BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

mencari teman yang hobi baca

edited February 2012 in BoyzStyle
Iseng cari teman yg hobi baca, kalo bisa sekalian diskusi isinya disini :)
«13456711

Comments

• bukunya apa dulu nih. tolong diperjelas dong.
    ato mulai review buku yang kamu suka. biar yang laen bisa ngelanjutin topiknya.

aku juga suka baca. buku2 yang gw suka baca Novel
    - Dan Brown, J.K. Rowling, Agatha Christie, Enid Blyton ama beberapa buku Stephen King.

gw tertarik ama cerita detektif, thriller, horror, ama fantasi juga.
    buku komik beberapa doang yg gw suka tp ga ngefans.
    kalo buku teknik kepaksa baca biar lulus kuliah. lol
  • @har_in
    Gw c suka fiksi kayak karyanya Rick Riordan (Percy Jackson Series, The Red Pyramid Series, The Lost Heroes Series) tapi yg paling gw suka eragon series + ingo series
    Kalo lokal ada beberapa c seperti Lelaki Terindah, Recto Verso dan Madre
  • edited February 2012
    Percy Jackson cuma nonton filmnya. hehe. katanya beda ya dari bukunya?
    Eragon juga. paling parah eragon. gara2 filmny ancur banget, ga minat baca bukunya.

Lelaki terindah cerita gay kan ya? penasaran pengen baca. tapi di toko buku ga berani beli. ntar disangka macem2. maklum, discreet. hehe.
    mo nyari pdfnya aja kalo ada.

BTW, @4r14 kalo share link ebook di sini boleh ga? gw punya beberapa koleksi gw. siapa tau ada yang minat.
  • @har_in baik percy maupun eragon, sangat beda jauh dari buku. Baca bukunya pasti lbh dapat feel dan petualangannya. Ga bakalan nyesel deh
    E-book share aja, tapi ga terlalu suka e-book hehe
    Males baca d kompi, lbh suka bentuk fisik :)
  • har_in wrote:
    bukunya apa dulu nih. tolong diperjelas dong.
    ato mulai review buku yang kamu suka. biar yang laen bisa ngelanjutin topiknya.

aku juga suka baca. buku2 yang gw suka baca Novel
    - Dan Brown, J.K. Rowling, Agatha Christie, Enid Blyton ama beberapa buku Stephen King.

gw tertarik ama cerita detektif, thriller, horror, ama fantasi juga.
    buku komik beberapa doang yg gw suka tp ga ngefans.
    kalo buku teknik kepaksa baca biar lulus kuliah. lol

Wah sama nh w jg suka sama novel nya agatha christie n sydney sheldon ya cerita detektif, horor etc :)
  • Pr1nc3m0 blum baca novelnya agatha n sydney, ga tau, malas aja
    Tapi kalo sherlock c masi baca :)
  • novel ya...

gw jarang banget dapet feel abis baca novel langsung WOW!!!

novel yang berhasil WOWed me: Harry Potter, hehe.., cheesy banget ya, tapi emang cuman itu yang berkesan, kecuali no.5...

gw baca Septimus Heap (1,2 fisik Indo; 3-5 ebook Eng), bagus, detil ala English author, tapi bagus biasa aja, makanya gw gak beli lagi bukunya, selain emang udah gak keluar versi Indonesianya...

dulu waktu kecil gw baca stop (Sporty, Thomas, Oscar, Petra) Stefan Wolf waktu jaman jadul, lungsuran dari kakak gw, dia punya banyaaaaak banget, gw cuman baca <5 judul, lumayan bagus buat sebelum tidur dan nongkrong di wc

gw baca Si Badung, yang ceritanya cewek badung itu, punya kakak gw juga, lumayan juga buat temen tidur dan wc...

gw baca RL. Stine Fear Street, Double Date, gw suka seri fear street, gw masih kecil sih jadi baca itu aja udah serem, tapi seremnya bagus gak aneh maksa kayak goosebumps, gw gak suka goosebumps, yang paling gw inget double date, cewek kembar anak baru yang ngerjain playboy sekolah, bagus, hehe.., gw baca diperpus, ampe gw beli bukunya gw baca2 lagi...

capek.., ntar sambung lagi, hehe...
  • gw baca RL. Stine Fear Street, Double Date, gw suka seri fear street, gw masih kecil sih jadi baca itu aja udah serem, tapi seremnya bagus gak aneh maksa kayak goosebumps, gw gak suka goosebumps, yang paling gw inget double date, cewek kembar anak baru yang ngerjain playboy sekolah, bagus, hehe.., gw baca diperpus, ampe gw beli bukunya gw baca2 lagi...

@tinea_incognito Goosebumps dan fear street dulu jg koleksi skrg dah dihibahkan ke taman baca :)

Skrg lagi baca the book with no name

• apaan tuh book with no name? kayaknya cukup menarik baca reviewnya...

gak tau gw bukan pembaca sejati kali ya, gw pelit sih, jadi suka itung2an kalo beli buku, ya itu tadi, banyak yang gak nendang, akhirnya gw ngerasa rugi beli buku itu, hehe...
  • gw suka baca Roald Dahl mulai dari Matilda, The Witch sampe Fantastic Mr. Fox.. lagi hunting Le Petit Prince-nya Antoine de Saint-Exupery, banyak yg bilang keren karena ada semua sisi yang gw suka (black humor dan a hint of sarcastic).. Gw tadinya gak tahu kalo Dee keren sampe temen gw minjemin Madre dan Perahu Kertas dan skarang gw napsu pengen beli Trilogi Supernova.. Ada yang pernah baca Rabindranath Tagore? Keren banget dan kalo kalian suka sajak atau puisi, it's a must read! Kalo Chairil Anwar kan terlalu emosi, Rabindranath Tagore sangat lembut tapi sama dalam pesannya kayak Chairil Anwar.. Gw orang yang hobi baca jadi kalo ini diterusin, the list will goes on and on and on.. Ada book club gak sih di gay scene Jakarta ini?
  • baca ya?
    ummmmm
    gw suka sih, n ga membatasi genre tertentu doang. pokoknya, asal enak ya gw baca. cuma paling sebel klo baca serial, eh, bukunya nda ada lanjutannya. huffttttt

anyway, ada yg perna baca serat centhini?
  • 4r14 wrote:

Skrg lagi baca the book with no name

gua pernah baca tapi gak sampe selesai. ceritanya kurang menarik. hee

sekarang lagi baca The Last Apprentice series-nya Joseph Delaney. ceritanya tentang the seventh son of the seventh son, Tom Ward, yang sedang belajar menjadi seorang Spook. Spook itu orang yang punya kekuatan untuk melawan makhluk2 kegelapan. hee sekarang lagi baca buku ke-4.

The Graveyard Book-nya Neil Gaiman. ceritanya bagus. tentang seorang anak yang dari kecil dibesarkan oleh komunitas hantu. keluarganya di bantai dan dia satu2nya yang selamat.

how to train your dragon. bukunya busuk. ceritanya busuk. filmnya bagus. gua pikir ceritanya mirip sama filmnyaa. duh.

The Mysterious Benedict Society, belom selesai baca. ceritanya seru kayak detektif.

@LittlePigeon serat centhini ceritanya tentang apa?

• ini thread sepi amat.
    hmm, gua nyoba review dikit.

The Last Apprentice - Attack of The Fiend
    Buku ke-4 dari The Last Apprentice series, setelah Revenge of the Witch, Curse of the Bane, dan Night of Soul-stealer.
    Buku seri ke-4 kali ini masih bercerita tentang petualangan Tom Ward, seorang Spook Apprentice, yang belajar dengan dengan seorang Spook bernama William Gregory. Pada seri ini, Tom Ward dan Mr. Gregory harus berhadapan dengan tiga clan penyihir sekaligus, Malkin, Deans, dan Mouldheel, yang bermukim di suatu daerah bernama Pendle. Ketiga clan penyihir ini saling menjaga jarak satu sama lain, namun menurut Father Stocks, seorang pendeta di gereja dekat dengan Pendle -dan dulu juga seorang apprentice dari Mr.Gregory- baru-baru ini mereka terlihat tengah bersiap-siap untuk merayakan salah satu dari empat festival sihir (Sabbath) bernama Lammas, yang jatuh setiap tanggal 1 Agustus. Tidak ada yang tau apa yang mereka rencanakan dalam festival itu tapi dapat dipastikan mereka sedang merencanakan untuk memanggil makhluk kegelapan yang bukan berasal dari dunia ini (hmm, sotoy).
  • wow banyak yg suka brit lit juga ya? keren2... kalo saya fokusnya suka baca fiction myth magic based gitu kaya eva ibbotson, roald dahl dan J. RR. tolkien, buku anak anak semua, tapi enteng dan ga bikin mumet ngebayaninnya. dan beberapa masukin legenda mitologi, aga mirip kaya percy jackson sebenernya. ada yg baca Magyk nya septimus hype?
  • edited February 2012
    gw suka brit lit, ya gak terlalu banyak sih, yang populer2 aja, tapi lebih ngena kalo baca inggrisnya daripada terjemahannya, hehe...

gw baca Septimus Heap (gw udah singgung diatas) no.1-5
Sign In or Register to comment.