BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Kartun apa yang kalian sukai?

12357193

Comments

• @led
    sip...hehe
    ohhh mang gitu...kalo udah jadi anime pasti membosankan...suka melenceng+nambah2in dari jalan cerita yg d manga....

Tapi di dunia lebih populeran DragonBall kok... Banyak memberikan pengaruh....:)
  • edited February 2012
    dek @Ambigu

The Raid menang di toronto international film festival 2011 utk midnight madness award. pilem yg diputer pd tengah malem. sbagian besar pnonton trnyata milih pilem ini sbg yg terfavorit krn katanya seru dan gak bikin ngantuk.

pilem ini jg dah diputer secara trbatas d amrik & (katanya) mo di-remake sama filmaker d sana. entah sama siapa. mudah2an benerlah (takutnya jd kaya' jelangkung. katanya mo di-remake jd The Well, tau2nya gak ada sampe skrg!)

=)
  • Ambigu wrote:
    @led
    sip...hehe
    ohhh mang gitu...kalo udah jadi anime pasti membosankan...suka melenceng+nambah2in dari jalan cerita yg d manga....

Tapi di dunia lebih populeran DragonBall kok... Banyak memberikan pengaruh....:)

@Ambigu kirain udah tidur :D

yah.. kan ada sisi komersilnya juga soalnya :)

• @led
    ;>
    hihi lg libur panjang dong...
    Emmm...mungkin juga....?memanfaatkan sisi kekerasan dan fantasi....???mungkin....???entahlah....
    Jadi kayak WWF smack down!!! Wkwkwkwk mantap.....haha

@ben_salvador
    ui om....napa ta...???ada masalah???
  • Serius, dulu aku suka banget Sailormoon, karena apa? Moral yg diambil disana banyak banget, banyak kata2 berharga dari sana, aku dulu nton wktu Sd.
    Digimon juga suka, pelajaran moralnya banyak. Sebenernya kalau kartun buat praremaja keatas memiliki nilai. Moral yg tinggi entah itu kartun cow or cew.
    Kalo sekarang kartun yg nilai moralnya tinggi agak jarang bro, naruto juga pol ditipi itu2 aj,huft
  • edited February 2012
    dek @Ambigu

Apanya dek?! =D

@Irawan01

Masbro, dpt salam dari Kang @ghaniprijatna, katanya mohon maap sebesar-besarnya krn dia dah nyampah d trit-nya Masbro yg "L-Men 2012". gw yg bilang k dia sih klo dah ada yg marah2 krn dia dah melenceng jauh dari tupik 2012. skali lagi maap Masbro. mo dihapus katanya (mungkin udah). =)

(sumber: td ngobrol di telpun)
  • Haaaahhh mas @irawan01 pengakuanmu telah mengubah pandanganku tentangmu.....(walaupun sebelumnya sempet sakit perut gara2 ketawa)penampilan ternyata memang selalu menipu ahahahahaha
    tenang aja pandangan yg positive kok ....^^ dan ternyata baru kusadari ada "sesuatu" yg spesial di dalam dirimu...aseeekkk(gombal dikit gpp kan....)kekekeke

oiya maaf2 masbro...hehe iya soalnya kalo d tipi banyak cerita2 tambahan yg nggak penting.... :)
    tapi...naruto bagus dong....???nggak kalah kan ama digimon!hehehe tekad api!!! ;>
    merdeka atau mati!!!loh...???(g nyambung...)wkwkwk

emmm oiya btw jadi anda begini karena terpengaruh sailormoon???kikikikik kidding masbro...v^^ hihihi

@ben_salvador
    itu loh kok commentnya tes2 begitu...???-,-a kirain ada problem koneksi....
  • dek @Ambigu

Ooo. Hehehehehe. Udah muncul yg baru kok!

Msh ttg "the raid". mudah2 yg ada d dlm pikiran pmilik warung ini, "the raid" itu pilem kartun juga, biar dia gak marah2 & bilang, "salah kamar woooiii". Hahaha. =D
  • edited February 2012
    @ben_salvador
    ohh iya baru liat....ehehe
    ahhh tidakkkk jangan banding2in ma jelangkung... ;> tuh film yg buat gw trauma g mau nonton film indonesia d bioskop lg..... =,=
    untung ada laskar pelangi yg telah memberikan angin segar....hehe nah sekarang berharap bgt ma the raid ini... :D
    ni film soalnya berpengaruh juga untuk masa depan dunia persilatan indonesia....kayak merantau aja...g nyangka silat ternyata gerakannya keren dan artistik banget... *,* mupeng hihi
    btw merantau boss musuhnya gay...???eaaa unsur gay lg.... wkwkwk

masa TSnya nggak tau si om...hahaha ada2 aja...
    Kyknya emang gw harus minta maap.... Soalnya kok malah jadi gw yg ngelayanin pelanggan...?upsss hihihi
    Gw jadi berasa yg punya aja...hoho
    TS.... maafkan daku yg telah merenggut kehormatanmu....eh..???wkwkwk tp bisa juga si kan kehormatan sebagai TS ada hak2nya dong...bukan "kehormatan" yg itu lho...hehehe

• dek @Ambigu

Apanya dek?! =D

@Irawan01

Masbro, dpt salam dari Kang @ghaniprijatna, katanya mohon maap sebesar-besarnya krn dia dah nyampah d trit-nya Masbro yg "L-Men 2012".

gw yg bilang k dia sih klo dah ada yg marah2 krn dia dah melenceng jauh dari tupik 2012. skali lagi maap Masbro.

mo dihapus katanya (mungkin udah). =)

(sumber: td ngobrol di telpun)

dia suruh tulis sendiri lah......
  • I love Sailormoon..

Itu dari jaman gw SD ap y. Lupa euy. Pelajaran yg didapet : Kudu cantik kalo mau menumpas kejahatan, gaya itu harus no 1. Dan jgn lupa, pake rok super mini...lol

Tp ttp yg selalu di hati itu Doraemon. Heran deh gw, ampe udah kelar kuliah gini masih aj setia nonton setiap minggu...-__-"
  • Irawan01 wrote:
    Serius, dulu aku suka banget Sailormoon, karena apa? Moral yg diambil disana banyak banget, banyak kata2 berharga dari sana, aku dulu nton wktu Sd.
    Digimon juga suka, pelajaran moralnya banyak. Sebenernya kalau kartun buat praremaja keatas memiliki nilai. Moral yg tinggi entah itu kartun cow or cew.
    Kalo sekarang kartun yg nilai moralnya tinggi agak jarang bro, naruto juga pol ditipi itu2 aj,huft

Woow, kita sehati....:malu
  • edited February 2012
    dek @Ambigu

hahaha. =D

soal jelangkung, iya betul, pilem itu ceritanya loncat2. yg bikin cuma mo nonjolin ke-horor-an (yg gak serem). om nontonnya bareng tmn2 kuliah krn waktu itu emang lagi boom! sampe d bbrapa bioskop, smua studionya muter jelangkung, gak ada pilem lain.

mmm, mudah2an ts-nya mikir klo "jelangkung" yg dimaksudkan di sini adalah jelangkung versi animasi (emang ada ya?!) =D jd dia gak marah2 & ngomong, "kembali ke topik, CARTOON!"

@boljugg

dah gw bilang k yg brsangkutan Masbro! =D
  • @ben_salvador
    :|
    ck ck ck...padahal pas d bioskopnya pada malah tidur... ada yg maenin Hp..."begituan"....eh ada nggak y???(ngarang...)wkwkwkwk

haha jelangkung kartun...?yg begitu aja udah aneh apalagi jadi kartun...???apa kata dunia...???malu gw sebagai penduduk indo...hahaha
    indo kalo buat film horror rempong...bersemedi lah begini lah begitulah...eh jadinya malah ble'ek...wkwkkwk yg kaco setannya malah ada yg di buat aneh2...pocong mupeng lah...inilah itulah...malah ada pocong kayak pacaran gitu kan...ama kuntilanak kalo g salah....??.hebat imajinasinya...hebaaattt!!!wkwkwk
    coba bandingin sama "paranormal activity" budgetnya aja kalo nggak salah g nyampe $15.000 dollar...udah gitu nggak ada hantu "aneh2"...gitu doang padahal...simple...tapi hasilnya...emmm keren..ehehe
    semakin OOT...maap ya TS... [-O< hehe

• dek @Ambigu

hahaha. ts-nya pasti langsung gundah gulana. =D

dah nonton "the blair witch project" dek?! itu pilem horor yg keren. dah lama punya sih. 1996-lah, cuma mang serem banget (mnurut om sih). dibikin kaya' pilem dokumenter gitu. anak2 muda dkejar-kejar oleh "sesuatu" di hutan.

eh, idenya "diculik" ma org indonesia & dibikinlah "terekam" (yg pasti sangat norak, dgn salah satu bintangnya, si olga lidya)

btw, ada jg lho pilem horor animasi (nah, ts-nya pasti seneng nih). "Spirited away" buatan je-punk (menang oscar utk film animasi trbaik, cuma lupa thn berapa?!) & "Monster house" buatan hollywood (nominasi oscar utk film animasi trbaik, lupa jg thn berapa?!) =D
Sign In or Register to comment.