BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

CowOk2 LUCu di iklAN..

19394969899127

Comments

• Satu lagi, tapi ini dah jadul bgt tahun 1992. Iklan berlian. Ceritanya ada 3 cw menggoda cowok cakep di restoran, tapi mereka enggak nyapa si cowok. Cewek pertama bikin silau mata si cowok dengan anting berlian yg dipakenya. Cewek kedua bikin silau mata si cowok dengan cincin berlian yg dipakenya. Cewek ketiga bikin silau mata si cowok dengan kalung berlian yg dipakenya. Terus ketiga cewek itu melambaikan tangannya ke si cowok. Si cowok itupun balas melambai sambil tersenyum, tahunya lambaian tangan para cewek itu buat manggil pelayan restoran yg ternyata teman mereka. Si cowok pun kecele jadinya. :D

Terus masih ada satu lagi deh, iklan Clearasil, obat penghilang jerawat tahun 1992 juga. Ceritanya ada sebuah genk lagi kumpul bareng di restoran. Seorang cewek nanya sama teman-temannya, "Dody mana?". Salah seorang cowok nyeletuk, "Tahu, rumahnya kebakaran kali!" Gak lama setelah itu si Dody muncul dengan ekspresi ceria banget karena mukanya udah bebas jerawat. :D
  • Satu lagi, tapi ini dah jadul bgt tahun 1992. Iklan berlian. Ceritanya ada 3 cw menggoda cowok cakep di restoran, tapi mereka enggak nyapa si cowok. Cewek pertama bikin silau mata si cowok dengan anting berlian yg dipakenya. Cewek kedua bikin silau mata si cowok dengan cincin berlian yg dipakenya. Cewek ketiga bikin silau mata si cowok dengan kalung berlian yg dipakenya. Terus ketiga cewek itu melambaikan tangannya ke si cowok. Si cowok itupun balas melambai sambil tersenyum, tahunya lambaian tangan para cewek itu buat manggil pelayan restoran yg ternyata teman mereka. Si cowok pun kecele jadinya. :D

Terus masih ada satu lagi deh, iklan Clearasil, obat penghilang jerawat tahun 1992 juga. Ceritanya ada sebuah genk lagi kumpul bareng di restoran. Seorang cewek nanya sama teman-temannya, "Dody mana?". Salah seorang cowok nyeletuk, "Tahu, rumahnya kebakaran kali!" Gak lama setelah itu si Dody muncul dengan ekspresi ceria banget karena mukanya udah bebas jerawat. :D

sampean tua banget ya kayaknya ._.
  • @kelabhujan umurku 28 mase, umur sampean berapa?
  • @kelabhujan umurku 28 mase, umur sampean berapa?
  • sepuluh tahun lebih muda, mas @HidingPrince .-.
  • ya ampun iklan tahun 92 masih inget dengan jelas.. ini pasti @HidingPrince punya ingatan fotografis ya?
  • @greensun2 hehehe aku selalu ingat apa yg pernah kulihat dan kudengar. Plus ditunjang waktu kecil aku suka mencatat kejadian2 yg kualami dalam diary. Kadang suka merekam suara orang juga pake walkman, dan memotret kejadian2 sehari-hari di sekitarku.

Mamaku pernah kaget lho aku masih ingat sakratul maut nenekku. Padahal pas nenekku meninggal umurku belum genap 2 tahun.
  • memorinya ngeri, ya ._.d
  • @HidingPrince cucok dweh. Oot bentar, ingat iklan choki2 yg narik2 jadi panjang? Suka iklan clear yg anting ceweknya jatuh di bawah meja restoran, terus tatap2an sama cowok ganteng saat mau ambil, lupa tahun berapa.
  • ada iklan axe yg di perpus, pemainnya agni pratistha, krn liat cowo keren pake axe lg duduk agni pura2 kehilangan handphone dan pinjem hape si cowo, tp at the end dia cm nulisin nomor hapenya di handphone tuh cowo sambil pose seksi haha masih inget iklan itu sampe skrg dan modus gt sempet hype
  • Mas @adamx aku ingat iklan choki2 yg itu, slogannya gini kan "Paaaaaaanjang dan laaaaaaaama!".

@d10n4l3x aku juga suka semua iklan Axe, yg paling kusuka adegannya pulpen seorang cewek jatuh di jalan, terus ada seorang cowok keren mengambilkan pulpen itu untuknya. Gara2 mencium aroma parfum si cowok yg menyengat, si cewek pun terlena dan ikut turun buat ngambil pulpennya. Slogan iklannya, "Axe kesan pertama begitu menggoda, selanjutnya terserah Anda!"

@kelabhujan kalau jadi saksi mata seru banget lho.

Anyway ada yg suka iklan Close Up gak? Dari kecil sampai sekarang aku selalu suka iklan Close Up, cowok yg jadi bintang iklannya selalu keren-keren. Versi iklan Close Up mana yg kalian suka?
  • Lagi ah, iklan Xonce yg diperankan Elma Theana tahun 1992 juga cowoknya keren. Ceritanya Elma jadi (gak tahu kasir SPBU, tapi kelihatannya jadi pegawai pintu tol) terus digodain sama cowok keren bawa mobil yg kapnya terbuka. Cowok itu ngegodain Elma Theana, "Kok diem aja? Sariawan ya? Xoncenya mana?" Ditanya seperti itu Elma cuma tersenyum-senyum di kulum dengan gayanya yg jaim.

Terus iklan Clear yg diperankan Marcelino (mantannya Vira Yuniar) tahun 1998-2000. Marcel pake kostum hitam dikejar-kejar seorang cewek yg mau menembaknya dengan senapan. Marcel pun beraksi memamerkan pesona rambutnya, pas disamperin si cewek, ternyata baju Marcel gak ada ketombe sama sekali, kata Marcel ke si cewek "Ketombe? Noway!"
  • Lagi ah, iklan Xonce yg diperankan Elma Theana tahun 1992 juga cowoknya keren. Ceritanya Elma jadi (gak tahu kasir SPBU, tapi kelihatannya jadi pegawai pintu tol) terus digodain sama cowok keren bawa mobil yg kapnya terbuka. Cowok itu ngegodain Elma Theana, "Kok diem aja? Sariawan ya? Xoncenya mana?" Ditanya seperti itu Elma cuma tersenyum-senyum di kulum dengan gayanya yg jaim.

Terus iklan Clear yg diperankan Marcelino (mantannya Vira Yuniar) tahun 1998-2000. Marcel pake kostum hitam dikejar-kejar seorang cewek yg mau menembaknya dengan senapan. Marcel pun beraksi memamerkan pesona rambutnya, pas disamperin si cewek, ternyata baju Marcel gak ada ketombe sama sekali, kata Marcel ke si cewek "Ketombe? Noway!"

gw smua ingat iklan2 itu,

wow…… kamu daya ingatnya kuat banget??

ingat iklan ini, "pindy mind~ dingin dingin, empuk…"
  • @fadlifadlan wah senang banget ada yg sama2 ingat iklan zaman dulu. Iklan Pindy Mint itu slogannya gini kan, "Pindy Mint dingin... dingin... EMPUK!" :) iklan itu pas aku kelas 6 SD klo gak salah, era reformasi gitu.
  • ndak ah om. aku orangnya emosional u,u
Sign In or Register to comment.