BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

Om Om dan Brondong

245

Comments

• @shid uraian katamu indah sekali... bikin aku jatuh cinta... #eh....
  • vendi74 wrote: »
    dulu banyak brondong yang suka om2 sehingga aku pengen cepat jadi om2 biar punya brondong,
    setelah aku jadi om2 banyaknya brondong suka brondong
    terus aku???
    nasib..nasib..
    ;(

elu mah dr jaman mSih brondong emang gaku. galaku ya galaku aja, gaoeduli elu om2 ato brondong
  • waduh @sinjai
    abang jawab aja ya tp tanggung sendiri
    btw mang abang dah om2 gitu? #nyisir hahaha
    dulu banyak brondong yang suka om2 sehingga aku pengen cepat jadi om2 biar punya brondong,
    terus aku???
    nasib..nasib..
    ;(

#pukpuk bang ven
  • dieto wrote: »
    ...ya ga munafik, awalnya memang iy pasti ada maksud terselubung ketika kita b'pacaran sama om2...

Aku dalam tahap ini (ada maksud terselubung) sehingga berfikir kalau hubungan tersebut tidak akan sehat...

Kalau boleh tahu, dulu @dieto maksud terselubungnya spt apa dan sebesar apa kok akhirnya jadi cinta yang tulus...?

Soalnya aku hampir memilih untuk cut sj daripada berhubungan tp ada maksud materi... takut makin matre, takut ketagihan, takut kehilangan jati diri....
  • hiddenpark wrote: »
    ini juga menggelitik sih tapi aku percaya bahwa younger guys ga harus kekurangan kasih sayang dari ayah mereka untuk akhirnya bisa jadi suka sama om-om. menyukai om-om itu mah preferensi selera saja, bisa didorong oleh berbagai macam alasan. mungkin pada beberapa kasus memang begitu adanya, tapi itu bukan formula yg baku.

bisa jadi beberapa older guys secara fisik lebih appealing, dari pemikiran tidak ribet dan lebih dewasa, emosi lebih stabil. juga kalau sudah melewati umur tertentu, kayaknya sudah lepas dari social pressure untuk menikah dengan cewek, lebih bagus lagi kalau sudah came out of his vintage closet.

Mungkin biar lebih riil... @hiddenpark pernah gak lihat hubungan om-brondong yang harmonis dan tampaknya tidak didasari kebutuhan materi... dimana si brondong tampak mencintai si om secara tulus dari hati terdalam...

Gak perlu riil banget sih... cukup tampak luarnya saja... bisa jadi teman, kenalan atau siapa pun...?

Atau... hiddenpark pernah ngalamin sendiri?

• dole_dole wrote: »
    Kalok om-om nya kaya david beckham atau brad pitt pasti lu jg ngiler.

Gak lah @dole_dole... aku gak suka tipe dua oom itu kok....
    dole_dole wrote: »
    Jgn muna atau pura-pura gak tau bahkan sok gak ngerti knp brondong bisa menyukai om-om. Lol

Serius aku gak muna. Justru kalau yang datang kaya Draco Malfoy atau Home Alone 1 aku baru kepincut... LOL....
  • Hiruma wrote: »
    pernah liat orang yang kurang kasih sayang dari ayahnya gak?

Dengar-dengar... eh, baca-baca... alasan ini sering dipakai sebagai penjelasan mengapa seseorang menjadi gay ya?

Aku sendiri kurang perhatian ayah dan ibu, tapi kok tidak melihat relevansinya dengan menjadi gay dan menjadi pecinta oom oom ya?

Atau @hiruma sudi memberi penjelasan lebih lanjut?
    terus aku???
    nasib..nasib..
    ;(

Hihihi jaman oom @vendi74 masih brondong itu tahun berapa ya?

Trus pada zaman itu oom vendi udah sadar diri sebagai gay ya?

Pada zaman itu sudah ada boyzforum atau belum ya? Buat curhat dan sharing antar sesama pakai media apa ya saat itu?

Tampaknya bagus untuk dibuat film hitam putih...
  • Yah memang ada hal-hal yang gak bisa lu mengerti tapi itu terjadi

Apa yang awalnya tak dimengerti akhirnya dimengerti
    Apa yang semula gelap akhirnya menjadi benderang
    Apa yang buruk akhirnya baik...
    Asal mau belajar... asal mau mendengarkan... asal mau memperhatikan...

Ya gak @exel_badboy? Karena itulah aku bertanya di trit ini....
  • Kiyomori wrote: »
    masih inget yg di meme komik foto + tulisan "sini sama om ", kalo kaya gtu mah aku takut..hahaha

Jadi kepo... kaya apa ya om om yang nakutin @kiyomori....
    Karena kesannya kiyomori takut sama jenis om om itu dan berani mencintai om om yang tipenya berbeda...
    Hehehe...

Gak harus begitu juga ya... bisa juga kiyomori emang gak suka om om... :D
  • shid wrote: »
    Kalau studi kasusnya tees kpd 'kucing' brondong yang dipelihara oom2, ya memang ada cinta tulus hanya dan jika hanya rekening masih mengalir mulus.

Mungkin studi kasusnya bukan pada kucing apalagi kucing yang tiap malam ganti tuan... yah pada brondong biasa... yang punya cinta, punya harga diri sehingga tidak suka meminta-minta, tapi juga suka ketika si oom mudah memberikan uangnya....

Katakanlah semacam sudah terjalin hubungan, lalu hubungan itu makin kental dan si brondong mulai introspeksi, jangan-jangan ia hanya mencintai kantong si oom... lalu ia bertanya... emang ada ya brondong yang sayang secara tulus? Katakanlah si brondong tetap sayang bahkan merawatnya, meski si oom sudah jatuh miskin...?
  • idk, tapi yg w rasain seperti itu
  • Thx @hiruma... aku jadi yakin kalau baca dari yang merasakannya secara langsung...

Semoga dapet pasangan yang bisa mengisi lubang di hatimu yaaa...
Sign In or Register to comment.