BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

kota paling asik di INDONEsia

245

Comments

• malank donk..... best city in east java, semua kulakaukan di sini mulai dari kuliah, ketemu BF, coli,ngewe,ngen*t*ot, ampe nyari sesuap nasipun di sisni, udah kotanya sejuk, ngga macet, biaya hidup murah, adem ayem blm banyak kejahatan, bnyk mahasiswa juga sih... jd banyak yg bisa dijadikan pemandangan. masalah mal aku ngga terlalu suka belanja, masalah makan, 4 sehat 5 sempurna dah lbh dr cukup so cukup ke warteg or masakan padang aja hehehhe.... ngga bth fast food, junk food ato makanan yg aneh2, kl masalah distro d malang ngga terlalu banyak jg, secara gw make celana jean and kaos putih aja dah keren sexy, so ngga butuh make ato beli baju yg aneh2,mahal,fashionable de elel (PD mode on) yah gt lah dah ngerasa lbh dr cukup aja tinggal d malang.
  • so pasti BALI donk......
    hometown gw yg tercinta.....
    ga ada yg ngalahin bali deh......
    the last paradise, the gods island.....
  • edited November 2008
    ==DELETED==
  • SURABAYA

tempat favorit buat wisata kuliner yg tingkat harga dan rasa hampir setara dengan Jogja
  • Jogja is never ending asia..
    Wah... nih kota... bener-2 deh.. gw pengen banget bisa tinggal selamanya di nih kota..
    Bandung.. hm.. nice city.. nice air...
  • I still prefer Jakarta to another cities..
    Walopun panas..
    Walopun macet...
    Walopun banyak demo-demo..
    Jakarta tetep the best! *at least bagi gw*
  • tetep Jakarta gudang duit

8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
  • malank donk..... best city in east java, semua kulakaukan di sini mulai dari kuliah, ketemu BF, coli,ngewe,ngen*t*ot, ampe nyari sesuap nasipun di sisni, udah kotanya sejuk, ngga macet, biaya hidup murah, adem ayem blm banyak kejahatan, bnyk mahasiswa juga sih... jd banyak yg bisa dijadikan pemandangan. masalah mal aku ngga terlalu suka belanja, masalah makan, 4 sehat 5 sempurna dah lbh dr cukup so cukup ke warteg or masakan padang aja hehehhe.... ngga bth fast food, junk food ato makanan yg aneh2, kl masalah distro d malang ngga terlalu banyak jg, secara gw make celana jean and kaos putih aja dah keren sexy, so ngga butuh make ato beli baju yg aneh2,mahal,fashionable de elel (PD mode on) yah gt lah dah ngerasa lbh dr cukup aja tinggal d malang.

cihuy ya? walaupun kecil tapi "berwarna". pernah makan jagung bakar di bukit payung? asik ... lampu2 kota melihat malang dari atas
  • kota lain mana nih

padang semarang banjarmasin medan papua ......... semuanya
  • tentu saja, batam
  • From papua neh.. My hometown jayapura..
    Pokoknya yg suka nature alias alam di sini tmpat nya.. Indah bgt Gunung, bukit, danau, laut...
    Udara yg fresh bgt msh ada di sini.. Hehe so keep healthy
  • revi wrote:
    Well buat yg suka merantau atau travelling menurut kalian mana sih kota paling asik Indonesia

1. Jakarta
    semua ada disini. klub2 super jetset sosialita dan mal mal papan atas. makanan dari seluruh penjuru dunia. dari yg tradisional sampai makanan yg susah bgt disebut. kemang, tebet, blok m gedung2 supercantik. tapi semua serasa kurang berarti karena kemacetan lalu lintas yang parah, dan juga hehe ini dia ( menguras kantong )

2.bandung
    well inilah kota paling meriah ketika malam menjelang. lampu2 kota mulai bersinar. berjejeran Factory outlet disana-sini. surganya makanan ( dibungkus ) dengan interior yg kreatif. anak2 muda yg gaul. kreatif dalam berkesenian. plus udara yg "masih" sejuk. cuma 2 hal yg ada di kota ini : food and fashion

3.bali
    everyday is holiday. cuma ada 2 hal mengapa org ingin tinggal di bali : mencari kedamaian ataupun lari dari masalah.

4.jogja
    murah meriah. tiada hari tanpa seni. tak hanya hiburan2 biasa spt band. kita bisa menyaksikan gamelan, teater, musikalisasi puisi, tari2 mancanegara, ramayana. upacara2 adat. gudagnya pemutaran film2 non bioskop ( diluar hollywood ). kota yg penuh diskusi karena byk mahasiswa. tak salah kalau kota ini diujuluki sebagai kota pelajar dan kesenian

bagaimana dgn kota kalian? apa sih yg menarik

semua kota di Indonesia menarik buat dikunjungi!! :lol:

kota yg pernah gua kunjungi: Jakarta, Surabaya, Denpasar (Bali), Manado, Malang, Palu dan Makassar. smuanya ada ciri khas tersendiri (Bhinneka Tunggal Ika? hehehe).

gua sndiri dr Makassar sih :lol: t4 yg menarik (yg gua tau =P):
    - Pantai Losari
    - Malino (kayak puncak di Jkt, di sini biasanya ke puncak kebun teh either liat sunset/sunrise, namanya Nittoh Tea Garden :lol:)
    - Benteng Rotterdam (benteng yg dibangun pada masa penjajahan Belanda)
    - Limbung (terkenal dgn ikannya)
    - kebudayaan dan karya seni asal Tana Toraja
    - Pantai Tanjung Bira di Bulukumba
    - Restaurant Surya (kepitingnya enak! pernah masuk tipi jg)
    - dalam pembangunan --> exibition centre buat pameran, termasuk kebudayaan ^^ dan t4 hiburan mirip dufan
    dan masih banyak lagi!! promosi nih :lol:
    + Bandara Hasanuddin yg br! keren 8)

paling suka ke Jakarta dan Bali. tar mau ke Bandung kalo ada waktu ^^

travelling is a good thing to do. getting to know people from different places + seeing the beautiful world ^^

(maap kalo terdengar aneh :oops: )
  • knapa sih ga ada yg pengen lburan ke sby.pdhal sby khan t4nya ga jelek2 amat.dari segi makanan juga terjangkau.orangny ramah2.plese deh sby is the best
  • gw asalnya dari Singkawang , kota kecil di KalBar. yang gw suka dari Singkawang adalah jajan pasarnya yang enak bgt, pantainya yang bagus2. gunung ama taman wisata nya juga oke punya, pokoknya Singkawang bisa menjadi besar dengan pariwisatanya. trus yang bikin kota ini unik adalah banyak amoy (sebutan utk cewek tionghoa) yang cakep2.. banyak yg bilang klo Singkawang itu adalah Hong Kong van Borneo heheee.. (lebay ga sih ??!!) karna sebagian besar penduduk Singkawang adalah orang tionghoa, selain dayak n melayu. dan Singkawang enak bgt utk djadikan tempat tinggal, karena bukan kota besar (walau gak kecil2 banget). jadi gak sumpek dan udaranya masih bersih.. gw mau aj balik kampung ke Singkawang kelak (entah kapan heheee..)

trus skarang gw tinggal di Jogja sejak 2003. gw suka kota ini karena tergolong murah. trus merupakan kota seni & budaya banget.. tapi yang gw kurang suka dari Jogja adalah susah klo mau blanja nyari2 outfit bagus.. trus publik transportnya jga msih blum andal, walaupun udah ada usaha bagus dari pemerintah dengan adanya bis TransJogja.

Bandung adalah kota ketiga yg oke buat gw.. ga tau knapa, Bandung slalu ngangenin!! karna cuacanya yg lebih adem daripada Jogja kali ya, trus orang2nya juga cakep2 heheheee... jujur gw bisa cuci mata banget klo ksini. gak cowok gak cewek, smua jadi pmandangan indah klo lagi jalan ^_^ trus apalagi klo bukan surga blanja utk urusan fashion.. klo masalah makanan sih mnurut gw biasa aj.

utk smentara sih itu dulu. kota lainnya cuma gw kunjungin singkat, jadi masih blom "membekas" di hati

:)
  • knapa sih ga ada yg pengen lburan ke sby.pdhal sby khan t4nya ga jelek2 amat.dari segi makanan juga terjangkau.orangny ramah2.plese deh sby is the best

gw cuma sekali saja ke surabaya itupun gak nginep jd gak bisa menilai banyak. ini kota besar tetapi entah kenapa kurangnya dimana susah buat dijelaskan.

1.panas
    2.jauh kemana-mana
    3.naggung ( dibilang jakarta enggak, dibilang semarang juga gak. artinya metropolitan bukan, kota kota menengah juga bukan)
    4.kebun binatangnya kurang nendang, kebun binatang kok ditengah kota. jauh bgt dengan taman safari yg di prigen yg emang dikawasan pegunungan. ragunan pun masih jauh lebih bagus.
Sign In or Register to comment.