BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

cari sahabat buat traveling

edited November 2011 in BoyzRoom
hai semua.. disini ada yg hoby traveling ga? kalo ada, berarti hoby kita sama.
Untuk program tahun depan (2012) saya udah planning bakal jalan ke Myanmar. Sekalian ke Cambodia, yg tahun lalu saya skip krn ada acara mendadak. Pulang ke Jkt lewat vietnam.
nah, kalo ada tertarik juga, yuk kita jadi sahabat. kita bisa traveling di dalam dan luar negeri. selama ini teman traveling saya straight, asyik juga sih.. tapi ga enaknya kita ga bisa mengunjungi ke "tempat2 tertentu" untuk mencoba pemuda lokal..heheh..
okay deh ditunggu responnya yaa,,thx..
«13456710

Comments

• Sy suka bgt sm traveling tp kl untuk jjl ke luar negri spt myanmar n cambodia blom sanggup deh, dpt uang dr mn cb. Hobby sih bgt bgt kl traveling tp lom sanggup kl yg mahal2. Maklum sy bkn org kaya soalnya. Hehehehe
  • wah so interesting..... pengen banget ke kamboja sejak liat tomb raider.... ayo2, count me in..... YM aku di [email protected]
  • bioeric_80 wrote:
    Sy suka bgt sm traveling tp kl untuk jjl ke luar negri spt myanmar n cambodia blom sanggup deh, dpt uang dr mn cb. Hobby sih bgt bgt kl traveling tp lom sanggup kl yg mahal2. Maklum sy bkn org kaya soalnya. Hehehehe
    jalan2 ke LN belom tentu lebih mahal dibanding di dalam negeri bro. bahkan seringnya malah lebih murah. tiket ke LN bisa search di AA tuh, kalo bbrp bulan sebelumnya bisa dpt murah. penginapan di LN gak mahal kek di Indo. di LN bisa dpt USD 10-15 / malam, bisa dishare berdua,, ya penginapan kelas backpacker lah, bukan hotel.. heheh..
    makan juga asalkan mau sederhana bisa dpt murah, USD 2 udah kenyang..

yah, yg penting kita mau jalan gaya backpacker aja bro.. justru disini seninya bro adventurenya..
  • boppy wrote:
    wah so interesting..... pengen banget ke kamboja sejak liat tomb raider.... ayo2, count me in..... YM aku di [email protected]

siiip,. myanmar juga menarik bro, kota bagan itu candi2 nya lebih keren drpd di Siam Reap yg dipake shoting Tomb rider itu..
    Ke kota Mandalay juga, eksotik bgt.. disini byk biara dan pagoda peninggalan jaman Sidharta..
  • Pengen juga seee... Tp blum pnya paspor...! Duit jg blum ke kumpul ne...!! Hehe..
  • edited November 2011
    ocha_noma wrote:
    Pengen juga seee... Tp blum pnya paspor...! Duit jg blum ke kumpul ne...!! Hehe..
    bikin pasport aja bro,, 2 mingguan kelar n biaya sekitar 250 rb an yg resmi. skrg udah era jalan2 ke LN bro,,, hehehe,,

jgn nunggu mpe butuh bro, buatlah dari skrg,,:)
  • wahh aku mauu.... count me in yaa kalo beneran backpacker. emang rencana bulan apa biar aku bisa cuti sekalian?? pin bb aku di 23372203.
  • kalau aku hobby bgt tp udah plane 2012 singapore ama malaysia pingin ke thailand enak tu kl bisa pergi bareng
  • Hent4 wrote:
    wahh aku mauu.... count me in yaa kalo beneran backpacker. emang rencana bulan apa biar aku bisa cuti sekalian?? pin bb aku di 23372203.
    pastinya backpackran bro,, mungkin sekitar mei or juni, ut kepastian tgl nanti kita discus bersama,, lama perjalanan sekitar 10 hari jadi bs ngbil cuti 6 hari,,
    trus rutenya :
    jkt-KL(transit)-myanmar-bangkok(transit)-cambodia-vietnam(transit)

destinasi myanmar: yangon, mandalay(istana kerajaan myanmar masa lalu), bagan (biasa disebut the lost city, tempat 4500 candi)

destinasi cambodia: siem reap(angkor wat, tempat syuting tomb rider, crusing kehidupan malam n cafe2 yg eksotis), pnom penh.

itu perkiraan singkat yg bakal dikunjungi, kalo detil nya bakalan panjang bgt,,

untuk perkiraan biaya akomodasi di luar tiket pesawat n oleh2 nanti saya hitung ancar2 nya bro,,
  • hervansyah wrote:
    kalau aku hobby bgt tp udah plane 2012 singapore ama malaysia pingin ke thailand enak tu kl bisa pergi bareng
    pasti ke sing n malaysia mo wisata belanja ya,, klo ke thailand mau wisata malam hahaha,,,
    tapi thai itu emang okay bgt sih ada phuket, krabbi, chiang may, udon thani, phi phi island,,dll
  • yup ke sing buat singapore great sale nya skalian saunanya wkakaka.pgn ke thai nyobai co thai wkakaka
  • kalau mau pergi jgn yg high session pada mahal semua bro
  • @dua ribu: syarat ngurus paspor apa aja bro?
  • ktp kk ijazah akte surat recomended dari perusahaan kl udah kerja
  • @hervansyah: pake foto ga? Kalo pribadi gausah surat recomen kan? Jadinya mpe brapa hari? Prosedurnya mpe brp kali?
Sign In or Register to comment.