BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

REVIEW FILM "SHELTER" (one of BEST gay Movie)

edited September 2009 in BoyzStyle

Buat gw film shelter ini cukup bagus...! Dari segi cinematografinya bagus, ceritanya juga bagus,
tema yang menarik yang dikemas apik yang bikin semuanya logical.. Biasanya film yang kurang baik, menurutku, banyak hal yang kurang logis
atau bahkan nggak masuk akal.
Tapi di film ini semuanya tampak real. Terutama karakter tokoh utamanya Zach, yang memiliki masalah
keluarga yang cukup complicated dengan tanggung jawabnya..
Kalo cowok biasa, yang gak berkarakter baik seperti Zach, pasti udah lari dari tanggung jawab mengurusi seorang bocah sekitar 5 tahun anak kakaknya.
Tapi karakter Zach ini cukup spesial dan unik, dengan bakat art-nya...
Krisis identitas yang dialami Zach juga cukup mencerminkan kehidupan nyata yang dialami juga oleh beberapa orang...
Karakter yang dimiliki Zach ini memang berpotensi gay..., meskipun hobi nya selancar, tapi ada sisi gentle dari dalam dirinya..
Gw suka banget sama karakter Zach ini, yang bikin gw bersyukur bahwa yang gw alami tidak se-complicated Zach...
2 hal yang sama yang dipunyai Zach yang ada di dalam diri gw...
Gw suka art, hoby drawing juga... and secondly, i finally found someone who love me too like Zach did.
Cody langgeng dengan pasangannya, tergambar dari perubahan rambut pacarnya (u know what i mean)...
and gw juga udah menemukan my soul mate dari tujuh tahun yang lalu... gw masih sama2 dia sekarang... Time flies by so quckly...
Gak nyangka gw udah 7 tahun sama bf-ku...
Back to the movie btw, menurut gw film ini layak tonton... memang tidak sebagus brokeback mountain yang menurut gw layak diberi
5 stars buat brokeback mountain,
film shalter ini, i give it 3 and ahalf stars...
(ada persahabatan yang indah antara Zach dan gabe, antara Zach dan tori (his ex-girlfriend),
kekuatan kekeluargaan, dan yang terpenting, CINTA, antar sahabat dan antar sesama pasangan jiwa yang
merupakan senjata ampuh untuk menyelesaikan konflik yang ada)

so watch it...!
I've enjoyed the movie much... it's your turn... :)

Zach's art:

mine:

«1345678

Comments

• jujur G gak terlalu menikmati film ini.....ok G kasih 3 stars from 5........itu juga karena aktornya ganteng.......
  • Sori sebelumnya, akhir2 ini gw agak kuper, kurang mengikuti perkembangan movie, cuman mo tanya aja, itu film apakah sempet di puter di jaringan 21/XXI? atau cuman di VCD/DVD aja? samar2 seh prnh liat posternya di koran, tapi gak sampe lama bertahan di jaringan 21/XXI, bener yah???
  • SHELTER...

film ini bener2 gw tunggu..dan bbrp hari lalu dapet juga..seneng!lsg gw tonton..dan sesuai ama ekspektasi gw dan review yang gw baca...

film ini mengenyahkan stereotipe2 gay kebanyakan..ceritanya bagus..the acting was believable..konfliknya ok..ga terlalu didramatisir...dan yang penting THE ENDING IS SO DAMN GREAT...jarang ada film2 gay yang endingnya sebahagia ini...jealous gw liat mereka berdua.....hahahahahaha..such a cute couple...

yang gw suka dari film ini adalah kadar sexnya, kadar romantisnya tuh pas..ga kurang ga berlebihan...jadi terlihat manis dan bikin lo senyam-senyum sendiri...dan
    gw jauh lebih suka film ini dibanding Brokeback Mountain...

ga berlebihan rasanya kalo gw nobatin film ini film gay yang bisa dinikmati oleh seluruh kalangan...entah itu straight people ato para gay

hehehehehe

one of my favorite movie of this year....one of the best movie i've ever seen..

LOVED IT!!!!!
  • mr.a-z wrote:
    SHELTER...

film ini bener2 gw tunggu..dan bbrp hari lalu dapet juga..seneng!lsg gw tonton..dan sesuai ama ekspektasi gw dan review yang gw baca...

film ini mengenyahkan stereotipe2 gay kebanyakan..ceritanya bagus..the acting was believable..konfliknya ok..ga terlalu didramatisir...dan yang penting THE ENDING IS SO DAMN GREAT...jarang ada film2 gay yang endingnya sebahagia ini...jealous gw liat mereka berdua.....hahahahahaha..such a cute couple...

yang gw suka dari film ini adalah kadar sexnya, kadar romantisnya tuh pas..ga kurang ga berlebihan...jadi terlihat manis dan bikin lo senyam-senyum sendiri...dan
    gw jauh lebih suka film ini dibanding Brokeback Mountain...

ga berlebihan rasanya kalo gw nobatin film ini film gay yang bisa dinikmati oleh seluruh kalangan...entah itu straight people ato para gay

hehehehehe

one of my favorite movie of this year....one of the best movie i've ever seen..

LOVED IT!!!!!

sependapat bgt nih .. ngiri ama ending nya huhuhu
    kpn gw dpt bf ya bs be2 keq gt huhuhu
  • Gw dah nonton filmnya!! yeee!!! :D :D :D :D :D

bagus bgt bo filmnya!!!! :D..ga pernah nonton gayfilm yg bagus kyk gtu..donlod aja filmnya..gw dah nonton 3 kali, tapi blom bosen2.. :P

A Must See Film!!! 8)

finally banyak juga yang sependapat ama gw... juga sependapat ma kalian...
    the story so sweet, yang berakhir happy ending...
    Gak ngerti kenapa, film2 gay kebanyakan biasanya tragis pada akhirnya... what's with that.... Gay people can be happy too... :)
    Just like the movie said..., you wnt get anything unless you take it...
    dan bagusnya lagi... di film ini no drugs, no drag queen, no gay club...
    it's just something sweet..

Not forget to mention that the music are great... Love all the songs...
    Like
    Shane Mack - More than this, lie to me
    trus Lagu goin home...

I'm so in love with the character too...
    Zach, shaun, gabe, tori, cody, even jeanie
    gabe yang open minded yang reaksinya diluar dugaan kalo he's OK with gay thing... begitu juga tori yang jadi zach's best friend at the end.. and even jeanie...(yang pada akhirnya menyadari bahwa Shaun dan Zach memang udah destined to be together...and to let Zach be happy with his choice of his life)

Pokoknya bravo buat the movie..

I want to say THANK YOU VERY MUCH to Jonah Markowitz yang udah menyutradarai dan menulis cerita ini...

It changed my life..
    and I want to say THANK YOU for everyone yang terlibat dalam pembuatan film ini...
    YOU GUYS ROCK.....!!!!
  • FESTIVAL AWARDS

Outfest 2007 Awards Night
    HBO Outstanding First Dramatic Feature
    SHELTER directed by Jonah Markowitz

Philadelphia Intl Gay and Lesbian Film Festival
    Special Award: SCION First-Time Director
    Jonah Markowitz

Vancouver Queer Film Festival
    People's Choice Award for Best Feature
    SHELTER

Seattle Lesbian & Gay Film Festival
    Audience Award for Favorite Narrative Feature
    SHELTER

Seattle Lesbian & Gay Film Festival
    Best New Director
    Jonah Markowitz

Tampa Gay and Lesbian Film Festival
    Audience Favorite Awards
    Men's Favorite Picture, SHELTER
    Best Actor, Trevor Wright
    Best Supporting Actress, Tina Holmes
    Best Cinematography, SHELTER

Dallas OUT TAKES
    Best Feature, SHELTER
    Best Actor, Trevor Wright

15th Mix Brasil Film and Video Festival of Sexual Diversity
    Audience Award for Best Feature - Fiction
    SHELTER

2007 Long Island Gay and Lesbian Film Festival
    Best Male Feature, SHELTER

2008 Melbourne Queer Film Festival
    Audience Choice Award for Best Feature, SHELTER
  • ada yang punya subtitle bahasa inggrisnya gak? Share dunk.. PLZ... THX
  • bhs inggris nya lumayan jelas kok... :) gw dah nonton film ini berulang2... gak bosen... tetep seru...
    Lagi nyari lirik lagu lie to me, more than this sama forget to remember neh (lagu2 soundtracknya)...
    ada yang punya...?
  • asik udah dapet dvdnya
    bisa ntn malam ini
  • Baguskah film ny??
    G blm nonton soalnya.
  • udah baca reviw2 dari temen2 di atas...? it is answer your question zenisvel... It's worth ur time... It's a must see movie :)
  • REVIEW:

REVIEW QUOTES:

"If you’ve been hearing buzz about the film "Shelter" and are trying to figure out what to make of it, trust me on this -- believe the hype. "Shelter" has legitimately earned the buzz surrounding it -- it’s arguably one of the best gay films to come around in years."
    Mark Doherty, Gay.com

"With strong performances and Joseph White’s burnished cinematography, coming out has rarely looked so pretty"Jeannette Catsoulis, The New York Times

"This is a graceful film that explores the challenges of sorting out priorities and family responsibilities"
    Kevin Thomas, The Los Angeles Times

"Go out of your way to see this film at any opportunity."
    Lincoln Madison, Queer Screen

"This is a film about love, learning to be true to yourself and those willing to ride the wave with you."
    San Francisco Chronicle

"A sweet, sexy sun soaked valentine to true love and family values"
    The Advocate

"Beautiful and emotionally gripping."
    SF Gate

"I promise you that "Shelter" will be one of the best films you see at Outfest 2007."
    - Greg Hernandez, Out in Hollywood

"With an outstanding script expertly brought to life through stellar performances and striking cinematography, SHELTER is a gorgeous, captivating film."
    - Outfest Official Website

"With a pitch perfect soundtrack and plenty of guys in wetsuits riding waves under gorgeous sunsets, SHELTER is a sensory treat."
    - Frameline Official Website

"Every few years, a film comes along that has me saying, "Hell yeah! THIS is why I come to the festival!" Shelter ranks up there on my list of all-time Frameline favorites. Go out of your way to see this film at any opportunity."
    - Lincoln Madison, Queer Screen
  • bli dvdnya dmn tuh :D
    btw, gambarmu bagus :wink:
  • gw beli dvd bajakan sih..subtitle inggrisnya jelek amir...pengen nyari...

kalo ada originalnya yang 29000an gw rela beli deh...

soalnya abis ntn shelter mood lo bakal naek..serius...kalo ntn eternal summer, yossi and jagger, the bubble...endingnya bikin lo nangis..

hehehehe

iya nih ost.nya dari mana ya dptnya....

gw cari pake limewire aja kali ya...
Sign In or Register to comment.