BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

movie, "ANGELS AND DEMONS"

124678

Comments

• bravobravo wrote:
    sandy_kam wrote:
    bravobravo wrote:
    bgtu y???
    eh, klo udah bnyk d rubah, sbnernya masih pantes ga c ditulis "based on the..."
    kayanya klo udh ga ori, ga enak gtuh...???

yup2, bener kt little pigeon, yg jd paus itu cardinal tua yg tadinya mimpin prosesi conclave.
    kl di film, dia malah jd counselor nya pope yg baru (who should have been dead..isn't that weird??)

msh pantes lah..
    karena itu film memang dibikin berdasarkan bukunya dan brown..walaupun dengan perubahan yg signifikan..

tp setiap film hasil adaptasi dari buku memang pasti ngalamin perubahan yg signifikan..
    ky Lord of the Rings, mungkin yg ga baca buku aslinya (yg inggris), ga bakal tau kl burung2 elang gede yg nyelamatin gandalf dan frodo & sam pas terakhir itu kiriman dari natural wizard yg namanya Radagas the Brown..ga cm itu sih,ada bbrp bagian signifikan jg yang diilangin..
    maap oot..hehe

mmm...

tapi klo kata gwa sih, selama esensi plot/storyline/alur, karakterisasi tokoh, dan mood cerita dipertahankan, ngga masalah si... :) :D

nah, masalahnya, apakah Angels & Demons versi movie sudah memenuhi itu semua kan? he3... :wink: :P

waduh..kl penilaiannya berdasarkan itu..berarti angels & demons ini ga layak dicap sbg motion picture nya novel Dan Brown.
    dari plot/storyline nya uda bisa dibilang menyimpang, dan banyak berubah..

tokoh yg ditekankan itu ada 2 protagonis & 1 antagonis, sisanya seakan2 cm "numpang lewat", muncul di satu scene, dan mati di bbrp scene kemudian..pdhal cerita aslinya banyak dipengaruhi sm background dr karakter2 yg numpang lewat itu..yg paling parah sih si leonardo vetra yg ga diceritain sm sekali..pdhal dia otak dr penemuan god matter nya..

dari sisi mood, yah,msh dpt lah thrill nya..

jd kesimpulannya film garapan ron howards ini gagal dnk..hehe

he? tp kan gwa tidak bilang gagal toh? (kan gwa ga bilang gitu diatas) :wink:

kurang sesuai kan bukan berarti gagal, he3. :)

lagipula, itu semua cuma hanya sifat gwa aja si. gwa itu emang orangnya klo liat film yang diangkat dari novel/cerita/buku, pasti gwa memang akan mencari persentase kesamaannya dengan versi aslinya. karena menurut gwa (ini menurut gwa lho), sebuah adaptasi justru akan sangat bagus apabila banyak kesamaannya dengan aslinya, karena orang (menurut gwa si) akan mencari bagaimana si sutradara dengan tepat bisa memvisualisasikan imajinasi kita2 yang udah tau versi aslinya ini terhadap cerita aslinya tersebut. gitu deh...he3... :P

asal ga jauh2 amat, dan esensi2nya dapet, ngga masalah si...yang masalah tuh kan klo jauhnya udah lewat 50%, dan/atau esensi mood ceritanya ga kebangun sama seperti cerita aslinya, gtu...(menurut gwa si)... :D
  • lonely_gay wrote:
    Filmnya bagus, tapi kasihan carmelenggonya, guanteng-guanteng jahat. Hiks, sedih juga mate bunuh diri padahal daripada gitu mending kabur dan ML ama aku aja. :lol:

tuh kan
    demons n demons
    sebener, klo di novel, carmelenggo tuh punya alasan berbuat demikian.
    dan yg bikin dia bunuh diri bukan karena dia bersandiwar n ketahuan, tapi karena dia tahu, dia adaalh anak sah dari paus.

pokoknya, alur utamanaya malah ga disampaikan difilm.

DODOL loe Conk, Emank u ga nonton filmnya apa? si charmelo tau kali itu paus bapa aslinya, u liat donk pas dia ajak cewe itu untuk membongkar peti mati paus, kan ada percakapan antara charmenya ama cewe itu, gue lupa text2nya tapi dia yang pasti dia mengatakan itu ayah nya...
    Btw emank keren sih neh film, cuman gue banyak blanknya....karena gue ga tau cerita paus2 ama kardinal2 kek gimana, hanya menikmati actionnya doank deh, dan yang paling bikin kesel pas nonton nya di pluit village eh mati lampu pula pas si charme nya bawa bom naik ke helikopter....ck ck ck....untunk nyala lagi, kalau ga gue tuntut tuh XXI PV

eh, waria!!!1
    semua org kristen juga pasti bilang klo paus itu bapaknya. :P

charemlengo tau klo tuh paus tuh bener2 bapak biologisnya pas dia kebongkar bahwa die yg bunuh paus, dg alasan, paus meodai kesucian kepausan, karena diam2 pernah punya anak. smua kardinal kaget, n membenarkan tindakan charmelengo.

nah, trus ama si pemipin upacara, dikasi tau, bagaimana cara si paus punya anak, siapa yg jadi ibu dari anaknya, trus siapa anaknya.

charmelengo nagis n meyesal, trus meninggalkan ruangan pemilihan (bukan lari ketakuatn kayak di pilem), trus di a bunuh diri dah.

satu lagi yg amat kurang
    kesan kesedihan n kemarahan viottoria vetra sama sekali ga tampak di pilem, sebab org yg seharusnya jadi bapaknya aja ga muncul di pilem, LOL
  • satu lagi yg amat kurang
    kesan kesedihan n kemarahan viottoria vetra sama sekali ga tampak di pilem, sebab org yg seharusnya jadi bapaknya aja ga muncul di pilem, LOL

Yea...but,she's still HOT AS HELL! 8) She melted my heart and turned me on with her foreign accent... :wink: good actress in craft,though. (eh,lagi ngomongin apa tadi??)

I don't care I LOVE HER!
  • :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :?: :?: :?: :?:
  • emang bagus baget neh pelem, cocok buat orang2 yang males baca novel kek gue. tapi karena film dengan ending yang twisted akhir2 ini lagi ngetrend, jadi gampang nebak endingnya. yah semodel ma Hide&Seek (Robert DeNiro) or Perfect Stranger (Halle Berry) lah.... tapi tetep cool lah...yang penting menghibur...& gue bisa dapet vocab2 baru.
  • vire_alert wrote:
    emang bagus baget neh pelem, cocok buat orang2 yang males baca novel kek gue. tapi karena film dengan ending yang twisted akhir2 ini lagi ngetrend, jadi gampang nebak endingnya. yah semodel ma Hide&Seek (Robert DeNiro) or Perfect Stranger (Halle Berry) lah.... tapi tetep cool lah...yang penting menghibur...& gue bisa dapet vocab2 baru.

wew...nontonnya sambil bawa dictionary-kah? :P
  • sandy_kam wrote:
    vire_alert wrote:
    emang bagus baget neh pelem, cocok buat orang2 yang males baca novel kek gue. tapi karena film dengan ending yang twisted akhir2 ini lagi ngetrend, jadi gampang nebak endingnya. yah semodel ma Hide&Seek (Robert DeNiro) or Perfect Stranger (Halle Berry) lah.... tapi tetep cool lah...yang penting menghibur...& gue bisa dapet vocab2 baru.

hahahahha...
    lucu juga ya klo nonton ma bawa dictionary???
    kk sandy ada2 aj...
  • Hi, all!

Gw cuma mau mencurahkan isi hati gw masalah Angels and Demons ato pun DVC. Dua film tersebut memang film yang hebat, tapi ceritanya yg bikin gw 'sedih'.

Dalam A&D, yang temen-temen lihat adalah satu dari banyak banget prosesi tradisi dalam Gereja Khatolik. Tradisi Pemilihan Paus atau yang bernama KONKLAF.

Dunia baru saja menyaksikan tradisi ini beberapa tahun yang lalu, sekitar tahun 2005 kalo ga salah. Ketika Bapa Suci Paus Yohanes Paulus II meninggal dunia dan memilih penggantinya, yaitu Bapa Suci Paus Benediktus XVI.

KONKLAF menjadi salah satu tradisi yang sangat sakral dan jarang terjadi. KONKLAF diadakan di sebuah Kapel yang memang dikhususkan untuk pemilihan Paus, didalamnya terdapat lukisan atap indah (karya sapa ya? aku lupa), lukisan itu bergambar Yesus Kristus yang memberikan kunci kepada Santo Petrus (yang menandakan penggembalaan manusia)yaitu Kapel Sistine (lupa tulisanya). Upacara KONKLAF sangatlah tertutup dan memakan waktu yang tidak bisa ditentukan. Yang mengikuti KONKLAF adalah Uskup-Kardinal dari seluruh dunia, dan di dalam kapel semua Uskup-Kardinal bertapa dan berdoa untuk memilih Paus yang tepat.

Maksud bertapa dan berdoa adalah memohon rahmat dan penyertaan dari Yesus Kritus, Allah Bapa, dan Bunda Maria ibu Yesus dalam menentukan pengganti Santo Petrus. Dan sangat dipercayai Yesus hadir didalamnya, dan saya pun percaya. Di luar, Umat Khatolik yang berkumpul atau dimanapun membantu dengan doa-doa (Novena, Doa Rosario, Devosi-devosi,dll).

Dan ketika telah terlpilih asap putih akan muncul, dan memberitahukan kepada dunia bahwa Pengganti Santo Petrus telah terpilih.

(sumber: Pelajaran Agama gw di sekolah, dari Romo-Romo gw)

Hehe, maaf kalo panjang. Gw cm pengen share, kalo ada yang ga suka jangan ya maaf dan ga usah di tanggepin (moga-moga ga ada).

Pesen terakhir: 'A&D' dan 'DVC' adalah fiksi dan mengarah pada konspirasi baru yang bisa saja merusak tradisi suci. Dan setau gw, shooting 'A&D' buka di Vatikan langsung tapi di Los Angeles.

Thx bgt, Peace ya! Ga boleh ada permusuhan. Damai di bumi & di hati.
  • sandy_kam wrote:
    vire_alert wrote:

hahahahha...
    kk sandy ada2 aj...

abis, katanya sampe bisa dapet vocab2 baru tuh...ya, gwa pkir nontonnya bawa2 kamus...hehehe... :wink: :P :) :D
  • sandy_kam wrote:
    sandy_kam wrote:
    vire_alert wrote:

hahahahha...
    kk sandy ada2 aj...

abis, katanya sampe bisa dapet vocab2 baru tuh...ya, gwa pkir nontonnya bawa2 kamus...hehehe... :wink: :P :) :D
    hehehehe...
    iya juga c...
  • dika15 wrote:
    Hi, all!

Gw cuma mau mencurahkan isi hati gw masalah Angels and Demons ato pun DVC. Dua film tersebut memang film yang hebat, tapi ceritanya yg bikin gw 'sedih'.

Dalam A&D, yang temen-temen lihat adalah satu dari banyak banget prosesi tradisi dalam Gereja Khatolik. Tradisi Pemilihan Paus atau yang bernama KONKLAF.

Dunia baru saja menyaksikan tradisi ini beberapa tahun yang lalu, sekitar tahun 2005 kalo ga salah. Ketika Bapa Suci Paus Yohanes Paulus II meninggal dunia dan memilih penggantinya, yaitu Bapa Suci Paus Benediktus XVI.

KONKLAF menjadi salah satu tradisi yang sangat sakral dan jarang terjadi. KONKLAF diadakan di sebuah Kapel yang memang dikhususkan untuk pemilihan Paus, didalamnya terdapat lukisan atap indah (karya sapa ya? aku lupa), lukisan itu bergambar Yesus Kristus yang memberikan kunci kepada Santo Petrus (yang menandakan penggembalaan manusia)yaitu Kapel Sistine (lupa tulisanya). Upacara KONKLAF sangatlah tertutup dan memakan waktu yang tidak bisa ditentukan. Yang mengikuti KONKLAF adalah Uskup-Kardinal dari seluruh dunia, dan di dalam kapel semua Uskup-Kardinal bertapa dan berdoa untuk memilih Paus yang tepat.

Maksud bertapa dan berdoa adalah memohon rahmat dan penyertaan dari Yesus Kritus, Allah Bapa, dan Bunda Maria ibu Yesus dalam menentukan pengganti Santo Petrus. Dan sangat dipercayai Yesus hadir didalamnya, dan saya pun percaya. Di luar, Umat Khatolik yang berkumpul atau dimanapun membantu dengan doa-doa (Novena, Doa Rosario, Devosi-devosi,dll).

Dan ketika telah terlpilih asap putih akan muncul, dan memberitahukan kepada dunia bahwa Pengganti Santo Petrus telah terpilih.

(sumber: Pelajaran Agama gw di sekolah, dari Romo-Romo gw)

Hehe, maaf kalo panjang. Gw cm pengen share, kalo ada yang ga suka jangan ya maaf dan ga usah di tanggepin (moga-moga ga ada).

Pesen terakhir: 'A&D' dan 'DVC' adalah fiksi dan mengarah pada konspirasi baru yang bisa saja merusak tradisi suci. Dan setau gw, shooting 'A&D' buka di Vatikan langsung tapi di Los Angeles.

Thx bgt, Peace ya! Ga boleh ada permusuhan. Damai di bumi & di hati.

For your information, conclave itu cm boleh diikuti cardinal2 aja, uskup mah ga bole ikut.

and here's my opinion..hehe:
    angels n demons & da vinci code memang kontroversial banget karena melibatkan masalah keagamaan di dalamnya, tp semua tergantung dr pemeluk agama itu sendiri..apa pemeluk agama itu punya iman yg cukup kuat dan pikiran yg cukup terbuka untuk mengetahui bahwa ga semua yg ada di novel itu adalah fakta. Dan kedua novel itu ga seharusnya bikin goyah kepercayaan pemeluknya..
    gw sendiri katolik dan sangat menikmati dua novel itu, dan merasa fine2 aja..my faith is still as strong as ever..dan buat gw,dua novel itu luar biasa entertaining..that's it..ga lebih..hehe
    gw jg yakin itu novel ga bakal berdampak ke tradisi2 yang selama ini uda berjalan selama ratusan taun di vatikan..sekarang aja uda terlupakan sama sekali dan Paus Benediktus XVI lg sibuk2nya kunjungan ke negara2 di timur tengah...

peace yo.. v(^.^)v
  • betul2...hehehe... :) :D

singkatnya, klo kata gwa, dua novel itu adalah fiction twist dari facts... :wink: :P
  • HAH?? :roll: Masa sih? Bukannya Illuminati (dan juga Freemasonry) itu adanya dalam sejarah dan budaya gereja katolik? Setau gue justru asal muasal kedua organisasi dari agama kristen secara keseluruhan.

Kalo illuminati gue engga tau banyak, tapi kalo freemason itu awal-nya dari perancis (abad 17) dan kemudian menyebar ke seluruh dunia. Masa2x paling kelam dalam sejarah freemason itu saat era Fasisme mengambil alih eropa sebelum perang dunia ke-2 karena (selain komunis,kapitalis,yahudi,kaum gypsi,orang cacat,dll) freemason juga sering jadi target "pembersihan" oleh Hitler dan Mussolini..

Banyak orang yang percaya tentang konspirasi freemason untuk 'New World Order' karena banyak anggotanya yang merupakan figur berpengaruh dan berkuasa di dunia. Mulai dari negarawan/politisi (george washington,mustafa kemal attaturk,winston churchill,dll), komposer musik/musisi (wolfgang amadeus mozart,louis armstrong,nat king cole,dll), sutradara film (billy wilder,james cameron,dll), pengusaha (henry ford,dll), ilmuwan(Isaac Newton,dll) sampe pendiri agama ( joseph smith.jr,jesse jackson,sufisme,dll)

Iluminati yg gw baca, pendiri nya seorang jewish born, walopun emang dia penganut katolik pada awalnya (kalo ga salah).

iluminati bergabung ama freemasonry, yang dimana freemason tu bekas knight of templar, yang katanya, jadi sesat dr gereja katolik. freemason diidentikkan ama anti-christ (trutama gereja katolik)

kalo ttg konspirasi freemason, wah, kita semua tau VOC kan? VOC ternyata dr yg gw baca, merupakan serikat dagang freemason terbesar pada saat itu. freemason sendiri perna ada di indonesia. tp sejak jaman presiden soekarno, dilarang. lo mgk baru nyebut orang2 diluar negri, di dalam negri, indonesia, nama2 bbrp petinggi boedi oetomo, ada yg dikaitkan dg freemason indonesia.

gitu sih yg gw baca, kalo ada yang salah, mgk ada yg bisa kasih tau lebih jelasnya mgk.

sorry kalo OOT.
  • kakkoii86 wrote:
    HAH?? :roll: Masa sih? Bukannya Illuminati (dan juga Freemasonry) itu adanya dalam sejarah dan budaya gereja katolik? Setau gue justru asal muasal kedua organisasi dari agama kristen secara keseluruhan.

Kalo illuminati gue engga tau banyak, tapi kalo freemason itu awal-nya dari perancis (abad 17) dan kemudian menyebar ke seluruh dunia. Masa2x paling kelam dalam sejarah freemason itu saat era Fasisme mengambil alih eropa sebelum perang dunia ke-2 karena (selain komunis,kapitalis,yahudi,kaum gypsi,orang cacat,dll) freemason juga sering jadi target "pembersihan" oleh Hitler dan Mussolini..

Banyak orang yang percaya tentang konspirasi freemason untuk 'New World Order' karena banyak anggotanya yang merupakan figur berpengaruh dan berkuasa di dunia. Mulai dari negarawan/politisi (george washington,mustafa kemal attaturk,winston churchill,dll), komposer musik/musisi (wolfgang amadeus mozart,louis armstrong,nat king cole,dll), sutradara film (billy wilder,james cameron,dll), pengusaha (henry ford,dll), ilmuwan(Isaac Newton,dll) sampe pendiri agama ( joseph smith.jr,jesse jackson,sufisme,dll)

Iluminati yg gw baca, pendiri nya seorang jewish born, walopun emang dia penganut katolik pada awalnya (kalo ga salah).

iluminati bergabung ama freemasonry, yang dimana freemason tu bekas knight of templar, yang katanya, jadi sesat dr gereja katolik. freemason diidentikkan ama anti-christ (trutama gereja katolik)

kalo ttg konspirasi freemason, wah, kita semua tau VOC kan? VOC ternyata dr yg gw baca, merupakan serikat dagang freemason terbesar pada saat itu. freemason sendiri perna ada di indonesia. tp sejak jaman presiden soekarno, dilarang. lo mgk baru nyebut orang2 diluar negri, di dalam negri, indonesia, nama2 bbrp petinggi boedi oetomo, ada yg dikaitkan dg freemason indonesia.

gitu sih yg gw baca, kalo ada yang salah, mgk ada yg bisa kasih tau lebih jelasnya mgk.

sorry kalo OOT.
    waw...
    jadi nambah pengetahuan nh...
    bahkan indonesia ikut terbawa bawa...
    kalo de pribadi, both of the movies, ga bikin iman de goyah kok...
    Jesus Sejati...
  • ...

...klo menurut gwa, yang namanya sejarah, kita ngga tau mana yang bener, versi si A ato si B, unless bener2 testimonial dari pihak historisnya tersebut, dan itupun sebenernya masih bisa diragukan, apakah bohong ato tidak...

...karena sejarah itu kan diketahui dari hasil tulisan ato kesaksian, yang sifatnya sangat relatif, jadi...ya...gitu deh...

....cuma ingin beropini kok. :wink: :P :) :D
Sign In or Register to comment.