BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

SAILOR MOON

191012141540

Comments

• @atas^

Dapetnya di lapak yg sebelah mana tepatnya?
    Yg jualan dvd di kota kembang kan banyak pisan...
  • @atas^

Dapetnya di lapak yg sebelah mana tepatnya?
    Yg jualan dvd di kota kembang kan banyak pisan...

Yang dibagian jualan anime/kartun atau dorama jepang.. Tanya aja sailormoon.. Nanti juga dicariin... Atau di daerah simpang dago...
  • SAILORMOON? wew masa SD aku........ dan yang paling ane dulu sempet penge jadi sailormoon, yel yel nya yang masih teringng hingga kini "dengan kekuatan bulan akan menghukum mu" sailormoon, sailor cosmos (jelmaan dari chibi chibi),,, super serenity, aw aw aw, masih hapal deh
  • wah, lupa kapan pertama kali nonton waktu kecil yg pasti

paling suka sailor venus

tp gw lebih demen baca komiknya yg terakhir2, soalnya animenya kelamaan hehe

lagunya masih inget2 dikit, udah ada yg post blm? cm baca di page 1 doank hehe

maaf ku tak pernah berterus terang
    bukan kutak mau percayaimu
    namun sebelum kuberganti rupa
    ingin aku menemuimu

kukan bermandikan cahaya bulan
    yg cemerlang di malam yg cerah
    memang telah lama kurasakan
    ingin menolong yg lemah

tiba tiba keajaiban terjadi
    kekuatan muncul di diri

kekuatanku harus digunakan
    bla bla
    g inget haha

• Kabar baiknya, musim panas tahun 2013 akan dirilis anime versi barunya. Belum ketahuan ceritanya akan seperti apa tapi pengarang "Sailor Moon", Naoko Takeuchi, sudah mengkonfirmasi rencana ini. Memang masih setahun lagi, tapi dengan waktu yang masih lama ini semoga kualitas gambar dan ceritanya bisa lebih bagus dibandingkan versi 20 tahun yang lalu. (Nggak terasa ya, sudah 20 tahun berlalu sejak versi animasi "Sailor Moon" dibuat.)
  • Kabar baiknya, musim panas tahun 2013 akan dirilis anime versi barunya. Belum ketahuan ceritanya akan seperti apa tapi pengarang "Sailor Moon", Naoko Takeuchi, sudah mengkonfirmasi rencana ini. Memang masih setahun lagi, tapi dengan waktu yang masih lama ini semoga kualitas gambar dan ceritanya bisa lebih bagus dibandingkan versi 20 tahun yang lalu. (Nggak terasa ya, sudah 20 tahun berlalu sejak versi animasi "Sailor Moon" dibuat.)

Oya?? Wah..wah.., gue sekarang udah 20+ tapi kalo taun depan ada serial Sailor Moon versi terbaru rasa-rasanya ga mungkin ga berusaha gue lirik...Hahahaha!!!! Mungkin gue berasa balik ke jaman sekolah dulu :D
  • hohoho....asyiknya ada trit ini... ada yang bikin trit Topeng Kaca gak ya? :-/
  • oops, gw dulu gabung di trit ini y?

*duhhhh malunyaaaa

LOL
  • @LittlePigeon kalo gue ga salah, lu lebih senior daripada gue..., :D thread ini gue tulis 4 tahun lalu, tahun 2008!
    sampe hari ini, ada yg angkat lagi.. hehehe :)
    rame lagi warung gue... :) :)
  • Oya?? Wah..wah.., gue sekarang udah 20+ tapi kalo taun depan ada serial Sailor Moon versi terbaru rasa-rasanya ga mungkin ga berusaha gue lirik...Hahahaha!!!! Mungkin gue berasa balik ke jaman sekolah dulu :D

Hahaha, sama. Terlalu menarik untuk dilewatkan begitu saja. Apalagi katanya bakalan ada perubahan di sana sini jadinya nggak sama persis seperti anime versi terdahulu meski mungkin alur ceritanya masih sama. :)
  • vire_alert wrote: »
    hohoho....asyiknya ada trit ini... ada yang bikin trit Topeng Kaca gak ya? :-/

Coba buka saja. Siapa tahu nanti banyak yang mampir kan? ;)
    hohoho....asyiknya ada trit ini... ada yang bikin trit Topeng Kaca gak ya? :-/

Coba buka saja. Siapa tahu nanti banyak yang mampir kan? ;)

@creamyapplering
    kalo ada yang masuk..... sesuatu banget deh... sekalian sama Rose of Versailles aja, sapa tau Tex Saverio ikutan masuk

• Kabarnya serial sailor moon mau diremake tahun ini buat merayakan 20th anniversary-nya! Pengisi suaranya pake pengisi suara yang lama.
    @creamyapplering
    kalo ada yang masuk..... sesuatu banget deh... sekalian sama Rose of Versailles aja, sapa tau Tex Saverio ikutan masuk

Wah, kalau Rose of Versailles malah saya yang nyerah, soalnya dulu cuma baca sekilas-sekilas saja, beda dengan Topeng Kaca yang baca dari awal sampai akhir... serasa baca sinetron tapi nggak bisa berhenti.
  • nicorobin wrote: »
    Kabarnya serial sailor moon mau diremake tahun ini buat merayakan 20th anniversary-nya! Pengisi suaranya pake pengisi suara yang lama.

Tahun 2012??
Sign In or Register to comment.