BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

American Idol Season 8, bahas di sini aja...

1242527293033

Comments

• BTW,ada yg nonton result show-nya ngga? Sumpah gue ngakak pas beberapa kontestan ngikutin gaya nyanyi kontestan yg lain! Bisa bener2x mirip!

Yang paling gue ketawa tuh' pas si..(siapa tu' yg pake kacamata? :roll: )

ngikutin kontestan laennya pas nyanyiin lagu coldplay "viva la vida" ama' si

Anoop ngikutin gaya nyanyi-nya kris (pas motown week en' juga other

weeks.. :lol: ) Hahaha LOL! Gue ampe' nonton 2 kali! ampe nangis gue..hehe
  • Nocturnal wrote:
    Wogh...bener jg feeling gw, jeng Meg yg kluar...

Oh well, slh sndr juga knapa ksempatan song choice nya ga digunakan, banyak banged lagu yang at least LAYAK....Adelle, Duffy, Amy Winehouse,dll...WHY MUST MARLEY..!?!?!?!! :evil: :evil:
    oughh....come on sis...

tapi gw enjoy aja sm pnampilan kmaren. Finalis lain nunjukin teknik n range vokal, dia laid back sendiri, enak bwat goyang juga hehe

Back 2 focus my Lovely Matt, Mr. Charming Adam, Powerock Allison n Sweet Kris for TOP 5 (satu lagi tserah dah)

Dari milist tetangga dikatakan kalau Megan memang sengaja membuat diri nya untuk cepat tereliminasi karena beberapa sebab. Megan sudah mulai down pada saat juri mengeluarkan statement bahwa focus mereka adalah adam dan danny week after week. Jadi Megan katanya sudah mulai tidak berambisi untuk berkompetisi makanya dia perform asal-asalan. Dan biasa....alasan kangen anak, selama di top13 dia merasa kan kerinduan nya...Itu berita tentang Megan.

Go for Adam, Danny...and now for Kris.
  • Gw ngikutin banged AI season ini,tapi ga sempet" mampir ke ni thread.

Favorit gw musim ini tuh Adam,Lil Rounds sama Megan.

Recaps Top 9
    Theme: Popular iTunes Downloads

1.Anoop Desai - Caught Up (Usher)

Too weak as an opening performance...
    Kata juri sih gagal bawain lagu ini,tapi gw gak gitu tau lagu ini sih jadi nggak begitu ngerti juga.Tapi,emang Anoop kayaknya nggak cocok bawain lagu beat kayak gini,pas di minggu pertama nyanyiin "Beat It"-nya Michael Jackson juga nggak 'dapet' banged.
    Gw kira Anoop bakal masuk bottom 3 dengan penampilan kayak gitu,tapi nggak heran juga sih dia bisa lolos,vote-nya kayaknya emang bagus,dan penampilan kontestan lain minggu ini rata-rata biasa,penurunan dibanding minggu lalu.

2.Megan Joy - Turn Your Lights Down (Lauryn Hill & Bob Marley)
    Nggak banyak perubahan setelah horrible performance-nya minggu lalu.Jauh lebih aman sih dibanding minggu lalu,tapi justru itu,nggak 'menggigit' dan Megan jadi kayak di-'dikte' sama lagunya,padahal kekuatan Megan kan ciri khas dia yang bisa recycle lagu dengan gaya dia.Sayang banged... :?
    Menurut gw Simon emang agak terlalu berlebihan,kejam banged sampe mutusin nggak akan nyelametin Megan bahkan sebelom Megan nyanyi terakhir kali,padahal kan selama ini juri mutusin itu abis liat penampilan terakhir kontestan yang ke-elim kan.
    Walaupun Megan emang (sejujurnya) nggak cukup bagus penampilan terakhirnya untuk di-selametin,tapi Simon nggak perlu se-keras itu.

3.Danny Gokey - What Hurts the Most (Rascal Flatts)
    Kata juri penampilan terbaik Danny,tapi gw masih lebih suka penampilan dia di minggu pertama atau 2 minggu lalu pas dia nyanyi "Jesus,Take the Wheel"
    Tapi,Danny tetep salah satu yang paling kuat minggu ini.

4.Allison Iraheta - Don't Speak (No Doubt)
    Nggak dapet groove-nya.Rock-nya agak maksa,berlebihan.
    Penurunan banged dibanding penampilan Allison minggu lalu.
    Kayaknya Allison berat buat maju terus,coz setiap kali dia nggak maksimal selalu masuk bottom 3.

5.Scott MacIntyre - Just the Way You Are (Billy Joel)
    Gw setuju ini penampilan terbaik Scott,walaupun kalo boleh jujur masih similar sama penampilan dia sebelum"nya.
    Gw cuma nunggu kapan Scott berani lepas dari pianonya dan kasih sesuatu yang beda.

6.Lil Rounds - I Surrender (Celine Dion)
    This song was little bit too big for her,I think..
    Vokal Lil jatuh-bangun di sepanjang lagu meniti not demi not.Banyak bagian yang nggak ter-eksekusi dengan sempurna di beberapa bagian,dan cukup mengganggu.
    Nafas Lil yang pendek jadi keliatan banged pas di belt note yang panjang,keliatan banged 'gagal'-nya.
    Lagu ini emang lagu sulit banged sih,apalagi lagu Celine,Kelly aja nggak sempurna banged pas nyanyi ini.
    Gw ngerti sih Lil mau 'jawab' kritik juri soal pilihan lagu dia,tapi gw rasa Lil mestinya pilih lagu yang masih di 'wilayah' vokal dia aja.

7.Matt Giraud - You Found Me (The Fray)
    Nggak sekuat minggu lalu,tapi menurut gw masih aman.
    Gw nggak gitu konsen sih nontonnya pas Matt nyanyi.

8.Adam Lambert - Play That Funky Music (Wild Cherry)
    MY BOY....ADAM!!! :P
    He always have fun on the stage,salah satu hal yang gw suka dari dia dan yang nggak dipunyai kontestan lain.
    Setelah penampilan luar biasa minggu lalu,gw rasa Adam mau "main-main" minggu ini,dan tetep kereeen...
    GO ADAM GOO...!!!

9.Kris Allen - Ain't No Sunshine (Bill Withers)
    Masih lebih suka pas dia nyanyi "Make You Feel My Love" 2 minggu lalu.
    Klimaks-nya nggak dapet menurut gw disini.

Megan ke-elim,tapi gw yakin dia akan jadi salah satu kontestan yang paling diingat dengan keunikan suara dan gayanya,sifatnya yang santai dan easy-going.
    Gw agak sayangin kalo emang bener dia sengaja mau ke-elim.Megan punya potensi kalo bawain lagu-lagu yang cocok.
  • Dari milist tetangga dikatakan kalau Megan memang sengaja membuat diri nya untuk cepat tereliminasi karena beberapa sebab. Megan sudah mulai down pada saat juri mengeluarkan statement bahwa focus mereka adalah adam dan danny week after week. Jadi Megan katanya sudah mulai tidak berambisi untuk berkompetisi makanya dia perform asal-asalan. Dan biasa....alasan kangen anak, selama di top13 dia merasa kan kerinduan nya...Itu berita tentang Megan.

kalau hal ini benar terjadi, wah2 berarti megan ngga punya fight spirit yg kuat, berarti dia ngga punya mental seorang artis dan seorang bintang besar, liat aja britney yg dengan tegar bangkit dari keterpurukannya, whitney yg bangkit dr drugs dan sekarang bersiap release album dan MJ (jacko) yg bangkit dari bangkrut dan masalah hukumnya dan skrg bersiap menggelar konsernya, dan sekali lagi kl hal ini benar terjadi bahwa megan jadi hopless dan jadi asal2lan setelah dgr statmen simon hmmm aku jd lbh ikhlas dia keluar dan mungkin tepatlah kl megan memang harus keluar, karena menjadi seorang idol dan menjadi bintang besar ngga cukup dengan bakat aja, tapi hrs punya attitute,behave dan mental seorang superstar.

menurutku tekanan megan di idol ngga ada apa2nya dibanding dengan carrie atau katherine mcphee, waktu carrie dan kath dulu simon bahkan jauh lebih pedes dan lebih nusuk tapi endingnya simon bilang carrie adalah jebolan idol yg paling punya kualitas bintang dan paling punya attitute yg bagus, dan ending utk kath simon sampe minta maaf karena terlalu keras terhadap katherin mcphee, itu semua karena kath dan carrie tidak mudah menyerah dan terus maju. jadi kl mau jadi bintang harus kuat donk jgn menunjukkan atitute yg malah membuat siapapun orang tidak bersimpati
  • Dari milist tetangga dikatakan kalau Megan memang sengaja membuat diri nya untuk cepat tereliminasi karena beberapa sebab. Megan sudah mulai down pada saat juri mengeluarkan statement bahwa focus mereka adalah adam dan danny week after week. Jadi Megan katanya sudah mulai tidak berambisi untuk berkompetisi makanya dia perform asal-asalan. Dan biasa....alasan kangen anak, selama di top13 dia merasa kan kerinduan nya...Itu berita tentang Megan.

kalau hal ini benar terjadi, wah2 berarti megan ngga punya fight spirit yg kuat, berarti dia ngga punya mental seorang artis dan seorang bintang besar, liat aja britney yg dengan tegar bangkit dari keterpurukannya, whitney yg bangkit dr drugs dan sekarang bersiap release album dan MJ (jacko) yg bangkit dari bangkrut dan masalah hukumnya dan skrg bersiap menggelar konsernya, dan sekali lagi kl hal ini benar terjadi bahwa megan jadi hopless dan jadi asal2lan setelah dgr statmen simon hmmm aku jd lbh ikhlas dia keluar dan mungkin tepatlah kl megan memang harus keluar, karena menjadi seorang idol dan menjadi bintang besar ngga cukup dengan bakat aja, tapi hrs punya attitute,behave dan mental seorang superstar.

menurutku tekanan megan di idol ngga ada apa2nya dibanding dengan carrie atau katherine mcphee, waktu carrie dan kath dulu simon bahkan jauh lebih pedes dan lebih nusuk tapi endingnya simon bilang carrie adalah jebolan idol yg paling punya kualitas bintang dan paling punya attitute yg bagus, dan ending utk kath simon sampe minta maaf karena terlalu keras terhadap katherin mcphee, itu semua karena kath dan carrie tidak mudah menyerah dan terus maju. jadi kl mau jadi bintang harus kuat donk jgn menunjukkan atitute yg malah membuat siapapun orang tidak bersimpati
  • Kenapa y minggu ini agak boring,,, karena gak ada tema spesifik kalee y..? mo rekap ah..

Anoop --> dy bener2 gak bisa bawain lagu ngebeat, dari my prerogative, beat it skrg Usher...! kynya dy gak belajar dr pengalaman klo dy tu cocoknya nyanyi ballads nan mellow.. satu lagi I hate his attitude... 6

Megan --> Bob Marley rasa ayam... hihihi,, better than last week tp tetep gak bagus... parah... 6

Danny --> gw suka bangedh rascal flatt n gw bilang lagu yg ini kereen abiz, hmm seru aja liat What Hurts The Most versi penyanyi lain selain Rascal Flatt, n klo vokal n teknik danny gak da duanya, 8,5

Allison --> ky Rockstar Wannabe,, n jauh dibandingin versi Chris Rich season 6, n outfitnya dy itu ancur bangedh, ampe di komentarin jg di channel E! news.. pokoke gak bagus... 6,5

Scott --> Walo org2 bilang dy bagus minggu ini gw tetep bilang boring n predictable,, always with piano n nyanyinya gt2 aja... 7

Lil --> klo yg ini diva wannabe,, Genrenya Lil itu di RnB, jg keliatan bangedh suaranya ngos2an bawain lagu diva... Semua org tau lagunya Celine Dion itu tingkat kesulitannya wah...tinggi bangedh... 7

Matt --> Gw gak tau lagunya... jd gw pikir okeh2 aja.. just fine... 7

Adam --> satu yg gw suka dari org ini,,, unpredictable,, kebalikan dr scott yg gak mo keluar dr zona nyaman,, ney org selalu buat sesuatu yg baru.. 2 thumbs up.. 9

Kris --> sumpah napsu gw ngeliat tampang dy... hihihi tp dy minggu ini lagi2 bagus... 8

Bottom 3... Anoop,, Megan,,, Allison... n tebakan gw bener kali ini

out : miss ayam...bubye...

Gue sebenernya juga ada feeling gitu.. :roll: Sebenernya performance yg terakhir bukan yg terburuk (minggu lalu yang paling "kacau".. :wink: ) tapi emang respon dia pas di -eleminasi bikin orang jadi agak mikir: jangan2x emang itu yg dia mau. Sama kaya waktu michael sarver keluar, gue liat dia cengengesan aja.. ngga ada sedih ato rasa pedulinya dikit ama' ni' acara.

Beda banget ama' si' puerto rico waktu di-eleminasi... hehe dasar banci tampil!
  • American Idol Top 8 performance show :songs from birth year

1) Danny Gokey - Stand by me - Mickey Gilley (1980)
    2) Kris Allen - all she want's to do is dance - Don Henley (1985)
    3) Lil Rounds - what's love got to do with it - Tina Turner (1984)
    4) Anoop Desai - true colors - Cindi Lauper (1986)
    5) Scott Macintyre - the search is over - survivor (1985)
    6) Alison Iraheta - i can;t make you love me - bonnie raitt (1992)
    7) Matt Giraud - Part time lover - Stevie Wonder (1985)
    8) Adam Lambert - mad world - Tears for Fears (1982)
  • American Idol Top 8 performance show :songs from birth year

1) Danny Gokey - Stand by me - Mickey Gilley (1980)
    2) Kris Allen - all she want's to do is dance - Don Henley (1985)
    3) Lil Rounds - what's love got to do with it - Tina Turner (1984)
    4) Anoop Desai - true colors - Cindi Lauper (1986)
    5) Scott Macintyre - the search is over - survivor (1985)
    6) Alison Iraheta - i can;t make you love me - bonnie raitt (1992)
    7) Matt Giraud - Part time lover - Stevie Wonder (1985)
    8) Adam Lambert - mad world - Tears for Fears (1982)

hooo, kris itu setaon lbh tua dr gw yaa... seumuran lah yaa...
    tp dia udha nikaahhh.... patah hati deh akyuu~~~~
  • Post Show
    1. Danny - 7
    2. Kris - 7
    3. Lil - 6
    4. Anoop - 9
    5. Scott - 5
    6. Allison - 9
    7. Matt - 8
    8. Adam - 10

Bottom 3
    Scott - Lil - Danny
  • 1.danny very good
    2.kris..lumayan
    3.lil boring
    4.anoop ..good
    5.scott...STD
    6.Allison..good.. gua suka kl cara nyanyinya kayak gini
    7.matt...very good seimbang bagusnya sm danny
    8.adam...lumayan doank... masih kalah sm danyy and matt..

bottom 2 harusnya versi aku:
    scott and lil... yng out scott
  • ni link studio version

Danny Gokey - Stand By Me

Kris Allen - All She Wants To Do Is Dance

Lil Rounds - What's Love Got To Do With It

Anoop Desai - True Colors

Scott MacIntyre -- The Search is Over

Allison Iraheta -- I Can't Make You Love Me

Matt Giraud - Part-Time Lover

Adam Lambert - Mad World

http://www.mediafire.com/?3dyzmzznttf

http://www2.evilshare.com/9f22a6e0-7619-102c-8fc8-0007e90cfb90

http://www.zshare.net/download/58386861f5461b44/
    :lol: :o :D :)
  • Akhirnya.... 8) 8) 8)

Harusnya dituker, Scott balik minggu kmaren, yg skarang pulang baru Megan...
    Really miss her lha, show ny jadi rada garing mnurut gw tanpa jeng Meg..

But no offence, minggu depan finalis nya singing grup ny udah bisa dance leluasa deh 8) 8)

jaman dulu pimping dari judges gak separah skrg.Tahun ini bener2 super parah.Ampir semua kontestan dibikin bingung ama judges.Disuruh gini di minggu selanjutnya,terus pas ngelakuin masih jg dikritik abis2an.Cth: Matt ama Anoop.Kalo Megan sih bukannya gak peduli ama show,tapi dia gak mau diperbudak ama producer and judges and mau jd diri sendiri apa ada nya.
  • 1.Danny ~ Bagus,tapi gak istimewa
    2.Kris ~ Forgettable performance,wrong song choice..
    3.Lil ~ Gak jelek kok,peningkatan dari minggu lalu,balik ke R&B
    4.Anoop ~ Vokalnya gak mulus,suaranya gak cukup smooth buat ngangkat lagunya
    5.Scott ~ Gak konsisten sepanjang lagu,kadang bagus,kadang jelek
    6.Allison ~ Bagus banged! Gak overpower suaranya kayak biasa
    7.Matt ~ Good..
    8.Adam ~ Another great performance from this season's front-runner

Eliminated: Scott
    Gak heran,dengan penampilannya yang gak maju-maju dari awal,gw dah yakin dia gak bisa bertahan lama.Agak ironis sih,pas dia ngikutin saran Paula buat lepas dari piano-nya justru dia keluar.Tapi,Scott tetep seorang yang bakal dikenang terus dengan 'keajaibannya'
Sign In or Register to comment.