BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Agnes Monica--Godai Aku

1911131415

Comments

• Haduh ... anak-anak emang pada seneng berantem yah???

Menurut gua, kalo videoklip "Godai Aku" itu dibilang jiplak, gak sepenuhnya itu kesalahan Agnes Monica. Kesalalahan terbesar ada di sutradara videoklipnya dong??? Sapa sih??? Rizal Mantovani??? Jay Subiyakto??? Jose Purnomo??? Sapa??? Agnes mungkin hanya liat, "Oh yah, keren tuh ..." Padahal dia gak tau kalo konsep-konsep itu ngejiplak dari videoklip laen.

Sayang kalo Agnes Monica yang sebenernya bagus dan masih potensial untuk berkembang lebih dikelilingi dengan orang yang "kurang" bagus (walaupun mungkin sukses).

wadung bang alam..jangan mancing di air keruh gitu donk..agnes kan tidak sebodoh itu mau di manipulasi siapapun..dan dia kan 'PINTER' banget!..gak mungkin lah dia gak tau itu konsep video klip niru siapa..dia kan bukan tinggal di hutan..lagipula dia kan dia kan 'SATU2NYA' artis serba bisa dan serba tau..jadi argumen abang sedikit tidal masuk akal deh..

:lol: :lol: :lol:
  • STOP comparing one artist to another ok guys :)
    Peace 8)
  • Agnes Monica ...

Secara kualitas, dia punya semuanya. Suara, tampang, kemampuan dance, akting (mungkin lebih bagus lagi kalo kemampuan song writingnya juga ada, atau udah ada??) ... dia artis dengan paket lengkap.

Kalau dia pernah bikin presscon untuk go international, itu mungkin karena dulu diproyeksikan seperti itu. Mungkin terus gak jalan???

Untuk videoklip "Godain Aku" ... secara visual keren kok walaupun secara konsep lemah, gak ada "punctuation" buat apa yang ada di lagunya (tapi, emang bukannya kebanyakan videoklip Indonesia seperti ini??? hanya mentingin visual dan gak ada konsep yang lahir dari lagu dan liriknya???).

Untuk artis Indonesia, apalagi yang seumuran dia, gak banyak yang punya kualitas seperti dia. Yang ngeganjal dia secara pemasaran karena ... banyak banget yang benci dia ... mungkin ini ulah media juga (itulah satu hal yang gua benci media, perasaan benci terhadap seseorang atau sesuatu bisa dijadiin artikel atau berita untuk dijadiin pendapat umum, walaupun belum tentu seperti itu adanya) yang ngebuat orang yang sama sekali gak tau jadi ngikutin apa kata media.

BTW, buat videoklip 550 juta itu bukannya tergolong murah??? Setau gua, satu videoklip itu bisa 1 - 2 milyaran gitu deh buatnya???

kaisar kok lebih suka gita gutawa yach..
    gak pakek acara ngembor2 go international tapi udah terkenal thu di international
    hehehehhe
    i love gita gutawa muach2
  • Haduh ... anak-anak emang pada seneng berantem yah???

Menurut gua, kalo videoklip "Godai Aku" itu dibilang jiplak, gak sepenuhnya itu kesalahan Agnes Monica. Kesalalahan terbesar ada di sutradara videoklipnya dong??? Sapa sih??? Rizal Mantovani??? Jay Subiyakto??? Jose Purnomo??? Sapa??? Agnes mungkin hanya liat, "Oh yah, keren tuh ..." Padahal dia gak tau kalo konsep-konsep itu ngejiplak dari videoklip laen.

Sayang kalo Agnes Monica yang sebenernya bagus dan masih potensial untuk berkembang lebih dikelilingi dengan orang yang "kurang" bagus (walaupun mungkin sukses).

Masa sih Agmon yang notabene ank muda gaul yang gaya dan penampilannya Amric wanna be ga tau kalo video klip yang dia pake jiplak adegan ini-itu... :roll: gak make sense deh! :wink:
  • Bertha jadi juri?

ya justru makin byklah Agnes dapet awardnya.

lha wong Bertha itu gurunya.

makan tuh Bertha.

Heh buk...si Shanti tuh juga muridnya Bertha...penyanyi baru kemaren sore padahal..tapi hebatnya dia jarang lypsinc..dan bisa tetep nyanyi dengan suara stabil walopun jejingkrakan pake penari latar yang seabreg. Liat tuh performnya dia pas di Prambanan waktu gala dinner sama Miss Universe n Puteri Indonesia :!: . Emang kayak elo yakin ajj kalo Bertha bakalan ngasih poin bagus Ke Agnes... :lol: .
  • pucca wrote:
    Iya nih..si lum kok sentimen banget ya sma agnes..seakan2 agnes tuh pernah aja nyakitin dia. Tapi emang bner sih..si lum opininya smuanya syak wasangka doang...fakta validnya dong kalo agnes itu emang spt yang kamu tuduhkan itu. Lagian loe bilang si nez gk punya image lah..gak punya konsep lah...gw jadi aneh ngebacanya. Loe bilang dia gak punya image karn loe gak pernah merhatiin dia dng pikiran positif. Klao kita denger nama agnes pasti bayangan kita akan tertuju pada: wanita muda, enrgik, jago ngedance, sgudang prestasi dll. Itu aja dah sbt imege...blom lagi kalo mau dideretin lagi daftarnya bisa panjang. Soal lipsyinc... mungkin aja dia ada mlkukan lypsinc di bbrp bagian2 lagunya swaktu manggung...tapi itu dalam rangka menampilkan suatu performance yang maximal, dia itu kan menggabungkan gerak dan lagu jadi ungkin aja ada bbrp gerakan yang kalo dilakukan sambil naynyi suaranya gk bakalan bagus dan hal2 gitu kayknya banyak jg dilakukan artis international. Agnes itu kan gak sgoblok2 teuing melakukan adegan gerak2 bibir doang ALL THE TIME spt yg dituduhkan si lum.

BTW lum...si anggun itu bukan penyanyi international..dia itu cuma PENYANYI PRANCIS YANG KEBETULAN AJA KETURUNAN INDONESIA. dia cuma pindah kewargenegaraan doang kok. Buktinya dia stuck di prancis doang. albumnya jg meledak di prancis doang gak sampe gaungnya di US. Ntar deh kalo dia dah diundang ke acara grammy...kita smua orang indeonesia boleh berbangga hati....

Masa sih...berarti lo selama ini tinggal di kandang Kambing donk???Fan base nya Anggun ga cuma di france ajj dudul tapi di Europe sama Africa ..makanya nak buka internet...ngasih info jangan asal jeplak ajj. Di Italy, Russia, Greece, Belgium, Swiss, Bulgaria, Norway dan banyak negara Eropa lagi..Anggun itu eksis...lha wong spokeperson Audemars Piguet juga kok!!!FYI Audemars Piguet itu dipake kalangan bangsawan dan kerajaan di Europe!!Ga taw Audemars Piguet???derita lo nak....maklum gw..lha wong yang lo tau kan cuma Sambal SASA...Sandal New Era..Jamu, sama ojek Vario.

Jadi menurut lo artis Internasional itu harus menang Grammy dulu???cuihhh...otak lo ga lebih lebar nak dari Bantar Gebang :lol: :lol:...Asal lo tau yah Anggun resmijadi Duta Microcredit PBB sejak 2005..inget yah..PBB kurang Internasional apalagi coba.. :roll:
  • Darkest wrote:
    kudO wrote:
    I y nehh,,si Lumo pinter bnget klo sru mencerca orang...Jangan2 itu mank bakat loe kali!! (Najiz),,,

So,a thousands times agmon lebih baek dr elo!! Klo ga suka' ya jngan nongkrong di nehh warung!! nongkrOng aj d WC snO!! smbiL muntahin makian Loe dstu!! Oops,,jng lupa dguyur yachhh,,, :wink:

wah tipikal agMONYET fans nih jawabanya.. :roll: disini bukan warung yg menbandingkan si saudara tua dengan Lumo dude..klo gak bisa argue gak usah ngepost..nuff said :roll: :lol:

@lumograph
    bener banget lo, si sandy_kamPRET itu jago kandang aj..sampe istilah2 forum besar dia gak tau. ntar klo kita istilahkan download = sedot dia malah tambah bingung, . :lol: :lol: ketawa aja deh :lol:

@sandy_kamPRET
    morum dimana aja sih nak?

oh ya lw and gwa itu apaan sih? :roll: :roll: LOL :lol: :lol:

Emang....kasian yah dianya.... :lol:
  • Kaisar_sby wrote:
    Agnes Monica ...

Secara kualitas, dia punya semuanya. Suara, tampang, kemampuan dance, akting (mungkin lebih bagus lagi kalo kemampuan song writingnya juga ada, atau udah ada??) ... dia artis dengan paket lengkap.

Kalau dia pernah bikin presscon untuk go international, itu mungkin karena dulu diproyeksikan seperti itu. Mungkin terus gak jalan???

Untuk videoklip "Godain Aku" ... secara visual keren kok walaupun secara konsep lemah, gak ada "punctuation" buat apa yang ada di lagunya (tapi, emang bukannya kebanyakan videoklip Indonesia seperti ini??? hanya mentingin visual dan gak ada konsep yang lahir dari lagu dan liriknya???).

Untuk artis Indonesia, apalagi yang seumuran dia, gak banyak yang punya kualitas seperti dia. Yang ngeganjal dia secara pemasaran karena ... banyak banget yang benci dia ... mungkin ini ulah media juga (itulah satu hal yang gua benci media, perasaan benci terhadap seseorang atau sesuatu bisa dijadiin artikel atau berita untuk dijadiin pendapat umum, walaupun belum tentu seperti itu adanya) yang ngebuat orang yang sama sekali gak tau jadi ngikutin apa kata media.

BTW, buat videoklip 550 juta itu bukannya tergolong murah??? Setau gua, satu videoklip itu bisa 1 - 2 milyaran gitu deh buatnya???

kaisar kok lebih suka gita gutawa yach..
    gak pakek acara ngembor2 go international tapi udah terkenal thu di international
    hehehehhe
    i love gita gutawa muach2

Gita Gutawa suaranya bagus...padahal suara kayak dia itu kurang komersil lho....no wonder lah bapaknya ajj musisi kawakan jadi dia tau bagaimana improve suara anaknya... :wink:
  • @darkest n lumo.. Gw ikutan lo yah,.
    Truz kasi argumen, gw nyimak aja dh..
    Intinya gw ga terlalu demen ma agnes,..
    Hohoho!

Teruskan perdebatan ini!!!
  • @darkest n lumo.. Gw ikutan lo yah,.
    Truz kasi argumen, gw nyimak aja dh..
    Intinya gw ga terlalu demen ma agnes,..
    Hohoho!

Teruskan perdebatan ini!!!

HAhahhaa...kalo gw sih buan ga suka...

Tapi perut gw mendadak mual kalo denger orang yang buat konpers maw go..go..ternyata malah maen sinetron kejar tayang dan main ilan2 GJ.... :lol: :lol:
  • SFinn wrote:
    ih..Koq ga slse2 y?

nambahin aja..
    klo opini publik adl.agnes tukang lipsync..bwt apa agnes masi diminta tampil nyanyi??n knp agnes masi menang award yg ktny dpili sm masyarakat jelata...mangny org2 kt tu luar biasa bego y smp pili org yg lipsync bwt dkasi award?

Lha kan dah gw bilang award apa???award seharga Rp.2000+PPN 10%...iihh ternyata sekaarang kualitas ditentuuin sama SMS ajj yah..pantes jebolan Kontes-kontesan itu cuma jadi artis sesaat...hilang namanya setelah 3 bulan. :lol:
  • gerald wrote:
    udah ah jgn ngomongin ang**n, ntar lumo***** overhyped lg.
    doakan saja lumo***** diberikan hidayah jd ga suka ngejelek2in org tanpa bukti. kl ditimpalin emosi malah ga bijak. tong kosong nyaring bunyinya.

Duh Ger...nilai Bahasa Indonesia SD lo pas SD pasti dapet 9. :lol:

Sayangnya gw bukan tong kosong itu...fakta-fakta gw ttg Anggun valid kok di trit gw... :wink:
  • pucca wrote:
    Iya nih..si lum kok sentimen banget ya sma agnes..seakan2 agnes tuh pernah aja nyakitin dia. Tapi emang bner sih..si lum opininya smuanya syak wasangka doang...fakta validnya dong kalo agnes itu emang spt yang kamu tuduhkan itu. Lagian loe bilang si nez gk punya image lah..gak punya konsep lah...gw jadi aneh ngebacanya. Loe bilang dia gak punya image karn loe gak pernah merhatiin dia dng pikiran positif. Klao kita denger nama agnes pasti bayangan kita akan tertuju pada: wanita muda, enrgik, jago ngedance, sgudang prestasi dll. Itu aja dah sbt imege...blom lagi kalo mau dideretin lagi daftarnya bisa panjang. Soal lipsyinc... mungkin aja dia ada mlkukan lypsinc di bbrp bagian2 lagunya swaktu manggung...tapi itu dalam rangka menampilkan suatu performance yang maximal, dia itu kan menggabungkan gerak dan lagu jadi ungkin aja ada bbrp gerakan yang kalo dilakukan sambil naynyi suaranya gk bakalan bagus dan hal2 gitu kayknya banyak jg dilakukan artis international.

Agnes itu kan gak sgoblok2 teuing melakukan adegan gerak2 bibir doang ALL THE TIME spt yg dituduhkan si lum.

BTW lum...si anggun itu bukan penyanyi international..dia itu cuma PENYANYI PRANCIS YANG KEBETULAN AJA KETURUNAN INDONESIA. dia cuma pindah kewargenegaraan doang kok. Buktinya dia stuck di prancis doang. albumnya jg meledak di prancis doang gak sampe gaungnya di US. Ntar deh kalo dia dah diundang ke acara grammy...kita smua orang indeonesia boleh berbangga hati....

Bold Merah...nah ini yang bikin gw bingung..Agnes itu Penyanyi ato Penari??? kalo mau dibilang penari yang bisa menyanyi mungkin penjelasan Bold Merah kamu bener...Tapi kalo dibilang Penyanyi yang bisa menari???kayaknya nggak deh.

Bold Coklat... Lha buktinya kan dia keseringan tampillypsinc daripada LIVE...kalo dipaksa LIVE sambil jejingkrakan ajj suaranya ttp gak maksimal :roll:..Malu donk Inul ajh bisa nyanyi sambil ngebor :lol:
  • intinya agnes itu masih harus harus banyak belajar...sebagai paublic figur yang segalanya serba disorot semestinya dia harus bisa mempertanggungjawabkan apa yang keluar dari mulutnya.Jadi jangan nyalahin medianya donk!!!

menyatakan go international padahal belum ada kepastian tentang itu adalah timing yang salah n tidak tepat. akhirnya itu hanya seperti khayalan siang bolong.

dunia showbiz itu khan unpredictable. sekarang ngetop besok bisa hancur. semua tergantung pada attitude artisnya. liat aja agnes yang suka ngobral kata2 go internasional akhirnya dianggapa mulut besar ama para pecinta musik.

impian setinggi langit boleh saja, tapi ga harus di umbar ke public khan nez. disimpen aja dulu, begitu udah ready ke luar negeri baru deh koar2..lha ini belum ada pergerakan koar2nya duluan. klo dianggap OMDO ya jangan salahin kita2 donk :wink:
  • lumograph wrote:
    intinya agnes itu masih harus harus banyak belajar...sebagai paublic figur yang segalanya serba disorot semestinya dia harus bisa mempertanggungjawabkan apa yang keluar dari mulutnya.Jadi jangan nyalahin medianya donk!!!

menyatakan go international padahal belum ada kepastian tentang itu adalah timing yang salah n tidak tepat. akhirnya itu hanya seperti khayalan siang bolong.

dunia showbiz itu khan unpredictable. sekarang ngetop besok bisa hancur. semua tergantung pada attitude artisnya. liat aja agnes yang suka ngobral kata2 go internasional akhirnya dianggapa mulut besar ama para pecinta musik.

impian setinggi langit boleh saja, tapi ga harus di umbar ke public khan nez. disimpen aja dulu, begitu udah ready ke luar negeri baru deh koar2..lha ini belum ada pergerakan koar2nya duluan. klo dianggap OMDO ya jangan salahin kita2 donk :wink:

Setuju!!
    Dititik beratkan ke OMDOnya dy yang gembar-gembor mw GO INTERNATIONAL, tapi ga jadi2.. Huff,, agak capek juga dengernya ya om lumo..

Hohoho..
    Jadi inget waktu gembar-gembor Agnes maen serial ama Jerry Yan, gw tunggu2 dy muncul, ternyata cuma dapet peran sedikit,
    Hahagz.. Kasian,.

AYO AGNES, BUKTIIN DONX KE KITA2 KALO LO BISA GO INTERNATIONAL!
Sign In or Register to comment.