BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

kota paling asik di INDONEsia

1235»

Comments

• satria wrote:
    duh pengen ikutan ah .... Karena gue chuman pernah ngiderin 3 pulau di indo nya sana .... yah ngga banyak pengalaman seh. Tapi kalao member forum banyak yang nyebutin suatu kota hanya karena harga nya murah, pastinya kan ngga mau tinggal disana karena logikan ya gajinya rendah .... jadi kesana nya chuma pengen jalan jalan doank ... hehehehehe. Kalau gue yang berkesan tuh adalah kota sukabumi ... enak dan tenang ... dan polusi serta machetnya blom seberapa. Enak kali bakal gue nanti kalo gue uda pengsiun dan menetap disana

wah eta kampung urang.... dingin bangedh,, ak gak tahan malah sama hawanya. mandi jam 11 siang aja kaya mandi jam 5 pagi di jakarta. Airnya dingin,
  • RECTORY wrote:
    gw pernah kuliah di bandung,, ampun dingin bangedh, gak nahan asma gw sering kambuh, disini walo kadang dingin tp gak sedingin di bandung!
    Good thing u don't live here...hehehe...winter in here is freezingly cold.

n satu lagi yg paling penting,, biaya hidup disini murah bangedhhh...
    That's the beauty of living in indonesia..everything, EVERYTHING, is cheap. You're able to live in a lap of luxury with even the smallest amount of money. [/quote]

haha i've been in NY for summer class, good for me coz it was summer. n i always miss NY, especially watching Yankee n Derek Jeter, ouw he's damn good.
  • n Derek Jeter, ouw he's damn good.[/quote]

He's dreamy. isn't he? No wonder Mariah Carey fell hard for him!
  • the tampan wrote:
    satria wrote:
    duh pengen ikutan ah .... Karena gue chuman pernah ngiderin 3 pulau di indo nya sana .... yah ngga banyak pengalaman seh. Tapi kalao member forum banyak yang nyebutin suatu kota hanya karena harga nya murah, pastinya kan ngga mau tinggal disana karena logikan ya gajinya rendah .... jadi kesana nya chuma pengen jalan jalan doank ... hehehehehe. Kalau gue yang berkesan tuh adalah kota sukabumi ... enak dan tenang ... dan polusi serta machetnya blom seberapa. Enak kali bakal gue nanti kalo gue uda pengsiun dan menetap disana
    wah eta kampung urang.... dingin bangedh,, ak gak tahan malah sama hawanya. mandi jam 11 siang aja kaya mandi jam 5 pagi di jakarta. Airnya dingin,

duh maneh ku-naon seh .. ?? kan aya pamanas chai kan ...
  • Palembang. Sekolah n berobat di sana gratis. Udah gtu aer pam bisa langsung di minum. Yang paling penting sih komunitas gay di sana terbuka bgt. Kalo kita ngaku jd gay orang2 pada biasa aja. Udah gitu cowok di sana ganteng2. Putih2 pula. Bahkan pengamen di sana aja ganteng, pernah gw ajakin maen.
    Aduuuh.. Pengen gw ke sana lagiiii...
  • nie buat yg bangga and seneng tinngal di jakarta... gw ada sedikit penjelasan.

Jakarta: In Need of Improvements

Andre Vitchek
    Worldpress.org contributing editor
    July 26, 2007

this is totally berita ga bener. Perkampungan kumuh itu ada di mana2. Kalo di Amerika namanya ghetto gitu. Pengemis juga ada di mana2. Even kalo lo jalan ke Times Square, lo bakalan nemuin pengemis di sana.

Ibaratnya:
    Jakarta = Tokyo. Kota2 ini pembangunannya pesat namun terkesan berantakan dan kurang teratur. Hal ini disebabkan karena pengembangan kota ini dilakukan sejak lama, alias umurnya udah tua. Itu membuktikan betapa eksisnya kota ini. Kota2 ini udah menjadi pusat bisnis dan ekonomi di regionalnya masing2.
    Manila = New York. Pembangunan kota ini sangat BOOOOM! Dengan pusat bisnis kota yang luas, dan gaya hidup yang sangat metropolis, kota ini berhak menyandang predikat the most livable city. Tapi kesenjangan ekonomi sangat terasa. Kalo ada orang kaya, orang miskin makin miskin. Pernah denger tentang ratusan homeless dan pengemis di Manila yang tinggal di kuburan?
    Bangkok = Chicago. Bener. Bangkok city masterplannya bagus. Taman2 juga banyak di sini.
    Singapura = Las Vegas/Dubai. Memang kota ini sangaat bagus. Tapi kota ini merupakan kota bohongan alias kota yg diciptakan, bukan kota yg alami. Makanya orang lebih suka menjadikan Singapura sebagai "taman bermain" daripada tempat tinggal.
    Kuala Lumpur = London. Kotanya memang teratur. Tapi kota ini ga ada apa2nya. Gedung tinggi juga ga banyak2 amat. Yg bagus paling cuma Petronas Tower sama Menara Telecom aja. Nothing special.
    Hanoi = tak jelas... Welee.. Ini ga ada apa2nya mas.......... You can even see pasar tradisional di sana jauh lebih kumuh daripada pasar di Indonesia. Mana kotanya sepi. Minim tempat hiburan. Ga bgt deh..
  • bodo amat deh gue BOGOR gua sih, kemana-mana deket ga ribet kalo ga ada kendaraan banyak angkot, ga gerah, ga bikin panas, slow, kota polos nih, pas antara bandung dan jakarta kali (yang gua temuin gitu). kota pas dan polos
  • Satu Tempat yg cool.... namanya Green Canyon di Ujung Pangandaran,,, is was really exotic place... Trus nginepnya di Batu Karas.. one of best spot surfing plus banyak water sportnya... tempatnya sepi , tenang.. jarang orang lokal pula banyakan Turis Australia... Nginepnya di Java Cove murah dari 150 ampe 500 rb tapi kudu booking dulu check aja websitenya... Cuman kalo Jakarta Lumayan jauh sekitar 9 Jam...
  • tetep cinta jogja.
    krn gue asli jogja.

hehehe....:)
  • edited August 2011
    nie buat yg bangga and seneng tinngal di jakarta... gw ada sedikit penjelasan.

Andre Vitchek
    July 26, 2007

this is totally berita ga bener. Perkampungan kumuh itu ada di mana2. Kalo di Amerika namanya ghetto gitu. Pengemis juga ada di mana2. Even kalo lo jalan ke Times Square, lo bakalan nemuin pengemis di sana.

Ibaratnya:
    Jakarta = Tokyo. Kota2 ini pembangunannya pesat namun terkesan berantakan dan kurang teratur. Hal ini disebabkan karena pengembangan kota ini dilakukan sejak lama, alias umurnya udah tua. Itu membuktikan betapa eksisnya kota ini. Kota2 ini udah menjadi pusat bisnis dan ekonomi di regionalnya masing2.
    Manila = New York. Pembangunan kota ini sangat BOOOOM! Dengan pusat bisnis kota yang luas, dan gaya hidup yang sangat metropolis, kota ini berhak menyandang predikat the most livable city. Tapi kesenjangan ekonomi sangat terasa. Kalo ada orang kaya, orang miskin makin miskin. Pernah denger tentang ratusan homeless dan pengemis di Manila yang tinggal di kuburan?
    Bangkok = Chicago. Bener. Bangkok city masterplannya bagus. Taman2 juga banyak di sini.
    Singapura = Las Vegas/Dubai. Memang kota ini sangaat bagus. Tapi kota ini merupakan kota bohongan alias kota yg diciptakan, bukan kota yg alami. Makanya orang lebih suka menjadikan Singapura sebagai "taman bermain" daripada tempat tinggal.
    Kuala Lumpur = London. Kotanya memang teratur. Tapi kota ini ga ada apa2nya. Gedung tinggi juga ga banyak2 amat. Yg bagus paling cuma Petronas Tower sama Menara Telecom aja. Nothing special.
    Hanoi = tak jelas... Welee.. Ini ga ada apa2nya mas.......... You can even see pasar tradisional di sana jauh lebih kumuh daripada pasar di Indonesia. Mana kotanya sepi. Minim tempat hiburan. Ga bgt deh..

Singapore = kota bohongan ? dasar TOLOL! Singapore itu negara kota yangs angat teratur dan rapi infrastrukturnya. Masyarakatnya juga sangat civilized.
    Who cares whether itu kota yng dicipakan atau alami? Alami gak selalu lebih bagus!
    Lihat jakarta yang saking alaminya sampah numpuk dimana2, polusinya super tinggi, hujan sedikit langsung banjir, kemacetan selalu ada ( bahkan weekend pun macet ).

Angkutan umum yang ada di Jakarta hanya layak untuk binatang, bukan untuk manusia saking kotor dan semrawutnya ( mungkin binatang juga ogah naik angkutan umum di Jakarta! )

Fasilitas kesehatan di Singapore terkenal dengan mutunya. banyak orang2 Jakarta dan para expats yang tinggal di Jakarta lebih memilih untuk berobat di Singapore dibanding di jakarta, karena kualitas dokter dan rumah sakit di jakarta jauh dibawah Singapore. Ini udah gw buktikan sendiri.

Orang lebih suka Singapore sebagai tempat bermain dibanding tempat tinggal? well..FYI, banyak orang dari Aust dan US yang sekarang bermigrasi untuk tinggal di Singapore ( dan pastinya juga dari Jakarta ). Bahkan arsitek2 kelas dunia seperti Kerry Hill, Kaoru Mende dll memilih tinggal dan bekerja di Singapore dibanding di negara asalnya!

Kuala Lumpur gak ada apa2nya? Yang pasti lebih bagus dibanding jakarta dan lebih rapi. Emang Jakarta ada apa2? Puiih...public parks aja gak ada! Adanya cuma mal2 norak seperti Grand Ind dan Plaza Ind, atau PP yang brand2 internasionalnya aja gak lengkap.

Hanoi ? Memang gak segemerlap jakarta. tapi jauuuuhhh...lebih bersih dibanding jakarta. Taman2 kotanya besar2 dan sangat rapi. Gedung2 dengan arsitektur2 kuno sangat terpelihara rapi.

Sebelum mencela negara2 / kota2 lain lebih baik dipikir dulu, biar gak keliatan begok nya, okay??

• FAITH wrote:
    nie buat yg bangga and seneng tinngal di jakarta... gw ada sedikit penjelasan.

Andre Vitchek
    July 26, 2007

Ibaratnya:

Singapore = kota bohongan ? dasar TOLOL! Singapore itu negara kota yangs angat teratur dan rapi infrastrukturnya. Masyarakatnya juga sangat civilized.
    Who cares whether itu kota yng dicipakan atau alami? Alami gak selalu lebih bagus!
    Lihat jakarta yang saking alaminya sampah numpuk dimana2, polusinya super tinggi, hujan sedikit langsung banjir, kemacetan selalu ada ( bahkan weekend pun macet ).

Angkutan umum yang ada di Jakarta hanya layak untuk binatang, bukan untuk manusia saking kotor dan semrawutnya ( mungkin binatang juga ogah naik angkutan umum di Jakarta! )

Fasilitas kesehatan di Singapore terkenal dengan mutunya. banyak orang2 Jakarta dan para expats yang tinggal di Jakarta lebih memilih untuk berobat di Singapore dibanding di jakarta, karena kualitas dokter dan rumah sakit di jakarta jauh dibawah Singapore. Ini udah gw buktikan sendiri.

Orang lebih suka Singapore sebagai tempat bermain dibanding tempat tinggal? well..FYI, banyak orang dari Aust dan US yang sekarang bermigrasi untuk tinggal di Singapore ( dan pastinya juga dari Jakarta ). Bahkan arsitek2 kelas dunia seperti Kerry Hill, Kaoru Mende dll memilih tinggal dan bekerja di Singapore dibanding di negara asalnya!

Kuala Lumpur gak ada apa2nya? Yang pasti lebih bagus dibanding jakarta dan lebih rapi. Emang Jakarta ada apa2? Puiih...public parks aja gak ada! Adanya cuma mal2 norak seperti Grand Ind dan Plaza Ind, atau PP yang brand2 internasionalnya aja gak lengkap.

Hanoi ? Memang gak segemerlap jakarta. tapi jauuuuhhh...lebih bersih dibanding jakarta. Taman2 kotanya besar2 dan sangat rapi. Gedung2 dengan arsitektur2 kuno sangat terpelihara rapi.

Sebelum mencela negara2 / kota2 lain lebih baik dipikir dulu, biar gak keliatan begok nya, okay??

Whoaaa...whoever you are, Gw SETUJU BANGET sama lu!!

Kualitas kehidupan di S'pore emang jauh lebih unggul dibanding Jkt. Itu alasan gw kenapa gw milih untuk mendapatkan PR ( permanent residence) di S'pore.

IMHO, kualitas hidup di S'pore mendekati kualitas hidup di New York atau London. Public transport yg efisien, rapi, nyaman ( jauh lebih nyaman di S'pore dibanding NY ) dan terjangkau, taman2 kota yg besar dan rapi ( S'pore jauuuhhh...lebih hijau dibanding Jkt ), ttempat untuk jalan kaki yg nyaman, fasilitas2 kesehatan yang bermutu, fasilitas2 publik seperti museum, library yg sangat terjangkau, rapi dan bagus, event2 kultural dan seni yg bagus dll dll. Semua itu menurut gue gak ada di Jkt ( gak tahu ya kalau di daerah2 lain ).

Kalau utk di Indonesia sih tempat yg paling oke menurut gw cuma Jkt, Bandung, Bali. Tapi ya itulah, kualitasnya sih masih jauh lah dibanding S'pore, KL, bahkan sama Bangkok pun masih kalah.
  • bali deh,g mahal n banyak hal attractive disana,udah brp x kesana tp emg lom bosen.moga aja engga :)
Sign In or Register to comment.