BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

OCEHAN NAKA - 3 KARTUN GAY yg LUCU. Page 36

1303132333436»

Comments

• Naka wrote:
    bener kata Future, semua itu harus balance.

Naka /\/

justru mem-balance-kan itu yg susah :roll:
  • balance itu rasanya musti diusahakan tiap hari.Gak ada org yg 100% balance :lol:
  • Future_Boy wrote:
    balance itu rasanya musti diusahakan tiap hari.Gak ada org yg 100% balance :lol:

Meski tidak 100% balance, tapi kita berusaha.
    Yang penting, fokus utama adalah kuliah.
    Jd, intinya kuliah sambil usaha, bukan usaha sambil kuliah.

kalo kuliah sambil usaha, artinya yang utama itu kuliahnya, Usaha hanya untuk sampingan aja.

Kalo Usaha sambil kuliah, ya kebalikannya.

Naka /\/
  • Naka wrote:
    Future_Boy wrote:
    balance itu rasanya musti diusahakan tiap hari.Gak ada org yg 100% balance :lol:

Meski tidak 100% balance, tapi kita berusaha.
    Yang penting, fokus utama adalah kuliah.
    Jd, intinya kuliah sambil usaha, bukan usaha sambil kuliah.

kalo kuliah sambil usaha, artinya yang utama itu kuliahnya, Usaha hanya untuk sampingan aja.

Kalo Usaha sambil kuliah, ya kebalikannya.

Naka /\/
    lho /\/aka! trus senang"nya dimana? :? :?

yg seimbang itu kuliah dan senang", trus nanti setelah lulus kuliah baru bekerja :P :P bnr gk seh? :lol:
  • Berita hangat ......hangatnya berita ......Blogz Boyz Forum!

Inilah 5 Blogz Favorite di bulan MEI 2008 yang paling banyak dibuka / dibaca orang:

Photographer Gay dengan nilai baca 34658-26394 = 8264
    Satria dengan nilai baca 111317-105377 = 5940
    Jejakasby dengan nilai baca 65848-60373 = 5475
    Naka dengan nilai baca 18862-16450 = 2412
    Co.inc.est dengan nilai baca 28962-26563 = 2399

Selamat untuk yang punya warung Blogz Favorite di bulan Mei 2008!
  • Agape wrote:
    Berita hangat ......hangatnya berita ......Blogz Boyz Forum!

Inilah 5 Blogz Favorite di bulan MEI 2008 yang paling banyak dibuka / dibaca orang:

Photographer Gay dengan nilai baca 34658-26394 = 8264
    Satria dengan nilai baca 111317-105377 = 5940
    Jejakasby dengan nilai baca 65848-60373 = 5475
    Naka dengan nilai baca 18862-16450 = 2412
    Co.inc.est dengan nilai baca 28962-26563 = 2399

Selamat untuk yang punya warung Blogz Favorite di bulan Mei 2008!

Susah untuk menyamai 3 orang di atas. but, Thank you agape.

Naka /\/
  • SIAPKAH KITA MENJADI MAHASISWA CERDAS?

T
    anpa dipungkiri, banyak sekali mahasiswa yang menggunakan setengah waktunya untuk bersenang – senang.

Bekerja Sambil Kuliah

Kuliah vs Kerja

Naka /\\/

jahh, gw mendingan lulus skolah lgsg kerja!

pdhl gw msi sma, ntar mau lulus, pede aj lagy!
    Ngapain pke acr kuliah? Toh kuliah cuman buang duit,

tapi gw jg pgn ngrasain kuliah c, tapi MUZTI DI UGM! selain ugm, ogah!!!

doain gw diterima kerja di indosat yep all!!!
    Sm satu lagy, moga2 diterima di ugm!
    Amin!
  • bebibebi wrote:
    jahh, gw mendingan lulus skolah lgsg kerja!

pdhl gw msi sma, ntar mau lulus, pede aj lagy!
    Ngapain pke acr kuliah? Toh kuliah cuman buang duit,

tapi gw jg pgn ngrasain kuliah c, tapi MUZTI DI UGM! selain ugm, ogah!!!

doain gw diterima kerja di indosat yep all!!!
    Sm satu lagy, moga2 diterima di ugm!
    Amin!

Umm..
    Klo mnrtku seh.. kuliah tetep perlu..
    Bukan cm dr segi ilmu ny aj. Tp dengan kuliah, otomatis kita dpt "try out" menghadapi lingkungan sosial yg makin keras.
    Itu mnrt ku lo..
    Soalny gw sndri ngrasain bnyk sekali perubahan dlm diri gw sejak kuliah. :wink:

Anyway, good luck ya.
    Moga2 cita2 lu tercapai :wink:
  • PRIHATIN MODE ON
    Numpang komentar ah! Salah satu alasan saya nyambi jadi dosen pada awal 1999 adalah keprihatinan saya melihat kondisi pendidikan tinggi di tanah air tercinta. Alhamdulillah, saya dapat beasiswa, S1nya di Ozland dan S2nya di Amrik jadi belajar dan diajar dengan sistem yang beda dengan di tanah air (student centered learning). Maksudnya, kegiatan belajar terpusat sepenuhnya pada mahasiswa, di mana mereka harus membaca, membuat tugas (yang mana melatih mereka untuk mengekspresikan pikiran mereka secara logis, analitis dan sistematis) dan berdiskusi di kelas.
    Jujur saja, pertama mengajar di sebuah PTS saya shock berrat secara yang 45 menit pertama harus berhadapan dengan bangku2 kosong. :shock: Jadwal kuliah jam 10:00 WIB, jadi saya datang di kelas jam 09:45. Mahasiswa pertama datang kira2 jam 10:30! :roll: Tapi saya istiqomah (konsisten) tidak pernah datang terlambat selama 2 tahun sehingga akhirnya para mahasiswa merasa malu sehingga kalau saya datang jam 09:45 setidaknya kelas sudah separuh terisi. 8) Di Amrik mahasiswa banyak yang tidak punya arloji, tapi selalu masuk kelas tepat waktu. Di Indonesia mahasiswa arlojinya yang mahal punya, tapi fungsinya hanya sebagai asesoris bukan untuk menunjukkan waktu. Anyway, saya memang memberi toleransi keterlambatan 15 menit dari jadwal untuk pergantian antar kelas dan sholat (kelas jam 12:30 dan jam 15:00), Setelah itu pintu saya tutup dengan poster ”Anda terlambat? Silakan tunggu di luar!”. Kalau kelas selesai mereka masih ada di depan kelas, mereka boleh masuk untuk saya hadirkan. Absensi saya gunakan sistem panggil (tidak bisa nitip tanda tangan), tapi bagi PNS atau pegawai swasta bisa saya hadirkan kalau mereka berkoordinasi sebelumnya dengan catatan mereka harus belajar sendiri sehingga nilai UTS dan UAS bisa bagus.
    Secara saya ngajarnya di jurusan HI (Hubungan Internasional, bukan Hubungan Intim! :wink: ) maka jelas kemampuan bahasa Inggris menjadi mutlak. Saya sangat marrah, kalau ada mahasiswa yang mengeluh bahwa buku2 referensi masih dalam bahasa Inggris! :x How stupid can you be? Saya suruh mereka pindah saja ke jurusan AKAP (Antar Kota Antar Propinsi! :P )
    Salah satu “ketidak cerdasan” mahasiswa yang pernah saya alami adalah ketika mereka akan demo menentang RUU kekebasan berdemo (or something like that). Salah satu aktivis mendatangi saya minta ijin tidak hadir secara yang mau demo. Ketika saya tanya apakah dia sudah membaca isi RUU yang akan mereka tentang itu, jawabnya “belum!” :shock: Lalu saya tanya kalau belum baca mengapa demo. Jawabnya dengan angkuh (secara yang tau bahwa saya baju hijau) ”apapun RUU yang militeris akan kami tentang!” :roll: Bujug buneng! Kalau dia cerdas, tentu dia akan baca dulu RUUnya lalu butir2 yang mereka tidak setujui dicarikan solusi alternatifnya.
    Dalam diskusi di kelas, saya mengijinkan mahasiswa untuk berbeda pendapat dengan saya, bahkan sampai suara masing2 meninggi dan saya gebrak2 meja. :shock: Tapi ketika tidak ada titik temu akhirnya saya mengatakan bahwa ”we have to agree to disagree!” lalu di luar kelas kami yang berhahaha-hihihi kembali. No hard feelings dan dia dapat nilai akhir A secara dia memang smart!
    Inti dari posting saya ini adalah sebagai MAHAsiswa hendaknya pola pikirnya yang logis, analitis dan sistematis. Gunakan nalar (reasoning) jangan asal ngomong saja. Buat saya, jawaban yang berbeda (yang setuju atau tidak setuju pada satu pandangan) keduanya bisa mendapat nilai A karena yang yang saya nilai adalah alasan mereka mengatakan setuju atau tidak setuju. 8)
    Saya juga setuju bahwa sebagai mahasiswa yang cerdas tidak berarti yang harus belajar melulu tanpa menikmati gaya hidup remaja kiwari! Contohnya ya favorit saya alexjacquet yang tiap malam ngedugem di West Perth (red light district) tapi GPAnya bisa 3.99! Well, nobody’s perfect! :P Yang penting bisa bagi waktu: belajar, hura2, ibadah, pacaran/ngesex, bantu ortu (nyuciin mobil bokap biar dipinjemin atau nemenin nyokap belanja biar dapat uang jajan extra), dll.
    Oops, sorry jadi kepanjangan ”curhat”nya. Memang masalah “kecerdasan” mahasiswa sangat merupakan hirauan (concern) bagi saya Semoga adik2 di Forum menjadi mahasiswa (dan sarjana) yang cerdas! Amien! Buktikan bahwa kaum gay tidak stupid! 8)
  • 3 KARTUN LUCU

Dear BF-ers,

Lama Naka tidak muncul dalam blog-nya. Naka sedang mengalami kemalasan, karena jujur saja Boyzforum semakin lama semakin membosankan. Karena tidak ada sesuatu yang baru dan menarik.

Naka selalu melihat perkembangan postingan di forum, namun malas membalas, karena biasanya pembicaraan sudah out of topic alias OOT.

Permasalahan pribadi dan kegiatan sehari - hari membuat rasa malas aktif di forum semakin tinggi.

Well, sekarang Naka sedang liburan akhir semester. Namun kesibukan tetap saja ada.

Untuk menyegarkan suasana forum, Naka ingin menambah 3 kartun lucu (ttg gay tentunya) agar, setidaknya, BF-ers bisa tersenyum. Syukur - syukur bisa tertawa.

Kalaupun tidak tersenyum atau bahkan tertawa, berarti mungkin kartunnya yang tidak lucu atau pembacanya yang tdak mengerti kelucuan kartun tersebut.

1. KAlo Gay menikah begini Jadinya:

2. Mengapa Unicorn sudah punah:

3. Kalo ada kembar siam yang gay:
    Naka /\/
  • aku suka yg kawin and unicorn :lol: :lol:
  • You may kiss the top?

Bukan e you may kiss the bot ya?
    La str8 "You may kiss the bride" ato "You may kiss the groom"?

Sori, bad english. :?
  • mungkin buat menghindari intepretasi yg salah, bottom khan juga sering diartikan pantat (ass) dalam bahasa inggris
  • Naka wrote: »
    Pembantu tahu kalo Naka Gay??

Dear Ocehan,

Naka sempet shock sedikit...

Hari Kamis yg lalu (13 Des), Naka bangun sedikit telat dgn Mood yang kurang baik (secara malamnya ada kejadian nda enak).

Naka makan pagi, mandi, beres2 barang utk ke kampus, trus langsung berangkat jam 7 kurang 10. Naka emang kebiasaan gak beresin kamar tidur, karena ada pembantu yg melakukannya (bersih2, sedot karpet, beres2, dll)

Nah, waktu pulangnya (jam 2an), Naka langsung ke kamar tercinta, dan mendapati kamar seperti biasanya. Rapi, harum, bersih. Handuk mandi sudah disiapkan, gelas air minum sudah diganti, kamar mandi sudah kering.

Trus, Naka taruh barang2 dan tas di meja. Tapi ada yg aneh... Naka melihat foto kekasih Naka dg pipinya yg cempluk di meja... LHO???!!

"Mateng kon!!" (Matilah kamu, red)

~~O'ow... Kamu Ketahuan...~~

Lagu ini langsung mengangkasa di kepala Naka.

Lebih buruk lagi, di balik foto itu ada tulisan "*******'s boyfriend is Naka. They love each other".

Usut punya usut, Naka setiap malam selalu tidur dengan foto itu, membayangkan dia ada disamping Naka. Malam itu, foto itu tidak Naka pegang, tapi ditaruh dibawah bantal. Lha, paginya Naka lupa mengembalikan ke tempat rahasia. Goblognya Naka...

Sampai sekarang sih, Naka belum crosscheck ke sang pembantu. Apakah dia lihat tulisan itu, apakah dia curiga, apakah dia sudah bilang ke Mamanya Naka.

Memang bukan salah dia sih, Naka juga gak bakal marahin dia. Tapi sampai sekarang, dia juga gak singgung2 soal foto itu, ya jadi Naka diam juga. Toh, Naka emang udah males discreet2an ama orang rumah.

Yang terjadi, terjadilah. Tuhan pasti melindungi Naka.

Kalo BF-ers yg lain, apakah kalian juga pernah mengalami kejadian yang serupa dengan Naka?? Ceritakan ya...

Naka /\/
    Naka wrote: »
    Pembantu tahu kalo Naka Gay??

Dear Ocehan,

Naka sempet shock sedikit...

Hari Kamis yg lalu (13 Des), Naka bangun sedikit telat dgn Mood yang kurang baik (secara malamnya ada kejadian nda enak).

Naka makan pagi, mandi, beres2 barang utk ke kampus, trus langsung berangkat jam 7 kurang 10. Naka emang kebiasaan gak beresin kamar tidur, karena ada pembantu yg melakukannya (bersih2, sedot karpet, beres2, dll)

Nah, waktu pulangnya (jam 2an), Naka langsung ke kamar tercinta, dan mendapati kamar seperti biasanya. Rapi, harum, bersih. Handuk mandi sudah disiapkan, gelas air minum sudah diganti, kamar mandi sudah kering.

Trus, Naka taruh barang2 dan tas di meja. Tapi ada yg aneh... Naka melihat foto kekasih Naka dg pipinya yg cempluk di meja... LHO???!!

"Mateng kon!!" (Matilah kamu, red)

~~O'ow... Kamu Ketahuan...~~

Lagu ini langsung mengangkasa di kepala Naka.

Lebih buruk lagi, di balik foto itu ada tulisan "*******'s boyfriend is Naka. They love each other".

Usut punya usut, Naka setiap malam selalu tidur dengan foto itu, membayangkan dia ada disamping Naka. Malam itu, foto itu tidak Naka pegang, tapi ditaruh dibawah bantal. Lha, paginya Naka lupa mengembalikan ke tempat rahasia. Goblognya Naka...

Sampai sekarang sih, Naka belum crosscheck ke sang pembantu. Apakah dia lihat tulisan itu, apakah dia curiga, apakah dia sudah bilang ke Mamanya Naka.

Memang bukan salah dia sih, Naka juga gak bakal marahin dia. Tapi sampai sekarang, dia juga gak singgung2 soal foto itu, ya jadi Naka diam juga. Toh, Naka emang udah males discreet2an ama orang rumah.

Yang terjadi, terjadilah. Tuhan pasti melindungi Naka.

Kalo BF-ers yg lain, apakah kalian juga pernah mengalami kejadian yang serupa dengan Naka?? Ceritakan ya...

Naka /\/

Pernah sih, ada temen yang liat waktu Obi ngesave pict bocah chinese di dalem folder laptop. Ketahuan kalo maho, kena telak. Lha gimana lagi, di dalem folder banyak foto bocah chinese lagi bugil dengan papoynya terlihat jelas dan kinyis2
Sign In or Register to comment.