BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

REVIEW FILM "SHELTER" (one of BEST gay Movie)

123468

Comments

• Solitude wrote:
    romire wrote:
    Solitude wrote:
    yeh.. Love of Siam is still better than this one.

nonton Shelter, ngantuk. :?

padahal terjemahan lebih baik drpada Love of Siam.

Shelter alurnya lambat bgt, dan kurang adegan yg memorable.

Kelebihan Shelter, menurutku cuma di personality tokoh2nya terutama Zach dan Shaun. Zach adalah seorang gay yang berhati mulia. itu kelebihan film ini. tapi kelebihan ini menjadi kurang nendang karena digeber dengan alur cerita yang lambat bgt... boring.

buat gw Film SHELTER is The BEST after Brokeback Mountain...

Kalo Love of Siam justru kurang menyentuh di hati soalnya ceritanya tentang cinta m.o.n.y.e.t anak smp apa sma gituh... so gak ngena aja kalo cuman sekedar cerita cinta m.o.n.y.e.t...

menurut ku cerita Love of Siam bukan soal cinta m.o.n.y.e.t. Tapi cinta pertama Mew ke cowok yg bernama Tong. setiap org punya cinta pertama. so what's worst?

dan sebenernya jg gak itu aja yg dibahas di love of siam. tp juga cerita sebuah keluarga yg ada di antara harapan, kenyataan pahit, dan pengorbanan, dari sisi emosi seorang remaja dan juga orang yang lebih dewasa. bagaimana perasaan menggebu seorang remaja yang jatuh cinta 'dipaksa' untuk mengerti apa yang harus dia tanggung untuk keluarganya. dan endingnya sungguh bijak: pengorbanan, kebesaran hati dan pengertian dari masing2 pihak.

shelter tidak buruk. tapi tidak lebih baik dari Love of Siam.

brokeback mountain? not the best gay movie for me. wedding war is better.

that's just my opinion.

Buat gw teteup Brokeback mountain and shelter is THE BEST :)

Just an opinion too :) peace
  • InspireGAY wrote:
    baru beres nonton film ini buat yang kedua kalinya
    kali ini gua nontonnya bener-bener fokus dan dengerin setiap dialognya...
    yah nangkep deh kurang lebih 90% dialog mereka...
    gara-gara konsen sama dialog, jadi ga konsen sama adegan...LOL

sebenernya jeany tuh kakaknya atau mamanya sih?
    terus cowo tua yang di adegan awal tuh siapa? papanya? kok tiba-tiba menghilang begitu aja?
    terus dari yang gua tangkep, sebenernya zach itu udah tau shaun sebelum mereka ketemu waktu zach lagi bebersih papan seluncur itu kan?

gua suka banget sama shaun...andai saja ada cowo yang seperti itu...

Jeany itu kakaknya Zach... Mamanya Cody
    cowo di adegan awal...? Maksudnya Zach atau Alan...
    Kalo Alan itu pacarnya jeany... kalo Zach tau lah pastinya :)
    Yup Zach itu udah kenal ma Shaun sebelumnya secara, kan Zach temenan ma Gabe, saudaranya Shaun..
    Shaun juga dulunya pernah ngajarin Zach buat selancar...
  • no offense..tapi kalo kata gw kebanyakan film gay asia tuh terlalu dan dibuat sangat sentimentil...gw ambil beberapa sampel aja..makanya gw ga terlalu suka film2 asia...

so far shelter film gay terbaik...soalnya trevor ama brad bukan hanya sekedar aktor saja...tapi mereka sangat mendalami perannya masing2...tidak ada pasangan dalam satu film gay yang chemistry-nya seperti shaun dan zach...not even brokeback mountain...

memorable scene? banyakkkkk...mungkin lo miss aja beberapa adegan yang sangat indah...
    imo
  • mr.a-z wrote:
    no offense..tapi kalo kata gw kebanyakan film gay asia tuh terlalu dan dibuat sangat sentimentil...gw ambil beberapa sampel aja..makanya gw ga terlalu suka film2 asia...

so far shelter film gay terbaik...soalnya trevor ama brad bukan hanya sekedar aktor saja...tapi mereka sangat mendalami perannya masing2...tidak ada pasangan dalam satu film gay yang chemistry-nya seperti shaun dan zach...not even brokeback mountain...

memorable scene? banyakkkkk...mungkin lo miss aja beberapa adegan yang sangat indah...
    imo

klo gw malah kebalikannya...lebih nyentuh klo nonton yang asia. sampe sekarang juga masih keinget-inget, film terbaik bertema gay so far menurut gw NO REGRET.keren banget!!!! slain itu jga suka ETERNAL SUMMER...tapi juga gw juga ga nyangkal kalo yg western juga bagus.kaya SHELTER & BROKEBACK MOUNTAIN.
  • romire wrote:
    Solitude wrote:
    romire wrote:
    Solitude wrote:
    yeh.. Love of Siam is still better than this one.

nonton Shelter, ngantuk. :?

padahal terjemahan lebih baik drpada Love of Siam.

Shelter alurnya lambat bgt, dan kurang adegan yg memorable.

Kelebihan Shelter, menurutku cuma di personality tokoh2nya terutama Zach dan Shaun. Zach adalah seorang gay yang berhati mulia. itu kelebihan film ini. tapi kelebihan ini menjadi kurang nendang karena digeber dengan alur cerita yang lambat bgt... boring.

buat gw Film SHELTER is The BEST after Brokeback Mountain...

Kalo Love of Siam justru kurang menyentuh di hati soalnya ceritanya tentang cinta m.o.n.y.e.t anak smp apa sma gituh... so gak ngena aja kalo cuman sekedar cerita cinta m.o.n.y.e.t...

menurut ku cerita Love of Siam bukan soal cinta m.o.n.y.e.t. Tapi cinta pertama Mew ke cowok yg bernama Tong. setiap org punya cinta pertama. so what's worst?

dan sebenernya jg gak itu aja yg dibahas di love of siam. tp juga cerita sebuah keluarga yg ada di antara harapan, kenyataan pahit, dan pengorbanan, dari sisi emosi seorang remaja dan juga orang yang lebih dewasa. bagaimana perasaan menggebu seorang remaja yang jatuh cinta 'dipaksa' untuk mengerti apa yang harus dia tanggung untuk keluarganya. dan endingnya sungguh bijak: pengorbanan, kebesaran hati dan pengertian dari masing2 pihak.

shelter tidak buruk. tapi tidak lebih baik dari Love of Siam.

brokeback mountain? not the best gay movie for me. wedding war is better.

that's just my opinion.

Buat gw teteup Brokeback mountain and shelter is THE BEST :)

Just an opinion too :) peace

shelter emang bagus...
    tp brokeback mountain?????
    awalnya emang bagus banget,
    tp akhirnya bagi gue,cuma film yg berakhir tragis doank... :(
  • Does anyone know where i can get the soundtrack from? i've searched the internet, amazon.com, ect high and low and still come up with nothing..

If anyone has any info.. please please let me know
  • flyte wrote:
    waaa, great movie!! gue baru nonton kemaren malem bareng ex-BF gue, sayang ngga ada subtitle-nya, soale ex gue beli di NZ :(
    and this movie makes me re-evaluate my past relationship with him..

oia, bwt temen2 yg mau donlod OST-nya, coba aja ke
    http://www.imdb.com/title/tt0942384/board/nest/109032222
    link-nya ada disana, masih aktif jg kok, gue baru aja donlod :D
    klo direct link bwt donlod dari rapidshare:
    http://rapidshare.com/files/122651239/shelter_ost__320kbps_.rar

enjoy it!!

Now playing: Stewart Lewis - Time to Time
    via FoxyTunes

Dankeeeeeeeee!!! Gue nyari dimana2 susaaaaaah banget!! Amsyong lah pokoknya!
  • bagus2 lagunya... gak rugi buat didownload deh... gw suka ma take the long way home, lie to me, more than this, goin' home, darkness descends, semuanya dah.... :D :D :D
  • romire wrote:

Mas Mas.. itu bukanya pake program apaan seh??

Udah seneng2 downloadnya.. eh pas selesai, i dont have the program to open the files.. :( RAR file?

Thanks a lot for the help btw
  • Tolong dong yang punya koleksi vcd atau dvd film2 tema gay terlebih judul2 baru konfirm ke aku di *08*56*49*09*13*15* aku mau beli sementara aku punya judul2 bokep yang mau juga bisa barter atau aku yang terpenting bisa beli film2 gay kayak di ulas ini.Thanks much.!
  • Tolong dong yang punya koleksi vcd atau dvd film2 tema gay terlebih judul2 baru konfirm ke aku di *08*56*49*09*13*15* aku mau beli sementara aku punya judul2 bokep yang mau juga bisa barter atau aku yang terpenting bisa beli film2 gay kayak di ulas ini.Thanks much.!
  • romire wrote:

Thanks dude.. works like a charm :)

take me back to where i'm from, for me there is nothing more :)
    take me back to where i'm from, the sun, the sea, the shores
    yes im going home..
  • DAMN!!
    GW GAK NYESEL DONLOT NIYH FILM SAMPE 5 HARI....
    adegannya bikin gw senyum2 sendiri.. :)
    jadi inget waktu masih sama mantan...

manisnya hidup :)

Happy Ending pula......
    Love it love it love it...
Sign In or Register to comment.