BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

movie, "ANGELS AND DEMONS"

245678

Comments

• sandx wrote:
    Novel nya aja udah keren. apa lagi FILM nya. ni Film berhasil menerjemahkan Novel nya dengan sangat baik bahkan sempurna.

saran gw wat yg blom baca novelnya, jgn baca dulu sebelum nonton pilemnya.

sebab, pilemnya maalh bisa dinikmati klo kita ga tau cerita di novelnya. klo yg uda baca novelnya, pasti bakal bilang pilem ini ga berjiwa, kurang beremosi.

yup2, gw baca novelnya cm uda 3 taun lalu kyny
    jd lupa2 gitu

harusnya itu preferitinya mate semua kan ya??
    gw sempet bingung pas preferiti terakhirnya malah selamat dikeluarin dr air..wkwkwk
  • OOO yang maen Ewan Mcgregor ya..... ah jadi pengen nonton....

O ya.... ada yang pernah nonton film yang dibintangin Ewan Mc .... apa sih judulnya.... gw lupa..... Si Ewan Mcgnya tampil Naked tanpa sensor......
  • OOO yang maen Ewan Mcgregor ya..... ah jadi pengen nonton....

O ya.... ada yang pernah nonton film yang dibintangin Ewan Mc .... apa sih judulnya.... gw lupa..... Si Ewan Mcgnya tampil Naked tanpa sensor......

OOT!!!!!!! :roll: :roll: :roll:
  • sandx wrote:
    Novel nya aja udah keren. apa lagi FILM nya. ni Film berhasil menerjemahkan Novel nya dengan sangat baik bahkan sempurna.

sebab, pilemnya maalh bisa dinikmati klo kita ga tau cerita di novelnya. klo yg uda baca novelnya, pasti bakal bilang pilem ini ga berjiwa, kurang beremosi.

Gue engga pernah baca novelnya aja kerasa kalo ni' film lacking of human emotional and souless.. :?

Terlalu fast-paced moving action.. dalam paket yang juga engga se-detil DA VINCI'S CODE(2005) Intense..yes! smart..hmm..not so much! :lol:

Tapi emang agak "aneh" kalo film ini ditangani Ron Howard yang emang engga pengalaman di film thriller meskipun dia biasanya jagoannya nge-bikin film biopic/politic yg durasi-nya panjang.. (FROST/NIXON(2008) and A Beautiful Mind(2003)) but,however he remains one of the greatest working film director on earth!
    OOO yang maen Ewan Mcgregor ya..... ah jadi pengen nonton....

Haha.. kalo bintang eropa mah semuannya juga pernah (baca : sering) tampil bugil di film (keira knightley,colin farrell,kate winslet,jonathan rhys meyers,etc) Udah semacam culture en' mind-set kayanya... :lol: :lol: That's why i love watching european movies instead of hollywood on account of woman's breast and steamy sex! :lol:

BTW, kalo Ewan Mcgregor gue pernah liat dia frontal naked di film erotis produksi inggris (agak murahan en' bikin boring tapi banyak cewek bugil-nya! :D ) judulnya Young Adam (2003). Sampe di-close up kayanya di adegan itu..(udah lama sih nontonnya!)
  • bravobravo wrote:
    sandx wrote:

jd lupa2 gitu

gw sempet bingung pas preferiti terakhirnya malah selamat dikeluarin dr air..wkwkwk
    lho emang kalo d novel preferity nya yang terakhir gmn? ga d selamatin dari air?
    kok jadi pengen baca buku nya ya?
    klo mo beli d jual d garmed ga ya kk? trus title nya sama ga? n haraga nya berapa?
  • Terlalu fast-paced moving action.. quote]

Gak cuman Angel & Demons n Da Vinci Code aja kog yang ceritanya fast-paced, novel2 Dan Brown lainnya kayak Digital Fortress n Deception Point punya typikal jalan cerita "one-day suspense thriller" juga
  • lonely_gay wrote:
    Filmnya bagus, tapi kasihan carmelenggonya, guanteng-guanteng jahat. Hiks, sedih juga mate bunuh diri padahal daripada gitu mending kabur dan ML ama aku aja. :lol:

tuh kan
    demons n demons
    sebener, klo di novel, carmelenggo tuh punya alasan berbuat demikian.
    dan yg bikin dia bunuh diri bukan karena dia bersandiwar n ketahuan, tapi karena dia tahu, dia adaalh anak sah dari paus.

pokoknya, alur utamanaya malah ga disampaikan difilm.

directing problem slalu aja muncul difilm2 ron howard, di da vinci code ron aja dia gak mampu secara jelas menggambarkan isi dari novel Dan Brown yang sangat detil apalagi di Angel & Demons yang banyak menggunakan sains sebagai modal cerita
  • bravobravo wrote:
    sandx wrote:

jd lupa2 gitu

lho emang kalo d novel preferity nya yang terakhir gmn? ga d selamatin dari air?
    kok jadi pengen baca buku nya ya?
    klo mo beli d jual d garmed ga ya kk? trus title nya sama ga? n haraga nya berapa?

umm..iya preferitinya mati,keluar dr aer tp ga ketolong sm si langdon..hehe..
    beli aja bukunya..gw sih wkt itu nitip beliin tmn di sing,harganya brp ya..12.99 dolar sing kl ga sala..
    tp di gramed pasti ada koq..cmn ya gw ga tau brp harganya..tp harusnya sih buku yg bahasa indo jauh lebih murah dr yg inggris..
    tp terjemahannya ya gitu deh..kadang2 bikin merinding..kaku dan garing bgt..terutama bagian2 joke nya..
    kl yg inggrisnya lumayan, ato lg pengen belajar, gw saranin beli yg inggris aja..hehe
  • picky wrote:
    lonely_gay wrote:
    Filmnya bagus, tapi kasihan carmelenggonya, guanteng-guanteng jahat. Hiks, sedih juga mate bunuh diri padahal daripada gitu mending kabur dan ML ama aku aja. :lol:

tuh kan
    demons n demons
    sebener, klo di novel, carmelenggo tuh punya alasan berbuat demikian.
    dan yg bikin dia bunuh diri bukan karena dia bersandiwar n ketahuan, tapi karena dia tahu, dia adaalh anak sah dari paus.

pokoknya, alur utamanaya malah ga disampaikan difilm.

directing problem slalu aja muncul difilm2 ron howard, di da vinci code ron aja dia gak mampu secara jelas menggambarkan isi dari novel Dan Brown yang sangat detil apalagi di Angel & Demons yang banyak menggunakan sains sebagai modal cerita

iya..gw jg selalu kecewa ntn film adaptasi novelnya dan brown...too much details which should have been explained (and we did expect those details to be explained and exposed in the movie) that were skipped..
    those great details of leonardo vetra, the Godly matter..
    and i agree with little pigeon..the main plot was drastically changed..it was just a huge disappointment..
    sayang banget..haha
  • gw baru nonton..menurut gw filmnya lumayan keren ko.
    emang banyak yg diubah, tapi udah berhasil menerjemahkan filmnya
    at least its waaaayyy better than Da Vinci Code
    yg Da Vinci Code itu menurut gw aga trashy..hehe
    gw udah baca semua novel nya Dan Brown
    dan emang yg keren itu menurut gw Da Vinci Code ama A&D
    tapi filmnya lebih berhasil A&D
  • pangeran beli deh bukunya angels and demon
    aku sampai ngeyel2an ama temenku di jakarta yg nonton filmnya soal
    preferitti ke 4 itu
    yang ke empat pas maw ditolong(menurut novel) dengan dikasi nafas buatan ternyata ga bisa soalnya paru - parunya ditusuk jadinya percuma gitu.
    banyak hal yg berbeda dari novelnya dan menurutku novelnya lebih bagus
  • Seperti biasa...
    sebuah film yang diangkat dari novel...
    nyatanya banyak degradasi sana sini
  • dodi90 wrote:
    pangeran beli deh bukunya angels and demon
    preferitti ke 4 itu
    yang ke empat pas maw ditolong(menurut novel) dengan dikasi nafas buatan ternyata ga bisa soalnya paru - parunya ditusuk jadinya percuma gitu.
    ok... ntr pasti bli kok go... duh jd penasaran bner ma tuh novel...
    tp, klo d novel preferiti k 4 jg mati, trus paus ny siapa dunk???
  • dodi90 wrote:
    preferitti ke 4 itu

ga gitu deh ceritanya...
    yg ditusuk mah yg kedua..
    yg ke 4 mah matinya karena emang udah telat, dikasi napas buatan jg uda ga bisa..
    lu salah bc buku kali??
  • dodi90 wrote:
    preferitti ke 4 itu
    ok... ntr pasti bli kok go... duh jd penasaran bner ma tuh novel...
    tp, klo d novel preferiti k 4 jg mati, trus paus ny siapa dunk???

pausnya si pemipin upacara, tapi sbelumnya dia mundur dari pemipin upacara.
    oh ya, sebenere pas charmelengo turun dari langit, semua org berlutuit lho. itu sudah aklamasi pemilihan paus baru.
    tapi karena dia bunuh diri ( coz ngerasa bersalah, bukan ketakutan kaayk di film, red) maka diadakan pemilihan lagi.
Sign In or Register to comment.