BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

cari sahabat buat traveling

1456810

Comments

• @devano_mahiswara jadwal udah full book 2012 hehehe sept ke sing, tahun baru ke sing jg
  • 20 april 2012 Kul (batu caves - genting - klcc) udah book hostel daerah bukit bintang)
    21 april 2012 sin (keliling kota pake mrt,marina,orchard dan blum book hostel,klo ga dpt paling stay di changi)
    22 - 26 april 2012 bkk (masih blom punya itin,tp rencana mau ke phuket,phi-phi,pattaya)
    Ada yang mau bareng??? :)

Semua tiket by aa total cuma 1.4juta jkt - kul - sg - kul - bkk - kul - jkt (klo tiket direct jatohnya mahal,nyiasatinnya lewat transit) :D

Abis lebaran rencana mau ke Philippine
  • @deeotherside : gilak lo dpt murah bgt,, kpn beli nya tuh?

update jadwal gwe :
    2-4 mar : sin
    1-9 jun : vietnam, cambodia
    1-9 sep : bali

single traveler nih, anyone will join are most welcome,,
  • dua ribu wrote:
    @deeotherside : gilak lo dpt murah bgt,, kpn beli nya tuh?

update jadwal gwe :
    2-4 mar : sin
    1-9 jun : vietnam, cambodia
    1-9 sep : bali

single traveler nih, anyone will join are most welcome,,

Hehehehe..belinya tgl 27 feb 2012 sama 29 feb 2012
    Yg tgl 27 beli untuk jkt - kul, kul - bkk ehhh pass liat2 lagi ada promo kul - sin (8MYR exclude plus2), sin - kul (0MYR exclude plus2) tp setelah ditotal jadi 122MYR mayan murah dibanding gw naek bus n makan waktu 5 jam dijalan pp jadi 10jam,naek pswt cuma 2 jam pp :D

Siasatin cari tiket murah pake link ini www.airasiaplus.com (buat aa) www.tigerairwaysplus.com (buat tiger) www.jetstarsearch.com (buat jetstar/value) n www.cebuairwaysplus.com

NB : buat cebu n jetstar gw masih rancu coz kmrn bru aja brbh lagi. Dsna lo bisa cari fare termurah untuk 15hr kedepan.

Ayo2 yg mau bareng ke KL or SIN or BKK ditanggal itu PM aja yah :p

• Siasatin cari tiket murah pake link ini www.airasiaplus.com (buat aa) www.tigerairwaysplus.com (buat tiger) www.jetstarsearch.com (buat jetstar/value) n www.cebuairwaysplus.com

NB : buat cebu n jetstar gw masih rancu coz kmrn bru aja brbh lagi. Dsna lo bisa cari fare termurah untuk 15hr kedepan.

Wah, baru denger nih bro ada versi plus2 nya airlines. thnks bro info nya.

Masalah tiket emang paling besar pngaruh nya di budget travelling. selama ini ane sih ngandelin AA (pake CC HSBC airasia) biasa nya kena lebih murah.

Btw, ada yg ngerti masalah visa china kah.?
    Kasus nya sperti ini :
    rencana mau dua kali jalan ke china, 10 hari pertama di China kemudian pulang ke jakarta dan 1 atau 2 minggu kemudian balik lagi ke China untuk perjalanan selama kira2 15 hari. Klo kayak gitu mesti ngambil visa yg Double entry atau langsung yg multiple entry 6 bulan yaa..?
    Di web embassy nya china gak ada keterangan tentang yg double entry ini.

Thanks ;)
  • awi_77 wrote:

Siasatin cari tiket murah pake link ini www.airasiaplus.com (buat aa) www.tigerairwaysplus.com (buat tiger) www.jetstarsearch.com (buat jetstar/value) n www.cebuairwaysplus.com

Wah, baru denger nih bro ada versi plus2 nya airlines. thnks bro info nya.

Masalah tiket emang paling besar pngaruh nya di budget travelling. selama ini ane sih ngandelin AA (pake CC HSBC airasia) biasa nya kena lebih murah.

Btw, ada yg ngerti masalah visa china kah.?
    Kasus nya sperti ini :
    rencana mau dua kali jalan ke china, 10 hari pertama di China kemudian pulang ke jakarta dan 1 atau 2 minggu kemudian balik lagi ke China untuk perjalanan selama kira2 15 hari. Klo kayak gitu mesti ngambil visa yg Double entry atau langsung yg multiple entry 6 bulan yaa..?
    Di web embassy nya china gak ada keterangan tentang yg double entry ini.

Thanks ;)

Coba ngaskus deh (masuk ke loekeloe trus travelers/coba aja search langsung by gugel :p) gw tau info2 soal traveling ngurusin budget sama buat itin dr sana :D
  • @dheeotherside tergantung history km ke china, syarat umum, yg sdh ke china 4x lebih gampang utk minta multiple entry. Level dibawahnya adl double entry. Siapin dokument km, beri keterangan dikit dlm bhs inggris, utk apa km minta double entry. Pokoknya dokument pendukung hrs lengkap ya.
  • dua ribu wrote:
    jadwal gw :
    2-4 mar'12 singapore
    2-9 jun'12 vietnam, kamboja.

ayo siapa yg mau barengan !

penggeeeennn...lg ada promo ke vietnam tp buat sept...:(
    g bs nemenin masbro deh..qqq

• penggeeeennn...lg ada promo ke vietnam tp buat sept...:(
    g bs nemenin masbro deh..qqq

Gak perlu nunggu sampe Sept bro, April dan Mei pun udah ada promo ke HCM. Airasia ngasi promo basic fare 210rb, jadi Total pulang pergi include fare Rp850rb-an.

ini gw nyesek bnget, soal nya jauh lebih murah dari harga yang gw ambil untuk keberangkatan maret ini. ternyata masih ada harga dibawah yg gw ambil, padahal yg gw ambil itungan nya udah promo. sial...hehehe

Nanti dari HCM bisa ke siem reap di kamboja juga, atau kalo mau ke Hanoi bisa ambil jetstar. gw dapet murah, PP HCM - Hanoi - HCM harga 2juta dong per orang (kurang lebih 1juta rupiah).
  • udah beli tiket ke myanmar buat jan 2013.
    rute jkt-KL-myamnar-KL-jkt.
    ada yg mau join gak?
  • Just read this thread. Aku juga suka traveling, tapi destinasi nya rada aneh. Pengen nyoba ke pedalaman suku, kayak dayak, asmat dsb sama nyoba ke perbatasan wilayah kayak papua nugini ato ga indo sama filipina.
    Rencananya sih about in the end of summer 2012 mau nyoba ke filipina pake jalur laut kayaknya asik tuh pake kapal kecil mengarungi lautan bebas, kata temen2ku yg berasal dari daerah deket sana asik banget perjalanan lewat lautan bebas.

Anyway salam kenal ya guys, :)
  • @justputra : interesting idea bro. ak pgn ke pulau sumba, or kepulawan sekitar sana. klo naik kpl laut dibatasi waktu.
    september nanti mau backpacking ke lombok transit di bali. dari bali ngeteng entah pake ferry, bus dll. ke gili trawangan maybe.
  • @justputra @dua_ribu : mengenal suku2 pedalaman emang unik bgt.... Dulu pernah gw k pedalaman Sumba dan tinggal d suku lokal yg relatif terpencil...
    Selanjutnya gw penasaran buat nyusurin pulau NTT dr timor, flores, sumbawa, smp lombok.....

Salam kenal.... Sapa tau minat yg sama bisa ketemu... :)
  • @mrbens : salam kenal juga bro,, moga suatu saat bisa traveling ke pedlman brg..
  • @archie_takizawa: jgn lelah hunting trs bro, sapa tau juni bisa brg...
    @awi_77 : wah ente mart kemarin ya bro ? jgn lupa FR nya di mari yaaa...
Sign In or Register to comment.