BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Mika

1131416181932

Comments

• @zeva_21 perbedaan waktunya tipis. cerita perang itu sendiri alurnya maju mundur. berjalan 20 tahun total ketika perang berakhir itu pas 30 tahunan sejak presiden dibunuh tepat beberapa saat bertepatan sama mika yang dibangkitkan lagi setelah tertidur 30 tahun..makanya sinyalnya idup lagi
  • ga sampe serumit interstellar kok karena kecepatan cahaya sama gravitasi tidak terlalu berpengaruh
  • Ceritanya keren mas. Seru. Lucu juga. Tolong mention saya kalau update ya mas.
  • cetar, keepm mention ya
  • @SenyawaDiorama mau tanya nih, kamu bikin cerita ini terinspirasi dari flim kah atau imajinasi sendiri ?
  • @SenyawaDiorama mau tanya nih, kamu bikin cerita ini terinspirasi dari flim kah atau imajinasi sendiri ?
  • idenya dr imajinasi sendiri termasuk karakternya. plotnya ada inspirasi dr berbagai macam film kayak AI, interstellar, astroboy, detective conan, enders game, dan lain2 yah namanya plot pasti banyak pengaruh luar sih.. knapa masbro? @dafaZartin
  • Ooo, gitu toh... Haha. Soalnya kalo diajuin ke produser film diamerika ini bakalan jadi film yg keren... Avatar aja kalah keknya. Wkwkwk...
  • Ooo, gitu toh... Haha. Soalnya kalo diajuin ke produser film diamerika ini bakalan jadi film yg keren... Avatar aja kalah keknya. Wkwkwk...
  • wkkkk pngnnya digarap produser bollywood aja @dafaZartin
  • ga sampe serumit interstellar kok karena kecepatan cahaya sama gravitasi tidak terlalu berpengaruh
    setuju.
    cerita genre fiksi ilmiah selalu mengundang pertanyaan 'mengapa begini, kok nggak gitu', dan seterusnya.
    contoh sederhana; cahaya bintang yg terlihat di bumi saat ini adalah keadaan bintang jutaan bahkan miliaran tahun lampau. so, jika tak ada benda yg lebih cepat dari cahaya, maka jarak planetnya Mika dgn bumi maksimal 30 tahun cahaya. padahal Mika sudah nyampe di bumi 30 tahun yl. jadi anggap saja planet mika-bumi sejauh jarak angkot Arjosari-Gadang.
    selama ini cerita fiksi ilmiah yg sukses biasanya menjual plot yg menarik atau imajinasi yg luar biasa.

• adinu wrote: »
    ga sampe serumit interstellar kok karena kecepatan cahaya sama gravitasi tidak terlalu berpengaruh
    setuju.
    cerita genre fiksi ilmiah selalu mengundang pertanyaan 'mengapa begini, kok nggak gitu', dan seterusnya.
    contoh sederhana; cahaya bintang yg terlihat di bumi saat ini adalah keadaan bintang jutaan bahkan miliaran tahun lampau. so, jika tak ada benda yg lebih cepat dari cahaya, maka jarak planetnya Mika dgn bumi maksimal 30 tahun cahaya. padahal Mika sudah nyampe di bumi 30 tahun yl. jadi anggap saja planet mika-bumi sejauh jarak angkot Arjosari-Gadang.
    selama ini cerita fiksi ilmiah yg sukses biasanya menjual plot yg menarik atau imajinasi yg luar biasa.

yupz....aku cb bikin imajinasi itu jd sedekat mungkin dengan kenyataan. kan udah banyak film atau cerita lain yg udah membahas dari sisi ilmiahnya. nah tadinya aku jg pngn menjabarkan selengkap lengkapnya tp pasti fokus cerita bakal beralih ke sisi ilmiah. akhirnya aku gambarkan aja kalau kondisi real yg ada pada perhitungan manusia bumi itu karena keterbatasan teknolgi aja. aemestry punya peradaban yang akarnya ga beda jauh dr pola peradaban bumi, hanya saja teknologinya jauh lbh maju pada beberapa bidang. semoga gambaran itu bs sedikit menjembatani khayalan ilmiah yg jd lobang besar di cerita ini....jadi aku cukup fokus ke plot dan ide dasar cerita tanpa terlalu banyak menjabarkan lubang ilmiahnya

thx a lot bro @adinu untuk pencerahannya
  • entah lwt lbang cacing, warp, atau cara lain jarak antar planet bs dipangkas dengan teknologi aemestry yg belum diketahui peradaban bumi. hanya saja aku ga panjang lebar jabarin bagaimana dan apa
  • Haha boleh tuh diajuin. Apalagi kalo genrenya yaoi..., tambah seru pasti. Wkwkwkk
  • Haha boleh tuh diajuin. Apalagi kalo genrenya yaoi..., tambah seru pasti. Wkwkwkk
Sign In or Register to comment.