BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

cari sahabat buat traveling

1457910

Comments

• @archie: bikin paspor dulu gih,,
  • temans,,, buruan beli tiket AA jkt-hcm vietnam cuman 210.000 jadi total PP hny 853 rb,,
    ayo kuta jalan ke kamboja liat anhkor wat. ak udah beli 2juni - 9juni 12..
    ayo buruan nanti naik lagi ! gw sinle fighter!
  • dari ho chi minh ke kamboja bisa naik bus bro,, asyik kok bis nya,,,
    jalan2 ke vietnam n kamboja murah kok, nginep aja cuma 8 dolar per malam per org udah dpt AC n kamar mandi dalam,,
    makanya ayo siapa yg mau nemeni jalan, mumpung lg murah tuh tiket AA .. :D
  • wah bagus tuh tips nya.

klo bekpekeran, busget airlines bwt gw jadi yg paling utama. air asia dan jet star jadi pilihan utama.

Singapur bnyak yg murah kok, bulan maret bisa dapet USD 62 udah PP (bhkan jetstar udah sering nawarin USD42 PP) plus 150rb bwt airport tax soetta.

jadwal gw :
    12 - 20 maret ke vietnam en kamboja
    30 Juli - 8 Agustus ke Thailand dan dilanjut
    9 Agustus - 19 Agustus ke China (Guangzhou, Guilin, Beijing, Shanghai,
  • @awi_77 : jadwal lo udah padat juga yaa,, hehe,,

sayangnya gw kw vietnm, kamboja 2-9 juni ini, coba klo barengan,,,
  • jadwal gw :
    2-4 mar'12 singapore
    2-9 jun'12 vietnam, kamboja.

ayo siapa yg mau barengan !
  • edited February 2012
    jadwal traveling gw, gw based di Bali (DPS)

21-26march = DPS-SUB-MES-KUL-DPS
    4-7may = DPS-BDO-DPS
    13-16Jul = DPS-SIN-DPS
    19-42oct = DPS-BKK-MFM-SIN-DPS
    10-15jan 2013 = DPS-HKT-BKK-DPS

semua bermodal tiket promo; AirAsia, Tiger, knok Air :)

ada yang mau Join?
  • @dua ribu :
    wah iya yaa bro, enak tuh klo rame2 bnyak temen. tapi sndiri juga asik kok..hehe
  • @menofillusion : wah jadwal lo padet bgt, rajin hunting promo AA ya,,,
    btw Mes, bdo, mfm tuh apaan ya??
    @awi_77 : at least ada temen ngebanyol seperjalanan bro, n tentu nya fto2...
  • @dua ribu
    yo'i bro, biar gak sepi yaa....

oia, setau gw sih MES itu Medan , BDO itu Bandung, HKT itu phuket, MFM itu untuk kota Macao.

gw juga pngen bnget nih ke Macao, Hongkong sama Korea Selatan. tapi belom kesampean..hehehe
    Australia (sydney dan Melbourne) juga bnyak tiket murah dari AA. tapi tetep aja jatoh nya mahal apalagi klo Visa nya di tolak.. :hammer :hammer

yg agak lumayana itu Korsel, visa nya lumayan murah, dan bnyak promo AA juga. klo ada uang lagi (2013) pngen ke korsel nih..
  • @awi_77 : thx infoh nya bro,,
    dari thai ke china naek apa bro? AA ? seru juga tu kayanya,, gw jg pgn ke china ribet ga
    ngurus visa nya?

di subforum international ada yg nawarin ke Laos tu di bln agustus,, spertinya menarik,,
  • ^
    ^
    gw naek AA dari BKK ke Guangzhou, abis itu lanjut ke Guilin naek bus then ke Beijing, shanghai en terkahir finish di HangZhou. cuma gw lagi usahain untuk lebih lama di China. awal nya udah beli tiket pulang dari Hangzhou ke Jakarta tgl 19, pengen gw rubah biar lebih lama di china. gak cukup kayak nya klo cuma 10 hari. minimal sih harus nya 15 hari biar oke..hehe

Visa china kata nya gampang sih. rencana pngen ngurus sendiri ke kedutaan di kuningan. sbtul nya sih cuma beda tipis klo ngurus sendiri atau pake calo. cuma klo emang gak trlalu sibuk, gw bakal urus sendiri.

Laos yaa..? gw juga bingung di Laos mau ngeliat apaan...hehehe
  • edited February 2012
    gw pernah rubah tgl departure dr vietnam ke jkt kenanya gede bgt krn ikut harga terkini,,so kalo emg mo rubah tgl dept buruan aja bro sblm harga melonjak tinggi..
    hmm,, di laos liat apa ya? keknya sih liat pagoda2 gitu kali yaa.. secara laos, myanmar n kamboja itu kan rada2 mirip n byk pagoda spt di angkor wat.. satu hal bro gw pgn foto2 ama monks di sana,, hehehe,,
    kata yg prnah kesana sih laos tu mirip Indonesia taun 80an..
    lo sendiri ke china mao liat apa @awi_77 ? trs trg gw lom " menguasai" china,,:D
  • dua ribu wrote:
    lo sendiri ke china mao liat apa @awi_77 ? trs trg gw lom " menguasai" china,,:D

wah bro, klo di china mah jangan ditanya pengen ngeliat apaan. bnyak bnget yg pengen diliat, mulai dari yg berbau culture sampe yg modern yg gak ada di indonesia. pengen bnget mumpung di china, bisa ke semua tempat. tapi emang sih klo di ikutin semua bisa bangkrut kita..hahaha

wah mantep tuh kayak nya foto2 sama monk yaa. kali aja gitu ada yg demen cowok monk nya, jadi bisa dibawa pulang...hehehe
    gw rasa klo mau foto2 di pagoda atau wat gitu, thailand udah mewakili semua deh. lagian maret nanti gw mau ke siem reap pengen liat angkhor wat.
  • dapat bisikan dari temen temen sesama airline, sebentar lagi "tiger mandala" akan segera terbang lagi, dan banyak tiket promo. team marketing sudah siap siap untuk pernjualan perdana. buat yang suka travelling dengan tiket murah, siap siap aja :)
Sign In or Register to comment.