BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

AMERICAN IDOL SEASON 7 - 2008 THE FINALE

14142434547

Comments

• votenya sih jauuuhhhhh menangan cook :lol:
  • 1st, archie leading di mata juri dengan Dont let the sun goes down on me dibanding cook.

2nd, When archi sang "in this moment", the winner song, dia ngalahin cook lagi di mata juri. Malah juri bilang cook nggak membawakan lagu dia seperti lagu pemenang.

3rd, archi mengulang IMAGINEnya yang legendaris, malah lebih bagus dibanding waktu workshop.

All judges agree that arculeta won for that 3 rounds. What do you expect? Archi juaranya tetap.

tapi ngga penting juga sih siapa yang menang. Dua duanya great!
  • Walaupun Archuleta bagus, tapi secara musikalitas, kaliber dia masih di bawah Cook. Kemampun Cook untuk bikin aransemen sampai dia bikin lagunya Mariah Carey ama Dolly Parton jadi gayanya dia udah cukup jadi bukti.

Sementara Archuleta, walaupun dia boring, tetap aja dipuja-puji ama juri. Hanya sekali juri agak keras ama dia waktu dia lupa lirik lagu (ama satu dari Simon Cowell waktu bilang chihuahua mau jadi tiger).

Jadi, gak usah heran deh komentar juri emang ngemenangin Archuleta. Fans basenya dia sangat besar dan sama sekali gak pernah bottom three or two. Bahkan winning song-nya pun, menurut gua lebih ditujukan buat Archuleta.

Tapi, gak papa kok. Sepertinya industri musik juga lebih suka Archuleta yang masih lugu jadi lebih mudah diatur gini-gitu daripada yang udah lebih berisi kayak Cook.

Well ... let's see ... :wink:
  • Kalo gua liat, performancenya Archuleta standar. Gak ada usaha untuk "bring it to the next level". Gua lebih suka Cook karena daripada milih lagu yang udah pernah dibawain sebelumnya (kayak Archuleta bawain lagu "Imagine" lagi) dia lebih milih lagu baru "The World I Know"-nya Collective Soul. Cook lebih berani nerima tantangan dan musically, Cook is much brighter than Archuleta.

Tapi ... kalau masalah pemenang, sangat mungkin Archuleta yang menang secara American Idol udah kayak Indonesian Idol, superfisial ... gak terlalu mentingin mutu.

Itu konsekuensi suara terbanyak alias voting.
    mirip indonesian idol yg ga mentingin mutu? hello kalo ada yg bilang DA ga bermutu butuh ke THT tuh!!
    gw jg ngefans keduanya n sapapun yg menang gw suka karena mreka emg yg terbaik, tp kalo sampe DA dibilang ga bermutu? ckckck parah
  • Walaupun Archuleta bagus, tapi secara musikalitas, kaliber dia masih di bawah Cook. Kemampun Cook untuk bikin aransemen sampai dia bikin lagunya Mariah Carey ama Dolly Parton jadi gayanya dia udah cukup jadi bukti.

Sementara Archuleta, walaupun dia boring, tetap aja dipuja-puji ama juri. Hanya sekali juri agak keras ama dia waktu dia lupa lirik lagu (ama satu dari Simon Cowell waktu bilang chihuahua mau jadi tiger).

Jadi, gak usah heran deh komentar juri emang ngemenangin Archuleta. Fans basenya dia sangat besar dan sama sekali gak pernah bottom three or two. Bahkan winning song-nya pun, menurut gua lebih ditujukan buat Archuleta.

Tapi, gak papa kok. Sepertinya industri musik juga lebih suka Archuleta yang masih lugu jadi lebih mudah diatur gini-gitu daripada yang udah lebih berisi kayak Cook.

yup emg kalo dilihat dari segi arrangement selama ini cook memang lebih fenomenal bahkan gw mulai suka ma dia waktu liat perform week1 waktu babak 24 besar yg lagunya jg dirombak tp keren abisssss,,,,

tapi gw ingetin juga,, bukan hanya DA aja yg ga pernah masuk bottom 3 DC juga lho,, ke-2 finalis ini sama2 punya fan base yg kuat sih,, coz bukan jual tampang, cerita sedih, dan popularitas saja tapi juga jual musikalitas n suara yg luar biasa,,
  • well, kalo based on the finale performance sih DA kayanya yg menang.

cross finger for him.
  • sapa aja lah yang menang...
    sama-sama suka, sama-sama cakep, sama-sama HOT, sama-sama keren, sama-sama bakal laku...
    8) 8) 8)
    lebih seneng liat duo David pacaran dan ML...
    hehehe, kalo beneran yang TOP sapa ya kira2? Qo gw lebih suka Archu jadi TOP nya dan orang semacho Cook jadi bottom...
    :lol: :lol: :lol:
  • k4mis4m4 wrote:
    Walaupun Archuleta bagus, tapi secara musikalitas, kaliber dia masih di bawah Cook. Kemampun Cook untuk bikin aransemen sampai dia bikin lagunya Mariah Carey ama Dolly Parton jadi gayanya dia udah cukup jadi bukti.

yup emg kalo dilihat dari segi arrangement selama ini cook memang lebih fenomenal bahkan gw mulai suka ma dia waktu liat perform week1 waktu babak 24 besar yg lagunya jg dirombak tp keren abisssss,,,,

tapi gw ingetin juga,, bukan hanya DA aja yg ga pernah masuk bottom 3 DC juga lho,, ke-2 finalis ini sama2 punya fan base yg kuat sih,, coz bukan jual tampang, cerita sedih, dan popularitas saja tapi juga jual musikalitas n suara yg luar biasa,,

pokoknya 50-50 deh kemungkinan nya .. AddEmoticons12628.gif
  • dah dari awal....juri ama produser idol....menjagokan archuletta...sama halnya yg terjadi dengan jordin dan carry.......and taylor......
  • nehgw wrote:
    sapa aja lah yang menang...
    sama-sama suka, sama-sama cakep, sama-sama HOT, sama-sama keren, sama-sama bakal laku...
    8) 8) 8)
    hehehe, kalo beneran yang TOP sapa ya kira2? Qo gw lebih suka Archu jadi TOP nya dan orang semacho Cook jadi bottom...

Hahahahaha!
    Setuju jeng, gw juga pengen banged mereka ML.. Pasti seru banged kali ya..
  • nehgw wrote:
    sapa aja lah yang menang...
    8) 8) 8)

Hahahahaha!
    Setuju jeng, gw juga pengen banged mereka ML.. Pasti seru banged kali ya..

mauuuuuuu!!!!!!! AddEmoticons126112.gif
  • mslbm wrote:
    well, kalo based on the finale performance sih DA kayanya yg menang.

cross finger for him.

nih siggy buat para frans david archuletta..

• Gua gak bilang Archuleta jelek kok. Dia bagus banget gila! Hanya aja, belum matang. Dia masih monoton untuk lagu-lagunya, belum bisa bawa lagu ngebeat. Beda dengan Cook yang udah lebih variatif.

BTW ... Gua suka dengan pemenang American Idol sekarang. American people getting it smart this time, don't have to listen to what judges saying.

LOVE IT!!!
    :D :D :D
  • Yeah.. Cook win

gw senang bget. Hari ini gw melihat co2 keren menangis. Dari kemenangan MU dari Chelsea. C.ronaldo nangis. Cook nangis. Gw suka gak tahan kalo liat co2 nangis, pengen ikutan hahaha..
    Eniwei congrat to Mr. Cook n MU
  • congrats for DC...
Sign In or Register to comment.