BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAILOR MOON

13468940

Comments

• Gw udah punya filmnya tiga2nya tuh... Yg Kaguyahimei No gw nemu scra gag sengaja di glodok sktr 2 taun lalu, mata gw lgsg bersinar-sinar n berkaca2 wkt gw lihat cover DVDnya.... Langsung gw comot truz gw bayar langsung!! Cash alias kontan, ga pake kredit!! Dua film yg laen gw ngunduh dr youtube... Ada jg bbrp episode awal n akhir sailormoon classic yg gw dpt jg dr youtube... Truz yg sailormoon sailor stars jg ada bbrp episode akhirnya... Ada bnyk versi tp gw paling demen yg versi asli jepun with english subtitle. Dulu ada tp skrg susah nyarinya... Bnykan yg germany ato portugal dubbing yg gw gag ngerti deh artinya. FYI, ada jg yg versi english dub tp bnyk yg dipotong... Kesan lebay n kompleksnya jd ilang... Gw jd ga minat deh.... Soalnya gw liat sailormun kan gara2 lebay n kompleksitasnya.... Hehe......
  • Gw udah punya filmnya tiga2nya tuh... Yg Kaguyahimei No gw nemu scra gag sengaja di glodok sktr 2 taun lalu, mata gw lgsg bersinar-sinar n berkaca2 wkt gw lihat cover DVDnya.... Langsung gw comot truz gw bayar langsung!! Cash alias kontan, ga pake kredit!! Dua film yg laen gw ngunduh dr youtube... Ada jg bbrp episode awal n akhir sailormoon classic yg gw dpt jg dr youtube... Truz yg sailormoon sailor stars jg ada bbrp episode akhirnya... Ada bnyk versi tp gw paling demen yg versi asli jepun with english subtitle. Dulu ada tp skrg susah nyarinya... Bnykan yg germany ato portugal dubbing yg gw gag ngerti deh artinya. FYI, ada jg yg versi english dub tp bnyk yg dipotong... Kesan lebay n kompleksnya jd ilang... Gw jd ga minat deh.... Soalnya gw liat sailormun kan gara2 lebay n kompleksitasnya.... Hehe......
  • Sorry,koneksi gprs gw lg error....
  • RAIN wrote:
    SAILORMOON R THE MOVIE -The Promise of The Rose
    gak ada versi original manganya, tapi ini movie paling keren, paling mengharukan dan paling takjub ...soalnya kisahnya tentang cowok special di hati MAMORU CHIBA yg datang kembali untuknya.

Oh, yg ini toh...
    Kebetulan gua beli yg komik full color, edisi khusus kan yg sekali tamat!?

Cowok itu namanya Fiol. Dia datang kembali ke Bumi dengan hujan bunga...dengan niat 'menjemput' Mamo.
    Sebabnya, dulu pas masih kecil, Mamo yg sebatang kara menemukan Fiol tergeletak-kehujanan di dpan RS. Trus dia diajak aja tidur bareng di bangsal RS (no sex things, ya!!).
    Saat Fiol pamit pergi (di lembayung sore), Mamo dengan sedih ngasih sekuntum mawar, dan berlalu...
    Fiol berjanji suatu saat nanti dia akan kembali dengan banyak bunga untuk Mamo...

Beranjak dewasa, Fiol menepati janji. Ia datang dengan hujan kelopak mawar...
    Mamo udah rada lupa ma Fiol, dan situasinya berbeda karena udah ada Usa...

Dimulailah bermunculan bunga2 jahat menyerang Juban. Usagi cs. Berhasil melumpuhkannya...
    Diketahui ada asteroid mengarah ke orbit Bumi...
    Singkatnya, Usagi cs. Pergi kesana (via Sailor Teleport), lantaran Mamo ketangkep duluan ma Fiol...

Setelah bertempur mati2an en Usa pake Crystal perak (jadi Princess Serenity), dia jadi koma lantaran power yg tak terbendung...

Flashback...
    Fiol ahirnya sadar, bunga yg ia terima dari Mamo ternyata pemberian Usa...
    Fiol ngasih madu bunga dan Usa hidup kembali...

{ tema gay memang sedikit tersirat di edisi ini. Antara Fiol dan Mamo. Tapi jujur, baru sekarang2 aja gua nyadar hal ini... Pertama tamat baca jaman dulu, ga mikir hal2 berbau gay,... ^_^ }
  • Gw kangen ma kartun ini...
    Gw jadi inget waktu itu mesti bonyok marah2 pas aku nonton kartun ini,soalnya aku gak ikut sepupu2 yang pada belajar bareng kalo sore...
    kalo gak salah mulenya jam 3 ato setengah empat gtu kan...?!?
    Kalo mau downloadna dimana ya???
  • gw ga pernah ga tharu meski liat sailormoon R the movie berulang kali palagi waktu usagi ngorbanin diri pake Kristal Peraknya terus 4 temannya teringat akan keceriaan Usagi yg mau berteman mereka
    animation_01.gif ... trus pas usagi tewas dan ditangisi ma mamoru dan teman2nya
  • Gw paling ga suka Star Healer, wlo doi paling cakep di mata gw..
    Aga jutek...

Kok gw ga suka yg jutek2 ya..??
    Wkwkwl..

Wah, Mamoru, ok si ^^
    Ga nyangka awal muncul baru kelas 2 SMA, hehe..
    Gw kira uda kerja gt, pakaiannya boros bgt...
    ^^
  • Alive wrote:
    Gw paling ga suka Star Healer, wlo doi paling cakep di mata gw..
    Aga jutek...

Wkwkwl..

Wah, Mamoru, ok si ^^
    ^^

wah emang mam0ru dulu masi klaz 2 sma yah?
    Kirain udah kuLiah gt,,
    gak ngeh sih.
    Hehehe

tp bener, diantara 3 sailorstar, gw sih lebih suka healer...
    :p
  • y wrote:
    Alive wrote:
    Gw paling ga suka Star Healer, wlo doi paling cakep di mata gw..
    Aga jutek...

Wkwkwl..

Wah, Mamoru, ok si ^^
    ^^

wah emang mam0ru dulu masi klaz 2 sma yah?
    Kirain udah kuLiah gt,,
    gak ngeh sih.
    Hehehe

tp bener, diantara 3 sailorstar, gw sih lebih suka healer...
    :p

Seinget gw iya
    Usagi 8th grader, mamoru 11th grader ^^

Healer cantik...
    Tsundere..
  • FOBOS - DEIMOS

Masih inget kan ma mereka?
    Itu, burung gagak piaraan Rei di kuil Hikawa...
    Gua kaget kalo mereka juga ksatria sailor!! Sayang, aksi Sailor nya ga lama, padahal bagus juga mereka,...dan Sailor Mars jadi Princess mereka
  • Hah?? Masa' sih?? Kok gw gag pnah nyadar ya klo ada sailor fobos-deimos?? Jangan2 ntu cuma muncul di versi komik item-putih ea? Soalnya gw ga ngikutin yg versi komiknya....
    Fobos-deimos ntu nama2 satelit a.k.a bulannya planet mars ea klo gag salah?
  • Nah, dari sekian banyaknya karakter2/peran2 tambahan, di seri manapun, SIAPA YANG JADI KARAKTER TAMBAHAN PALING FAVORIT !?

Gue :
    1. Sailor Cosmos. WOW! kesan pertama dari wujud future-Cibi2/final evolution Sailor Moon itu, royal en cantik!!. Seragamnya bagus pisan, plus tongkatnya juga!

2. Ex-Amazon Quartet : Sailor Valas, Sailor Ceres, Sailor Juno, Sailor Vesta. Mereka bisa tuh punya cerita terpisah...

3. Luna P. Aneh, tapi lucu juga karna fungsionalitasnya yg serba guna! { Btw, siapa sih sebenernya Luna P? Kenapa dia menghilang pas Chibi-Usa dewasa? }

4. (Ntar, inget-inget dulu... ^_^ )
  • RAIN wrote:
    SAILORMOON R THE MOVIE -The Promise of The Rose
    gak ada versi original manganya, tapi ini movie paling keren, paling mengharukan dan paling takjub ...soalnya kisahnya tentang cowok special di hati MAMORU CHIBA yg datang kembali untuknya.
    cowok special? Lho memangnya si Mamoru itu ada indikasi gay ya? Trus siapa cowok special itu?
  • FOBOS - DEIMOS

Masih inget kan ma mereka?
    Itu, burung gagak piaraan Rei di kuil Hikawa...
    Gua kaget kalo mereka juga ksatria sailor!! Sayang, aksi Sailor nya ga lama, padahal bagus juga mereka,...dan Sailor Mars jadi Princess mereka
    wow keren dong, gw gak tau soal itu...itu di komik apa di serialnya?
Sign In or Register to comment.