BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAILOR MOON

1568101140

Comments

• duh, gw salut abis sama RAIN... salut2... *sambil membungkukkan badan*

fans maniacnya saliormoon euy...
    mantap2^^

btw, kok ga ada topik power ranger sih?? kan itu juga seruuu..hehehe.. *apa udh ada ya?*
  • DISAYANG DAN DIBENCI....

Buka sub topik baru yuk... ^_^

>>DISAYANG ;-) :
    - Sailor Cosmos. setelan baju paling bagus, tongkat sihir pownrfull, Usa's final evolution
    - Chibi-chibi. Soalnya cute, innocent, en powerfull
    - Outter Sailor Soldiers (Neptune, Uranus, Pluto, Saturn), soalnya lebih kuat dari Inner Sailor Soldiers
    - Sailor Amazon Qwartet. kocak, unik, mereka juga soldiers-nya Chibiusa lho!

>>DIBENCI :@ :
    - Wiseman, Nelhenia, Soalnya mereka termasuk villains utama paling buruk rupa!
    - Semua monster yg ga jelas bentuk rupa-nya (monster Cake, monster gunting, monster Bunga laba2, de el el)

Kalian....!??
  • karakter yg gw benci:
    --> wiseman:
    memperalat chibiusa truz diubah jd jahat!!
    memperalat prince diamond,,, truz ngebunuh sapphire,,ngejebak esmerald....
    greget bgt neh gw ama ni characterz!!!!!!!!!
    sukuurin udahh dikalahin ama princess serenity berdua ama small lady....
    wkwkwkwkwkwkwk
    :p
  • raydric999 wrote:
    duh, gw salut abis sama RAIN... salut2... *sambil membungkukkan badan*

fans maniacnya saliormoon euy...
    mantap2^^

btw, kok ga ada topik power ranger sih?? kan itu juga seruuu..hehehe.. *apa udh ada ya?*

waaahh setujuu...
    gw jg suka power ranger tuhh dr tk malahh,,

heheeu
  • Paling dibenci : Wisemen, dasar tukang sihir...
    Paling disayang : siapa ya namanya yg rambutnya item panjang bermeter - meter pas sailor saturn awal2 muncul? Lupa gw....apa itu wujud lain sailor saturn?
  • Chara fave: Sailor Aluminium Siren, Sailor Lead Crow, Sailor Saturn, Sailor Neptune
    Chara least fave: Sailor Chibi Moon, Sailor Chibi Chibi, Black Lady, smua yg rambutnya pinkkk... Hiiiyyyy....
  • ares_mars wrote:
    Paling dibenci : Wisemen, dasar tukang sihir...
    Paling disayang : siapa ya namanya yg rambutnya item panjang bermeter - meter pas sailor saturn awal2 muncul? Lupa gw....apa itu wujud lain sailor saturn?

Hmm...maksudnya Ratu Nelhenia? rambut dia kan identik sama Luna (wujud manusia), pasang 4 konde plus rambut item-bergelombang panjang banget...trus dia bersemayam dan bangkit dari balik cermin... Betul dia 'kan!?
  • ares_mars wrote:

Hmm...maksudnya Ratu Nelhenia? rambut dia kan identik sama Luna (wujud manusia), pasang 4 konde plus rambut item-bergelombang panjang banget...trus dia bersemayam dan bangkit dari balik cermin... Betul dia 'kan!?

umm..yang panjang rambut bermeter2 itu bukanya pharaoh yah?? yg saturnus jahat itu kan?? *duh, jadi lupa juga namanya, tp inget yg mana orangnya*
  • ares_mars wrote:

Sailor Saturn awal2 muncul itu Mistress 9...
    Itu wujud lain Hotaru sth diinjeksikan apa gitu sama papanya yg profesor gila...
    Masa2 Death Busters ^^

Nehelenia bangkit lagi waktu Hotaru bayi brubah mendadak jadi anak kecil krn mencium ada bahaya besar datang ^^
    Gw plg suka arc yg ini, smua sailor ngumpul..
    Jarang2 euy!!!
  • Alive wrote:
    ares_mars wrote:

Itu wujud lain Hotaru sth diinjeksikan apa gitu sama papanya yg profesor gila...
    Masa2 Death Busters ^^

Nehelenia bangkit lagi waktu Hotaru bayi brubah mendadak jadi anak kecil krn mencium ada bahaya besar datang ^^
    Jarang2 euy!!!

Clear!
    Bener juga ya, si Mistress 9 kan rambutnya lebih panjang dari rambut kuntilanak manapun ^_^
    Rambutnya lurus ya...
    Jadi bukan Luna or Nelhenia. Anyway, Misstress 9 perannya bentar ya...? sampé ga inget gua... :-P
  • Alive wrote:
    ares_mars wrote:

Masa2 Death Busters ^^

Jarang2 euy!!!

Clear!
    Bener juga ya, si Mistress 9 kan rambutnya lebih panjang dari rambut kuntilanak manapun ^_^
    Rambutnya lurus ya...
    Jadi bukan Luna or Nelhenia. Anyway, Misstress 9 perannya bentar ya...? sampé ga inget gua... :-P
    nah itu tuh yg gw maksud, wujudnya keren dg rambut hitam lurus yg ky gak ada ujungnya saking panjangnya....bener2 dark yg anggun (ya elah bahasanya)...serem ky Sadako di film hantu Jepang
  • Alive wrote:
    ares_mars wrote:

Masa2 Death Busters ^^

Jarang2 euy!!!

Clear!
    Rambutnya lurus ya...

Kalo gw ga salah, emang doi perannya ga lama
    Wajahnya Hotaru, tp lebih panjang n rambutnya panjang dengan kuku panjang..persis hantu, wkwkwk...

Dy ngelayani bosnya Death Busters, Master Pharaoh 90

Klo Nehelenia, kesan bajunya kayak daster org hamil ato baju tidur gitu, dr bawah dada, u jatoh aja fabric nya, wkwkwk...
  • hontou ni suki da yo: Sailor Neptune (the most elegant sailor of all, with an attitude calm as the shore, yet awesome & overwhelming technique like undulating wild ocean)...

Black Lady & Mistress 90...so elegantly gothic...dark yet graceful...

Fiol...arrrgggh...what a bishounen!

hontou ni kirai ga: Zirconia, Queen Metalia, Wiseman, Master Pharaoh 90...eeeewwwwwwww...jelek banget tau ga, sumpah deh... :x ...walopun villain kan harus tetep keren dan anggun...

contoh tuh Queen Beryl, Nelhenia, Black Lady, Mistress 90...

Sailor ChibiMoon...yaelah...jurusnya gula dong...gula gitu...ngga jelas banget si...

he3...

:wink: :P :) :D
  • Dulu pas awal-awal, suka banget sama Sailor Jupiter. Keliatan keren, tomboy, tangguh.. Sampe sekarang kalo liat cewek dikucir di atas, langsung keinget Makoto Kino! Hehehe....... (Mpe dulu kalo maen game Sailor Moon di arcade, selalu pake dia dan keinget jurusnya dia yang ngelempar truk!)

Paling ga suka? Neo Queen Serenity! Hehehehe, soalnya kok ga keliatan anggunnya... Usagi malah bagus pas jadi Sailor Moon daripada jadi Serenity...
  • Yay! thanks sailor maniacs... ^_^
    Let's move on...

Season terakhir serial Sailor Moon, semua ksatria udah ngumpul di cosmos seed dan siap reborn...(nah! Spoiler tuh..:-P)

===========
    ===========

IF YOU ARE A NEW DIRECTOR FOR A NEW SAILOR MOON SEASON...

Ya, itu dia sub topik utamanya... (Pada berharap juga kan, ada seri Sailor Moon season terbaru.. ^_^ ).
    Mulai dari versi gua ya...
    Ehem...:-P

>>Tittle : "Sailor Moon N (neo-begins)"
    >>Villains : Shadow Cosmos Kingdom
    >>Storyline :
    < Berlatar pada masa sekarang, dimana semua jiwa (sailors) telah reborn kembali menjadi manusia biasa...>

Cerita diawali dengan scene dimana Pluto masa depan merasakan ada sesuatu yg janggal di antara lorong pintu dimensi... ...Di tempat lain (masa sekarang), munculnya 'dark vision' dari cermin michiru...
    Dan Hotaru yg mulai bercerita mengenai terlahirnya 'bintang2 bercahaya padam' datang dari abad 30... tapi mereka tak bisa berbuat apa2 lagi karna kemampuan berubah wujud mereka telah lenyap...

Scene berganti ke tempat lain, dimana Neo Sailor Chibi-Moon, Diana & Luna P sedang berusaha mengalahkan 'the shadow armies' yg mengejarnya dari abad 30...

Setelahnya, Pluto (via Luna P) memberikan petunjuk kemana mencari lokasi outter soldiers...

Neo Chibi-Moon kemudian menceritakan suasana getir dari abad 30, dimana Crystal perak mendadak hilang kekuatannya, yg mengakibatkan pertahanan Crystal Kingdom telah hancur dengan serta-merta oleh invasi dari kerajaan yg mereka sebut 'Shadow Cosmos Kingdom'. Ia menyebutkan Sailor Soldiers telah kalah dan di masa depan sudah mulai memasuki jaman kegelapan dan kekacauan...

Dengan bantuan Neo Chibi-Moon, outter soldiers dapat berubah wujud kembali menjadi Neo Pretty Soldiers (dengan setelan seragam baru, pastinya! ^_^ )

[...Episode2 pencarian inner soldiers dan Sailor Moon pun dimulai. Disini, Neo Chibi-Moon yg jadi leader sementara bagi Neo-Neptune, Neo-Uranus, dan Neo-Saturn...]

Pluto masa depan memberitahukan lokasi2 jiwa inner soldiers berada...

Setelah sekian episode, satu persatu inner soldiers dikembalikan ingatannya melalui 'Pink-Moon Crystal Refresh' milik Neo Chibi-Moon...

Usagi kemudian diketemukan sebagai gadis ceroboh yg egois. Pretty soldiers tentu mengenalinya dengan segera, namun tidak dgn Usagi...
    Ditengah kebingungan itu, para prajurit dan komandan Shadow Cosmos Kingdom malah muncul meng-invasi bumi dengan pesawat2 kegelapannya...

Saat semua larut dalam pertempuran, usagi diculik komandan Shados Cosmos...

< half-season ends >
Sign In or Register to comment.