BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

HandPhone (PONSEL) kalian APA?

1131416181955

Comments

• Shank wrote:
    Shank wrote:
    Tapi menurt gw gak murah2 amat sih(maklum bukan ORANG BERDUIT, hehehhehe), gw dapet harga 1.9juta
    wuiH keren jg tU hp..busyet 1,9 jt loe bilang murah??....Iy2 tw dEch loe tajir..wkwk
    eh gw ud add Ym loe thu!

ya oloh bro....
    maksudnya GAK MURAH2 amat = PREFER MAHAL :(

eh iya YM loe udah GW APPOVE koq
    yang ini kan [pendobrak_zaman] ?
    thanks yah....
    o gto maksudny..iy2 thx ud nge approve
  • @atas2

Selama gua nyimak forum-forum SE (esato, se-nse, dsb...), SONY ERICSSON W995i memang disebut-sebut sebagai salah satu produk yg superb, disamping Satio dkk. Terutama untuk urusan musik!

@ilovemscarlton kalo loe gila musik+kamera dan pengen sebuah ponsel dengan build quality kokoh (ga berkesan plastik murah macem Nokia N96), worth it banget W995i buat loe!.
    Iya gitu? Yup! Superb clear-stereo + clear-bass technology, plus premium HPM 79 headset = Perfect music experience!. Masih pengen lebih? Beli headset SE HPM 81, dan dentuman 2 micro active-speaker ada tepat dikuping loe!

P.S
    Perlu diingat, banderol Sony Erisson akan 'normal' setelah 6 bulan!. Itulah marketing bisnis SE, tarik-ulur antara banderol lama dan banderol baru.

wah2 thx yah atas infonya...gw jadi semakin yakin bwt beli W995i...tinggal nabungnya aja nih dikencengin...hehehehehe.dah gitu katanya headset W995i ada fitur cancel noise nya...jadi suara di sekitar kita tuh nggak bakal ganggu..jadi suara nya full musik....^_^

tapi gw rada gak ngerti nih ama fitur SE Aino yg bisa connect ke PS3??gimana caranya tuh ya??hmmm...ada yg ngerti gak...^_^
  • Shank wrote:
    Gw Kul aj, di PTN SBY

menurut gw sih SE W995 WORTH aj, coz fiturnya lengkap, tapi harganya itu juga gak tahan....
    hahahahaa...
    sabar aj deh beberapa bulan, ntar pasti turunnya banyak. btw skrang SONER lagi naek tuh harga2 HPnya , SEBEL gw :evil:

hehehehe....mungkin SE lagi laku keras kali...jadi naik deh...btw lo ada FB gak?^_^
  • klo gw si tetp motorola v3i is the best!
    walau pengen yg lebih canggih si,tp sayang tuk ngejuAl v3i. keren uey...
  • tapi menurut lo W995i woth it gak sih??gw lgi nabung nih bwt beli tuh HP...hehehehe

HHmmmm...kalau hanya butuh buat foto dan musik saja seh hp ini ok banget, tapi bagi yg butuh hp dipakai buat simpan file2 office ya jgn harap hp ini bisa, coz gw liat gak ada OS semacam symbian atau windowsnya di W995i.
    Kalau gw pribadi sih W995i ini gak bisa mengakomodasi kebutuhan gw.
  • tapi menurut lo W995i woth it gak sih??gw lgi nabung nih bwt beli tuh HP...hehehehe

HHmmmm...kalau hanya butuh buat foto dan musik saja seh hp ini ok banget, tapi bagi yg butuh hp dipakai buat simpan file2 office ya jgn harap hp ini bisa, coz gw liat gak ada OS semacam symbian atau windowsnya di W995i.

Ya, sekarang pertanyaannya seberapa sering sebuah ponsel dijadiin viewer+editor office? Bahkan ponsel paling mumpuni sekalipun kemampuan view+edit nya belum mampu setara dgn setengah kemampuan sebuah laptop.
    File office termasuk PDF dgn banyak sisipan grafis di dalamnya setau gua belum mampu dibuka di dalam sebuah ponsel.

Jadi, sejauh ini yg paling mungkin dapat diakomodasi sebuah ponsel dgn cukup baik, hanya dibagian lini musik, kamera, dan akses internet.

Untuk office+aplikasi, percayalah pada kemampuan sebuah laptop/PC+OS nya. Tak ada seorang officer yg betul2 senang membuka apalagi meng-edit file office dg leluasa pada penampang minim, bahkan 3.5" pun masih terlalu sempit dan ditambah keterbatasan editor disana-sini.

Ya, sekarang pertanyaannya seberapa sering sebuah ponsel dijadiin viewer+editor office? Bahkan ponsel paling mumpuni sekalipun kemampuan view+edit nya belum mampu setara dgn setengah kemampuan sebuah laptop.
    File office termasuk PDF dgn banyak sisipan grafis di dalamnya setau gua belum mampu dibuka di dalam sebuah ponsel.

Jadi, sejauh ini yg paling mungkin dapat diakomodasi sebuah ponsel dgn cukup baik, hanya dibagian lini musik, kamera, dan akses internet.

Untuk office+aplikasi, percayalah pada kemampuan sebuah laptop/PC+OS nya. Tak ada seorang officer yg betul2 senang membuka apalagi meng-edit file office dg leluasa pada penampang minim, bahkan 3.5" pun masih terlalu sempit dan ditambah keterbatasan editor disana-sini.

bener banget....bwt edit2 document sih enaknya di laptop atau PC...klo lwt HP nggak enak da kayanya ribet bgt....

bener banget....bwt edit2 document sih enaknya di laptop atau PC...klo lwt HP nggak enak da kayanya ribet bgt....
    satu kata....
    SETUJU
  • eh iya YM loe udah GW APPOVE koq
    yang ini kan [pendobrak_zaman] ?
    thanks yah....

o gto maksudny..iy2 thx ud nge approve

btw koq loe gak pernah OL yah bro? hehhhe
  • hehehehe....mungkin SE lagi laku keras kali...jadi naik deh...btw lo ada FB gak?^_^

iya MUNGKIN bro...
    FB yah....!
    hehehe.... ada sih
    tp jarang di buka bro.....
    dan, males FB'an
    hehhehehhehehe
  • natan wrote:
    klo gw si tetp motorola v3i is the best!

hai NATAN...
    Thanks
    eh iya V3i, gw jga demen banget tuh HP. designnya BEST OF THE CLAMSHELL
    tapi sayng, gw agak trauma ma HP CLAMSHELL atow SLIDE
    gw kmren sebenrnya pengen beli itu.... KEREN bget deh desainnya....
    ntar KLO FITURnya...hehehhe....

moto V3i
  • aku pake SE W900i n SE W595 sekarang..
  • Shank wrote:
    natan wrote:
    klo gw si tetp motorola v3i is the best!

hai NATAN...
    Thanks
    eh iya V3i, gw jga demen banget tuh HP. designnya BEST OF THE CLAMSHELL
    tapi sayng, gw agak trauma ma HP CLAMSHELL atow SLIDE
    gw kmren sebenrnya pengen beli itu.... KEREN bget deh desainnya....
    ntar KLO FITURnya...hehehhe....

moto V3i

trauma knp shank???hihihi....
  • ITu kabel fleksible nya.....
    min 1 thun dah musti ganti tuh kabel fleksibel, mana garansinya abiz, blom lagi barangnya yg langka, dan inden pun gak ada-ada!
    trus gimana donk, gak make HP? pusing deh.....
    pkoknya gw ilFILL ma hp berJOYSTICK + Ada kabel fleksibelnya, kecuali kalo HP gue lebih dari 2, hehehhe :lol:

Gw sangat menghargai pendapat elo, tapi sekali lagi kebutuhan gw ama lo atau orang lain akan HP berbeda-beda. Secara tagihan citibank gw dikirim lewat email dan dlm format pdf., kalau kemana-mana gw bawa laptop, di halte bawa laptop, di pasar bawa laptop, di tengah mesin atm bawa laptop ya apa mau dikata. Kalau HP kan gw bisa sambil cek dimana saja. Jg kalau HP dipakai sbg flashdisk kan bisa mengecek sekilas lewat hp dokumen yg kita butuhkan, kalau mengedit ya pasti di laptop atau pc lah.
    Disini hp gw fungsiin selain sbg alat telekomunikasi jg sebagai ipod, flasdisk dan internetan pas dijalan aja.
Sign In or Register to comment.