BoyzForum! BoyzForum! - forum gay Indonesia www.boyzforum.com

Howdy, Stranger!

It looks like you're new here. If you want to get involved, click one of these buttons!

Selamat datang di situs Boyzforum yang diarsipkan oleh Queer Indonesia Archive. Forum untuk komunitas gay Indonesia yang populer ini didirikan pada tahun 2003, dan ditutup pada tanggal 15 Desember 2020.

Forum ini diabadikan untuk kepentingan sejarah. Tidak akan ada konten baru di forum ini. Silakan menikmati forum ini sebagai potongan dari sejarah queer Indonesia.

HIKIKOMORI=menarik diri, mengurung diri

istilah
Jepang untuk fenomena di kalangan remaja atau
dewasa muda di Jepang yang menarik diri dan
mengurung diri dari kehidupan sosial. definisi hikikomori adalah orang yang menolak untuk keluar dari rumah, dan mengisolasi
diri mereka dari masyarakat dengan terus menerus
berada di dalam rumah untuk satu periode yang
melebihi enam bulan. saya sendiri sudah 3tahun mengurung diri... apa ada yg hikikomori dsini yg bs mengerti? pgn berubah tapi ssh mengahadapi rasa takut entah itu phobia sosial pokonya. tidak punya kehidupn normal seperti yg lain
«1345678

Comments

• kenapa kamu begitu?
  • Kalau lama2 nanti tidak baik lho den..
    Seminggu masih wajar lah mengurung dini untuk mencari ketenangan atau apa gitu..
    Lha kalau sampai berbulan-bulan bahkan sampai bertahun-tahun?
    Ora pegel po den?
  • wow 3th? ngapaiiiinnn?
  • Sudah seharusnya km berobat & mulai membuka diri, hal itu kan tergolong gangguan jiwa apalagi klo dbiarkan berlarut-larut. Ingat lo hakikat manusia adalah makhluk sosial yg butuh interaksi dg org lainnya :)
    Alasan km menarik diri knp emang? Ada traumakah?
  • iya mknya ada istilah hiki itu... mungkin udh "zona nyaman" mknya maunya didlm.kotak aja...
    pengen di hypnoterapi tapi kn butuh duit. w kn ga kja..

klo dtanya kenapa ini akumulasi rasa kecewa terhadap org2 skitar, krisis percaya diri, slalu menyalahkn diri sdiri.
  • hooo..ada istilahnya ya?

kalo gue juga lagi kayak gitu sih..udah sekitar 6 bulan lebih..cuman lagi berusaha buat lebih sering keluar rumah nih..
  • Keren istilahnya ^^

e kanapa e kenapa kamunya g percaya diri?
  • @greensun2 hoho... Kalau km karena apa?!

Te es, rumah nya di mana? Cakep gak? Umur berapa? ;)
    Aku pengin membawa te es keluar melihat dunia, kayak serial the boys next door! Lol.
  • dunia pelangi
  • Buset, thn amat 3 tahun.. Kaga bosen apa?
  • @sinjai kalo gue karena gue males aja panas2an..hahaha..
  • Xxxcute wrote: »
    istilah
    mengurung diri dari kehidupan sosial. definisi hikikomori adalah orang yang menolak untuk keluar dari rumah, dan mengisolasi
    melebihi enam bulan. saya sendiri sudah 3tahun mengurung diri... apa ada yg hikikomori dsini yg bs mengerti? pgn berubah tapi ssh mengahadapi rasa takut entah itu phobia sosial pokonya. tidak punya kehidupn normal seperti yg lain

• Xxxcute wrote: »
    istilah

dlu aku juga gtu, lbh tepatnya emank g boleh pergi jauh2/kmn2 sama ortu akhirnya jd org yg kurang sosialisi, tertutup, g tau dunia luar pokoknya kuper banget, kerjaannya cman bergelut sama buku dan rumus2 :))

lama2 mikir juga, klo aku terus2 gini apa kedepan aku bakal siap menghadapi dunia luar? apa aku akan siap menghadapi masa depan? apa aku bakal bisa survive? jadi org tertinggal? hanya bisa teori? menjadi seorang yg d anggap lemah? menjadi seseorang yg selalu akan jadi korban?
    cepat atau lambat aku akan menjalani hidupku sendiri dan mandiri, hanya berdiam diri dan mengurung diri akan mencelakakan/menyesatkan diri sendiri pada kehidupan masa depan

dan pada akhirnya aku berontak dan jadi lebih liar skrng, tp masih ngerti batas
    mendapat dan mencari pengalaman sebanyak mungkin, berlatih dan belajar :D
  • ya nggak masalah sih mengurung diri selagi ada akses internet dan bisa kerja dari rumah, belanja online, jadi nggak nyusahin orang lain. kalo bisa sih yang udah mandiri, independen, nggak tinggal bareng orang tua lagi, karena bakal jadi beban buat orang tua.
Sign In or Register to comment.