BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

kota paling asik di INDONEsia

edited March 2009 in BoyzStyle
Well buat yg suka merantau atau travelling menurut kalian mana sih kota paling asik Indonesia

1. Jakarta
semua ada disini. klub2 super jetset sosialita dan mal mal papan atas. makanan dari seluruh penjuru dunia. dari yg tradisional sampai makanan yg susah bgt disebut. kemang, tebet, blok m gedung2 supercantik. tapi semua serasa kurang berarti karena kemacetan lalu lintas yang parah, dan juga hehe ini dia ( menguras kantong )

2.bandung
well inilah kota paling meriah ketika malam menjelang. lampu2 kota mulai bersinar. berjejeran Factory outlet disana-sini. surganya makanan ( dibungkus ) dengan interior yg kreatif. anak2 muda yg gaul. kreatif dalam berkesenian. plus udara yg "masih" sejuk. cuma 2 hal yg ada di kota ini : food and fashion

3.bali
everyday is holiday. cuma ada 2 hal mengapa org ingin tinggal di bali : mencari kedamaian ataupun lari dari masalah.

4.jogja
murah meriah. tiada hari tanpa seni. tak hanya hiburan2 biasa spt band. kita bisa menyaksikan gamelan, teater, musikalisasi puisi, tari2 mancanegara, ramayana. upacara2 adat. gudagnya pemutaran film2 non bioskop ( diluar hollywood ). kota yg penuh diskusi karena byk mahasiswa. tak salah kalau kota ini diujuluki sebagai kota pelajar dan kesenian

bagaimana dgn kota kalian? apa sih yg menarik
«1345

Comments

• Bandung is IT City lohhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh

8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
  • ak dah 4 taun lebih nih tinggal di Bandung

aga2 males mau balik ke Jakarte kota tercinta

tapi secara emang Jakarta gudang duit yah mau gimana lagi

di situ ada duit disitu banyak kerjaaaaan

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

*secara perputaran uang di Indo 30% lebih ada di jakarta doang
  • gue pilih jakarta dan bali aja ahhh......... Enak , dan kalau di bali enak nya buat hiburan aja
  • bandung is the best
  • gwa juga si, smpe saat ini, Bandung tetep jadi pilihan gwa, he3... :wink: :)

walopun klo soal lahan profesi/kerja, dsini cukup minim... :P

yah, at least, bisa jadi kota tempat membelanjakan uang dengan memuaskan...ha3... :D :lol:
  • Bandung dong!
    Mulai dari kerja
    Makan (masih ada warteg yg jualan nasi+3jenis masakan=2500perak! GILA!). first love gw nemu di bandung.
  • bandung is the best.. :)
  • kebetulan nih, bberapa hari yg lalu gue kepikiran ginihh:
    "kalo international fashion city: PARIS
    china's fashion city: SHANGHAI
    terus kalo indonesia's fashion city apa donk .. ??
    mungkin jawabannya JAKARTA"

nah, terus abis itu gue mikir2 lagi
    ih, kalo kota2 indo yang terkenal di mata internasional paling jakarta doank
    yahh, ujung2 bali juga lah..
    lu mo bilang indonesia's culinary city di mata internasional: jakarta
    fashion city: jakarta
    most luxurios city: jakarta
    metro/megapolitan: jakarta
    high-tech: jakarta
    pokonya semuanya pasti jakarta
    which makes me thing, jakarta emang punya semuanya
    jadi seakan2 yg berkembang tuh jakarta dan kota2 laen harus terpaksa berkmebang sendiri

well.. hanya sedikit renungan gue :)

btw, berhubung emang gue kaga tinggal di bandung
    di bandung ada apa aja sih emangnya ??
    haha, ampe pada prefer bandung to jakarta ??
  • nicorobin wrote:
    Bandung dong!
    Mulai dari kerja
    Makan (masih ada warteg yg jualan nasi+3jenis masakan=2500perak! GILA!). first love gw nemu di bandung.

Tìnggal di kawasan mana? Atas ya? (Dago)
  • nicorobin wrote:
    Bandung dong!
    Mulai dari kerja

Tìnggal di kawasan mana? Atas ya? (Dago)
    Ada deh....
    XDXDXDXD

@blueSAPPHIRE
    Milih bdg krn emang tinggal di bdg. Trus jkt-bdg kan cuma kurang dari 2 jam, makanya kalo weekend bdg suka dibikin macet ama mobil letter B
  • Bali aja deh, suasananya ky liburan terus tiap hari....
  • Top Ten
    1. Bandung
    2. Bali
    3. Jogja
    4. Jakarta
    5. Bogor
    6. Malang
    7. Solo
    8. Semarang
    9. Manado
    10. Singkawang
  • @nicorobin
    ahahaha, tapi masaq cuma itu alesannya ??
    well, jujur aja gue ngerti perasaannnya tuh
    gue tiapi kali k bandung (baru 4-5 kali koqq.. XD)
    pasti suka gak enak sendiri ama orang2 bandung
    hehehe, abis orang jakarta dikit2 ke bandung mulu
    :lol:
  • kebetulan nih, bberapa hari yg lalu gue kepikiran ginihh:
    "kalo international fashion city: PARIS
    china's fashion city: SHANGHAI
    terus kalo indonesia's fashion city apa donk .. ??
    mungkin jawabannya JAKARTA"

nah, terus abis itu gue mikir2 lagi
    ih, kalo kota2 indo yang terkenal di mata internasional paling jakarta doank
    yahh, ujung2 bali juga lah..
    lu mo bilang indonesia's culinary city di mata internasional: jakarta
    fashion city: jakarta
    most luxurios city: jakarta
    metro/megapolitan: jakarta
    high-tech: jakarta
    pokonya semuanya pasti jakarta
    which makes me thing, jakarta emang punya semuanya
    jadi seakan2 yg berkembang tuh jakarta dan kota2 laen harus terpaksa berkmebang sendiri

well.. hanya sedikit renungan gue :)

btw, berhubung emang gue kaga tinggal di bandung
    di bandung ada apa aja sih emangnya ??
    haha, ampe pada prefer bandung to jakarta ??

blum tahu bandung? yg gw maksud itu adalah suasana kota, ambience crowd, activity, dan itu bukan berarti MAHAL. dengan kata lain gak usah kluar duit gimana2 kita juga udah "senang"

misalnya :

suasana kota : berjalan-jalan di gemerlapnya deretan factory oulet di dr.otten, jl.riau, . sekalian lihat interior gedungnya. kayak di cihampelas ataupun arsitektur gedung2 lain ( asia afrika )

activity : kesenian angklung, anak2 ngeband di dago, dll

ambience ? nih maksudnya apa ya? mungkin sensasi sebuah kota. misalnya saja restoran2 yg menawarkan pemandangan bandung dari atas pd malam hari. ada romantisme. begitupun warung2 yg buka pd malam hari, nongkrong sampe pagi.

crowd : penduduk lokal.
  • @nicorobin
    ahahaha, tapi masaq cuma itu alesannya ??
    well, jujur aja gue ngerti perasaannnya tuh
    gue tiapi kali k bandung (baru 4-5 kali koqq.. XD)
    pasti suka gak enak sendiri ama orang2 bandung
    hehehe, abis orang jakarta dikit2 ke bandung mulu
    :lol:

gw...aslinya dari parahyangan timur, dapet kerjaan di bandung sekitar 2 taun yang lalu, and kayaknya bakal terus di bandung nyampe gw pensiun. suka atau ga suka gw mesti betah dong! secara gw bakal lama banget di bandung!

@ revi
    gw setuju...
    yang gw suka dari bandung....barangnya murah2, jadi orang middle class kayak gw ga terlalu pusing mikirin sandang-pangan-papan,
    mo jalan2? deket kemana-mana, 10 menit dah nyampe sana-sini (dari BIP-BEC-BSM-BTC-IP-PVJ-alun2) ga butuh waktu lama...
    kalo mo date? ke dago atau ke punclut, dingin-dingin empuk!
    yang bener bener gw suka sih....harganya padaMURAH!
Sign In or Register to comment.