BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

HandPhone (PONSEL) kalian APA?

1181921232455

Comments

• uptownboy wrote:
    Ralat:
    Layar SE SATIO bukan 216K colors tapi 16M colors

Sumber:

http://www.gsmarena.com/sony_ericsson_satio_(idou)-2683.php
    layar satio = 16,777,216 artinya 16 jt warna lebih, jd bukan 216 k...216 nya itu tdk berdiri sendiri.

RALAT. Setau gua ga ada ponsel SE yg pake layar dgn kedalaman 216k (216.000 color), yang ada dari jaman baheula :

- 256 warna (jaman seri T65i)
    - 4096 warna
    - 65.536 warna (jaman K700i)
    - 262.144 warna (dari jaman S700i kl g salah)
    - 16.777.219 (dari generasi Satio dkk)

Dan paling penting! KUALITAS saturasi warna + kalibrasi kontras yg tinggi pada LCD rakitan SE terbilang sangat apik!. Clear and Juicy colour! (Simak aja website2 reviewer luar, komentar mereka sama ma gua ^_^ ). Bahkan gua lbh pilih 262k buatan SE/Samsung, drp 16m hasil NOKIA (rada gelap + ga juicy colour).

iya....cuma itu yg menurut gw kurang dari SONER, ketajaman warnanya kalah ma NOKIA dan yg laen....
    setau gw paling tinggi masih 262K warna
    eh ternyata SATIO udah 16juta warna ya.....
  • emang klo SE layarnya lbh 'wah' daripada Nokia...ohya buat shank ttg perbandingan antara Omnia, Satio, ama Xpress Music...kan di paragraf paling bawah, lo singgung ttg kamera ya....koq lo bilang kamera 3,2 MP ya....bukannya SE Satio kameranya 12 MP....koq lo malah bilang 3, 2 MP ya??hmmm....bingung gw....^_^

Ya, "PR WAJIB" buat Shank untuk tetap konsisten terhadap review sendiri.

Dan YANG PALING PENTING ;
    - Jangan bikin kesimpulan pribadi!
    - Jangan membuat statement ajakan!,
    - Bersikaplah Independent!. Jangan menulis review yg berkesan 'condong sebelah'. Dan,
    - Cantumkan source2 address/nama media2 yg jadi sumber review loe, jadi setiap review ada dasarnya.

P.S
    Itu rule yg gw saranin bwt loe sbg reviewer tunggal. Dan kami menambahkan/mengoreksi

Hm!?

wakkakakakka....
    wah bro love + bro asparagus
    thanks bnget kritik dan sarannya.....
    BAGUS BANGET!!!! 8.gif :wink:

@ love
    kpan sih gw bilang kameranya SATIO 3.2mpix???? :?:
  • emang klo SE layarnya lbh 'wah' daripada Nokia...ohya buat shank ttg perbandingan antara Omnia, Satio, ama Xpress Music...kan di paragraf paling bawah, lo singgung ttg kamera ya....koq lo bilang kamera 3,2 MP ya....bukannya SE Satio kameranya 12 MP....koq lo malah bilang 3, 2 MP ya??hmmm....bingung gw....^_^

Yg nulis perbandingan itu gw, tp gw jadi bingung, perasaan nulis gw bener tentang perbandingan itu tapi kok ada yg baca menafsirkan salah ya??? apa waktu guru dulu mengajari cara membaca yg baik murid ini pada tidak masuk ya?
    Coba baca lagi yg bener dari atas kebawah!!! apa perlu diulang lagi??? cape deeehhh....!!!
  • gini lho mas KERAS SEKALI....kan mas bandingin Omnia, Satio, ama 5800...kamera nya kan beda2 tuh Omnia 5 MP, Satio 12 MP, dan 5800 3,2 MP....nah pas di paragraf akhir mas bilang 'kalo kamera Nokia lebih bagus dgn lensa Carl-Zeiss (3,2 MP) dibanding ama SE yg 3,2 MP yg CMOS....sedangkan jelas2 di atas klo SE Satio kameranya 12 MP...
  • Shank wrote:
    Samsung Omnia bagus gak ya??mirip2 iPhone yah...

samsung OMNIA

FITUR : sistem operasi Windows Mobile 6, kamera 5 MP lengkap dengan auto focus serta face detection, koneksi di jarigan HSDPA dengan kecepatan 7,2 Mbps, dan kemampuan menyetel video dengan berbagai macam format, termasuk DivX dan XiVD. Seluruh fitur yang ada di ponsel dioperasikan menggunakan layar sentuh dengan TouchWiz user interface. TouchWiz memberikan kemudahan bagi pengguna untuk mendrag dan mendrop semua akses di Omnia. Omnia juga disertakan fitur GPS dengan peta digital dari Nusa Map versi 8, Untuk mendukung beragam kemampuan yang menyertainya, Samsung Omnia dibenamkan dengan kapasitas memori internal yang cukup besar, yakni hingga 16 GB dan dapat diperbesar lagi dengan menggunakan Micro SD hingga 16 GB. Kekuatan baterainya pun mencapai 1440 mAh

menurut lo bagis gak shank Omnia itu???

Gw mo bandingin 3 brand HP yg hampir mirip fitur2nya ya, supaya bisa jadi acuan.....

1. Samsung Omnia SGH-i900
    Jaringan: GSM 850/900/1800/1900 MHz, UMTS, HSDPA
    Layar: 3,2”, TFT, WQVGA, 240x400 pixel, 65 ribu warna
    Sistem operasi: Windows Mobile 6.1 Professional
    Prosesor: 624MHz Marvell PXA312 processor
    Memori: Flash ROM 8GB/16GB
    Memori tambahan: MicroSD, MicroSDHC
    Dimensi: 11,2x5,7x1,3 cm
    Bobot: 122 gram
    Batere: Li-Ion 3,7V 1440 mAh
    Kamera: 5MP CMOS, autofocus, LED
    Harga kisaran*: Rp. 7,499 juta

2. Sony Ericsson SATIO
    Jaringan: GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 UMTS/HSPA 900/2100
    Layar: 360x640 pixel, 16,777,216 color TFT touchscreen
    Sistem operasi: S60 edisi ke5
    Prosesor: ARM Cortex-A8 600 MHz processor; 3D Graphics HW Accelerator
    Memori: internal 128 MB
    Memori tambahan: MicroSD, MicroSDHC up to 16GB, 8GB included
    Dimensi: 112 x 55 x 13 mm
    Bobot: 126 gram
    Batere: Li-Po 1000 mAh
    Kamera: 12 MP, 4000 x 3000 pixels, autofocus, xenon flash, video LED flash
    Harga kisaran*: +- Rp. 8,5 juta

3. Nokia 5800 XpressMusic
    Jaringan: WCDMA 900/2100 GSM/EDGE 850/900/1800/1900, UMTS, HSDPA
    Layar: 3,2”, TFT, 640 x 360 piksel (nHD), 16 juta warna
    Sistem operasi: S60 edisi ke5
    Prosesor: ARM 11 369MHZ
    Memori: Memori internal 81 MB
    Memori tambahan: MicroSD, hot swatsrable, maks. 16 GB
    Dimensi: 111 x 51.7 x 15.5 mm
    Bobot: 109 gram
    Batere: BL-5J 1320 mAh Li-Ion battery
    Kamera: 3.2 megapiksel (2048 x 1536 piksel) Carl Zeiss optic Autofokus
    Flash LED ganda
    Harga kisaran*: Rp. 3,25 juta

Dari ke 3 perbandingan ini dapat dilihat bahwa :
    -Ke 3 nya sama2 berlayar full touchscreen.
    -Yang mempunyai kamera terbagus adalah Satio yaitu 12 mp,
    -Yang mempunyai prosesor terbaru dan bertipe sama yaitu nokia 5800 dan sony ericsson satio,
    -Yang mempunyai ketajaman layar hampir sama yaitu satio dan 5800 berkisar 16 jt warna dengan ukuran display sama, sedang omnio hanya 65 ribu warna.
    -Kemampuan memori eksternalnya sama yaitu up to 16 GB dan ke 3nya memakai janis memori card yg sama yaitu micro SD.
    -Harga yang paling ekonomis adalah nokia 5800 yaitu Rp. 3,25 jt.

Dari gambaran ini, kiranya kalau kita gak begitu mementingkan banget kamera dengan resolusi tinggi dan harga ekonomis, patutlah dipilih nokia 5800, secara kamera yg 3,2 mp sudah carl zeiss jd bisa dibandingin dengan milik sonny ericsson yg 3,2 mp CMOS pula.

Dibagian akhir itu kutulis kamera sony ericsson yg 3,2 mp CMOS, jd maksudnya bukan satio. Satio kan udah diuraikan diatas.

Karena selama ini orang2 memperbandingkan kamera nokia biasa yg bukan carl zeizz dgn kamera sony ericsson walaupun dengan mega pixel yg sama...ya pasti kalah tuh nokianya. Tapi kalau diperbandingkan dengan yg sudah carl zeiss ya boleh tuh diadu, walaupun dengan kamera SE yg sudah CMOS jg.
  • wakkakakkakakka....
    ternyata love yg kurang jelas bacanya

kalo gw sih dah tau maksudnya KERAS itu dia bandingin kamera 3.2MPnya NOKIA MA SONER bagusan mana? (*tipe apapun yg berkamere 3.2 MP) :wink:
  • Shank wrote:
    wakkakakkakakka....
    ternyata love yg kurang jelas bacanya

kalo gw sih dah tau maksudnya KERAS itu dia bandingin kamera 3.2MPnya NOKIA MA SONER bagusan mana? (*tipe apapun yg berkamere 3.2 MP) :wink:

owww gitu...gw pikir masih nyinggung yg di atas...mav...btw ada yg tw harga SE C903 gak ya??
  • edited June 2009
    gw pake E75 golden

__________________________________________streaptease_wakakak.gif __ RAIN__
  • HP gw nokia 5800 XM

kalo BF gw nokia E71

oh iya dulu sebelum beli nokia E71 BF gw pake BB 8320, dia pengen bgt pake BB alesannya lagi trend, sebelum beli gw coba search di google tentang fitur dan testimoni dari pemakai, hasilnya agak mengejutkan sih banyak testimoni yang ngga puas pake nie hape. mulai dari bahan plastik yang payah sampe kiped wah macem2, pas liat fiturnya juga nothing special, kayak hape sekelas 1 jutaan, tapi BF gw ngebet bgt ma nie hape akhirnya SE W960i nya dijual buat beli nie hape, baru seminggu pake dia dah bosen, katanya jelek hapenya payah layarnya kayak hape murahan suaranya cempreng kalo soal imel ama YM ama facebook ya elah SE W960i nya dah lebih dari cukup malah lebih dr si BB lho, cuma kalo online pake BB emg ada keterangannya sih kalo dia online melalui BB, tapi minusnya terlalu buanyak wifinya payah juga susah ngelock nya, kamera hmmh ancur, akhirnya dijual dibeli ama temen kantor gw yg lagi keranjingan BB lumayan sih untung 100 rebu, dah dua bulan ini dia pake nokiyem E71 puasss bgt dia, modelnya imut dan suka bgt ma fiturnya. kalo gw mah dari pertama beli hape multimedia cenderung suka hape yang musik oriented, abis ngga bisa semangat tanpa musik.
  • edited December 2011
    Live Walkman, Ponsel Musik Terakhir Sony Ericsson

JAKARTA, KOMPAS.com - Ponsel 'Live with Walkman' menjadi ponsel musik terakhir Sony Ericsson. Tahun depan, Sony yang telah "bercerai" dengan Ericsson akan fokus ke ponsel pintar kelas atas.

Product Manager Sony Ericsson Indonesia, Rachmat Akbar menyatakan ponsel ini akan menyasar kalangan anak muda yang lebih menginginkan mobilitas tanpa melupakan fitur musik dan hiburan dalam sebuah genggaman.

"Meski menjadi ponsel generasi Walkman terakhir dari Sony Ericsson, ponsel ini diharapkan dapat memberikan kesan tersendiri bagi anak muda," kata Rachmat selepas pers conference di kantor Sony Ericsson Jakarta, Rabu (9/11/2011).

Ponsel 'Live Walkman' ini masih menyuguhkan akses khusus musik khas Sony Ericsson. Berdesain candy bar dengan layar sentuh ini, pengguna bisa mengaktifkan akses instan melalui tombol Walkman di sisi atas ponsel.

Desain ponsel 'Live Walkman' ini mirip dengan Blackberry Torch yang memiliki lekukan di atas dan di bawah, cuma ukurannya lebih mini. Ukurannya yang hanya 56,5 x 106 x 14,2 mm dan berat 115 gram ini juga ringan ditenteng. Pilihan warnanya hanya ada dua tipe, hitam dan putih.

Layarnya yang sudah mengadopsi 3,2 inci cukup responsif dalam sentuhan. Namun di sini belum mampu untuk fitur akselerometer, hanya fitur pesan pendek atau musik saja yang memungkinkan bisa dilakukan secara horizontal maupun vertikal.

Fitur unggulannya adalah integrasi kontak dengan Facebook. Apalagi di ponsel ini sudah ada akses khusus Facebook sehingga memudahkan dalam update album hingga kalender. Selain itu, fungsi Infinite juga memungkinkan konsumen dalam mengakses konten baru mengenai artis favorit seperti video musik, informasi artis dan pencarian lirik.

"Yang beda adalah fitur xLOUD yang mampu meningkatkan output radio dari speaker built in secara high level," jelas Rachmat Akbar.

Ponsel ini sudah dipersenjatai Android 2.3 Gingerbread, prosesor 1 GHz, kamera 5 MP dengan autofokus, face detection, flash, kamera depan, red eye reduction, smile detection, Bluetooth, PlayNow, TrackID, barcode scanner, Skype, 3D games, radio,memori internal 320 MB, memori eksternal hingga 32 GB dan daya baterai hingga 6 jam 42 menit.

"Ponsel Live dibandrol di harga Rp 2,1 juta," pungkas Rachmat.
  • Galaxy 551 (a.k.a Callisto)
    ni hp samsung pertama yang pake android froyo
    alasan aq beli karena dulu pengin beli smartphone yang ada keyboard QWERTY tp bukan kyk keybord blackberry n sejenisnya, q pengen yang kelihatan beda jadilah beli nih hape.
    sempat mau beli Nokia C6 tapi kata mbak penjualnya C6 sering hang, jadi ya milih samsung d :)>-
  • aku pake galaxy mini sama nexian nidji.....
  • aku pake samsung galaxy mini. pngalaman prtama pke smartphone. seruah pke hape ini tpi sayang batrenya boros. tpi trbayarlah dgn fitur yg d tawarkan.

trs aku jg pnya hape nokia 2700. hape ini udh hmpir 2 thun. g rusk2 mskipun kadang ska ngehang.

gadget idaman w, samsung google nexus S, samsung galaxy SII, samsung galaxy note, iPhone 4S dn amazon kindle fire
    #androidmania haha
  • edited December 2011
    sekarang pake x10 mini sony erricson, androidnya bikin ane males beli hp kwkwkw, semuanya dah ada tinggal donlot n pasang

hp pertama siemen c60 awet nih hp

ke2 n72 hp elegan tpi lagnya bikin sakit kepala

ke3 w610 soner, yg bikin ane jatuh cinta ma sony nih, secara sony terkenal kualitas suara n fotonya

ke4 w960i soner sumpah hp terbaik pada jamannya touch n type, suaranya , daya tahannya juga, kamera nya, dah berapa kali dia jatuh wek

sekarang x10mini ,kecil kayak mp3, enteng, masih jenis smartphone lg, g keliatan kayak hp kwkw
  • N86 8MP White! heheee
Sign In or Register to comment.