleksi buku2nya. Kayaknya masih ada di rumah. Komik juga sukanya yg detektif kayak Kindaichi sama Detektif Conan (ini favorit bgt).

Novel lainnya yg gw suka itu yg best seller, buku2nya Dan Brown, The Kite Runner, The Lovely Bones, The Alchemist, My Sister's Keeper, The Girls with the Dragon Tatoo, dll. Sampe 4 buku Twilight pun dibaca. Hahaha. Tapi tetep favorit gw adalah Harry Potter.

Kalo Indonesia juga suka baca yg best seller kayak Laskar Pelangi, buku2nya Ayu Utami (Saman, Larung), 5 cm, Negeri 5 Menara, dll. Tapi paling suka sih buku2nya Dee yang Supernova 1, 2, 3 sama Perahu Kertas (baru selesai baca juga pas sebelum filmnya diputer hehe).
  • @lockerA balai pustaka bgt siloh.. Dah prnh baca "Ronggeng Dukuh Paruk - Ahmad Tohari" lom? Best taww. Ktnya dah dibuatin filmnya.
    Btw, kbnykn list buku yg prnh gw baca dah disebutin di postingan sblmnya. Di kompi gw ada bnyk ebook, tapi kok males bacanya ya? Lebih suka buku fisik kertas. Sering jg si gw transfer ke henpon, baca via screen 4" walaupun agak sepet baca tulisan mini kyk gitu.
  • HARRY POTTER 1 SAMPAI 7
    Bila Hasrat 'Tlah Usai nya Andy Lotex
    Lelaki Sempurna dan Janda Janda Kosmopolitan nya Andrei Aksana
    Negeri 5 Menara dan Ranah 3 Warna nya A. Fuadi (lagi tunggu buku terakhir)
    Trilogy nya Darren Shan (untung Gramedia ngadain bursa buku murah)
    The Geography of Bliss nya Eric Weiner
    Every Demon has His Day dan Can't teach an Old Demon New Tricks nya Cara Lockwood
    Lolita nya Vladimir Nabokov
    Prince of Pirates, Prince of Fools dan Prince of Explorers nya Sebastian Darke
  • @lockerA pdhl pas baca gw menvisualisasikan Dian Sastro as Srinthil. Kira2 filmnya seapik bukunya gak?
    Anybody here read Wiro Sableng series?
  • gak terlalu suka baca sih, tapi ane suka ngeliat cover buku yang unik2. Salah satunya the book of lost thing (cover ama judulnya unik) tpi ternyata emang keren, ane suka banget. Critanya fantasy anak2 kayak narnia gtu. Tapi mnurutku dsini lumayan kejam, adegan bunuh2annya lumayan detail berdarah2 dan ada cerita gay nyelip disitu, walaupun gak terang2an tpi kalo plu pasti ngarti itu gay. WOW
  • @nazruddin_oth @lockerA Iya, bagus kok filmnya. Gak bisa sedalem bukunya sih karena film kan terbatas waktunya. Tapi itu pun udah keren bgt.

Filmnya menang piala citra untuk film terbaik, sutradara terbaik, pemeran pendukung wanita & pemeran utama wanita terbaik. Prisia Nasution, yg jadi Srintil, emang bagus bgt aktingnya. IMO sih lebih bagus drpd kalo misalnya Dion Sastro yg meranin.
Sign In or Register to comment.