BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

[KHUSUS PEKERJA] share berapa gaji kamu ?

1246

Comments

• anjir dr page awal cm gue yg gajinya 0 rupiah!!!
  • Sabar aja ya haha5
  • Kerjaan gw ngitungin gaji prg tiap bulan dan beda2,,beuhh bikin ngiler deh... tp intinya sih... besar atau kecil penghasilan,kita hrs ttp bersyukur... rejeki udh ada yg ngatur,gakan ketuker... penghasilan besar,pwngeliaran pun ikut besar,realitanya banyak yg gajinya tinggi,hutangnya jg banyak,jd hrs bisa mengelola keuangan aj sih klo mw ttp cukupmah... oh em ji... *ganyambung ama trit* wkkwkw
  • jeung susi emang latar pendidikannya apa? klo boleh tau?

• besar atau kecil - intinya harus cukup… #lebih bagus… (sisa banyak)

#gw skarang lg nabung atleast 1 jt perbulan dari income gw…
    #konon, kata safir senduk, tabungan itu kudu lngsung disisihin di awal.
    #pengeluaran (jajan) yg wajar itu tidak mlebihi 30% dari income
  • Setuju sama @‌amanjayaraya
    Mnrt aku besar kecil gaji itu relatif, krn yg namanya manusia gak akan pernah puas, berapa pun yg ia dapatkan.

Kl aku, minimal hrs bisa saving buat tabungan 30% dan untuk investasi jangka panjang 10-20%

Nah, dr formula itu, kita br atur life style kita dr 50% salary tsb. Kl misal ingin tingkatin life style, berarti harus tingkatin gaji, bukan ngurangin prosentase tabungan sama investasi.
  • Kalau saya sih tergantung. Saya kan masih dlm kontrak dengan label, kita teken sekian untuk 3 album. nanti dari penjualan album dan single ada lagi tentunya. sekarang masih kurang satu album lagi yang mau rilis akhir tahun ini rencananya.

lalu dari tur, tentunya berbagi dengan promotor juga.

dari penampilan on-air dan off-air juga. tapi kalo untuk proyek amal seperti konser penggalangan dana, iklan layanan sosial, saya dan manajemen tidak meminta tarif selama proyek itu murni untuk amal.

kerja di dunia showbiz tentu tidak mudah. disini, menyanyi bukan lagi sekedar menyanyi. yang sesama performer pasti paham lah maksudnya. apapun pekerjaannya, kalau memang cinta pekerjaan tsb, ya... gotta be tough for the business.
  • delulu~
  • @lightsaber wah ada artis nih.
    Gmana, msh mau tetap nyanyi apa mau study abroad? Ato jd penyanyi di luar yg go international ?
  • Hehe. Saya cukup enjoy menekuni pelajaran (textbook, kuliah, dsb) tapi bukan orang yang betah terus-terusan di lingkungan akademis demikian. Jadi mengambil keputusannya nanti saja kalau sudah ga riweuh. Lanjut S2 bagi saya kan semacam next phase yang kalau mau dilanjutkan harus sungguh-sungguh dijalani. Karena S1 ke S2 kan bukan hal yang wajib seperti naik kelas dari kelas 1 SMA ke kelas 2.

Jadi, untuk sekarang sedang sangat menikmati bernyanyi. Promosi album dan single sy serahkan penuh ke manajemen. Oh iya, kalau kata manajemen, sudah tersedia juga kok di pasar luar negeri. Dibeli ya kak @nipple1
  • edited January 2015
    -pret-
  • Wilhem wrote: »
    Ascareus wrote: »
    kalau gak di lapangan 8,8 juta
    kalau di lapangan yah ditambah tunjangan lapangan 3% per hari dari basic salary.

wew. gaji lo gede bgt bro. lo gawe di bidang apa?

Dia kan kerja diperminyakan. Ntah Exxonmobile atau total. keknya gak deh, mungkin Pertamina.
  • big rt
    nipple 1 wrote: »
    Nah, dr formula itu, kita br atur life style kita dr 50% salary tsb. Kl misal ingin tingkatin life style, berarti harus tingkatin gaji, bukan ngurangin prosentase tabungan sama investasi.

• lightsaber wrote: »
    Kalau saya sih tergantung. Saya kan masih dlm kontrak dengan label, kita teken sekian untuk 3 album. nanti dari penjualan album dan single ada lagi tentunya. sekarang masih kurang satu album lagi yang mau rilis akhir tahun ini rencananya.

lalu dari tur, tentunya berbagi dengan promotor juga.

dari penampilan on-air dan off-air juga. tapi kalo untuk proyek amal seperti konser penggalangan dana, iklan layanan sosial, saya dan manajemen tidak meminta tarif selama proyek itu murni untuk amal.

kerja di dunia showbiz tentu tidak mudah. disini, menyanyi bukan lagi sekedar menyanyi. yang sesama performer pasti paham lah maksudnya. apapun pekerjaannya, kalau memang cinta pekerjaan tsb, ya... gotta be tough for the business.

ha??? situ artis??? siapa namanya??" kali aja kita gak kenal… hehehe…
  • lightsaber wrote: »
    Hehe. Saya cukup enjoy menekuni pelajaran (textbook, kuliah, dsb) tapi bukan orang yang betah terus-terusan di lingkungan akademis demikian. Jadi mengambil keputusannya nanti saja kalau sudah ga riweuh. Lanjut S2 bagi saya kan semacam next phase yang kalau mau dilanjutkan harus sungguh-sungguh dijalani. Karena S1 ke S2 kan bukan hal yang wajib seperti naik kelas dari kelas 1 SMA ke kelas 2.

Jadi, untuk sekarang sedang sangat menikmati bernyanyi. Promosi album dan single sy serahkan penuh ke manajemen. Oh iya, kalau kata manajemen, sudah tersedia juga kok di pasar luar negeri. Dibeli ya kak @nipple1

Kl zaman dahulu kala, lulus SMA aja udah cukup, trus lama2, harus kuliah baru bisa gak malu2in keluarga. Nah kl skrg (3 tahun terakhir ini), malah dengar2, kl kuliah lg ambil master degree itu "wajib" hukumnya, biar gak malu2in kl ditanya. Malah S3 sekalipun udah dianggap biasa.

So, jgnlah berhenti menuntut ilmu selagi muda, krn kemampuan otak akan menurun, seiring berjalannya waktu.

Terkadang kita perlu mencari uang, tp gak akan pernah ada puasnya, kl nurutin uang doang.

Btw, sapa bilang gak bisa kuliah sambil kerja ? Ok2 aja kok berkarier sama kerja asalkan bisa atur waktu.

Btw, judul albumnya apa ya ? Ntar aku beli, sekalian aku promosiin ke temen2.
    Thanks
Sign In or Register to comment.