BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

FILM (yang) GAK BANGET!!!

12346»

Comments

• Gm penasaran bgt sm 'Fiksi' yg d maenin Ladya Cheryl. Ad yg ud liat ga?

Sama!!! (semagat mode on) he3x...

Gue juga penasaran. Ternyata di EZY belum ada. Padahal dah lumayan lama ni film.

Mungkin, kalo gak jadi the best film versi FFI, ya... Gue cuekin he3x...
  • Gm penasaran bgt sm 'Fiksi' yg d maenin Ladya Cheryl. Ad yg ud liat ga?

Gue juga penasaran. Ternyata di EZY belum ada. Padahal dah lumayan lama ni film.

• elokahida wrote:
    Gm penasaran bgt sm 'Fiksi' yg d maenin Ladya Cheryl. Ad yg ud liat ga?

Gw udh penasaran bgt dr awal bc Resensinya, d tungguin sampe kering eehh kok tayang2 d 21 Malang.. Yang tayang malah film2 sampah macam 'Mas suka masukin aja' itu... Bete bete aahh bete bete aahh..
  • oh iya keingetin jadi inget sama fiml fiksi,buat yang udah nonton,bagi2 dikit ya..gimana sich film ini..kalo dr segi cerita,emang pantes nyabet penghargaan bergengsi di FFI ...teeeruss kalo fil marsinah tu benar2 film yang berkesan dech,jd inget ma hebatnya film kt dulu,jaman2 yang bikinnya eross djarot :wink: :wink: :wink:
  • bd wrote:
    film FIKSI. gue udah demen tuh.
    promising banget memang sebelum nonton juga udah suka.

1. Ladya Cheryl
    2. Joko nulis scriptnya
    3. Musiknya Zeke Khaseli (Zeke and the Popo)

berlanjut ngikutin update situsnya, suka sama premis ceritanya. akhirnya nonton juga.

filmnya sendiri seru. bertuturnya bagus. ada adegan intimnya tapi hebatlah digambarinnya ga frontal, malah enak diliatnya. Banyak scene-scene yang kuat justru tanpa dialog. Ladya cheryl juara deh...
    Hmmm..bener2 musti liat neh. DVD orinya kpn keluar yah..?
  • bd wrote:
    Kayaknya ga lama deh. tapi menurut gue, film bagus gini agak sayang nonton di rumah. Tapi karena emang ga nonton, dvdnya wajib dicari bro!

--
    p.s.: Fiksi kemaren nongol di Q! FF ga ya? kan ada tuh gay scene-nya juga.

Kalo gue, bisa menilai bagus or tidaknya sebuah filam, malah harus nonton dirumah.

Karna gue bisa konsentrasi penuh dengan jalannya tu film. Tanpa terganggu dengan kegaduhan khas bioskop.

Maksud gue, para penggangu, terutama para ABG yang bergerombol. Nyebelin buanget!!!... Andai membunuh itu di khalalkan, sudah gue mutilasi tu ABG's he3x...

soal, Q FESTIVAL, biasanya bulan/tanggal kapan sih?...
  • sandx wrote:
    ares_mars wrote:
    Sebagian besar film horor Indonesia gak ada yg beres mutunya....

bukan cuma Film horror doank. Tapi semua Film Indoesia itu SUCK! ada yang bagus juga paling hasil yang diangkat dari novel kayak laska pelangi. sisanya?? Smell like rubish

hoiii

jngn salah

banyak kug film indo yg bagus n kere

lo ga prnah nntn film arisan?? coklat stoberi? perempuan punya cerita?? petualangan sherina?? realita, cinta n rock n roll
  • walahh kebetulan nemuin thread ini...
    kmrn br nntn "Burn After Reading"
    sumpa ne film gag jelas abe...
    untung aja dibayarin jd gag gt kecewa... :D :D
  • 3. Twilight,,ANEH ABIS,, gw baca novel tante meyer,kalo g salah d New Moon, d tulis kalo vampire kagak bisa terlihat d cermin,, eeh,, d filmnya, pas d ruang ballet, si james(yg ngejer bella), ok ok aja ada byangannya d cermin ,,
    dinovelnya, kan nggak dijelaskan kalo vampir nggak terlihat di cermin, emang ada tulisan tentang edward nggak kelihatan di cermin, tapi itu kan di dalam mimpi bella.
    Dinovelnya aja bella bisa motret edward buat kenang2an
  • zar wrote:
    sandy_kam wrote:
    ...

..gwa sebenernya agak2 nyesel sih akan menyebut film ini jelek, secara sebenernya gwa penggemar berat banget versi novel2nya film ini, tp...well...dr sudut pandang seseorang yg freak abis sama serial aslinya di versi novel2nya, film ini jdnya jelek banget...

Harry Potter and the Order of the Phoenix.

sumpah luar biasa mengecewakan.

apa itu adegan pertempuran dengan para Death-Eaters & Voldemort di Department of Mystery??? lewat gtu aja. padahal di novelnya kan...beuh...kita bisa ngerasa banget ketegangannya anak2 Dumbledore's Army itu gimana...

dan itu kenapa Grimmauld Place nya bgtu? nggak sama ama yg d buku!

dan, hei, kan mustinya Bellatrix itu kulitnya rada gelap? kenapa jd sepucet kakaknya,Narcissa?

apalagi pertempurannya Bellatrix ma Potter. yah. pertempuran terburuk dalam film. nggak berasa banget perangnya. disitu kan pertama kali Potter coba Cruciatus ke org idup, saking bencinya dia ma Narcissa. mana di filmya ngga kerasa tuh, benci setengah matinya.

yah, gwa sangat berharap yang ke-6 (pertempuran ma Snape yg terakhir, kejadian2 penyusupan di Hogwarts, Dumbledore tewas) bisa lebih emosional dan tegang, setegang yg udah diciptakan di novel.

8)

gue sependapat ama lo.

tapi pasar berbicara lain ,.. lumayan sukses kan di box office. gue aja heran
    para penonton yang ngga baca novel HP, pada puas dengan order of the phoenix. katanya ngga banyak basa-basi. ngga bete ngikutinnya.

btw yang ke-6 sutradarnya sama lho ama yang ke-5.. david yates. hmm... ya gitu deh... UUD (ujung-ujungnya duit)

...

yah...klo gtu, ya kita cuman bisa berharap untk yang terbaik deh...

:roll:
  • elokahida wrote:
    Kalo gue, bisa menilai bagus or tidaknya sebuah filam, malah harus nonton dirumah.

Karna gue bisa konsentrasi penuh dengan jalannya tu film. Tanpa terganggu dengan kegaduhan khas bioskop.

setuju banget! 8)
    elokahida wrote:
    Maksud gue, para penggangu, terutama para ABG yang bergerombol. Nyebelin buanget!!!... Andai membunuh itu di khalalkan, sudah gue mutilasi tu ABG's he3x...

amat sangat luar biasa setuju sekali! :twisted:
    elokahida wrote:

mmm...yang di Bandung buat 2009 mulai awal Maret...persisnya masih tentative...ntar gwa kabarin lg deh...
  • elokahida wrote:

mmm...yang di Bandung buat 2009 mulai awal Maret...persisnya masih tentative...ntar gwa kabarin lg deh...[/quote]

Thanks bro atas infonya.

Yang di jakarta kapan ya?...

Aduh! Film2x yang gue sewa minggu ini terlalu "berat" nih... Judulnya,

-LETTER FROM IWO JIMA
    -LADY KILLER
    -SCENT OVER ME
    -ALL THE KING'S MEN

Para pemainnya semua pemenang OSCAR. Sumpah! Otak gue keteter ngikutin filmnya. Belum ada yang kelar gue tonton, padahal hampir seminggu. Pusing gue!

Guys, ada yang pernah nonton film2x tsb gak?...
  • elokahida wrote:
    elokahida wrote:

mmm...yang di Bandung buat 2009 mulai awal Maret...persisnya masih tentative...ntar gwa kabarin lg deh...

Thanks bro atas infonya.

Yang di jakarta kapan ya?...

Aduh! Film2x yang gue sewa minggu ini terlalu "berat" nih... Judulnya,

-LETTER FROM IWO JIMA
    -LADY KILLER
    -SCENT OVER ME
    -ALL THE KING'S MEN

Para pemainnya semua pemenang OSCAR. Sumpah! Otak gue keteter ngikutin filmnya. Belum ada yang kelar gue tonton, padahal hampir seminggu. Pusing gue!

Guys, ada yang pernah nonton film2x tsb gak?...[/quote]

gw daH Nntn letters form iwo jima. seru kok.

coba deh lo tonton dulu film flags of our father. soalnya dua film itu satu kesatuan.
    cuma beda sudut pandang aja. kalo flags dari sudut pandang tentara amrik. kalo iwo jima dari sudut pandang tentara jepang.

sebuah film yg unik kalo mnrt gw.
    apalagi gw suka bgt ama film-film nya clint eastwood
  • sandx wrote:
    ares_mars wrote:
    Sebagian besar film horor Indonesia gak ada yg beres mutunya....

bukan cuma Film horror doank. Tapi semua Film Indoesia itu SUCK! ada yang bagus juga paling hasil yang diangkat dari novel kayak laska pelangi. sisanya?? Smell like rubish

hoiii

jngn salah

banyak kug film indo yg bagus n keren

lo ga prnah nntn film arisan?? coklat stoberi? perempuan punya cerita?? petualangan sherina?? realita, cinta n rock n roll

...

menurut gwa si (ni menurut gwa lho ya), campusnight bener banget. Arisan, PPC, & Petualangan Sherina gak diangkat dari novel. dan bagus3 banget3.

bgtu juga AADC (gwa akuin si, ceritanya generic dan ketebak, tapi, hei, harus diakui film itu adalah salah satu yang membangkitkan usaha perfilman layar lebar Indo).

Daun di Atas Bantal, Perempuan Berkalung Sorban, dan masih banyak lagi kok.

justru klo menurut gwa (sekali lg ni menurut gwa pribadi lho ya), yang adaptasi dr novel malah jadinya buruk banget.

Eiffel..I'm in Love (hei, harus diakui versi novelnya bagus banget pada waktu itu), AAC (jauh beda banget emosinya), dan pada akhirnya Laskar Pelangi (IMHO, Laskar Pelangi justru menurut gwa pribadi ngga segitu bagusnya. bagus aja. ga sampe istimewa. buat orang yang baca novelnya dan 'in to' banget ke novelnya, pasti komplain kok sama filmya).

Horor juga ngga semuanya buruk kok. gwa personally si ngga bisa lupa gimana seremnya Jelangkung 1.

gtu...
Sign In or Register to comment.