BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Om Om dan Brondong

Sebelumnya mohon maaf kl tritnya sdh ada.

Menurut saya... wajar kalau om om suka brondong karena brondong itu segar dan menyegarkan

Wajar juga kalau brondong lebih memilih sebaya karena lebih nyaman dan pantes buat bersama kemana mana

Yang kurang bisa kupahami itu kalau ada brondong sayang ke om om... sayang dalam arti cinta, bukan karena uangnya saja.

Memang mungkin saja om om memberi kenyamanan... tapi masa sih sampai menumbuhkan cinta?

Aku belum bisa mengerti kalau ada brondong yang mencintai om om secara tulus....
«1345

Comments

• Bisa2 aja sih, tergantung dari brondongnya... mantan gw beda 16th lebih tua dr gw. Dan gw sayang dia bukan karena materinya aja... ya ga munafik, awalnya memang iy pasti ada maksud terselubung ketika kita b'pacaran sama om2.. tapi seiringnya waktu dan gw bs bekerja dg mapan and b'kecukupan. Materi bukan segalanya kok, tp kedewasaan si mantan yg bs ng'bimbing and support, dan mengajarkan untuk nabung, untuk menghargai uang sebagai hasil jerih payah kita. Itu yg bikin gw sayang and cinta dg tulus kok sama dia bukan dr uangnya.
  • wajar,punya sifat "pemerhati om-om" itu bagus.
  • pernah liat orang yang kurang kasih sayang dari ayahnya gak?
  • orang bisa mencintai siapa saja ngga peduli umur, ras, gender, kelas sosial, kepercayaan (or lack thereof), hence dinamakan cinta yang tulus.

ini juga menggelitik sih tapi aku percaya bahwa younger guys ga harus kekurangan kasih sayang dari ayah mereka untuk akhirnya bisa jadi suka sama om-om. menyukai om-om itu mah preferensi selera saja, bisa didorong oleh berbagai macam alasan. mungkin pada beberapa kasus memang begitu adanya, tapi itu bukan formula yg baku.

bisa jadi beberapa older guys secara fisik lebih appealing, dari pemikiran tidak ribet dan lebih dewasa, emosi lebih stabil. juga kalau sudah melewati umur tertentu, kayaknya sudah lepas dari social pressure untuk menikah dengan cewek, lebih bagus lagi kalau sudah came out of his vintage closet.

itu kalau om-omnya masih single ya. beda kalau tertariknya exclusively karena alasan beliau-beliau sudah married, itu namanya obsesi yang kurang ajar.
  • Kalok om-om nya kaya david beckham atau brad pitt pasti lu jg ngiler.

Jgn muna atau pura-pura gak tau bahkan sok gak ngerti knp brondong bisa menyukai om-om. Lol
  • Yah memang ada hal-hal yang gak bisa lu mengerti tapi itu terjadi
  • @RealRadit

mm.. gimana ya..

dompetnya tebel nggak.. haha
  • dulu banyak brondong yang suka om2 sehingga aku pengen cepat jadi om2 biar punya brondong,
    setelah aku jadi om2 banyaknya brondong suka brondong
    terus aku???
    nasib..nasib..
    ;(
  • hiddenpark wrote: »
    bisa jadi beberapa older guys secara fisik lebih appealing, dari pemikiran tidak ribet dan lebih dewasa, emosi lebih stabil.

ini aja sih
  • hiddenpark wrote: »
    beda kalau tertariknya exclusively karena alasan beliau-beliau sudah married, itu namanya obsesi yang kurang ajar.

:'( tanggung jawab @Hehe_adadeh
  • masih inget yg di meme komik foto + tulisan "sini sama om ", kalo kaya gtu mah aku takut..hahaha
  • Berarti emg kembali ke rumus umum ya... orang memang beda-beda....

Apa sesederhana itu...
  • Kalau dipikir2, brondong yang suka oom2 itu adalah calon oom2 yang suka oom2 atau brondong yang suka mantan brondong. Diluar koridor timeframe yang memisahkan akhirnya kan kita bicara individu manusia yang masing2 berbeda. justru bukan sederhana tapi luar biasa kompleks.

Kalau mau digeneralisasi memang tidak jamak brondong suka oom2 tanpa embel2 materi, atau isu masa kecil, kalau dibilang ada kah yang bener2 cinta? pasti ada, buat yang sedikit ini baru berlaku rumus tiap orang beda2.

Kalau studi kasusnya tees kpd 'kucing' brondong yang dipelihara oom2, ya memang ada cinta tulus hanya dan jika hanya rekening masih mengalir mulus.
Sign In or Register to comment.