BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

REVIEW FILM "SHELTER" (one of BEST gay Movie)

123578

Comments

• ah bete.....
    udah cari pilemnya nga dapat2.....
    tuh pilem dah lama ya keluar?
  • Dah nonton......

Bagus, tapi bis nontonnya kok gue malah sedih ya....
    gue ngiri...

teksnya kacau....
    gue cuma ngerti seimprit
    yang jago inggris ceritain dong apa yang di bicarain
    zach ma shawn di mobil, sampai2 si zach nangis...
    trus yang di bicarain kakaknya sama zach, pokoknya ada kalimat gay wedding...

plis....
  • g review lg nih film, g nnton lg kmaren..

dan yg kmaren g ksih 7, skrg g kasih 8 out from 10..

its a great movie, filmny ringan dan touching.. dan g give standing applause bw acting trevor wright..

dan mnrt g nih film ADDICTIVE.. make u wanna watch it over and over again..
  • g review lg nih film, g nnton lg kmaren..

dan yg kmaren g ksih 7, skrg g kasih 8 out from 10..

its a great movie, filmny ringan dan touching.. dan g give standing applause bw acting trevor wright..

dan mnrt g nih film ADDICTIVE.. make u wanna watch it over and over again..
  • boy_7 wrote:
    romire wrote:
    Zach's art:

mine:

WOW! keren! u anak fine art y? ato pnah les gmbar gt ky d bintang merah or smthing?
  • Gw bru dapat dvdnya, menyentuh banget, bikin iri. Sayang gw gk bisa menangkap semua dialognya. Padahal dah pake headphones dan diulang ulang, subtitlesnya ancur. Yg inggrisnya jg sama ancurnya. Adegan fave gw
    1. Cody ngomong you're my daddy berulang ulang (gw mo nangis liatnya)
    2. Zach senyum senyum sendiri di mobil sehabis dr rumah shaun (gw bisa ngerasain perasaan zach, gw juga iktan senyum2 sndiri hehe)
    3. Ditempat tidur waktu shaun ngomong 'you're beautiful' aah so sweet. Zach nya cuteee banget..

sori spoiler hehehe
    gw br bli kemaren tp dah 3x ntn hehe
  • hmm...baru aja kemaren download
    sayang ga ada subtitlenya, jadi gua berusaha menangkap percakapan mereka...setengah mati...soalnya kadang mereka ngomongnya kaya bisik-bisik...tar mau nonton lagi ah...

gua suka ma shelter, ceritanya pas, ga kurang ga lebih...semuanya serba pas...tapi bagi gua love of siam still the best gay movie...

gua lebih suka karakter shaun, dibanding zach, napa ya? menurut gua tuh shaun bener-bener orang yang hangat, sabar, i just love his character
  • yeh.. Love of Siam is still better than this one.

nonton Shelter, ngantuk. :?

padahal terjemahan lebih baik drpada Love of Siam.

Shelter alurnya lambat bgt, dan kurang adegan yg memorable.

Kelebihan Shelter, menurutku cuma di personality tokoh2nya terutama Zach dan Shaun. Zach adalah seorang gay yang berhati mulia. itu kelebihan film ini. tapi kelebihan ini menjadi kurang nendang karena digeber dengan alur cerita yang lambat bgt... boring.
  • boy_7 wrote:
    boy_7 wrote:
    romire wrote:
    Zach's art:

mine:

WOW! keren! u anak fine art y? ato pnah les gmbar gt ky d bintang merah or smthing?

Gw bukan anak seni... gw bisanya otodidak... belajar sendiri aja dr pengalaman2... gw cuman belajar seni rupa di sd ma smp doank...
    Jadi hasilnya gak semaksimal anak seni yang sekolah beneran yang seperti lo bilang... :)
  • Solitude wrote:
    yeh.. Love of Siam is still better than this one.

Kelebihan Shelter, menurutku cuma di personality tokoh2nya terutama Zach dan Shaun. Zach adalah seorang gay yang berhati mulia. itu kelebihan film ini. tapi kelebihan ini menjadi kurang nendang karena digeber dengan alur cerita yang lambat bgt... boring.

buat gw Film SHELTER is The BEST after Brokeback Mountain...

Kalo Love of Siam justru kurang menyentuh di hati soalnya ceritanya tentang cinta m.o.n.y.e.t anak smp apa sma gituh... so gak ngena aja kalo cuman sekedar cerita cinta m.o.n.y.e.t...
  • @romire

bagus dong otodidak bs sgtu.. hehe..

btw, love of siam ad gak tuh dvdny d glodok? blon nnton g..
  • baru beres nonton film ini buat yang kedua kalinya
    kali ini gua nontonnya bener-bener fokus dan dengerin setiap dialognya...
    yah nangkep deh kurang lebih 90% dialog mereka...
    gara-gara konsen sama dialog, jadi ga konsen sama adegan...LOL

sebenernya jeany tuh kakaknya atau mamanya sih?
    terus cowo tua yang di adegan awal tuh siapa? papanya? kok tiba-tiba menghilang begitu aja?
    terus dari yang gua tangkep, sebenernya zach itu udah tau shaun sebelum mereka ketemu waktu zach lagi bebersih papan seluncur itu kan?

gua suka banget sama shaun...andai saja ada cowo yang seperti itu...
  • to inpireGAY

jeany itu kakaknya
    cowo tua itu bapaknya
    mereka memang dah kenal.krn shaun itu abangnya temennya zach.
  • romire wrote:

Buat gw film shelter ini cukup bagus...! Dari segi cinematografinya bagus, ceritanya juga bagus,
    tema yang menarik yang dikemas apik yang bikin semuanya logical.. Biasanya film yang kurang baik, menurutku, banyak hal yang kurang logis
    atau bahkan nggak masuk akal.
    Tapi di film ini semuanya tampak real. Terutama karakter tokoh utamanya Zach, yang memiliki masalah
    keluarga yang cukup complicated dengan tanggung jawabnya..
    Kalo cowok biasa, yang gak berkarakter baik seperti Zach, pasti udah lari dari tanggung jawab mengurusi seorang bocah sekitar 5 tahun anak kakaknya.
    Tapi karakter Zach ini cukup spesial dan unik, dengan bakat art-nya...
    Krisis identitas yang dialami Zach juga cukup mencerminkan kehidupan nyata yang dialami juga oleh beberapa orang...
    Karakter yang dimiliki Zach ini memang berpotensi gay..., meskipun hobi nya selancar, tapi ada sisi gentle dari dalam dirinya..
    Gw suka banget sama karakter Zach ini, yang bikin gw bersyukur bahwa yang gw alami tidak se-complicated Zach...
    2 hal yang sama yang dipunyai Zach yang ada di dalam diri gw...
    Gw suka art, hoby drawing juga... and secondly, i finally found someone who love me too like Zach did.
    Cody langgeng dengan pasangannya, tergambar dari perubahan rambut pacarnya (u know what i mean)...
    and gw juga udah menemukan my soul mate dari tujuh tahun yang lalu... gw masih sama2 dia sekarang... Time flies by so quckly...
    Gak nyangka gw udah 7 tahun sama bf-ku...
    Back to the movie btw, menurut gw film ini layak tonton... memang tidak sebagus brokeback mountain yang menurut gw layak diberi
    5 stars buat brokeback mountain,
    film shalter ini, i give it 3 and ahalf stars...
    (ada persahabatan yang indah antara Zach dan gabe, antara Zach dan tori (his ex-girlfriend),
    kekuatan kekeluargaan, dan yang terpenting, CINTA, antar sahabat dan antar sesama pasangan jiwa yang
    merupakan senjata ampuh untuk menyelesaikan konflik yang ada)

so watch it...!
    I've enjoyed the movie much... it's your turn... :)

Zach's art:

mine:

keren bgt.. gw setuju.. great movie.. scene by scene bisa loe nikmati tanpa bosen.. gak ada gak ada plot yang jumping.. clasic bgt..
  • romire wrote:
    Solitude wrote:
    yeh.. Love of Siam is still better than this one.

buat gw Film SHELTER is The BEST after Brokeback Mountain...

Kalo Love of Siam justru kurang menyentuh di hati soalnya ceritanya tentang cinta m.o.n.y.e.t anak smp apa sma gituh... so gak ngena aja kalo cuman sekedar cerita cinta m.o.n.y.e.t...

menurut ku cerita Love of Siam bukan soal cinta m.o.n.y.e.t. Tapi cinta pertama Mew ke cowok yg bernama Tong. setiap org punya cinta pertama. so what's worst?

dan sebenernya jg gak itu aja yg dibahas di love of siam. tp juga cerita sebuah keluarga yg ada di antara harapan, kenyataan pahit, dan pengorbanan, dari sisi emosi seorang remaja dan juga orang yang lebih dewasa. bagaimana perasaan menggebu seorang remaja yang jatuh cinta 'dipaksa' untuk mengerti apa yang harus dia tanggung untuk keluarganya. dan endingnya sungguh bijak: pengorbanan, kebesaran hati dan pengertian dari masing2 pihak.

shelter tidak buruk. tapi tidak lebih baik dari Love of Siam.

brokeback mountain? not the best gay movie for me. wedding war is better.

that's just my opinion.
Sign In or Register to comment.