BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

mencari teman yang hobi baca

15681011

Comments

• @shiki iya bagus, walaupun belum pernah nonton filmnya tapi dari novelna sudah kelihatan bagus. Aku suka cara ahmad tohari nyeritain detail setiap kejadian yang ada jadi bikin pembacanya ikutan ngerasain langsung. Tapi endingnya menyedihkan :(

@raffka90 hahahahaha. Waduh kebanyakan nonton serial desperate houswife nih. Tapi desperate houswife mah persahabatan empat wanita lho.
  • Iya nih kasusku sm kaya @raffka90. Minim referensi situs download buku gratis.

Emang pinter kok mbah Ahmad Tohari itu bikin orang terpesona @ian_maxi. Semua novel dia terkesan kampung banget. Udah baca juga Bekisar Merah. Wuih, biar kata setting kampung tapi mantep. Entah ya apa karena gaya tulisannya agak cabul kali ya. Tapi cabulnya itu gak dibuat2. Lumrah gt untuk ukuran setting kampungnya itu. Beda gt ma stensilan yang cenderung maksa.
    Kalau novel luar negeri belum bisa nemu yang se-wah Harry Potter. Kalau yang sebelumnya ada Kalevala ama The Lord of The Ring. Hebat imajinasinya. Sampe TLOTR bikin bahasa peri. Kok blm muncul lagi ya yang sebagus itu.
  • @raffka90 @shiki wah aku juga jarang download e-book. Aku lebih suka baca bukunya langsung. :p

@shiki aku belum baca yg bekisar merah, sometimes patut dibaca juga tuh. Ahmad tohari emang pecinta alam, gak heran sih novelna dicerain detail banget keadaan alamnya. Aku juga inget waktu di ronggeng dukuh paruk, waktu srintil prosesi 'bukak klambu' diceritakan dengan bahasa sastra yang bagus gak terkesan cabul.

Sepakat sih kalo novel harry poter imanjinasinya bikin wah. Aku aja dulu (sampe sekarang juga) selalu ngebayangin bisa hidup di dunianya harry.
  • waaah senengnya ada temen-temen yang satu hobi sama ane :D
  • @ian_maxi, ya itu kan cabulnya Mbah Ahmad Tohari. Cabulnya tuh elegan gitu. Tergantung mood pembaca mau membuat itu/ mengimajinasikannya jadi secabul apa tanpa perlu mendeskripsikan kecabulannya. Itulah hebatnya beliau.

@Higashi: banyak kok yang suka baca, tapi yang tersedia di bf cuma cerita cabul. Beberapa yang bener2 eksplorasi sastra. PPnya ganti ya? Perasaan dulu Arnold. :D
  • raffka90 wrote: »
    raffka90 wrote: »
    @ian_maxi Ada novel "mystic river" (cerita tentang kasus pembunuhan gitu yang melibatkan 3 orang teman, aku suka jalan ceritanya sama sudut pandang pengarangnya dalam bercerita)
    Baru tau gw Mystic River asalnya dari novel. Gw nntn filmnya taon 2003, di direct sama Clint Eastwood. Dpt nominasi oscar bejibun tuh. Kalo gak salah menang katagori best actor n supporting actor. Ceritanya si drama crime thriller (dah agak lupa), agak ngebingungin khas film2 kelas Oscar.
  • When We We Were Orphans & Remains Of The Day ..both by my all-time fave author : Kazuo Ishiguro.
    I just love the way he's telling the story , his superbly elegant prose, dan ceritanya selalu sederhana, but deeply touching.
  • FAITH wrote: »
    FAITH wrote: »
    When We We Were Orphans & Remains Of The Day ..both by my all-time fave author : Kazuo Ishiguro.
    I just love the way he's telling the story , his superbly elegant prose, dan ceritanya selalu sederhana, but deeply touching.
    [/quote

Setuju banget. Kazuo Ishiguro mah emang paling juara deh. Gue baca novelnya dia yang White Countess, rasanya bener2 bisa ngebayangin gimana rasanya jadi bangsawan ningrat yang biasa hidup super mewah di istana dikelilingi ratusan pelayan sampai akhirnya berubah nasib jadi pengemis di kamp pengungsian perang. Sediiih.. :-(

Remains of The Day juga top banget itu mah. Gimana yah rasanya tinggal sama seseorang yang kita cinta mati, tapi kita gak bisa ungkapin ke orang itu? Film nya juga bagus banget ya,,Anthony Hopkins bener0bener cocok banget euy jadi pemeran utamanya si butler itu.
  • FAITH wrote: »
    FAITH wrote: »
    When We We Were Orphans & Remains Of The Day ..both by my all-time fave author : Kazuo Ishiguro.
    [/quote

Setuju banget. Kazuo Ishiguro mah emang paling juara deh. Gue baca novelnya dia yang White Countess, rasanya bener2 bisa ngebayangin gimana rasanya jadi bangsawan ningrat yang biasa hidup super mewah di istana dikelilingi ratusan pelayan sampai akhirnya berubah nasib jadi pengemis di kamp pengungsian perang. Sediiih.. :-(

Remains of The Day juga top banget itu mah. Gimana yah rasanya tinggal sama seseorang yang kita cinta mati, tapi kita gak bisa ungkapin ke orang itu? Film nya juga bagus banget ya,,Anthony Hopkins bener0bener cocok banget euy jadi pemeran utamanya si butler itu.

Remains of The Day juga top banget itu mah. Gimana yah rasanya tinggal sama seseorang yang kita cinta mati, tapi kita gak bisa ungkapin ke orang itu? Film nya juga bagus banget ya,,Anthony Hopkins bener0bener cocok banget euy jadi pemeran utamanya si butler itu
  • @nazruddin_oth ia, dan aku belum nonton filmnya sama sekali, lagi nyari-nari juga dari dulu. Agak susah nemunya
  • Wuih banyak juga yg suka ama HARRY POTTER *tos dulu ah* oia, menurut kalian Sherlock Holmes gimana? Belum baca bukunya tp katanya seru?
  • shiki wrote: »
    @ian_maxi, ya itu kan cabulnya Mbah Ahmad Tohari. Cabulnya tuh elegan gitu. Tergantung mood pembaca mau membuat itu/ mengimajinasikannya jadi secabul apa tanpa perlu mendeskripsikan kecabulannya.
    Itulah hebatnya beliau.

@Higashi: banyak kok yang suka baca, tapi yang tersedia di bf cuma cerita cabul. Beberapa yang bener2 eksplorasi sastra. PPnya ganti ya? Perasaan dulu Arnold. :D

haha, merhatiin yaa? :p
    wah wah kebetulan aku anak sastra juga, jadi berasa gak sendiri :D
    gak semua cerita yang di BF cabul kok @shiki, beberapa ada yang baguss
  • iya, tapi kebanyakan lebih mirip stensilan. baru beberapa yang kebaca nggak gitu, ya cabul boleh-lah, tapi kagak semuanya juga satu cerita cabul. hehe .... :D
  • 10-21 Sept: Diskon 20% utk buku, novel & komik terbitan Kompas Gramedia dgn Kartu Kredit BCA, Flazz (termasuk KGVC) & Xpres di Toko Buku Gramedia
  • aku suka nulis dan baca
    prefer yg rada absurd sih

aku jarang baca novel soalnya faktor U (uang)
    tipe2 novelku yg kayak Epileptic-David Brown, ato Joker-Valiant Budi Yogi
Sign In or Register to comment.