BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

movie, "ANGELS AND DEMONS"

135678

Comments

• tp siapa yg jd paus ny???
  • bgtu y???
    eh, klo udah bnyk d rubah, sbnernya masih pantes ga c ditulis "based on the..."
    kayanya klo udh ga ori, ga enak gtuh...???
  • tp siapa yg jd paus ny???

severio mortati (kalo ga salah)
    dia yg mimpin upacara konklaf(eh gini ya tulisannya~ upacara pemilihan paus lah pokoknya)
  • bgtu y???

yup2, bener kt little pigeon, yg jd paus itu cardinal tua yg tadinya mimpin prosesi conclave.
    kl di film, dia malah jd counselor nya pope yg baru (who should have been dead..isn't that weird??)

msh pantes lah..
    karena itu film memang dibikin berdasarkan bukunya dan brown..walaupun dengan perubahan yg signifikan..

tp setiap film hasil adaptasi dari buku memang pasti ngalamin perubahan yg signifikan..
    ky Lord of the Rings, mungkin yg ga baca buku aslinya (yg inggris), ga bakal tau kl burung2 elang gede yg nyelamatin gandalf dan frodo & sam pas terakhir itu kiriman dari natural wizard yg namanya Radagas the Brown..ga cm itu sih,ada bbrp bagian signifikan jg yang diilangin..
    maap oot..hehe
  • bravobravo wrote:
    bgtu y???

yup2, bener kt little pigeon, yg jd paus itu cardinal tua yg tadinya mimpin prosesi conclave.
    kl di film, dia malah jd counselor nya pope yg baru (who should have been dead..isn't that weird??)

msh pantes lah..
    karena itu film memang dibikin berdasarkan bukunya dan brown..walaupun dengan perubahan yg signifikan..

tp setiap film hasil adaptasi dari buku memang pasti ngalamin perubahan yg signifikan..
    ky Lord of the Rings, mungkin yg ga baca buku aslinya (yg inggris), ga bakal tau kl burung2 elang gede yg nyelamatin gandalf dan frodo & sam pas terakhir itu kiriman dari natural wizard yg namanya Radagas the Brown..ga cm itu sih,ada bbrp bagian signifikan jg yang diilangin..
    maap oot..hehe

gw juga setuju ama saran LP untuk nonton filmnya dulu baru baca novelnya, biar gak kecewa

kalo mbandingin film2 adaptasi, menurut gw cuman Peter Jackson yang lumayan sukses menterjemahkan cerita LOTR,, sementara rata2 sutradara lainnya kurang mampu "melawan" desakan2 company filmaker untuk membuat film2 mereka lebih komersial yang berakhir dengan pemotongan banyak scene di film2 itu
  • bravobravo wrote:
    bgtu y???

msh pantes lah..

maap oot..hehe

mmm...

tapi klo kata gwa sih, selama esensi plot/storyline/alur, karakterisasi tokoh, dan mood cerita dipertahankan, ngga masalah si... :) :D

nah, masalahnya, apakah Angels & Demons versi movie sudah memenuhi itu semua kan? he3... :wink: :P
  • sandy_kam wrote:
    bravobravo wrote:
    bgtu y???

msh pantes lah..

maap oot..hehe

mmm...

tapi klo kata gwa sih, selama esensi plot/storyline/alur, karakterisasi tokoh, dan mood cerita dipertahankan, ngga masalah si... :) :D

nah, masalahnya, apakah Angels & Demons versi movie sudah memenuhi itu semua kan? he3... :wink: :P

waduh..kl penilaiannya berdasarkan itu..berarti angels & demons ini ga layak dicap sbg motion picture nya novel Dan Brown.
    dari plot/storyline nya uda bisa dibilang menyimpang, dan banyak berubah..

tokoh yg ditekankan itu ada 2 protagonis & 1 antagonis, sisanya seakan2 cm "numpang lewat", muncul di satu scene, dan mati di bbrp scene kemudian..pdhal cerita aslinya banyak dipengaruhi sm background dr karakter2 yg numpang lewat itu..yg paling parah sih si leonardo vetra yg ga diceritain sm sekali..pdhal dia otak dr penemuan god matter nya..

dari sisi mood, yah,msh dpt lah thrill nya..

jd kesimpulannya film garapan ron howards ini gagal dnk..hehe
  • bgtu y???

Haha...Ya tetep pantes lah! kan skenario-nya ditulis berdasarkan novel karya Dan Brown. Kalo engga ada pemberitahuan "based on the novel.." entar bisa dituntut Dan Brown untuk plagiarisme. Lagian khan Dan Brown dapet royalti juga buat tiap novel-nya yang di"transfer" ke layar lebar... :)

Tambah lagi belon tentu apa yang menjadi materi yang cocok untuk novel juga berlaku buat film. Jadi emang mesti disesuaikan ama' pasarnya.. Soalnya khan belon tentu orang yang suka nonton film juga suka baca novel (apalagi setebel novel-nya Dan Brown ato Thomas Harris.. :roll: ) Kalo semua "pakem" nya diturutin bisa2x flop malah film-nya ..ya ngga?
  • luckymail wrote:
    gw baru nonton..menurut gw filmnya lumayan keren ko.
    emang banyak yg diubah, tapi udah berhasil menerjemahkan filmnya
    at least its waaaayyy better than Da Vinci Code
    yg Da Vinci Code itu menurut gw aga trashy..hehe
    gw udah baca semua novel nya Dan Brown
    dan emang yg keren itu menurut gw Da Vinci Code ama A&D
    tapi filmnya lebih berhasil A&D

Masa sih?? Gue lebih suka ama' Da Vinci Code ketimbang Angels and Demon. Tapi emang lebih seru en' asik Angels & Demons ketimbang Da Vinci Code. Tapi tetep kalo Da Vinci Code was way much better in a sense. First of all,The story was much more intriguing and intelectually challeging and Secondly,The special effect was TOP-NOTCH! Very Visually Imaginative...

So,what else??
  • hmm....

kalo da vinci code orang bilang, rada anti-christ.

kalo angel & demon, gw bilang nambah rada anti-semit.

setau gw, iluminati itu diidentikan dg semit/yahudi (sorry kalo gw salah). karena pendiri iluminati itu seorang kelahiran yahudi.

tp dan brown banyak mengambil fakta sejarah yg sebenernya rahasia umum yaa jd base cerita novelnya. ampe katanya fakta dan mitos bercampur baur.

kayak tanggal 25desember itu sebenernya bukan hari lahir kristus, tp perayaan dewa yunani/romawi pada saat itu.

trus iluminati dl diburu, diberi stamp di dada dan dibunuh oleh gereja katolik.

pantes aja novel2nya hangat, hehehehe....
  • hahaha..
    jadi binun mo ngomong pa....
    soalnya lom baca novel na...
    :?:
  • lonely_gay wrote:
    Filmnya bagus, tapi kasihan carmelenggonya, guanteng-guanteng jahat. Hiks, sedih juga mate bunuh diri padahal daripada gitu mending kabur dan ML ama aku aja. :lol:

tuh kan
    demons n demons
    sebener, klo di novel, carmelenggo tuh punya alasan berbuat demikian.
    dan yg bikin dia bunuh diri bukan karena dia bersandiwar n ketahuan, tapi karena dia tahu, dia adaalh anak sah dari paus.

pokoknya, alur utamanaya malah ga disampaikan difilm.

DODOL loe Conk, Emank u ga nonton filmnya apa? si charmelo tau kali itu paus bapa aslinya, u liat donk pas dia ajak cewe itu untuk membongkar peti mati paus, kan ada percakapan antara charmenya ama cewe itu, gue lupa text2nya tapi dia yang pasti dia mengatakan itu ayah nya...
    Btw emank keren sih neh film, cuman gue banyak blanknya....karena gue ga tau cerita paus2 ama kardinal2 kek gimana, hanya menikmati actionnya doank deh, dan yang paling bikin kesel pas nonton nya di pluit village eh mati lampu pula pas si charme nya bawa bom naik ke helikopter....ck ck ck....untunk nyala lagi, kalau ga gue tuntut tuh XXI PV
  • lonely_gay wrote:
    Filmnya bagus, tapi kasihan carmelenggonya, guanteng-guanteng jahat. Hiks, sedih juga mate bunuh diri padahal daripada gitu mending kabur dan ML ama aku aja. :lol:

tuh kan
    demons n demons
    sebener, klo di novel, carmelenggo tuh punya alasan berbuat demikian.
    dan yg bikin dia bunuh diri bukan karena dia bersandiwar n ketahuan, tapi karena dia tahu, dia adaalh anak sah dari paus.

pokoknya, alur utamanaya malah ga disampaikan difilm.

DODOL loe Conk, Emank u ga nonton filmnya apa? si charmelo tau kali itu paus bapa aslinya, u liat donk pas dia ajak cewe itu untuk membongkar peti mati paus, kan ada percakapan antara charmenya ama cewe itu, gue lupa text2nya tapi dia yang pasti dia mengatakan itu ayah nya...
    Btw emank keren sih neh film, cuman gue banyak blanknya....karena gue ga tau cerita paus2 ama kardinal2 kek gimana, hanya menikmati actionnya doank deh, dan yang paling bikin kesel pas nonton nya di pluit village eh mati lampu pula pas si charme nya bawa bom naik ke helikopter....ck ck ck....untunk nyala lagi, kalau ga gue tuntut tuh XXI PV
    wadaw....
    :shock: :shock:
  • kakkoii86 wrote:
    hmm....

kalo da vinci code orang bilang, rada anti-christ.

kalo angel & demon, gw bilang nambah rada anti-semit.

setau gw, iluminati itu diidentikan dg semit/yahudi (sorry kalo gw salah). karena pendiri iluminati itu seorang kelahiran yahudi.

tp dan brown banyak mengambil fakta sejarah yg sebenernya rahasia umum yaa jd base cerita novelnya. ampe katanya fakta dan mitos bercampur baur.

kayak tanggal 25desember itu sebenernya bukan hari lahir kristus, tp perayaan dewa yunani/romawi pada saat itu.

trus iluminati dl diburu, diberi stamp di dada dan dibunuh oleh gereja katolik.

pantes aja novel2nya hangat, hehehehe....

HAH?? :roll: Masa sih? Bukannya Illuminati (dan juga Freemasonry) itu adanya dalam sejarah dan budaya gereja katolik? Setau gue justru asal muasal kedua organisasi dari agama kristen secara keseluruhan.

Kalo illuminati gue engga tau banyak, tapi kalo freemason itu awal-nya dari perancis (abad 17) dan kemudian menyebar ke seluruh dunia. Masa2x paling kelam dalam sejarah freemason itu saat era Fasisme mengambil alih eropa sebelum perang dunia ke-2 karena (selain komunis,kapitalis,yahudi,kaum gypsi,orang cacat,dll) freemason juga sering jadi target "pembersihan" oleh Hitler dan Mussolini..

Banyak orang yang percaya tentang konspirasi freemason untuk 'New World Order' karena banyak anggotanya yang merupakan figur berpengaruh dan berkuasa di dunia. Mulai dari negarawan/politisi (george washington,mustafa kemal attaturk,winston churchill,dll), komposer musik/musisi (wolfgang amadeus mozart,louis armstrong,nat king cole,dll), sutradara film (billy wilder,james cameron,dll), pengusaha (henry ford,dll), ilmuwan(Isaac Newton,dll) sampe pendiri agama ( joseph smith.jr,jesse jackson,sufisme,dll)
  • Yaa.. setau gue sih gitu. Tapi namanya juga "conspiracy theorist" khan mereka sendiri juga hanya meraba-raba kebenaran. Buktinya juga engga ada yang berubah sama sekali. Dunia masih seperti dulu. Bisa jadi itu 'sampah' ato 'opini' emang ngga bisa di-adili. Tapi kalo perubahan iklim politik global memang alam yang mengatur..selalu...dari dulu :roll:

Misalnya,kalo menurut novel Da Vinci Code Freemason itu antek-nya vatikan. Mereka semua prajurit perang salib (kebanyakan orang perancis).Nah, setelah kekalahan di jerusalem,mereka ditugaskan untuk menyimpan dan menutup rapat2x sebuah injil ato scripture yang berisi tentang identitas kristus yang sebenernya...sampai saat ini. Dulu mereka disebut 'Knights of Templar'. :roll: Sensasional kan?
Sign In or Register to comment.