BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

[KHUSUS PEKERJA] share berapa gaji kamu ?

12346»

Comments

• btw, why do you use past tense?? "i worked…"
  • @amanjayaraya wah loe jeli banget nih
    Sebenernya aku mau samar2in, tp akhirnya ketauan juga.

Untuk yg posting tsb, aku mmg sengaja pake past tense, krn ingin ngejelasin postingan ku yg sblmnya, ttg gaji ku itu, bahwa itu adalah " gaji ketika aku kerja di SG pada waktu itu", yaitu bbrp tahun yg lalu, around 3-5 work experience (jgn tanya berapa tahun yg lalu...hehehe). Nah kl gaji yg skrg, khan gak mgkn lah aku publish... Itu khan rahasia Pribadi, yg menyangkut harkat dan martabat. Hehehe....

Tp di postingan brktnya, aku jelasin dlm present tense, kl aku msh bekerja.
  • @‌amanjayaraya sebenernya, yg ingin aku tekanin, bukan jumlahnya, tp pembagian prosentasenya.
  • iya… prosentasinya itu kan bergantung style… klo kebutuhan gk cukup, gk bisa juga kita maksain prosentasi kayak gitu, ujungnya kita menekan "style" kita, bukan malah menaikkan "income"
    itu yg aku suka dari poin kamu, (klo mau style tinggi, kudu ningkatin income)
  • edited January 2015
    @nipple 1 Hmm... 50 juts per bulan, udah foya2 kayanya gue haha. Emang lulusan apa kok bisa segede itu? Mau dong ;;)
  • @pangeran789‌ yg pasti lulusnya dgn keringat, air mata, dan darah.

Yg pasti company gak akan keluarin duit kl gak nguntungin mrk. Kl loe bisa ngehasilin 10 milyar perbulan buat company, mk mrk gak akan segan2 nge gaji km 100 jt. Nah kl km gak ada gunanya buat company, walaupun loe kerja banting tulang 24/7, minta gaji 1 jt pun mrk gak akan kasih.

Semakin tinggi gaji loe, tanggung jawab loe jg semakin tinggi. Moreover, one day you in, next day you'll out. Nobody knows.

So, jgn pernah ada pikiran untuk hura2...

Btw, aku perjelas lg ya, itu gaji kerja di SG. Jd jgn disamain dgn standard gaji Indo.
  • ^^^^ pesan gw cuma satu.

siap2 dipm jeng susy.
  • G21 wrote: »
    ^^^^ pesan gw cuma satu.

siap2 dipm jeng susy.

Kl di pm siapa aja, sy sll siap kok.
    Siap2 di reply, kl serius, dan siap2 di delete, kl "talking cock"
  • :D utk sekarang cman cukup buat biaya kuliah, bantu sekolah adek, bantu kebutuhan ortu, biaya kursus dan kebutuhan sehari2. sayang blm dpt lebih utk nabung, d tempat kerja jenjang karir sangat sulit, kenaikan gaji setahun sekali, pernah coba ambil sidejob sehari cman tidur 2 jam doank dan bertahan cman 4bulanan...
    *jalan hidup spt itu sangat tdk d sarankan krn g ada yg bs sepenuhnya fokus. sangat berat juga tentunya (_ _!!
  • 0,-
    masih kuliah
Sign In or Register to comment.