BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

OCEHAN NAKA - 3 KARTUN GAY yg LUCU. Page 36

1272830323336

Comments

• B3t3ngboy wrote:
    Neo-TinMan wrote:
    @B3t3ng:
    Gileeee.... semangat banget sampe mosting 3x :D
    tauk nih, padahal ngirim nya sekali.
    Salahnya modi nih, forum rusak gak di benerin

Lo deh benerin kalau bisa. 8)
  • Naka wrote:
    1. Naka sekarang sedang dirundung masalah keluarga. panjang kalo diceritakan di sini, nanti bisa habis 2 halaman sendiri. Hehehe... Tapi pada intinya, hal ini mempengaruhi kuliah dan kehidupan sehari - hari Naka.

Bersabar saja, setiap keluarga pasti memiliki masalahnya sendiri2.
    Naka wrote:
    2. Hubungan dengan Doi saat ini sedang ada sedikit problem, karena kurangnya kontak/komunikasi. Semoga cepat selesai. Sekarang dalam tahap pemulihan. Progressnya positif, tapi butuh waktu.

Begitu juga dengan hubungan antara dua insan, menyatukan dua pandangan itu juga nggak gampang
    Naka wrote:
    3. Kesibukan kuliah yang bejibun, meski menyenangkan, tapi Naka jadi lebih cepat cape. Kalo udah cape, bawaannya marah mulu.

Aku mah malah seneng tuh kalo sibuk, Jadi nggak kepikiran ayng 'aneh2' dan lebih bisa menjaga hubungan. Aku malah selalu mencari kesibukan, kalo ada hari kosong pasti harus aku isi dengan kegiatan yang positif dan berguna minimal bagi gw sendiri. Kalo udah cape bisa tidur nyenyak deh malemNa dan bangun pagi dengan sejuta kebahagiaan yang akan menjelang
    Naka wrote:
    4. Kesibukan di 2 organisasi yang berbeda, dan membutuhkan tanggung jawab Naka juga menyita pikiran dan waktu Naka. Harus diatur lagi.

Iye, kalo perlu. Pake agenda ajah.... (jadi keinget agenda guede pemberian bokap... hahahaha). Trus bikin resolusi bulanan dan bikin 'Must To Do' hari besokNa, Trus pake cecklist... Jadi teratur degh.... (Melankolis banget yah)
    Naka wrote:
    5. Naka sudah menghapus profile di sobatan.com dan cowogay.com, karena Naka merasa tidak ada gunanya pasang profil di situ. Foto2 di Friendster pun sudah dihapus. Naka merasa, selama ini Naka sudah terlalu open ke dunia gay.

6. Naka pun merasa bimbang, perlukah menghapus profil di Boyzforum? Karena Naka tidak mencari teman atau pacar lagi di sini. Tapi setelah ditimbang2, mendingan Naka hapus foto aja.

Well, ID gw yang Gay cuman ada di Boyzforum dan syukur disini nggak ada yang macem2 ama gw (Gak laku cey... hohohoho). Gw mah bikin nyante ajah, nggak usah dipikirin... Coz ada permasalahan yang lebih gede yang bisa dipikirin daripada sekadar mikirin ID kan ? Bikin prioritas penyelesaian masalah... Itu aja sey kamsud gw...

Naka wrote:
    8. Naka sedang mengalami proses pencarian jati diri mengenai masalah agama. Naka merasa membutuhkan "pengayoman" yang lebih baik dan yang sesuai dengan kondisi Naka.

In spite of all the problems Naka has, Naka masih bersyukur dengan apa yang Naka miliki saat ini. Banyak sekali yang bisa syukuri saat ini.

So, Naka masih memiliki semangat positif dalam menjalani hidup.
    Naka merasa setiap hari adalah Great Day.

Naka merasa selalu hidup dalam kondisi yang Hebat Luar Biasa Fantastis dan Selalu Diberkati Tuhan.

Naka /\/

Pada dasarnya, jati diri itu sudah ada pada setiap manusia dan tidak perlu lagi untuk mencari. Masalahnya, apakah manusia tersebut mampu mengakui eksistensi kediriannya sebagai bentuk citra diri yang akan dia tunjukkan kepada orang lain (Ya olooogh, bahasa gw....)

Masalah itu harus ada dalam setiap diri manusia untuk menunjukkan eksistensinya sebagai seorang manusia. Kalau tidak ada masalah pasti akan mati, karena masalah ada untuk membuat kita berfikir dan menjadi manusia yang dewasa dalam memandang hidup yang Tuhan berikan kepada kita.

Aku nggak mau ngasih saran coz masalah itu hadir dalam dirimu dan kamulah yang lebih paham bagaimana mencari solusi terbaik bagi kamu. Yang pasti... tidak ada keabadian kecuali Tuhan...

Have a Nice Day and think positif... always
  • Kayaknya pendapat dari kaze & Avatar udah mencakup semuanya, tapi mungkin utk masalah keluarga, lebih baik jangan terus bersabar jika Naka bisa ngasih masukan. Menurut gw, Naka udah dewasa. Udah bisa diajak diskusi mengenai masalah keluarga.

O ya, meski kesibukan dlm beaktivitas menyenangkan, perhatikan juga kondisi pikiran. Jangan karena kecapekan, trus bawaannya jadi suka marah. Sesuatu yg seharusnya fun malah jadi menyebalkan :)
    Ambisi sih boleh, tapi jangan terlalu di-rush. Ntar belum usia 30 udah stroke *amit-amit deh*
  • to AVATAR: NAka sudah pakai agenda. sudah ada TO DO LIST-nya setiap hari. Setiap Mata Kuliah ada TO DO LIST-nya sendiri. Naka termasuk yang paling rapi dan teratru utk ukuran anak cowok.

Cuman, saking teraturnya, Naka kadang2 paling benci kalo ada yang menghambat.

Thanks to Neo. Naka yakin Naka bakal hidup lebih lama dan sehat selalu.

Naka /\/
  • B3t3ngboy wrote:
    Neo-TinMan wrote:
    @B3t3ng:

Bwahaha.
    Jawaban yg menohok :lol:
  • Naka wrote:
    to AVATAR: NAka sudah pakai agenda. sudah ada TO DO LIST-nya setiap hari. Setiap Mata Kuliah ada TO DO LIST-nya sendiri. Naka termasuk yang paling rapi dan teratru utk ukuran anak cowok.

Cuman, saking teraturnya, Naka kadang2 paling benci kalo ada yang menghambat.

Thanks to Neo. Naka yakin Naka bakal hidup lebih lama dan sehat selalu.

Naka /\/

/\/aka!!! Lama gk post di sini hehe,,,

Saya gk pandai menasihati. yg pasti,,, dibawa nyantai ajah, harus percaya klu masalah"nya bakal beres dgn baik nantinya.

Tentang masalah keluarga, wah,,, gk bisa kasih nasehat wes.

Tentang organisasi,,, lebih baik gk usah ikut bnyk organisasi hehe,,, apalagi klu sampe mempengaruhi kehidupanmu.

Tentang agama, no comment.

Tentang foto dan bForum, masalah foto terserah km sih,,, klu aku sendiri gk mungkin pasang foto di sini (bagi aku terlalu open). tp gk perlu sampe apus account bF lah :wink:

udah dulu ya, cabutttt,,,

oya satu lg, gk usah terlalu rapi /\/aka,,, hehe,,, tipikal org terjadwal itu, ntar ada sedikit sg mengganggu pasti langsung bete :roll: :roll:
  • B3t3ngboy wrote:
    Neo-TinMan wrote:
    @B3t3ng:

juzt kidding a'a :wink:

lagian aye kan bukan modie
  • k a z e wrote:
    Bwahaha.
    hush. Ketawanya nyembur tuh
  • k a z e wrote:
    B3t3ngboy wrote:
    Neo-TinMan wrote:
    @B3t3ng:

Lo deh benerin kalau bisa.[/color] 8)

Bwahaha.

Gw aja gih nyang mbenerin.... Mbenerin apa neh ? Genting bocor lagi yah ???
    (Hohohohoho)

Buat naka : kalo dalam list gw sey biasaNa juga gitu, selalu aja ada list yang nggak bisa dilakuin. Tapi biasaNa ada konsekuensi pribadi yang harus gw jalanin kok, n gw biasaNa ada skala prioritas plus kewajiban buat menuhin minimal setengah dari list itu.

Well, yang penting enjoy ajah.... Make it easy.... Live is so wonderfull
  • hua hua hua hua ..

untungnya gew nggak pernah bikin janji yang ONTIME jam sebegini begini ama NAKA :P .. untungnya janjian ama doi kita sama2 telat :P .. bwekekekekekek ..

hmm ..

kalau ID forum dihapus .. gak bisa ketemu km disini lagi donk ?

hmm .. gpp deh ..

udah tau rumahmu .. tinggal dijabanin aja :P

sapa mau ikut ke rumah Ja/\/aka ?
  • ~m0x~ wrote:
    hua hua hua hua ..

untungnya gew nggak pernah bikin janji yang ONTIME jam sebegini begini ama NAKA :P .. untungnya janjian ama doi kita sama2 telat :P .. bwekekekekekek ..

hmm ..

kalau ID forum dihapus .. gak bisa ketemu km disini lagi donk ?

hmm .. gpp deh ..

udah tau rumahmu .. tinggal dijabanin aja :P

sapa mau ikut ke rumah Ja/\/aka ?
    dapet apa?
  • Naka, semangat!!!! Jangan patah arang di sini. Jalan kita masih panjang.

Nakaholics United, mari kita dukung Naka idola kita. Bersama kita bisa!!!!!
  • Naka wrote:
    Thanks to kaze atas sarannya.

kalo skrg sih hanya utk have fun, nggacor2 gak jelas gitu lah....

Naka /\/

Waduh, Lulusan JRP kog gitu sih!

Apa?

Oh, Bukan alumni JRP=John Robert Power ya,

tapi

JRP -- Jaka Robert Pataya?

Hmm ... i c .. :roll: :roll: :roll:
  • wegh ketinggalan byk gara2 dah lama gak ke area ini,aku berdoa spy Naka dpt yg terbaik dlm segalanya :P jgn terlalu sibuk,kalo bisa masukin rekreasi satu dua gitu :wink:
  • Thank you all very much for your supports!!\
    Rumahku lagi sepi nih, Ortu sedang pergi Umroh, Naka skrg sendirian di rumah dgn pembantu. RUmah yang biasanya sepi, skrg tambah sepiiii....

Future_Boy: Nang endi ae cak?

Jejaka sby: Naka mah kalo dikampus udah biasa ngomong yang kaya blak2an dan cenderung kasar. Toh, asal waktu dan tempatnya tepat, why not??

jon.niko: Waduh... kalo di INggris ada MU, di BoyzForum ada NU.

Mox: Kapan Naka pernah telat? siapa doi itu?? Ini Naka masih sibuk kul, soalnya banyak ketinggalan, jadi harus dikejar.

AVATAR: Thank you. Live is so wonderful!

Bluemoon: I miss u so much!

Kaze: muach2...!

Naka /\/
Sign In or Register to comment.