BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Agnes Monica--Godai Aku

1910121415

Comments

• Lumo <---
    aduh gw ga ngerti mksud eksistensinya dia disini dgn ngejelek2in org yg udah jelas2 ga sebanding dgn dirinya. coba ngaca aja dulu, seberapa besar pencapaian km dalam hidup? klo memang sudah sangat hebat, gpp lah ngerendahin orang.

kalo mang ngefansnya ma anggun, ya sudahlah eksis aja pada tempatnya. jgn ikutan bikin ribut, padahal kamu nggak tau apa-apa ttg agnes, krna km bkn fansnya. klo nggak tau apa-apa ttg dia, jgn beopini macam2 yg ga jelas.

buat yang ngefans sama agnes, jgn cm bisanya muji doang, sekali2 terima masukan dan kritikan walopun nyakitin. tapi malah itu yang akan jadi pemacu buat agnes kedepannya. jadi jangan diteruskan deh ribut-ributnya.
    jadi debat kusir gini... :!: :|
  • peduli amat ada yang gak suka agnes.
    lha namanya juga selera, masa maksain sama semua.
    jadi kagak ada seninya.
    artis besar manapun pasti gak lepas dari orang yang suka dan gak suka ma dia.
    tapi si artisnya tetep beken2 aja tuh, dan malah beberapanya dapet penghargaan.
    jadi kalo mau debat antara pihak yang cinta berat dan pihak yang benci berat, ya kagak ada ketemunya.

gw pribadi si kagum ma kemampuan vokal&power suara AgMon[tong ditambah "nyet" atuh...^ ^]. Juga kemampuan dance dan manage image keartisan dia. selain itu dia cewe smart, he. suka ama cewe smart yang gak cuma menjual boobs-bibir-centil. heu...
    8) 8) 8)
  • nehgw wrote:
    peduli amat ada yang gak suka agnes.
    lha namanya juga selera, masa maksain sama semua.
    jadi kagak ada seninya.
    artis besar manapun pasti gak lepas dari orang yang suka dan gak suka ma dia.
    tapi si artisnya tetep beken2 aja tuh, dan malah beberapanya dapet penghargaan.
    jadi kalo mau debat antara pihak yang cinta berat dan pihak yang benci berat, ya kagak ada ketemunya.

gw pribadi si kagum ma kemampuan vokal&power suara AgMon[tong ditambah "nyet" atuh...^ ^]. Juga kemampuan dance dan manage image keartisan dia. selain itu dia cewe smart, he. suka ama cewe smart yang gak cuma menjual boobs-bibir-centil. heu...
    8) 8) 8)

Setuju! *ga konsisten ni gw!!*

Tapi Go Internationalnya kapan????? Jangan OMDO tu si Agnes..
  • lumograph wrote:
    Heh buk...si Shanti tuh juga muridnya Bertha...penyanyi baru kemaren sore padahal..tapi hebatnya dia jarang lypsinc..dan bisa tetep nyanyi dengan suara stabil walopun jejingkrakan pake penari latar yang seabreg. Liat tuh performnya dia pas di Prambanan waktu gala dinner sama Miss Universe n Puteri Indonesia :!: .

eh, gwa ngga ngomongin si Shanty.

gwa ngga peduli si Shanty mau muridnya Bertha kek, mau cucunya Bertha kek, mo kambingnya Bertha kek, the hell.

gwa ngomongin statement lw yang bilang bahwa klo acara2 award itu jurinya Bertha, Agnes gak bakalan dpt nominasi. Gak ada soal ngebahas2 Shanty.

ngga usah belagak ngalihin topik dan bahan pembicaraan deh.
    lumograph wrote:
    Emang kayak elo yakin ajj kalo Bertha bakalan ngasih poin bagus Ke Agnes... :lol: .

yakin.

seyakin lw yg selalu bilang bahwa Agnes ga bisa go international.

kita liat aja nanti.
  • sandy_kam wrote:
    eh, gwa ngga ngomongin si Shanty.

gwa ngga peduli si Shanty mau muridnya Bertha kek, mau cucunya Bertha kek, mo kambingnya Bertha kek, the hell.

gwa ngomongin statement lw yang bilang bahwa klo acara2 award itu jurinya Bertha, Agnes gak bakalan dpt nominasi. Gak ada soal ngebahas2 Shanty.

ngga usah belagak ngalihin topik dan bahan pembicaraan deh.

wah..ini yg disebut org kepala batu..

si Lumo itu cuma ngasih perbandingan sederhana tentang kualitas nak..si Shanty aja bisa gak lyspsinc sambil jingkrak2an, kenapa agmonYET gak bisa?..jadi bukan maksud tujuan dia mengalihkan topik pembicaraan..

menurut gw, klo Bertha beneran konsisten dan tau kualitas, dan klo dia jadi juri apapun yg agmonYet jadi peserta disitu..gw yakin bertha gak masukin dia di 10 besarpun..IMHO loh ini :lol:
    sandy_kam wrote:
    yakin.

seyakin lw yg selalu bilang bahwa Agnes ga bisa go international.

kita liat aja nanti.

simpan keyakinan lo itu sampe kiamat nak..karna agmoNYET gak akan pernah go international..nuff said :lol: :lol:
  • edited September 2008
    Darkest wrote:

saya apus.

maap, saya jadi kasar.

kemakan emosi.

maap, maap.
  • sandy_kam wrote:
    Darkest wrote:

ha. ha. ha.

aneh bgt si ini org.

udah tau gwa kepala batu.

masih aja dkomentarin.

dah tau ga bakal gwa waro.

S-O R-I-D-D-I-C-U-L-O-U-S

:lol:
    ZzzzzZ.. Parah ni orang..
  • sandy_kam wrote:
    Darkest wrote:

ha. ha. ha.

aneh bgt si ini org.

udah tau gwa kepala batu.

masih aja dkomentarin.

dah tau ga bakal gwa waro.

S-O R-I-D-D-I-C-U-L-O-U-S

:lol:
    ZzzzzZ.. Parah ni orang..

...

maap, maap...

gwa ketelen emosi...

maap, maap...
  • maap semuanya.

saya jadi emosi.

mungkin...

...

...karena saya takjub...

...takjub dalam konotasi negatif...

...ternyata teh temen2 disini udah mpe sebegini judgemental-nya dan sinisnya terhadap yang namanya Agnes Monica.

...ya kan?

..wow...hebat...

...ya sudahlah...

...kalau emang paradigma temen2 semua disini terhadap Agnes Monica sudah sampai seperti ini...

...saya mau bilang apa...

...saya mau berkoar2 kayak gimana juga, da ngga akan merubah paradigma kalian...

...ya udahlah...
  • edited September 2008
    saya cuman mau kasih sebuah renungan buat temen2 semua disini...

buat kalian, temen2 semua disini yg pembenci Agnes Monica (terutama lumograph, Darkest, Bang_Jo, dan mungkin masih banyak lagi).

saya cuma mau bilang, dari awal kalian mencerca Agnes Monica disini, saya penasaran betul, sebenarnya, seberapa sukses sih, seberapa bertalenta/skillful sih, dan seberapa hardworking nya sih kalian, sampai bisa segitu merasa pantasnya mencerca Agnes Monica?

analoginya begini: kalau kalian menunjuk seseorang (let's say si A) dengan tangan kalian, 2 jari memang menunjuk si A, tapi 3 jari menunjuk telapak tangan kalian sendiri. jadi kalau mau menunjuk orang lain, tunjuk diri sendiri lebih banyak. liat dulu diri sendiri.

ini salah satu philosophy of life yang saya udah pegang dari dulu.

jadi, yang mau saya bilang disini adalah, kalau mau mencerca Agnes Monica, liat dulu diri sendiri. seberapa pantas kalian untuk bisa mencerca Agnes Monica.

dengan kata lain: kalau kalian adalah artis2 dr Indonesia yang udah sukses & populer pada masa mudanya, bisa nari dan nyanyi dengan sama baiknya, dan sangat bekerja keras dengan baik untuk karya2 yang kalian hasilkan, tambah lagi udah jadi artis internasional, tidak pernah lipsync - selalu live, dan tidak pakai2 pressconference (seperti yang kalian selalu bilang), barulah kalian boleh mencerca Agnes.

nah, sekarang pertanyaannya: ARE YOU?

(saya ga bisa jawab. saya ga tau jawabannya. cuman kalian yang tau diri kalian sendiri masing2 kok. jawab aja menurut diri sendiri dengan sejujur-jujurnya)

kalian mau bilang, 'ya, kan kita mewakili Anggun (seperti yang kalian selalu bilang).' begitu?

sekali lagi: kalian ini siapanya Anggun sih, sampai bisa merasa pantas untuk mencerca Agnes?

lha wong Anggun nya sendiri aja (OKlah, seperti yang kalian bilang, penyanyi Indonesia PALING SUKSES GO INTERNATIONAL nya yang pernah ada) nggak kayak gitu kok. nggak tuh. dia nggak pernah mencerca Agnes seperti itu. dia malah kagum dengan skill nya Agnes.

kalian mau bilang lagi, 'ya, kan kita mewakili pikiran2nya Anggun.' begitu?

OK, sekali lagi: memangnya kalian ini siapanya Anggun, kok sampai bisa merasa pantas ngaku2 sebagai pihak2 yang mewakili Anggun?

kalian mau bilang lagi, 'ya, kan kita mewakili opini publik.' begitu?

saya akan tetap bertanya hal yang sama: memangnya kalian ini siapanya publik, kok sampai bisa merasa pantas ngaku2 sebagai pihak2 yang mewakili opini publik?

kalau kalian ini Presiden, anggota DPR, wakil2 rakyat, mungkin baru pantas ngomong seperti itu. (itu aja baru mungkin.)

pertanyaannya: ARE YOU?

(tetep, saya ga bisa jawab. saya ga tau jawabannya. cuman kalian yang tau diri kalian sendiri masing2 kok. jawab aja menurut diri sendiri dengan sejujur-jujurnya)

karena saya, balik lagi pada pembahasan, sejujurnya, dari segi2 diatas (kesuksesan, talenta/skillfulness, dan hardworking), mungkin seujung kotoran kukunya Agnes pun ngga ada kali (well, mungkin ngga se-ekstrem itu, sih). makanya saya ngga pernah mencerca dia, in whatsoever way, and for whatsoever things.

sampai kalian bisa nge-judge dengan seenak perut kalian lho, kalau Agnes itu perbandingan lipsync - live nya 75:25 lah, 80:20 lah, 90:10 lah.

kalau kalian adalah orang2 yang rajin dateng ke live2nya dia, rajin banget tanya2 ke pihak EO acara2 yang ngundang Agnes untuk tampil tentang Agnes lipsync atau nggak, bahkan mungkin rajin buka2 balesan e-mail dari dia karena ikut fan mailnya, dan ternyata memang persentase nya seperti demikian, barulah kalian boleh men-judge seperti itu.

nah, pertanyaannya adalah: ARE YOU?

(sama, saya ga bisa jawab. saya ga tau jawabannya. cuman kalian yang tau diri kalian sendiri masing2 kok. jawab aja menurut diri sendiri dengan sejujur-jujurnya)

kalian mau bilang, berkilah itu adalah opini publik? OK. saya tanya lagi: memangnya kalian ini siapanya publik, kok sampai bisa merasa pantas ngaku2 sebagai pihak2 yang mewakili opini publik? sampai bisa membuat poin segitu?

saya tanya lagi juga: memangnya kalian udah at least pernah bikin survey yang mencakup kuota minimal 2/3 publik Indonesia (OK deh, nggak semua, yang mengamati2 aja) sebagai responden nya? (atau, OK deh, let's say, ga usah mpe Indonesia deh, di BF aja deh, 2/3 member BF ini deh, klo Indonesia terlalu susah) Pernahkah?

(lagi, saya ga bisa jawab. saya ga tau jawabannya. cuman kalian yang tau diri kalian sendiri masing2 kok. jawab aja menurut diri sendiri dengan sejujur-jujurnya)

soal pernyataan/pressconference dia masalah sesumbar mau go international, buat saya sama saja. saya tanya lagi: apakah kalian pernah melakukan sesumbar? sesumbar sesuatu apapun, baik sekecil maupun sebesar apapun, yang pada akhirnya cuman NATO (Not Action Talk Only), omdo, bullshit, a mere empty bluff, etc. (apapunlah nama dan sebutannya) dan tidak ada realisasinya?

(sekali lagi, saya ga bisa jawab. saya ga tau jawabannya. cuman kalian yang tau diri kalian sendiri masing2 kok. jawab aja menurut diri sendiri dengan sejujur-jujurnya)

inti dari yang mau saya katakan disini adalah: It's all 'bout respect. We're gonna start it with one, and if u can't do it, then...I don't know, maybe y'all can start to quit livin' here in Indonesia and go find someplace else, where y'all can live with disrespect.

'coz real Indonesian people, either native or not, highly value respect-toward-others-quality-of-life.

that's all I wanna say for now.

thank you so much for your attention.
  • sekali lagi, buat temen2 semua, terutama lumograph, Darkest, Bang_Jo, siapapun yang udah merasa bersengketa dengan saya thread ini, saya minta maaf sekali atas ga sopannya lidah saya ini (namanya manusia, anak Adam, yang katanya kebanyakan dari mereka masuk neraka karena lidahnya).

sama yang lainnya juga saya minta maap sekali. saya tau pasti omongan saya banyak ga enaknya. makin nge nggak enak in thread ini aja.

mungkin bisa dibilang, semuanya karena saya sedih.

sedih dengan intensnya taste judgmental dan sinisme terhadap Agnes Monica di thread ini.

lebih sedih lagi karena yang taste nya begitu adalah temen2 saya sendiri di forum ini.

makin sedih lagi karena ironis, saat Tak Ada Logika nya Agnes pernah jadi LGBT anthem di HongKong, kebanyakan orang di forum ini malah nge-judge dia dan sinis ma dia.

ya....memang itu di HongKong si...bukan Indonesia...tapi kan...

...kan...

...

...ya udahlah ya...

...

...sekali lagi saya minta maap sekali sebesar2nya sedalem2nya sama semuanya, terutama sama lumograph, Darkest, Bang_Jo, dan yang lainnya.

...makasih banyak...
  • sandy_kam wrote:
    sekali lagi, buat temen2 semua, terutama lumograph, Darkest, Bang_Jo, siapapun yang udah merasa bersengketa dengan saya thread ini, saya minta maaf sekali atas ga sopannya lidah saya ini (namanya manusia, anak Adam, yang katanya kebanyakan dari mereka masuk neraka karena lidahnya).

sama yang lainnya juga saya minta maap sekali. saya tau pasti omongan saya banyak ga enaknya. makin nge nggak enak in thread ini aja.

sedih dengan intensnya taste judgmental dan sinisme terhadap Agnes Monica di thread ini.

lebih sedih lagi karena yang taste nya begitu adalah temen2 saya sendiri di forum ini.

makin sedih lagi karena ironis, saat Tak Ada Logika nya Agnes pernah jadi LGBT anthem di HongKong, kebanyakan orang di forum ini malah nge-judge dia dan sinis ma dia.

...kan...

...

...ya udahlah ya...

...

...sekali lagi saya minta maap sekali sebesar2nya sedalem2nya sama semuanya, terutama sama lumograph, Darkest, Bang_Jo, dan yang lainnya.

...makasih banyak...

Busyed dah, minta maaf tapi koq nadanya masih nada sinis penuh tantangan ya..

Hohoho.. Huff,, itu sih bukan bahan renungan atuh namanya kang.. CMIIW..
  • sandy_kam wrote:
    sekali lagi, buat temen2 semua, terutama lumograph, Darkest, Bang_Jo, siapapun yang udah merasa bersengketa dengan saya thread ini, saya minta maaf sekali atas ga sopannya lidah saya ini (namanya manusia, anak Adam, yang katanya kebanyakan dari mereka masuk neraka karena lidahnya).

...kan...

...

...ya udahlah ya...

...

...makasih banyak...

Busyed dah, minta maaf tapi koq nadanya masih nada sinis penuh tantangan ya..

Hohoho.. Huff,, itu sih bukan bahan renungan atuh namanya kang.. CMIIW..

sabar buu...
  • @sandy_kam

wah lagi lagi dan lagi..pernyataan lo itu tipikal fans agnes semua sih? apa semua fans agnes klo dah tersudut selalu memberlakukan pertanyaan yg sama? bisa gak sih kalian seperti agnes, seberapa tinggi pencapaian kalian sehingga dengan enaknya bisa mencerca agnes,bla bla bla..

sekali lagi yah dude..disini kita hanya memposisikan diri sebagai penikmat musik, penggemar musik..sesuatu yg menurut kita bagus, ya bagus..jelek ya jelek..gak etis banget pertanyaan lo yg coba2 membandingkan kita dengan siapapun itu..

klo pertanyaan melulu seperti itu yg gak akan pernah abis..sekali lagi gw dapet point klo mostly penggemar agnes itu gak ada yg wise..IMHO..

okay then..appologise accepted :D:
  • Darkest wrote:
    @sandy_kamklo pertanyaan melulu seperti itu yg gak akan pernah abis..sekali lagi gw dapet point klo mostly penggemar agnes itu gak ada yg wise..IMHO..

okay then..appologise accepted :D:

fans ang*** jg
    untung gw g ngefans 22nya
Sign In or Register to comment.