BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

HandPhone (PONSEL) kalian APA?

1161719212255

Comments

• luckymail wrote:
    mau nanya dunk...klo fashion phone gitu dijual ga sih si indo?
    maxud nya selain Motorola V3 D&G sama LG Prada...

kan armani sama gucci udh ngeluarin juga tuh..
    pengen deh punya fashion phone..hehehe
    *label whore mode : on*

waduh kagak ngerti bro kalo HP fashion, kayaknya harganya terlalu MAHAL, sacara di indo peminat fashion pahone yg JETSET itu kurang banyak, tau ndiri dah ekonomi kita, hehhe...kayaknya gak bakal laku, hehehhe...
    tapi nokia tetep ngeluarin fashion phone kan (yg lagi larin dengan embel2 SUPERNOVA!), ya secara fashion phone fiturnya gak wah banget tapi harganya selangit, ya maklumlah MATERIALnya mahal, sampe berlian gitu,,,wow :shock:
  • phelps_boy wrote:
    hp gue cdma flexi 6235 hehehe.. murah si tarifnya hohoho

iya bro nih HP keren banget/lengkap

kalo masalah tarif yg gw garis bawahin tuh yg punya WEWENANG alias operator providernya,,,,, hehehhe....
    emang deh kalo buat lokalan CDMA rajanya.....
    kualitasnyas juga bagus :wink:
  • klo yg blackberry2an itu terkesan aga maksa ga sih??

yah,,tau sendiri lah maxud gw apa..

trus udah gitu bisa browsing dg oke g?? klo ga bisa, yaahh sama ajah..

klo buat cdma sepertinya gw milih nokia 2555..yg flip itu loh.. (bener kan no seri nya??)
  • Shank wrote:
    oh iya gw lupa Shank itu kan buatan lokal ya...ya semoga aja nih HP nggak murahan..kualitasnya gw harap sih bisa setara ama Nokia dan SE...hehehehehe...ohya gw mw tanya nih soal SE Aino...katanya bisa nyambung ke PS3...maksudnya gimana ya??pegen tw gw..hehehee

SE AINO bisa connect ke PS3 bisa jadi stick untuk konsol PS3
    masalah koneknya gimana gw gak tau, kayaknya sih pake internet wireless super cepatnya dia, ato kalo gak pake wifi
    gak tau deh,, gw PS3 aja gak ngerti fitur2nya
    hehehehhehe.... :lol:

iya PS3 aja gw gak punya...hmmm....kayanya sih gw gak bakal lirik Aino deh...cuma W995 di hati gue..hihihi....
  • luckymail wrote:
    klo yg blackberry2an itu terkesan aga maksa ga sih??

klo buat cdma sepertinya gw milih nokia 2555..yg flip itu loh.. (bener kan no seri nya??)

iya sih emang rada maksa....ikut2an trend...tapi gw tw koq tujuan Nexian itu apa....ya secara BB kan mahal dan nggak terjangkau oleh orang banyak...makanya itu dibuatlah BB Nexian dgn harga murah...supaya org yg pengen BB tapi gak bisa beli krn mahal, bisa beli BB Nexian...tapi patut diacungi jempol bwt Nexian...karena nggak percuma deh rilis BB Nexian...yg beli banyak bgt....ehehehehe

untuk HP CDMA....tnya shank aja deh...dia tuh pakar HP di BF....hahahahha...
  • luckymail wrote:
    klo yg blackberry2an itu terkesan aga maksa ga sih??

NEXIAN G900

wah, gak tau juga browser bawaannya NEXIAN G900 mumpuni atow kagak, kalo bisa di install java application sih gak masalah, bisa install opera mini, hehhe...

NOKIA CDMA 2555? blom pernah denger/liat bro...hehehhe
  • untuk HP CDMA....tnya shank aja deh...dia tuh pakar HP di BF....hahahahha...

walah BRO..
    gw ,ah gak tau apa2,,,hehehe...
    banyak kok yg lebih AHLInya disini, dan mereka dah pengalaman coz sering make/gonta ganti HP, secara gw?
    cuma asal koment aj, coz blom pernah nyoba secara langsung,,,, hehhe...

klao masalah HP ada tuh yg MASTERnya....
    dia bekerja di bidang per-HPan haha..... :lol:
    ow ow sapa dia? banyak deh kayaknya.......
    hehhe.... :lol:
  • Shank wrote:
    untuk HP CDMA....tnya shank aja deh...dia tuh pakar HP di BF....hahahahha...

walah BRO..
    gw ,ah gak tau apa2,,,hehehe...
    banyak kok yg lebih AHLInya disini, dan mereka dah pengalaman coz sering make/gonta ganti HP, secara gw?
    cuma asal koment aj, coz blom pernah nyoba secara langsung,,,, hehhe...

klao masalah HP ada tuh yg MASTERnya....
    dia bekerja di bidang per-HPan haha..... :lol:
    ow ow sapa dia? banyak deh kayaknya.......
    hehhe.... :lol:

ihhh....gw pikir di BF ada yg ahli HP...
  • ihhh....gw pikir di BF ada yg ahli HP...

ya adalah bro,,,
    banyak koq..
    tapi gak tau deh dia masuk thread ini apa gak?
    hehehhe.......

suka rela ja, yg mau share ya silahkan, yg tidak ya gpp :lol:
  • Samsung Omnia bagus gak ya??mirip2 iPhone yah...
  • Shank wrote:
    phelps_boy wrote:

kalo masalah tarif yg gw garis bawahin tuh yg punya WEWENANG alias operator providernya,,,,, hehehhe....

HP CDMA Nokia 6235 ini lumayan kok, tapi nokia udah gak keluarin yg barunya, jd kalau cari dapatnya second, harga secondnya sekitar 600 an lah.
    Fitur2nya lumayan spt :
    - infra red/Irda (untuk tranfer data, karena dia gak ada bluetooth)
    - music mp3, video 3gp.
    - radio fm
    - CDMA dah dual band, dulu sewaktu flexi masih blm membuka sinyal yg buat CDMA dual band, HP ini dah bisa dipakai buat semua CDMA.

Cuman kekurangan HP ini ada pada memorinya yg hanya internal saja jadi bagi yg suka simpen2 musik dll dlm jumlah banyak ya gak mampu, harus gantian maksudnya hapus dulu baru diganti.

Paket penjualannya tidak disertakan kabel data buat koneksi ke PC jd haru beli sendiri kabel data jenis DKU-2 (banyak dijual di counter2 hp yg bukan original cmn 40 rb an).
    Gampang kok koneksinya ke PC, apalagi yg udah ada nokia pc suite pasti langsung terdeteksi.

Bagi yg ingin internetan pakai provider CDMA spt flexi/esia/starone dsb., bisa pakai HP ini sebagai modem, dan sekali lagi jgn khawatir akan rusak karena nokia sudah merancangnya buat modem jg.
    Saya sudah membuktikannya, karena disamping pakai provider GSM saya jg suka internetan pakai provider CDMA

Demikian informasi dari saya.
  • Samsung Omnia bagus gak ya??mirip2 iPhone yah...

samsung OMNIA

FITUR : sistem operasi Windows Mobile 6, kamera 5 MP lengkap dengan auto focus serta face detection, koneksi di jarigan HSDPA dengan kecepatan 7,2 Mbps, dan kemampuan menyetel video dengan berbagai macam format, termasuk DivX dan XiVD. Seluruh fitur yang ada di ponsel dioperasikan menggunakan layar sentuh dengan TouchWiz user interface. TouchWiz memberikan kemudahan bagi pengguna untuk mendrag dan mendrop semua akses di Omnia. Omnia juga disertakan fitur GPS dengan peta digital dari Nusa Map versi 8, Untuk mendukung beragam kemampuan yang menyertainya, Samsung Omnia dibenamkan dengan kapasitas memori internal yang cukup besar, yakni hingga 16 GB dan dapat diperbesar lagi dengan menggunakan Micro SD hingga 16 GB. Kekuatan baterainya pun mencapai 1440 mAh
  • Shank wrote:
    phelps_boy wrote:

HP CDMA Nokia 6235 ini lumayan kok, tapi nokia udah gak keluarin yg barunya, jd kalau cari dapatnya second, harga secondnya sekitar 600 an lah.
    Fitur2nya lumayan spt :
    - infra red/Irda (untuk tranfer data, karena dia gak ada bluetooth)
    - music mp3, video 3gp.
    - radio fm
    - CDMA dah dual band, dulu sewaktu flexi masih blm membuka sinyal yg buat CDMA dual band, HP ini dah bisa dipakai buat semua CDMA.

Cuman kekurangan HP ini ada pada memorinya yg hanya internal saja jadi bagi yg suka simpen2 musik dll dlm jumlah banyak ya gak mampu, harus gantian maksudnya hapus dulu baru diganti.

Paket penjualannya tidak disertakan kabel data buat koneksi ke PC jd haru beli sendiri kabel data jenis DKU-2 (banyak dijual di counter2 hp yg bukan original cmn 40 rb an).
    Gampang kok koneksinya ke PC, apalagi yg udah ada nokia pc suite pasti langsung terdeteksi.

Bagi yg ingin internetan pakai provider CDMA spt flexi/esia/starone dsb., bisa pakai HP ini sebagai modem, dan sekali lagi jgn khawatir akan rusak karena nokia sudah merancangnya buat modem jg.
    Saya sudah membuktikannya, karena disamping pakai provider GSM saya jg suka internetan pakai provider CDMA

Demikian informasi dari saya.

haha..yup

hp gue ini dari pertama banget keluar haha

setia banget ama flexi lol
  • oiya, pake gsm juga, yang SE k618i.. hohoho

blom ganti2 juga, disamping sayang hp, sayang kantong (kere haha)
  • Shank wrote:
    Samsung Omnia bagus gak ya??mirip2 iPhone yah...

samsung OMNIA

FITUR : sistem operasi Windows Mobile 6, kamera 5 MP lengkap dengan auto focus serta face detection, koneksi di jarigan HSDPA dengan kecepatan 7,2 Mbps, dan kemampuan menyetel video dengan berbagai macam format, termasuk DivX dan XiVD. Seluruh fitur yang ada di ponsel dioperasikan menggunakan layar sentuh dengan TouchWiz user interface. TouchWiz memberikan kemudahan bagi pengguna untuk mendrag dan mendrop semua akses di Omnia. Omnia juga disertakan fitur GPS dengan peta digital dari Nusa Map versi 8, Untuk mendukung beragam kemampuan yang menyertainya, Samsung Omnia dibenamkan dengan kapasitas memori internal yang cukup besar, yakni hingga 16 GB dan dapat diperbesar lagi dengan menggunakan Micro SD hingga 16 GB. Kekuatan baterainya pun mencapai 1440 mAh

menurut lo bagis gak shank Omnia itu???
Sign In or Register to comment.