BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

[KHUSUS PEKERJA] share berapa gaji kamu ?

2456

Comments

• hananta wrote: »
    gak berpenghasilan tetap. maklum lah, masih jadi cowok panggilan.

@hananta bukan "gak" lebih tepat pake belum :D
  • Tsunami wrote: »
    hananta wrote: »
    gak berpenghasilan tetap. maklum lah, masih jadi cowok panggilan.

@hananta bukan "gak" lebih tepat pake belum :D

ya, belum...
  • 250ribu per tanda tangan
    #hayal
  • Kasi tau gak ya??
    Cukuplah buat nraktir pacar sekali2 makan steak atau sushi :)
  • Ascareus wrote: »
    kalau gak di lapangan 8,8 juta
    kalau di lapangan yah ditambah tunjangan lapangan 3% per hari dari basic salary.

wew. gaji lo gede bgt bro. lo gawe di bidang apa?
  • Gajii ane lumayaan laah..di atas UMR jkt....
  • Blm kerja, bru lulus kmrn dan skrg lg cr2 kerjaan... Pgn sih ngerasain punya gaji sndiri, doain ya tmn2 bf, smg saya bs dpt kerjaan yg bagus... Amin... :)
  • 7,5. lumayan lah bisa menghidupi istri dan membantu ortu.
  • Ga pasti, terkadang bisa dipake sebulan jajan makan enak, kadang juga bisa tekor ampe dompet bolong ! Gw Manado yg biaya hidupnya lumayan mahal, nasi bungkus ajah harganya paling murah 15rebu ! akakakak
  • topiknya kok sensitif nih. bahkan mau buka2an ama pacar aja kdg msh susah aplg buka2an di forum loh. ngomongin duit lbh tabu drpd ngomongin sex.

sbnrnya ga masalah lah gaji gede or kecil, yg penting tabungan n aset investasi nya buanyaaaaakkk....
  • Gw gapok di bawah umr dki jkt

#curhat
  • Gw gapok di bawah umr dki jkt

#curhat
  • Segitulah
  • Hydan wrote: »
    btw TS tinggal dmn?
    nurut aku nilai besar kecil nominal gaji ukurannya dr UMK/R daerah, nilai segitu bs jd besar disini, bisa jadi kecil kalo bandingannya UMR jkt
    segitu mah di tempat aku termasuk besar utk rata2 penghasilan perorang (biaya hidup lumayan murah)

Kalimantan,serba mahal disini.

iya sih mahal,
    klo utk UMR/K luar jawa aku g update btw :D

pekerjaan aku admin penggajian, ngerti semua gaji sekian ribu karyawan. variatif gaji dr keseluruhan
    aku fokus d perhitungan karyawan borongan, keren lho penghasilan mrk klo kerjanya cepet, klo org bilang "org desa tp rejeki org kota"
    bs 2x dr gaji aku. sampe2 aku kadang heran dan mengira formula yg aku buat salah, g puas aku cek langsung k lapangan dan itu memang bener2 hasil kerja keras mrk
    ada juga yg penghasilan d bawah UMR/K, setelah cek langsung k lapangan ternyata kerjanya memang kurang cekatan dan asal

adil = memberi harga atas kerja sesuai dengan kerja keras, kualitas, dan produktifitas yang dihasilkan
    mengharap lebih tanpa ada usaha dan kerja keras itu tdk mungkin, kecuali ada faktor keberuntungan dan kebetulan kali ya? ^ ^'a
  • ada lowongan ngga ? lagi nyari nih, gue lulusan d3 analis kesehatan
Sign In or Register to comment.