BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

合约

1678911

Comments

• klo update mention ya @Nicolas_lee
  • Kok Gk di lanjutt
  • jngnnnnnnn pnggil kak, gue belum tua... -_- @Nicolas_lee
  • @FransLeonardy_FL Tunggu tanggal mainnya ya... wkwkwk
    @nakashima Ya deh, maaf maaf kak...
  • @Nicolas_lee jngan panggil kak atuhhhhhhhh.. panggil naka aja....... aku masihh muda umurnyaaaaaa >.<
  • @nakashima yakin masih muda? memang tahun ini umur berapa?
  • @Nicolas_lee 20 kurangggggggggggggggggggggg, ingetttttttt aku gk suka dipanggilllllllllllll kak, atau apalah.... emng lu braPA?
  • Episode 10 “Can you feel my world?”

Diary (Tommy)

27th April 2009

“Manusia bagi gua adalah makhluk yang penuh dengan keegoisan, mereka terkadang hanya memikirkan kesenangannya sendiri, bahkan mereka bisa merampas kebahagiaan orang lain untuk mendapat kebahagiaannya sendiri.”

Kenapa seorang kaya gua bisa bikin diary kaya gini? Mungkin udah gak ada tempat untuk gua membuang tekanan hidup gua. Kenapa gua hidup di keluarga seperti ini?

Kepergian mama gak kerasa udah satu minggu, tapi gua masih belum bisa terima kenyataan, kenyataan akan seseorang yang paling gua sayang dan juga orang yang paling sayang gua udah pergi, kenyataan kalau papa ternyata gay, kenyataan kalau mama bukan meninggal karena sakit melainkan…

Kenapa? Gua tau lu gay!! Tapi gak perlu untuk lu bunuh mama gua kan?! Seminggu ini gua udah seperti hidup di dalam neraka, setiap malam ketika dia datang, pada saat itu juga gua ingin mengakhiri hidup ini, tapi gua harus bertahan hidup, gua gak bisa pergi dengan tenang sebelum gua balas dendam.

Dia yang membuat gua jadi seperti ini, dia juga yang membuat hubungan gua dengan satu satunya adek yang paling gua sayang retak, dia juga yang udah merebut semua kebahagiaan gua untuk kesenangannya yang hanya sesaat itu.

Apa di dunia ini masih ada orang yang bisa merasakan dunia gua?

~Present~

Sudah 3 hari berlalu dan Tommy masih belum masuk kuliah, aku harus bagaimana? Mungkin aku harus berbicara dengannya, tapi apa ini hal yang terbaik? Jujur dari lubuk hati ku yang terdalam aku masih tidak percaya, aku masih mengelakkan diriku, meyakinkan diriku pasti ada alasan mengapa seorang Tommy yang ku kenal bisa seperti itu, tapi aku masih tidak bisa menemukan jawabannya.

N : “Tom…”

T : “Apa?! Kalau lu mau ceramahin gua untuk masuk kuliah mending gak usah!”

N : “Kenapa?”

T : “Kan gua udah bilang, gua gak bakal masuk kuliah sampai lu gak marah lagi!”

N : “Bukan itu, kenapa…?”

T : “Kenapa gua cium si Rommy? Gak boleh?! Dia adek gua kan?!”

N : “Bukan, kenapa lu gak mau jujur sama gua?”

T : “Tentang??”

N : “Semuanya, gua gak bodoh Tom. Gak mungkin banget orang tua gua dengan secara sangat kebetulan setelah gua sampai di China meninggal, gak mungkin seorang kaya lu ada niat untuk belajar Bahasa mandarin. ”

T : “Semua di dunia ini gak ada yang gak mungkin, lu itu terlalu munafik, dan lu gak PERNAH ngerti gua.”

N : “Ya gua gak akan PERNAH ngerti lu, gua gak akan bisa ngerti orang yang gak bisa ceritain masalahnya ke gua!”

Aku langsung meninggalkan kamarku menuju atap gedung asramaku, beberapa hari ini aku selalu pergi kesana untuk meredakan emosiku, tempat dimana aku bisa berteriak sekeras – kerasnya untuk membuang semua pikiranku.

Sementara itu…

*Di kamar Tommy dan Lee ( Tommy )

Mungkin bener apa yang dia bilang, tapi gua masih belum bisa ceritain semuanya ke lu. Mungkin gua besok harus masuk kuliah, gua gak mau lu dapet masalah dari papa gua, cukup gua yang pikul beban ini. Diary ini *suara robekan kertas

“Diary (Tommy)
    7th July 2013
    Ini udah hari kedua gua gak masuk kuliah, apa masih ada harapan untuk Lee gak marah lagi sama gua? Kenapa? Kenapa gua perduli banget sama dia? Gua pengen ceritain semuanya ke lu, tapi orang kaya lu apa bakal ngerti? Lagian adek gua udah terlanjur benci gua, rasa sayang gua gak pernah hilang dan rasa sayang gua tulus, gua kaya gini buat melindungi dia, dan ternyata gak segampang yang gua pikir.”

‘Kayanya lebih baik gua buang aja’

*tok tok tok* (Dengan cepat Tommy menyelipkan kertas diarynya di buku pelajarannya)

‘ Siapa lagi?’ (membuka pintu kamar)

T : “Ngapain lu kesini? Oh gua tau, orangnya pergi ke luar.”

R : “Oooohh… Biasa aja kali.”

T : “Bodo…”

(Rommy)

‘Kenapa si ko lu jadi kaya gini?, semenjak mama meninggal lu berubah 180 derajat, dan yang paling bikin gua kecewa adalah disaat lu…’ (sambil berjalan menuju lapangan)

Beberapa hari ini gua sering datang ke lapangan lari sekolah, bukan karena pemandangan atau kualitas lapangan yang bagus, ya memang gua suka olah raga, tapi akhir – akhir ini tujuan gua setiap sore lari di lapangan bukan karena mau olah raga melainkan gua berlari untuk meninggalkan semua pikiran, semakin cepat gua berlari semakin gua merasa tenang, terasa seperti beban gua tertinggal jauh. Tapi, entah mengapa keesokan harinya pikiran itu datang kembali, pikiran itu seperti bayanganku yang tidak bisa berpisah dari tubuhku.

‘Hmm, 2 hari ini gua cuma bisa nemuin ko Lee di kelas, itu pun kami berdua sangat sedikit berbicara, sepertinya masih memusingkan masalah tentang Tommy. cuma ko Lee yang bisa membuat gua senyum dan tertawa, cuma dia orang satu - satunya yang bisa gua ajak berbagi rasa sakit ini…’

(Lee)

~Di atas atap gedung asrama~ (Mulai hujan)
    ‘Langit mulai gelap, sebaiknya aku balik ke kamar daripada kehujanan disini.’

Disaat aku menuju tangga tiba – tiba muncul sosok yang tidak asing lagi...

N : “Rommy? Kamu ngapain kesini?”

R : ”Aku...” (Berjalan mendekati Lee)

N : “Rom?"

Aku terhentikan ketika Rommy tiba – tiba datang memelukku sambil menangis…

• @FransLeonardy_FL
    @nakashima
    @3ll0
    @ngehaha
    Udah keluar nih updateannya.... hehehe
    Oh ya, beberapa judul episode selama ini aku ambil dari lagu mandarin, kalau penasaran cari aja lagunya...
    "Can you feel my world - Wang li hong"
    "对你有感觉-光良“
    ”同桌的你-胡夏“
    ”都是你-光良“
  • @FransLeonardy_FL
    @nakashima
    @3ll0
    @ngehaha
    Udah keluar nih updateannya.... hehehe
    Oh ya, beberapa judul episode selama ini aku ambil dari lagu mandarin, kalau penasaran cari aja lagunya...
    "Can you feel my world - Wang li hong"
    "对你有感觉-光良“
    ”同桌的你-胡夏“
    ”都是你-光良“
  • duuh bikin penasaran ama kalimat yang gak selesai.

Ko @Tsunami
  • sama juga keleus... aku mah tahun ini juga 19 -_- @Nicolas_lee
  • @nakashima ya ya deh gak panggil kak lagi...
Sign In or Register to comment.